COMPETICIONES
CA ' MARIO - LANZAROTE
VIVEROS HEROL BM. NAVA
AGUSTINOS ALICANTE
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
R.G.C. COVADONGA
IKASA BM MADRID
BM. VILLA DE ARANDA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
AMENABAR ZKE
DS AUTO GOMAS SINFIN
F. C. BARCELONA B LASSA
CLUB HANDBOL BORDILS
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
BM. TORRELAVEGA

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (10-09-2017)
DS AUTO GOMAS SINFIN - CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
09/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO21 - 19
08/09/2017
18:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. TORRELAVEGA28 - 27
09/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 23
09/09/2017
21:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 29
09/09/2017
18:30
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - F. C. BARCELONA B LASSA22 - 30
09/09/2017
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 22
09/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 21
10/09/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (17-09-2017)
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO22 - 22
16/09/2017
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - BM. VILLA DE ARANDA23 - 22
16/09/2017
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - IKASA BM MADRID23 - 18
16/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - R.G.C. COVADONGA29 - 24
16/09/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 30
16/09/2017
17:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE29 - 31
16/09/2017
19:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - DS AUTO GOMAS SINFIN25 - 29
16/09/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZKE29 - 28
16/09/2017
18:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (24-09-2017)
AMENABAR ZKE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS22 - 27
23/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO30 - 24
23/09/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - BM. TORRELAVEGA22 - 23
23/09/2017
18:30
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 26
24/09/2017
12:30
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 24
23/09/2017
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - F. C. BARCELONA B LASSA37 - 34
24/09/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. ALARCOS CIUDAD REAL30 - 30
23/09/2017
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS36 - 28
24/09/2017
12:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (08-10-2017)
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. VILLA DE ARANDA34 - 26
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - IKASA BM MADRID21 - 17
07/10/2017
18:00
 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - R.G.C. COVADONGA24 - 27
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 28
07/10/2017
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AGUSTINOS ALICANTE31 - 26
08/10/2017
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - DS AUTO GOMAS SINFIN32 - 26
08/10/2017
12:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CISNE COLEGIO LOS SAUCES28 - 22
07/10/2017
19:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZKE22 - 30
07/10/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (15-10-2017)
AMENABAR ZKE - BM. VILLA DE ARANDA28 - 24
14/10/2017
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS20 - 31
15/10/2017
12:45
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO30 - 25
14/10/2017
18:30
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. TORRELAVEGA27 - 26
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 28
15/10/2017
12:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 23
14/10/2017
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - F. C. BARCELONA B LASSA23 - 24
14/10/2017
17:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 25
14/10/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (22-10-2017)
BM. VILLA DE ARANDA - IKASA BM MADRID19 - 24
21/10/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - R.G.C. COVADONGA27 - 26
21/10/2017
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - VIVEROS HEROL BM. NAVA27 - 23
21/10/2017
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 29
21/10/2017
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - DS AUTO GOMAS SINFIN21 - 28
21/10/2017
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 28
21/10/2017
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
21/10/2017
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZKE28 - 21
21/10/2017
18:30
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (05-11-2017)
AMENABAR ZKE - IKASA BM MADRID23 - 17
04/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - BM. VILLA DE ARANDA24 - 26
04/11/2017
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS32 - 33
04/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO31 - 28
05/11/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. TORRELAVEGA29 - 31
04/11/2017
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 29
05/11/2017
12:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 26
04/11/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 26
04/11/2017
18:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (12-11-2017)
IKASA BM MADRID - R.G.C. COVADONGA20 - 18
11/11/2017
19:45
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BM. NAVA30 - 29
11/11/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AGUSTINOS ALICANTE31 - 31
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - DS AUTO GOMAS SINFIN28 - 24
11/11/2017
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 31
11/11/2017
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 24
11/11/2017
20:00
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 23
11/11/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - AMENABAR ZKE28 - 27
11/11/2017
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (19-11-2017)
AMENABAR ZKE - R.G.C. COVADONGA24 - 20
18/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - IKASA BM MADRID26 - 22
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - BM. VILLA DE ARANDA31 - 28
19/11/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27 - 26
18/11/2017
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO29 - 24
18/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. TORRELAVEGA20 - 28
18/11/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 28
18/11/2017
17:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES35 - 31
18/11/2017
18:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (26-11-2017)
R.G.C. COVADONGA - VIVEROS HEROL BM. NAVA19 - 33
25/11/2017
18:30
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - AGUSTINOS ALICANTE30 - 28
25/11/2017
19:45
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 27
25/11/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CISNE COLEGIO LOS SAUCES23 - 23
25/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CLUB HANDBOL BORDILS23 - 24
25/11/2017
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 23
25/11/2017
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - F. C. BARCELONA B LASSA33 - 29
25/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AMENABAR ZKE32 - 26
25/11/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (03-12-2017)
AMENABAR ZKE - VIVEROS HEROL BM. NAVA19 - 26
02/12/2017
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - R.G.C. COVADONGA28 - 24
03/12/2017
13:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - IKASA BM MADRID25 - 23
02/12/2017
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. VILLA DE ARANDA28 - 26
02/12/2017
20:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS28 - 22
02/12/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 20
03/12/2017
12:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. TORRELAVEGA28 - 30
02/12/2017
19:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CA ' MARIO - LANZAROTE32 - 21
02/12/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (10-12-2017)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - DS AUTO GOMAS SINFIN23 - 27
09/12/2017
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - CISNE COLEGIO LOS SAUCES21 - 25
09/12/2017
18:30
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 23
09/12/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. ALARCOS CIUDAD REAL32 - 23
10/12/2017
13:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - F. C. BARCELONA B LASSA31 - 31
09/12/2017
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES22 - 26
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - AMENABAR ZKE28 - 20
09/12/2017
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (17-12-2017)
AMENABAR ZKE - AGUSTINOS ALICANTE33 - 22
16/12/2017
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - VIVEROS HEROL BM. NAVA23 - 23
16/12/2017
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - R.G.C. COVADONGA30 - 29
16/12/2017
17:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - IKASA BM MADRID23 - 22
16/12/2017
17:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - BM. VILLA DE ARANDA30 - 23
16/12/2017
18:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS26 - 37
16/12/2017
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO25 - 19
16/12/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. TORRELAVEGA27 - 27
16/12/2017
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (14-01-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - DS AUTO GOMAS SINFIN31 - 27
08/04/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 23
13/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 22
13/01/2018
18:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - IKASA BM MADRID31 - 21
16/01/2018
20:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 29
13/01/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES37 - 27
13/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CA ' MARIO - LANZAROTE29 - 19
13/01/2018
19:30
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - BM. TORRELAVEGA25 - 26
16/01/2018
20:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (21-01-2018)
DS AUTO GOMAS SINFIN - AMENABAR ZKE27 - 17
20/01/2018
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE30 - 29
20/01/2018
19:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - VIVEROS HEROL BM. NAVA21 - 20
20/01/2018
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - R.G.C. COVADONGA29 - 22
20/01/2018
18:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - IKASA BM MADRID29 - 29
20/01/2018
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. VILLA DE ARANDA27 - 23
20/01/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS26 - 31
20/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 21
20/01/2018
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (28-01-2018)
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AMENABAR ZKE25 - 22
27/01/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27 - 28
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. VILLA DE ARANDA23 - 25
27/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - IKASA BM MADRID23 - 20
27/01/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - R.G.C. COVADONGA35 - 24
27/01/2018
18:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 28
27/01/2018
18:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21
27/01/2018
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - DS AUTO GOMAS SINFIN25 - 24
27/01/2018
18:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (04-02-2018)
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS20 - 29
03/02/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - BM. TORRELAVEGA23 - 18
03/02/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 24
03/02/2018
20:00
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES26 - 22
03/02/2018
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 25
03/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20
04/02/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 19
04/02/2018
12:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 27
03/02/2018
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (11-02-2018)
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZKE37 - 22
10/02/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. VILLA DE ARANDA24 - 16
10/02/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - IKASA BM MADRID28 - 22
10/02/2018
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - R.G.C. COVADONGA29 - 30
11/02/2018
11:00
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - VIVEROS HEROL BM. NAVA20 - 20
10/02/2018
18:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE30 - 23
10/02/2018
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 27
10/02/2018
17:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 26
10/02/2018
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (18-02-2018)
BM. VILLA DE ARANDA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 32
17/02/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 25
17/02/2018
20:00
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - BM. TORRELAVEGA19 - 31
17/02/2018
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CA ' MARIO - LANZAROTE26 - 26
17/02/2018
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES23 - 22
18/02/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - F. C. BARCELONA B LASSA29 - 29
17/02/2018
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 24
17/02/2018
18:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
17/02/2018
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (25-02-2018)
BM. VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZKE30 - 27
24/02/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - IKASA BM MADRID24 - 21
24/02/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - R.G.C. COVADONGA22 - 23
24/02/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - VIVEROS HEROL BM. NAVA24 - 19
24/02/2018
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - AGUSTINOS ALICANTE28 - 26
25/02/2018
12:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 19
24/02/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES29 - 23
24/02/2018
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 19
24/02/2018
17:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (04-03-2018)
IKASA BM MADRID - BM. VILLA DE ARANDA22 - 26
04/03/2018
13:00
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS24 - 23
03/03/2018
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 20
03/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORRELAVEGA29 - 34
04/03/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 21
03/03/2018
19:30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES29 - 30
03/03/2018
18:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - F. C. BARCELONA B LASSA21 - 22
03/03/2018
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL21 - 23
03/03/2018
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (11-03-2018)
IKASA BM MADRID - AMENABAR ZKE22 - 23
10/03/2018
20:00
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - R.G.C. COVADONGA35 - 21
10/03/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - VIVEROS HEROL BM. NAVA30 - 28
10/03/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AGUSTINOS ALICANTE25 - 18
10/03/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - DS AUTO GOMAS SINFIN26 - 26
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES23 - 25
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 22
10/03/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL37 - 22
10/03/2018
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (18-03-2018)
R.G.C. COVADONGA - IKASA BM MADRID26 - 22
17/03/2018
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 24
17/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 29
18/03/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO26 - 20
17/03/2018
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM. TORRELAVEGA29 - 28
17/03/2018
19:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - CA ' MARIO - LANZAROTE25 - 15
17/03/2018
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 20
18/03/2018
12:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 19
17/03/2018
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (25-03-2018)
R.G.C. COVADONGA - AMENABAR ZKE23 - 19
24/03/2018
18:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - VIVEROS HEROL BM. NAVA22 - 36
24/03/2018
20:00
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 32
24/03/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - DS AUTO GOMAS SINFIN32 - 26
24/03/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 21
24/03/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 31
24/03/2018
20:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL20 - 28
21/03/2018
21:00
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - F. C. BARCELONA B LASSA30 - 26
24/03/2018
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (15-04-2018)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - R.G.C. COVADONGA28 - 18
14/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - IKASA BM MADRID28 - 24
14/04/2018
20:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - BM. VILLA DE ARANDA26 - 24
14/04/2018
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS29 - 29
14/04/2018
17:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO20 - 20
14/04/2018
20:30
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - BM. TORRELAVEGA25 - 22
14/04/2018
19:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - CA ' MARIO - LANZAROTE26 - 25
14/04/2018
19:45
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES21 - 23
14/04/2018
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (22-04-2018)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - AMENABAR ZKE29 - 23
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 33
21/04/2018
19:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - DS AUTO GOMAS SINFIN24 - 27
21/04/2018
20:15
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 21
21/04/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 22
21/04/2018
17:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. ALARCOS CIUDAD REAL18 - 18
21/04/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - F. C. BARCELONA B LASSA26 - 28
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 34
21/04/2018
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (29-04-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 25
29/04/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS AUTO GOMAS SINFIN - R.G.C. COVADONGA30 - 17
28/04/2018
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - IKASA BM MADRID30 - 24
28/04/2018
18:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. VILLA DE ARANDA26 - 23
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS24 - 24
28/04/2018
19:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO28 - 27
28/04/2018
20:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. TORRELAVEGA30 - 27
28/04/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 16
28/04/2018
19:00
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (06-05-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZKE21 - 21
06/05/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - DS AUTO GOMAS SINFIN33 - 30
05/05/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 25
06/05/2018
12:30
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 26
06/05/2018
13:00
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL26 - 31
05/05/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - F. C. BARCELONA B LASSA28 - 32
06/05/2018
13:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 24
05/05/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - CA ' MARIO - LANZAROTE29 - 25
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (13-05-2018)
DS AUTO GOMAS SINFIN - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25
12/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BM. NAVA24 - 25
12/05/2018
19:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - R.G.C. COVADONGA22 - 24
12/05/2018
19:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - BM. ALARCOS CIUDAD REAL23 - 24
12/05/2018
19:00
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
F. C. BARCELONA B LASSA - BM. VILLA DE ARANDA22 - 15
12/05/2018
19:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS25 - 26
12/05/2018
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CA ' MARIO - LANZAROTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO33 - 30
12/05/2018
18:00
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZKE21 - 22
12/05/2018
19:00
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (20-05-2018)
AGUSTINOS ALICANTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 30
19/05/2018
19:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 21
19/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
R.G.C. COVADONGA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL28 - 23
19/05/2018
19:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
IKASA BM MADRID - F. C. BARCELONA B LASSA25 - 33
19/05/2018
19:00
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES31 - 28
19/05/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CA ' MARIO - LANZAROTE28 - 22
19/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - BM. TORRELAVEGA32 - 33
19/05/2018
19:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZKE - DS AUTO GOMAS SINFIN21 - 24
19/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.