STADIUM CASABLANCA
HELVETIA ANAITASUNA
VALCO PANAMá BM. CORRALES
BALONMANO ROMO - INDUPIME
BETI-ONAK
UHARTE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EGIA KOPIDIN
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BM DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARAN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
EREINTZA AGUAPLAST
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (23-09-2018)
EGIA KOPIDIN - UHARTE20 - 17
22/09/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - JACAR SAN ANTONIO33 - 24
22/09/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - VALCO PANAMá BM. CORRALES29 - 27
22/09/2018
18:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - STADIUM CASABLANCA25 - 25
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 21
22/09/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 26
22/09/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 21
23/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK30 - 19
22/09/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (30-09-2018)
JACAR SAN ANTONIO - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS29 - 23
29/09/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - EREINTZA AGUAPLAST32 - 31
29/09/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA34 - 26
29/09/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BM DOMINICOS ZARAGOZA25 - 23
29/09/2018
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BALONMANO ROMO - INDUPIME26 - 27
29/09/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA24 - 28
29/09/2018
16:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - EGIA KOPIDIN20 - 22
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - TRAPAGARAN26 - 32
29/09/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (07-10-2018)
TRAPAGARAN - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS31 - 28
06/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - JACAR SAN ANTONIO28 - 21
06/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES30 - 26
06/10/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - STADIUM CASABLANCA21 - 26
06/10/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO33 - 31
06/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR36 - 25
06/10/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 20
06/10/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - BETI-ONAK21 - 29
06/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (14-10-2018)
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - EREINTZA AGUAPLAST29 - 31
13/10/2018
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA24 - 24
14/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - BM DOMINICOS ZARAGOZA26 - 30
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 21
13/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA24 - 36
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA KOPIDIN30 - 29
11/10/2018
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE26 - 20
12/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - TRAPAGARAN29 - 33
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (21-10-2018)
TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST24 - 26
20/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS36 - 30
20/10/2018
16:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - JACAR SAN ANTONIO26 - 29
20/10/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - VALCO PANAMá BM. CORRALES38 - 19
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - STADIUM CASABLANCA29 - 18
20/10/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 27
20/10/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 25
20/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA29 - 26
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (28-10-2018)
EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 26
27/10/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - BM DOMINICOS ZARAGOZA30 - 26
27/10/2018
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - BALONMANO ROMO - INDUPIME25 - 24
27/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - HELVETIA ANAITASUNA23 - 34
27/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - EGIA KOPIDIN26 - 26
27/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE19 - 20
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK18 - 24
27/10/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN29 - 30
28/10/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (04-11-2018)
TRAPAGARAN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 22
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
03/11/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS25 - 31
04/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - JACAR SAN ANTONIO27 - 25
03/11/2018
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - VALCO PANAMá BM. CORRALES35 - 25
03/11/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - STADIUM CASABLANCA25 - 24
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO34 - 21
03/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 23
31/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (11-11-2018)
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM DOMINICOS ZARAGOZA35 - 26
10/11/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO ROMO - INDUPIME30 - 18
10/11/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - HELVETIA ANAITASUNA26 - 27
10/11/2018
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - EGIA KOPIDIN31 - 26
10/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - UHARTE22 - 21
10/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - BETI-ONAK29 - 25
10/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 29
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARAN23 - 23
10/11/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (18-11-2018)
TRAPAGARAN - BM DOMINICOS ZARAGOZA31 - 27
17/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA21 - 32
17/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST33 - 24
17/11/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS34 - 32
17/11/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - JACAR SAN ANTONIO25 - 17
17/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 29
17/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA29 - 26
17/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO24 - 23
17/11/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (25-11-2018)
BM DOMINICOS ZARAGOZA - BALONMANO ROMO - INDUPIME26 - 25
24/11/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA29 - 28
24/11/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - EGIA KOPIDIN31 - 24
24/11/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - UHARTE28 - 28
24/11/2018
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK19 - 20
24/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA34 - 29
24/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 22
24/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN28 - 24
24/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (02-12-2018)
TRAPAGARAN - BALONMANO ROMO - INDUPIME24 - 20
01/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BM DOMINICOS ZARAGOZA35 - 25
01/12/2018
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 31
01/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
01/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS21 - 24
01/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO26 - 25
02/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 21
01/12/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - STADIUM CASABLANCA24 - 28
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (09-12-2018)
BALONMANO ROMO - INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA17 - 27
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN28 - 25
08/12/2018
17:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE26 - 13
08/12/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK27 - 18
06/12/2018
11:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 29
09/12/2018
12:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 20
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 17
08/12/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - TRAPAGARAN28 - 25
08/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (16-12-2018)
TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA25 - 27
16/12/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 28
15/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - BM DOMINICOS ZARAGOZA23 - 23
15/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 26
15/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST21 - 26
15/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS31 - 29
15/12/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 22
15/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 26
15/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (23-12-2018)
HELVETIA ANAITASUNA - EGIA KOPIDIN27 - 23
22/12/2018
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - UHARTE18 - 28
22/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK21 - 24
22/12/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 21
22/12/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 22
22/12/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO38 - 21
22/12/2018
20:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - STADIUM CASABLANCA23 - 28
22/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 29
22/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (13-01-2019)
EGIA KOPIDIN - TRAPAGARAN25 - 25
12/01/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA24 - 25
12/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - BALONMANO ROMO - INDUPIME29 - 17
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM DOMINICOS ZARAGOZA33 - 31
12/01/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA29 - 32
12/01/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST23 - 27
12/01/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS27 - 26
12/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - JACAR SAN ANTONIO23 - 29
12/01/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (20-01-2019)
JACAR SAN ANTONIO - TRAPAGARAN24 - 22
19/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS22 - 23
19/01/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 24
19/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA19 - 26
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM DOMINICOS ZARAGOZA27 - 27
19/01/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO - INDUPIME29 - 21
19/01/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA25 - 24
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - EGIA KOPIDIN23 - 21
19/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (27-01-2019)
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - JACAR SAN ANTONIO23 - 25
26/01/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - VALCO PANAMá BM. CORRALES31 - 24
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA28 - 18
26/01/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 20
26/01/2019
18:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19 - 18
26/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA36 - 27
27/01/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - BETI-ONAK21 - 22
26/01/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - UHARTE29 - 28
26/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (03-02-2019)
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - TRAPAGARAN27 - 27
02/02/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - EREINTZA AGUAPLAST24 - 28
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 36
02/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - BM DOMINICOS ZARAGOZA27 - 30
02/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 26
02/02/2019
17:45
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA23 - 31
02/02/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN27 - 24
02/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - UHARTE27 - 28
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (10-02-2019)
EREINTZA AGUAPLAST - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS33 - 31
09/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO28 - 27
09/02/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - VALCO PANAMá BM. CORRALES25 - 22
09/02/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - STADIUM CASABLANCA30 - 35
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 17
09/02/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 28
09/02/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA29 - 23
09/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - BETI-ONAK29 - 28
09/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (17-02-2019)
EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN22 - 17
16/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 27
16/02/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - BM DOMINICOS ZARAGOZA32 - 26
16/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - BALONMANO ROMO - INDUPIME24 - 23
16/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 28
16/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA KOPIDIN20 - 23
16/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE26 - 25
16/02/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK24 - 22
16/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (24-02-2019)
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 25
23/02/2019
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS23 - 35
22/02/2019
20:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - JACAR SAN ANTONIO27 - 26
24/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - VALCO PANAMá BM. CORRALES45 - 18
23/02/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - STADIUM CASABLANCA25 - 27
23/02/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 24
23/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 21
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA35 - 21
23/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (03-03-2019)
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN27 - 26
02/03/2019
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - BM DOMINICOS ZARAGOZA33 - 28
02/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - BALONMANO ROMO - INDUPIME26 - 24
02/03/2019
16:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - HELVETIA ANAITASUNA23 - 31
02/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - EGIA KOPIDIN22 - 27
02/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - UHARTE30 - 30
02/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK23 - 22
02/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 30
02/03/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (10-03-2019)
BM DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 33
09/03/2019
20:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST22 - 22
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS33 - 23
09/03/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - JACAR SAN ANTONIO26 - 28
09/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - VALCO PANAMá BM. CORRALES34 - 20
09/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - STADIUM CASABLANCA31 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO21 - 22
09/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 27
09/03/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (17-03-2019)
BM DOMINICOS ZARAGOZA - TRAPAGARAN25 - 38
16/03/2019
20:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO - INDUPIME30 - 20
16/03/2019
16:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA27 - 25
16/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - EGIA KOPIDIN32 - 26
16/03/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - UHARTE19 - 21
17/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - BETI-ONAK25 - 25
16/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 26
16/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21 - 25
16/03/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (24-03-2019)
BALONMANO ROMO - INDUPIME - BM DOMINICOS ZARAGOZA20 - 21
24/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 34
23/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - EREINTZA AGUAPLAST21 - 20
23/03/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS23 - 24
23/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO21 - 22
23/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES33 - 32
23/03/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - STADIUM CASABLANCA26 - 18
24/03/2019
13:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 18
23/03/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (31-03-2019)
BALONMANO ROMO - INDUPIME - TRAPAGARAN20 - 30
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA31 - 35
30/03/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN41 - 22
30/03/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE21 - 25
30/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - BETI-ONAK27 - 28
30/03/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 27
30/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21 - 20
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 22
30/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (07-04-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO ROMO - INDUPIME37 - 13
07/04/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EGIA KOPIDIN - BM DOMINICOS ZARAGOZA28 - 27
06/04/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 26
06/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST27 - 22
06/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS31 - 24
06/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - JACAR SAN ANTONIO20 - 28
06/04/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - VALCO PANAMá BM. CORRALES23 - 25
06/04/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - STADIUM CASABLANCA27 - 22
06/04/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (14-04-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN -
01/05/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - EGIA KOPIDIN25 - 24
13/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE33 - 30
13/04/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK33 - 26
13/04/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 32
13/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR37 - 28
13/04/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO38 - 32
13/04/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - STADIUM CASABLANCA24 - 28
13/04/2019
20:30
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (28-04-2019)
EGIA KOPIDIN - HELVETIA ANAITASUNA -
27/04/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UHARTE - BALONMANO ROMO - INDUPIME -
27/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BETI-ONAK - BM DOMINICOS ZARAGOZA -
27/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA -
27/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST -
27/04/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS -
28/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE GOROSTIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
STADIUM CASABLANCA - JACAR SAN ANTONIO -
27/04/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALCO PANAMá BM. CORRALES - TRAPAGARAN -
27/04/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (05-05-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE -
04/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO ROMO - INDUPIME - BETI-ONAK -
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
04/05/2019
19:00
 PDM SALDUBAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
04/05/2019
19:00
 USABAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - STADIUM CASABLANCA -
04/05/2019
19:00
 PABELL�N MARISTASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - VALCO PANAMá BM. CORRALES -
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TRAPAGARAN - EGIA KOPIDIN -
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.