AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
USURBIL K.E
BM. BARAKALDO
EREINTZA AGUAPLAST
DOMINICOS ZARAGOZA
BM. ROMO INDUPIME
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
EGIA KOPIDIN
EUROCAM GURE AUZUNE
BETI-ONAK
JACAR SAN ANTONIO
TRAPAGARÁN
ANAITASUNA

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (17-09-2017)
EREINTZA AGUAPLAST - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 19
16/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK23 - 23
16/09/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - EGIA KOPIDIN32 - 24
17/09/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - JACAR SAN ANTONIO29 - 21
16/09/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - USURBIL K.E37 - 27
16/09/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 19
16/09/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO26 - 26
16/09/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - ANAITASUNA23 - 26
16/09/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (24-09-2017)
BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME21 - 20
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - UHARTE28 - 33
23/09/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 23
23/09/2017
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
23/09/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA21 - 20
23/09/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - TRAPAGARÁN31 - 30
23/09/2017
19:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
24/09/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - DOMINICOS ZARAGOZA20 - 30
23/09/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (01-10-2017)
DOMINICOS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME36 - 18
30/09/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - BETI-ONAK29 - 21
30/09/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN32 - 25
30/09/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO32 - 20
30/09/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - USURBIL K.E34 - 23
30/09/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 16
30/09/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - BM. BARAKALDO32 - 24
30/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - ANAITASUNA24 - 29
30/09/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (08-10-2017)
BM. ROMO INDUPIME - UHARTE21 - 24
08/10/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 27
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 26
07/10/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA18 - 27
07/10/2017
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - TRAPAGARÁN30 - 31
07/10/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST26 - 29
07/10/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 22
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 24
08/10/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (15-10-2017)
DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE28 - 24
14/10/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME36 - 26
14/10/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 28
14/10/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN31 - 28
14/10/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - JACAR SAN ANTONIO27 - 23
14/10/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - USURBIL K.E32 - 26
14/10/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22 - 24
12/10/2017
12:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - BM. BARAKALDO31 - 25
14/10/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (22-10-2017)
UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 27
21/10/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22
21/10/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA24 - 24
21/10/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - TRAPAGARÁN34 - 31
21/10/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - EREINTZA AGUAPLAST26 - 28
21/10/2017
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25
21/10/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ANAITASUNA15 - 24
21/10/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA30 - 33
21/10/2017
17:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (29-10-2017)
DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA29 - 24
28/10/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE30 - 27
20/12/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME30 - 24
28/10/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - BETI-ONAK29 - 25
28/10/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - EGIA KOPIDIN33 - 23
28/10/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - JACAR SAN ANTONIO26 - 30
28/10/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - USURBIL K.E45 - 20
28/10/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR31 - 27
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (05-11-2017)
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 26
04/11/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA29 - 30
04/11/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - TRAPAGARÁN18 - 32
04/11/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST23 - 25
04/11/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 25
04/11/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - ANAITASUNA17 - 30
04/11/2017
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - BM. BARAKALDO29 - 23
04/11/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 27
04/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (12-11-2017)
DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 20
11/11/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 28
11/11/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - UHARTE30 - 24
11/11/2017
19:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME30 - 20
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - BETI-ONAK25 - 24
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - EGIA KOPIDIN42 - 34
12/11/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 22
12/11/2017
12:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E36 - 24
11/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (19-11-2017)
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA28 - 28
18/11/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN27 - 24
18/11/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST22 - 24
18/11/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE25 - 28
18/11/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - ANAITASUNA23 - 22
18/11/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - BM. BARAKALDO30 - 24
18/11/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
18/11/2017
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 33
18/11/2017
19:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (26-11-2017)
DOMINICOS ZARAGOZA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA23 - 22
25/11/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 16
25/11/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 29
25/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - UHARTE29 - 29
25/11/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME36 - 22
26/11/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - BETI-ONAK22 - 24
25/11/2017
19:00
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA KOPIDIN31 - 30
25/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - JACAR SAN ANTONIO24 - 36
25/11/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (03-12-2017)
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - TRAPAGARÁN28 - 28
02/12/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST34 - 24
02/12/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE38 - 19
02/12/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - ANAITASUNA26 - 27
02/12/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO20 - 15
02/12/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR34 - 18
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - USURBIL K.E36 - 20
02/12/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 25
02/12/2017
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (10-12-2017)
DOMINICOS ZARAGOZA - TRAPAGARÁN22 - 21
06/12/2017
12:30
 PAB. SIGLO XXI (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA28 - 24
09/12/2017
18:00
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 34
09/12/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA36 - 28
09/12/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - UHARTE27 - 22
10/12/2017
12:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME20 - 20
08/12/2017
11:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - BETI-ONAK19 - 30
09/12/2017
18:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - EGIA KOPIDIN28 - 28
09/12/2017
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (17-12-2017)
TRAPAGARÁN - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
17/12/2017
12:15
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE35 - 28
16/12/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA28 - 28
16/12/2017
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO38 - 31
16/12/2017
16:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 19
16/12/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E35 - 23
17/12/2017
12:15
 POLIDEPORTIVO FADURA (GETXO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO35 - 28
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN35 - 33
16/12/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (14-01-2018)
EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 30
13/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - TRAPAGARÁN14 - 26
13/01/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA33 - 29
13/01/2018
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 26
31/01/2018
20:15
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 32
13/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - UHARTE23 - 29
13/01/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - BM. ROMO INDUPIME24 - 28
13/01/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - BETI-ONAK24 - 22
13/01/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (21-01-2018)
BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA25 - 25
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - BM. ROMO INDUPIME30 - 25
21/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - UHARTE26 - 29
20/01/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 29
20/01/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 18
20/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA23 - 22
20/01/2018
17:00
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - TRAPAGARÁN25 - 25
21/01/2018
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - EREINTZA AGUAPLAST24 - 30
20/01/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (28-01-2018)
BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK20 - 26
28/01/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - EGIA KOPIDIN29 - 27
27/01/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO32 - 24
27/01/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E35 - 23
27/01/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 21
27/01/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - BM. BARAKALDO27 - 20
27/01/2018
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - ANAITASUNA29 - 29
27/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE40 - 14
27/01/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (04-02-2018)
BM. ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 30
04/02/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - UHARTE19 - 19
03/02/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 32
03/02/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28
03/02/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA25 - 29
03/02/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARÁN21 - 26
03/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST24 - 34
03/02/2018
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 16
04/02/2018
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (11-02-2018)
UHARTE - BM. ROMO INDUPIME22 - 16
10/02/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK35 - 24
10/02/2018
16:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN30 - 29
10/02/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - JACAR SAN ANTONIO36 - 23
10/02/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - USURBIL K.E35 - 21
10/02/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAO (SESTAO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 25
10/02/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO22 - 25
10/02/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - ANAITASUNA24 - 21
10/02/2018
19:45
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (18-02-2018)
UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 24
17/02/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 26
17/02/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 23
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA37 - 40
17/02/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - TRAPAGARÁN22 - 24
17/02/2018
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - EREINTZA AGUAPLAST27 - 35
17/02/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE28 - 25
17/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - ANAITASUNA18 - 27
17/02/2018
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (25-02-2018)
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE27 - 23
24/02/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME22 - 18
24/02/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BETI-ONAK29 - 27
24/02/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - EGIA KOPIDIN30 - 30
24/02/2018
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - JACAR SAN ANTONIO23 - 23
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E31 - 30
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 17
25/02/2018
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO28 - 21
24/02/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (04-03-2018)
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 24
03/03/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 24
03/03/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA26 - 31
04/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - TRAPAGARÁN28 - 28
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - EREINTZA AGUAPLAST21 - 28
03/03/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 17
03/03/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - ANAITASUNA21 - 24
03/03/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO26 - 24
03/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (11-03-2018)
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 29
10/03/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - UHARTE30 - 26
10/03/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - BM. ROMO INDUPIME30 - 29
10/03/2018
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK23 - 22
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - EGIA KOPIDIN28 - 29
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - JACAR SAN ANTONIO28 - 21
10/03/2018
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - USURBIL K.E37 - 23
11/03/2018
12:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 18
10/03/2018
19:45
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (18-03-2018)
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 25
17/03/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA29 - 26
17/03/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - TRAPAGARÁN26 - 26
17/03/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST30 - 23
17/03/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - EUROCAM GURE AUZUNE24 - 20
17/03/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - ANAITASUNA21 - 29
17/03/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - BM. BARAKALDO37 - 24
17/03/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR20 - 35
17/03/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (25-03-2018)
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 25
24/03/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARÁN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA20 - 27
24/03/2018
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE27 - 22
24/03/2018
17:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME30 - 26
24/03/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - BETI-ONAK25 - 19
24/03/2018
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - EGIA KOPIDIN28 - 27
24/03/2018
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - JACAR SAN ANTONIO20 - 23
24/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - USURBIL K.E35 - 20
24/03/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (08-04-2018)
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - DOMINICOS ZARAGOZA22 - 27
07/04/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN24 - 32
07/04/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST20 - 19
07/04/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25
07/04/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 26
08/04/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - BM. BARAKALDO24 - 20
07/04/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 23
07/04/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - USURBIL K.E31 - 21
07/04/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (15-04-2018)
TRAPAGARÁN - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA34 - 32
14/04/2018
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 20
14/04/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 34
14/04/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - UHARTE24 - 28
15/04/2018
13:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME26 - 26
14/04/2018
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK23 - 24
14/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - EGIA KOPIDIN28 - 37
14/04/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - JACAR SAN ANTONIO22 - 22
14/04/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (22-04-2018)
TRAPAGARÁN - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 30
21/04/2018
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST27 - 22
21/04/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 28
21/04/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ANAITASUNA28 - 27
21/04/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - BM. BARAKALDO27 - 24
21/04/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 24
21/04/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - USURBIL K.E37 - 25
21/04/2018
16:30
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - JACAR SAN ANTONIO33 - 29
21/04/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (29-04-2018)
EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARÁN21 - 25
28/04/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EUROCAM GURE AUZUNE - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA20 - 33
29/04/2018
12:00
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 22
29/04/2018
13:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 29
28/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE23 - 28
28/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME27 - 32
28/04/2018
18:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK18 - 23
28/04/2018
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 29
28/04/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (06-05-2018)
TRAPAGARÁN - EUROCAM GURE AUZUNE30 - 20
05/05/2018
19:00
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - ANAITASUNA28 - 32
05/05/2018
19:00
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO23 - 26
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 25
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - USURBIL K.E35 - 25
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ROMO INDUPIME - JACAR SAN ANTONIO26 - 23
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - EGIA KOPIDIN30 - 21
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST21 - 23
05/05/2018
19:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.