FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ACANOR ATLéTICO NOVáS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM SANTOÑA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
MMT SEGUROS ZAMORA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
AGUSTINOS ALICANTE
BARÇA B LASSA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CLUB HANDBOL BORDILS
SANT MARTI ADRIANENC
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (16-09-2018)
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 32
15/09/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 27
15/09/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA28 - 20
15/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - BM SANTOÑA35 - 25
15/09/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
15/09/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 26
15/09/2018
16:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 25
15/09/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 29
15/09/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (23-09-2018)
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 32
22/09/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 21
22/09/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNADO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 25
22/09/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 29
23/09/2018
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 21
22/09/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B LASSA33 - 37
22/09/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 25
22/09/2018
20:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL30 - 28
22/09/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (07-10-2018)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 22
07/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 25
06/10/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 30
06/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM SANTOÑA35 - 31
06/10/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SANT MARTI ADRIANENC 28 - 24
06/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO42 - 38
07/10/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES41 - 31
06/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE27 - 23
06/10/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (14-10-2018)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 25
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - MMT SEGUROS ZAMORA26 - 27
13/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19 - 21
13/10/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNADO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 25
13/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - BARÇA B LASSA32 - 30
13/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 21
13/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/10/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL21 - 29
14/10/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (21-10-2018)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 22
20/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO25 - 25
20/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 24
05/12/2018
21:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
20/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - BM SANTOÑA31 - 25
20/10/2018
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
20/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 39
20/10/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
21/10/2018
12:00
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (28-10-2018)
CLUB HANDBOL BORDILS - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 27
27/10/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20 - 25
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
27/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B LASSA33 - 34
27/10/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 27
27/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AGUSTINOS ALICANTE34 - 22
27/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 27
27/10/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (04-11-2018)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 21
03/11/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 22
03/11/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 31
03/11/2018
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 20
01/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM SANTOÑA27 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - SANT MARTI ADRIANENC 23 - 24
04/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
03/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (11-11-2018)
MMT SEGUROS ZAMORA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA27 - 26
10/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
10/11/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BARÇA B LASSA27 - 26
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 23
10/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA29 - 26
10/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
10/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES27 - 32
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL39 - 28
10/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (18-11-2018)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20 - 28
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 27
17/11/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - CLUB HANDBOL BORDILS37 - 29
18/11/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 29
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 23
17/11/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 26
18/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA28 - 23
17/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - SANT MARTI ADRIANENC 41 - 30
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (25-11-2018)
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 21
24/11/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - BARÇA B LASSA27 - 27
24/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 32
24/11/2018
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 27
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30
24/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 32
24/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
24/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 26
24/11/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (02-12-2018)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 22
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 27
01/12/2018
17:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - MMT SEGUROS ZAMORA24 - 23
01/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 25
01/12/2018
19:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 19
01/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 28
01/12/2018
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 27
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - BM SANTOÑA33 - 24
01/12/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (09-12-2018)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B LASSA29 - 33
08/12/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 28
08/12/2018
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 24
08/12/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE22 - 23
08/12/2018
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
08/12/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 36
08/12/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - SANT MARTI ADRIANENC 22 - 19
08/12/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNADO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 29
08/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (16-12-2018)
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B LASSA34 - 28
16/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 21
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - MMT SEGUROS ZAMORA22 - 19
15/12/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
15/12/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO32 - 33
15/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 26
15/12/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 22
15/12/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (13-01-2019)
BARÇA B LASSA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
12/01/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA20 - 20
20/03/2019
19:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21
12/01/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 25
12/01/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 30
24/04/2019
20:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 28
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM SANTOÑA30 - 23
12/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 24
27/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (20-01-2019)
ACANOR ATLéTICO NOVáS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 24
19/01/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B LASSA35 - 33
19/01/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.32 - 28
19/01/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 37
19/01/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - MMT SEGUROS ZAMORA37 - 22
19/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 27
19/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 23
19/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 26
19/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (27-01-2019)
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL22 - 22
26/01/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 17
26/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
26/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 30
26/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA22 - 23
26/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 26
26/01/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - BARÇA B LASSA33 - 29
27/01/2019
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 23
26/01/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (03-02-2019)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 25
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 22
02/02/2019
18:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - BM SANTOÑA32 - 25
02/02/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - SANT MARTI ADRIANENC 33 - 23
02/02/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO22 - 25
02/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES36 - 29
02/02/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - AGUSTINOS ALICANTE25 - 26
02/02/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA26 - 24
02/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (10-02-2019)
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 27
09/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 21
09/02/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 23
09/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 29
09/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31 - 27
09/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BARÇA B LASSA43 - 33
09/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
10/02/2019
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 27
09/02/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (17-02-2019)
CLUB HANDBOL BORDILS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO30 - 26
16/02/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 27
16/02/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA29 - 22
16/02/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA31 - 25
16/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - SANT MARTI ADRIANENC 39 - 32
16/02/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 27
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 26
16/02/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE31 - 28
17/02/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (24-02-2019)
CLUB HANDBOL BORDILS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL33 - 28
23/02/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 22
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 26
23/02/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 23
23/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - BARÇA B LASSA26 - 28
23/02/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
23/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA39 - 26
23/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE23 - 23
23/02/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (03-03-2019)
MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB HANDBOL BORDILS34 - 24
02/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO21 - 15
02/03/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 25
02/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 33
03/03/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM SANTOÑA34 - 27
02/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - SANT MARTI ADRIANENC 32 - 29
02/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 27
03/03/2019
13:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
02/03/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (10-03-2019)
MMT SEGUROS ZAMORA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 25
09/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA21 - 26
09/03/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B LASSA25 - 24
09/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
09/03/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 28
09/03/2019
17:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - AGUSTINOS ALICANTE35 - 23
09/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES37 - 27
09/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (17-03-2019)
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 22
17/03/2019
12:15
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 23
16/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO31 - 28
16/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 28
16/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
16/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - BM SANTOÑA24 - 23
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 32
16/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 24
16/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (24-03-2019)
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL32 - 25
23/03/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 27
23/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B LASSA28 - 34
23/03/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - ACANOR ATLéTICO NOVáS24 - 27
23/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA32 - 24
23/03/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AGUSTINOS ALICANTE26 - 23
24/03/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES24 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 30
23/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (31-03-2019)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 30
30/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B LASSA - MMT SEGUROS ZAMORA36 - 41
30/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 30
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO34 - 31
30/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA22 - 23
30/03/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 21
30/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM SANTOÑA30 - 24
30/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 16
30/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (07-04-2019)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 27
06/04/2019
17:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BARÇA B LASSA32 - 29
06/04/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 26
06/04/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA21 - 21
06/04/2019
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25
06/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES30 - 26
06/04/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 25
06/04/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - SANT MARTI ADRIANENC 26 - 25
06/04/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (28-04-2019)
BARÇA B LASSA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.35 - 24
27/04/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLéTICO NOVáS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA32 - 28
27/04/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 20
27/04/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 22
27/04/2019
20:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 26
28/04/2019
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 23
27/04/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 23
27/04/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM SANTOÑA25 - 27
27/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (05-05-2019)
BARÇA B LASSA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 30
04/05/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 25
04/05/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA25 - 27
04/05/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - AGUSTINOS ALICANTE27 - 25
05/05/2019
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES19 - 18
04/05/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO19 - 35
04/05/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - SANT MARTI ADRIANENC 29 - 26
04/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM SANTOÑA25 - 24
04/05/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (12-05-2019)
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B LASSA30 - 29
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31 - 28
11/05/2019
19:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 23
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 24
11/05/2019
19:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB HANDBOL BORDILS39 - 20
11/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SANT MARTI ADRIANENC - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO34 - 22
11/05/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM SANTOÑA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 23
11/05/2019
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 24
11/05/2019
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (19-05-2019)
BARÇA B LASSA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA41 - 36
18/05/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - AGUSTINOS ALICANTE32 - 29
18/05/2019
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 24
18/05/2019
19:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MMT SEGUROS ZAMORA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 29
18/05/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 27
18/05/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM SANTOÑA28 - 21
18/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 29
18/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 31
18/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.