COMPETICIONES
BM. PINTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
DEPORTIVO SAFA
VINOSVETUSTA.COM VDA
CAFES TOSCAF ATLETICA
BM. SORIA
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
BNFIT BM. SANSE
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
GEROVIDA BM. ARROYO
PROCOAF GIJÓN
JESMÓN BM. LEGANÉS
ACV BM. SANTOÑA

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (17-09-2017)
ACV BM. SANTOÑA - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 28
17/09/2017
12:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - DEPORTIVO SAFA22 - 20
17/09/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 21
16/09/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - BM. SORIA22 - 19
16/09/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - PROCOAF GIJÓN24 - 21
16/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - GEROVIDA BM. ARROYO26 - 24
16/09/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID25 - 23
16/09/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR34 - 24
17/09/2017
13:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (24-09-2017)
DEPORTIVO SAFA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA22 - 19
23/09/2017
16:30
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - VALCO PANAMA BM. CORRALES21 - 22
23/09/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO21 - 28
23/09/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - BM. PINTO30 - 27
24/09/2017
13:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - CAFES TOSCAF ATLETICA20 - 26
23/09/2017
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BNFIT BM. SANSE24 - 27
23/09/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - ACV BM. SANTOÑA26 - 26
24/09/2017
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA31 - 20
23/09/2017
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (01-10-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA21 - 22
01/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - DEPORTIVO SAFA26 - 23
30/09/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - JESMÓN BM. LEGANÉS32 - 21
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - BM. SORIA31 - 25
30/09/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - PROCOAF GIJÓN28 - 23
30/09/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - GEROVIDA BM. ARROYO30 - 32
30/09/2017
18:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 20
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR31 - 25
30/09/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (08-10-2017)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - VALCO PANAMA BM. CORRALES20 - 20
07/10/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO23 - 23
07/10/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - BM. PINTO22 - 26
07/10/2017
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - CAFES TOSCAF ATLETICA34 - 26
07/10/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - BNFIT BM. SANSE31 - 27
07/10/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - ACV BM. SANTOÑA17 - 18
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - VINOSVETUSTA.COM VDA20 - 35
07/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA21 - 26
08/10/2017
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (15-10-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - VALCO PANAMA BM. CORRALES27 - 25
15/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA20 - 14
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - DEPORTIVO SAFA21 - 22
14/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - JESMÓN BM. LEGANÉS32 - 19
14/10/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - BM. SORIA27 - 23
14/10/2017
16:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - PROCOAF GIJÓN18 - 23
14/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 31
14/10/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 29
15/10/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (22-10-2017)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO26 - 28
21/10/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - BM. PINTO28 - 34
21/10/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - CAFES TOSCAF ATLETICA28 - 29
21/10/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - BNFIT BM. SANSE29 - 27
21/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - ACV BM. SANTOÑA31 - 28
21/10/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - VINOSVETUSTA.COM VDA31 - 28
22/10/2017
13:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR27 - 27
21/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 28
21/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (29-10-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO20 - 19
29/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - VALCO PANAMA BM. CORRALES39 - 31
28/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA36 - 23
28/10/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - DEPORTIVO SAFA32 - 26
28/10/2017
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 22
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - BM. SORIA23 - 27
28/10/2017
19:10
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - PROCOAF GIJÓN24 - 29
29/10/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GEROVIDA BM. ARROYO33 - 32
28/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (05-11-2017)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BM. PINTO27 - 20
04/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - CAFES TOSCAF ATLETICA29 - 27
04/11/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - BNFIT BM. SANSE25 - 23
04/11/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - ACV BM. SANTOÑA28 - 33
04/11/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 21
04/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR29 - 33
04/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 24
04/11/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA29 - 28
05/11/2017
12:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (12-11-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BM. PINTO28 - 25
12/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO32 - 20
11/11/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - VALCO PANAMA BM. CORRALES25 - 25
11/11/2017
20:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA25 - 22
11/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - DEPORTIVO SAFA31 - 32
11/11/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - JESMÓN BM. LEGANÉS29 - 26
12/11/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. SORIA16 - 30
11/11/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - PROCOAF GIJÓN29 - 23
11/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (19-11-2017)
BM. PINTO - CAFES TOSCAF ATLETICA24 - 22
18/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BNFIT BM. SANSE27 - 25
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - ACV BM. SANTOÑA23 - 25
18/11/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - VINOSVETUSTA.COM VDA29 - 26
18/11/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR23 - 33
18/11/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 29
18/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 22
18/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 23
18/11/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (26-11-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - CAFES TOSCAF ATLETICA31 - 28
26/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - BM. PINTO21 - 20
26/11/2017
12:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO32 - 25
25/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - VALCO PANAMA BM. CORRALES24 - 30
25/11/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA31 - 30
26/11/2017
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DEPORTIVO SAFA20 - 21
25/11/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - JESMÓN BM. LEGANÉS30 - 24
25/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - BM. SORIA22 - 21
26/11/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (03-12-2017)
CAFES TOSCAF ATLETICA - BNFIT BM. SANSE29 - 27
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - ACV BM. SANTOÑA19 - 19
02/12/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - VINOSVETUSTA.COM VDA26 - 23
02/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR25 - 25
02/12/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 20
02/12/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - GEROVIDA BM. ARROYO23 - 22
02/12/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - PROCOAF GIJÓN29 - 26
02/12/2017
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA25 - 18
02/12/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (10-12-2017)
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BNFIT BM. SANSE28 - 27
10/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - CAFES TOSCAF ATLETICA28 - 24
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - BM. PINTO25 - 26
09/12/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO24 - 24
08/12/2017
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - VALCO PANAMA BM. CORRALES26 - 28
09/12/2017
18:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA28 - 28
09/12/2017
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - DEPORTIVO SAFA23 - 24
06/12/2017
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - JESMÓN BM. LEGANÉS24 - 28
09/12/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (17-12-2017)
BNFIT BM. SANSE - ACV BM. SANTOÑA33 - 24
16/12/2017
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - VINOSVETUSTA.COM VDA30 - 25
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR28 - 20
17/12/2017
13:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 22
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - GEROVIDA BM. ARROYO22 - 28
16/12/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - PROCOAF GIJÓN25 - 24
16/12/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - BM. SORIA25 - 17
16/12/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 18
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. CARLOS SERNA (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (14-01-2018)
ACV BM. SANTOÑA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA21 - 22
13/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - BNFIT BM. SANSE22 - 26
13/01/2018
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - CAFES TOSCAF ATLETICA28 - 39
14/01/2018
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. PINTO26 - 24
13/01/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO27 - 21
13/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - VALCO PANAMA BM. CORRALES30 - 28
13/01/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA20 - 17
13/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - DEPORTIVO SAFA25 - 26
13/01/2018
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (21-01-2018)
DEPORTIVO SAFA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA22 - 21
20/01/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA23 - 24
20/01/2018
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - VALCO PANAMA BM. CORRALES27 - 26
20/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO18 - 25
20/01/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - BM. PINTO21 - 21
20/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 23
21/01/2018
12:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - BNFIT BM. SANSE27 - 25
21/01/2018
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - ACV BM. SANTOÑA22 - 25
20/01/2018
20:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (28-01-2018)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - DEPORTIVO SAFA24 - 30
27/01/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - JESMÓN BM. LEGANÉS32 - 17
27/01/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BM. SORIA22 - 21
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - PROCOAF GIJÓN18 - 24
27/01/2018
18:15
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - GEROVIDA BM. ARROYO26 - 21
27/01/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID31 - 22
27/01/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR25 - 22
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - VINOSVETUSTA.COM VDA24 - 17
28/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (04-02-2018)
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA26 - 22
03/02/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - VALCO PANAMA BM. CORRALES31 - 25
03/02/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO26 - 27
03/02/2018
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - BM. PINTO21 - 20
03/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - CAFES TOSCAF ATLETICA22 - 26
03/02/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - BNFIT BM. SANSE31 - 22
03/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - ACV BM. SANTOÑA17 - 27
03/02/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - VINOSVETUSTA.COM VDA32 - 32
04/02/2018
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (11-02-2018)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA28 - 26
10/02/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - DEPORTIVO SAFA16 - 17
10/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - JESMÓN BM. LEGANÉS23 - 18
10/02/2018
18:15
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - BM. SORIA25 - 25
10/02/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - PROCOAF GIJÓN23 - 16
10/02/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - GEROVIDA BM. ARROYO29 - 21
10/02/2018
16:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 25
10/02/2018
17:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR22 - 19
11/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (18-02-2018)
VALCO PANAMA BM. CORRALES - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 18
17/02/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO25 - 30
17/02/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - BM. PINTO21 - 23
17/02/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - CAFES TOSCAF ATLETICA24 - 24
17/02/2018
20:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - BNFIT BM. SANSE25 - 28
17/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - ACV BM. SANTOÑA24 - 20
17/02/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 22
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR24 - 26
17/02/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (25-02-2018)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - VALCO PANAMA BM. CORRALES33 - 25
24/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA26 - 21
24/02/2018
18:15
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - DEPORTIVO SAFA19 - 24
24/02/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - JESMÓN BM. LEGANÉS34 - 19
24/02/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - BM. SORIA27 - 18
25/02/2018
12:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - PROCOAF GIJÓN23 - 24
24/02/2018
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - GEROVIDA BM. ARROYO29 - 33
24/02/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 24
24/02/2018
18:30
 P. MPAL. CARLOS SERNA (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (04-03-2018)
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA19 - 30
04/03/2018
12:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - BM. PINTO26 - 26
03/03/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF ATLETICA27 - 24
03/03/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - BNFIT BM. SANSE21 - 20
03/03/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - ACV BM. SANTOÑA26 - 26
03/03/2018
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - VINOSVETUSTA.COM VDA32 - 24
03/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR31 - 20
03/03/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 21
03/03/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (11-03-2018)
BM. PINTO - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO25 - 22
10/03/2018
18:15
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - VALCO PANAMA BM. CORRALES29 - 29
10/03/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA29 - 26
10/03/2018
18:00
 P. MPAL. DEHESA BOYAL (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - DEPORTIVO SAFA20 - 24
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - JESMÓN BM. LEGANÉS36 - 23
10/03/2018
20:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - BM. SORIA20 - 22
11/03/2018
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ" (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PROCOAF GIJÓN17 - 22
10/03/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - GEROVIDA BM. ARROYO23 - 25
11/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (18-03-2018)
BM. PINTO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA28 - 25
17/03/2018
18:15
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - CAFES TOSCAF ATLETICA21 - 24
17/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - BNFIT BM. SANSE28 - 30
17/03/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - ACV BM. SANTOÑA25 - 25
17/03/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 22
17/03/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR30 - 31
17/03/2018
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID27 - 22
17/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - GEROVIDA BM. ARROYO25 - 19
17/03/2018
19:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (25-03-2018)
CAFES TOSCAF ATLETICA - BM. PINTO29 - 31
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BNFIT BM. SANSE - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO27 - 25
24/03/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - VALCO PANAMA BM. CORRALES27 - 23
24/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA31 - 30
24/03/2018
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - DEPORTIVO SAFA21 - 35
24/03/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ" (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - JESMÓN BM. LEGANÉS25 - 28
24/03/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - BM. SORIA20 - 24
24/03/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - PROCOAF GIJÓN21 - 21
25/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (08-04-2018)
CAFES TOSCAF ATLETICA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA22 - 23
07/04/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - BNFIT BM. SANSE35 - 27
07/04/2018
20:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - ACV BM. SANTOÑA21 - 22
07/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 31
07/04/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR30 - 28
07/04/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 26
07/04/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - GEROVIDA BM. ARROYO27 - 28
07/04/2018
17:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - PROCOAF GIJÓN24 - 20
07/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (15-04-2018)
BNFIT BM. SANSE - CAFES TOSCAF ATLETICA25 - 29
14/04/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACV BM. SANTOÑA - BM. PINTO25 - 25
15/04/2018
12:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO29 - 36
14/04/2018
17:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - VALCO PANAMA BM. CORRALES33 - 24
15/04/2018
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ" (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA27 - 25
14/04/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - DEPORTIVO SAFA32 - 29
14/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - JESMÓN BM. LEGANÉS28 - 21
14/04/2018
20:00
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BM. SORIA25 - 27
15/04/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (22-04-2018)
BNFIT BM. SANSE - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA25 - 29
21/04/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - ACV BM. SANTOÑA20 - 21
21/04/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - VINOSVETUSTA.COM VDA35 - 19
21/04/2018
20:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR23 - 21
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 26
21/04/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - GEROVIDA BM. ARROYO23 - 28
21/04/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - PROCOAF GIJÓN29 - 22
21/04/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - BM. SORIA26 - 30
21/04/2018
20:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (29-04-2018)
ACV BM. SANTOÑA - BNFIT BM. SANSE26 - 19
28/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VINOSVETUSTA.COM VDA - CAFES TOSCAF ATLETICA31 - 31
28/04/2018
17:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - BM. PINTO28 - 21
29/04/2018
12:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO27 - 26
29/04/2018
12:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GEROVIDA BM. ARROYO - VALCO PANAMA BM. CORRALES30 - 26
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
PROCOAF GIJÓN - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA28 - 28
28/04/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. SORIA - DEPORTIVO SAFA27 - 22
28/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JESMÓN BM. LEGANÉS - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA27 - 27
28/04/2018
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (06-05-2018)
BNFIT BM. SANSE - VINOSVETUSTA.COM VDA31 - 28
05/05/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CAFES TOSCAF ATLETICA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR32 - 22
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PINTO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 28
05/05/2018
19:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 27
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMA BM. CORRALES - PROCOAF GIJÓN23 - 26
05/05/2018
19:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - BM. SORIA21 - 29
05/05/2018
19:00
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DEPORTIVO SAFA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 26
05/05/2018
19:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - ACV BM. SANTOÑA30 - 18
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.