Presidencia

D. Francisco Vidal Blázquez García
D. Francisco V. Blázquez García
Presidente RFEBM
CV
Jesús Ludeña Martín
Jesús Ludeña Martín
Director General
CV
Milagros Morcillo Chaparro
Milagros Morcillo Chaparro
Secretaría y Asesora Jurídica
CV
Mª Carmen Guerra Fernández
Mª Carmen Guerra Fernández
Oficina Administrativa

Departamento Económico - Financiero

Jesús Ludeña Martín
Jesús Ludeña Martín
Director Financiero
CV
Fernando Toubes Torres
Fernando Toubes Torres
Oficina Administrativa
Miguel Ángel Camara Munuera
Miguel Ángel Camara Munuera
Oficina Administrativa

Departamento de Competiciones y Actividades

José Ramón García Ortiz
José Ramón García Ortiz
Director Competiciones y Actividades
Mª Carmen Guerra Fernández
Mª Carmen Guerra Fernández
Transfer Internacionales
Elena Borrás Alcaraz
Elena Borrás Alcaraz
Comp. Europeas de Clubes
CV
Víctor Barquero Del Rio
Víctor Barquero Del Rio
Oficina Administrativa
Laura Asensio Llena
Laura Asensio Llena
Oficina Administrativa

Departamento de Relaciones Internacionales

Elena Borrás Alcaraz
Elena Borrás Alcaraz
Oficina Administrativa
CV
Alba Rivero Quesada
Alba Rivero Quesada
Oficina Administrativa
CV

Área Técnica

Ángel Sandoval Quesada
Ángel Sandoval Quesada
Coordinador Área Femenina
Jordi Ribera Románs
Jordi Ribera Románs
Director Técnico | Seleccionador Abs. Masculino
CV
Juan Carlos Zapardiel Cortés
Juan Carlos Zapardiel Cortés
Comisión Ejecutiva y Dirección Técnica BM. Playa
Alberto Urdiales Márquez
Alberto Urdiales Márquez
Coordinador Área Técnica
Miguel Ángel Lebrón Gómez De La Llamosa
Miguel Ángel Lebrón Gómez De La Llamosa
Secretario Administrativo
José Luis Santacristina Baciero
José Luis Santacristina Baciero
Coordinador Técnico Base
Carlos García Sanchez
Carlos García Sanchez
Secretario Administrativo

Guerreras

Hispanos

Hispanos y Guerreras Arena

Jaime Osborne Fernández
Jaime Osborne Fernández
Seleccionador Nacional
CV
José María Cavillo Roda
José María Cavillo Roda
Médico
Estefanía Rodríguez García
Estefanía Rodríguez García
Fisioterapeuta
Tomás Jesús Ramírez Tirado
Tomás Jesús Ramírez Tirado
Delegado
Juan Pablo Morillo Baro
Juan Pablo Morillo Baro
Técnico de Video
Daniel Lara Cobos
Daniel Lara Cobos
Seleccionador Nacional
CV
José María Cavillo Roda
José María Cavillo Roda
Médico
Estefanía Rodríguez García
Estefanía Rodríguez García
Fisioterapeuta
Noelia Fornell Muñoz
Noelia Fornell Muñoz
Delegada
Francisco Javier Merino Lovera
Francisco Javier Merino Lovera
Técnico de Video
Pedro Bago Rascón
Pedro Bago Rascón
Seleccionador Nacional
CV
José María Cavillo Roda
José María Cavillo Roda
Médico
Vicente Segura Páez
Vicente Segura Páez
Fisioterapeuta
Sebastián Hernández López
Sebastián Hernández López
Delegado
José Luis Pérez Poblete
José Luis Pérez Poblete
Técnico de Video
Diego Carrasco Becerra
Diego Carrasco Becerra
Seleccionador Nacional
José María Cavillo Roda
José María Cavillo Roda
Médico
Alodia Zarazaga Asensio
Alodia Zarazaga Asensio
Fisioterapeuta
María José Triviño
María José Triviño
Delegada
Lorena Sánchez Moreno
Lorena Sánchez Moreno
Técnico de Video
Jordi Ribera Romans
Jordi Ribera Romans
Seleccionador Nacional
CV
Antonio García Guerrero
Antonio García Guerrero
Entrenador
Pedro García Ramírez
Pedro García Ramírez
Entrenador Porteros
Jesús Rivilla García
Jesús Rivilla García
Preparador Físico
Juan José Muñoz Benito
Juan José Muñoz Benito
Médico
Francisco Daniel Llorente Ruiz
Francisco Daniel Llorente Ruiz
Fisioterapeuta
Juan Caamaño Ballestín
Juan Caamaño Ballestín
Delegado
Iker Romero Fernández
Iker Romero Fernández
Mánager del Equipo
Isidoro Martínez Martín
Isidoro Martínez Martín
Seleccionador Nacional
CV
Javier Martín Sanz
Javier Martín Sanz
Entrenador
CV
Iñaki Malumbres Aldave
Iñaki Malumbres Aldave
Entrenador Porteros
Ignacio Nebot Sanchís
Ignacio Nebot Sanchís
Médico
Emilio Martín Alejandre
Emilio Martín Alejandre
Fisioterapeuta
Diego Dorado González
Diego Dorado González
Delegado
Alberto Suárez Menéndez
Alberto Suárez Menéndez
Seleccionador Nacional
CV
Daniel Sánchez-Nieves Fernández
Daniel Sánchez-Nieves Fernández
Entrenador
CV
Iñaki Malumbres Aldave
Iñaki Malumbres Aldave
Entrenador Porteros
Javier Aquerreta Cangas
Javier Aquerreta Cangas
Médico
Francisco Dubón García
Francisco Dubón García
Fisioterapeuta
Francisco Javier Márquez-Villarejo Benavides
Francisco Javier Márquez-Villarejo Benavides
Delegado
Francisco Martí Lluesma
Francisco Martí Lluesma
Seleccionador Nacional
CV
Juan Ángel Perdigón Sánchez
Juan Ángel Perdigón Sánchez
Entrenador
CV
Javier Aquerreta Cangas
Javier Aquerreta Cangas
Médico
Alberto Díez Fernández
Alberto Díez Fernández
Fisioterapeuta
Alfredo Fernández Rubio
Alfredo Fernández Rubio
Delegado
Carlos Viver Arza
Carlos Viver Arza
Seleccionador Nacional
CV
José Ignacio Prades Pons
José Ignacio Prades Pons
Entrenador
CV
Robert Cuesta Cuadradas
Robert Cuesta Cuadradas
Preparador Físico
César Flores Lozano
César Flores Lozano
Médico
Erola Madrigal Fuentes
Erola Madrigal Fuentes
Fisioterapeuta
Jéssica Alonso Bernardo
Jéssica Alonso Bernardo
Delegada
Verónica Cuadrado Dehesa
Verónica Cuadrado Dehesa
Mánager del Equipo
Susana Pareja Ibarra
Susana Pareja Ibarra
Seleccionadora Nacional
Abel Estévez Carrera
Abel Estévez Carrera
Entrenador
Socorro Martínez Ríos
Socorro Martínez Ríos
Médico
Javier Becerra Jiménez
Javier Becerra Jiménez
Fisioterapeuta
María del Mar Latorre Rodríguez
María del Mar Latorre Rodríguez
Delegada
Imanol Álvarez Arruti
Imanol Álvarez Arruti
Seleccionador Nacional
CV
Verónica Cuadrado Dehesa
Verónica Cuadrado Dehesa
Entrenadora
CV
Manuel Beaus Navarro
Manuel Beaus Navarro
Médico
María Navarro Ribera
María Navarro Ribera
Fisioterapeuta
Laura Buchón Pérez
Laura Buchón Pérez
Delegada
Alfredo Rodríguez Álvarez
Alfredo Rodríguez Álvarez
Seleccionador Nacional
CV
Manuela Pereda De la Cruz
Manuela Pereda De la Cruz
Entrenadora
CV
Óscar Trujillo Avilés
Óscar Trujillo Avilés
Médico
Saray Collado Macías
Saray Collado Macías
Fisioterapeuta
Isabel María Ortuño Torrico
Isabel María Ortuño Torrico
Delegada
Pablo Perea Villena
Pablo Perea Villena
Seleccionador Nacional
CV
Dolores Martín Hernández
Dolores Martín Hernández
Entrenadora
CV
Elena Muñoz Del Val
Elena Muñoz Del Val
Médico
Elisa Arrechea Urrutia
Elisa Arrechea Urrutia
Fisioterapeuta
Ester Merino Fresno
Ester Merino Fresno
Delegada

Departamento de Formación y Actualización de Entrenadores

Francisco Sánchez Sánchez
Francisco Sánchez Sánchez
Director
Miguel Ángel Lebrón Gómez De La Llamosa
Miguel Ángel Lebrón Gómez De La Llamosa
Secretario Administrativo

Departamento de Tecnificación, Promoción y Deporte Base

José Luis Santacristina Baciero
José Luis Santacristina Baciero
Coordinador Técnico

Departamento de Logística, Viajes y Equipamientos

Modesto Saldaña Martos
Modesto Saldaña Martos
Director del Departamento

Comité Técnico de Árbitros

Ángel Pablo Permuy Villanueva
Ángel Pablo Permuy Villanueva
Presidente | Responsable de Div. Honor Elite
CV
Miguel Ángel Valero Terrón
Miguel Ángel Valero Terrón
Vicepresidente | Responsable de Primera Nac.
CV
Ricardo Nuez Boira
Ricardo Nuez Boira
Responsable de División de Honor
CV
Cristina Fernández Piñeiro
Cristina Fernández Piñeiro
Responsable de Arbitraje Femenino
CV
Ignacio Monroy Rodríguez
Ignacio Monroy Rodríguez
Responsable Arbitral de Balonmano Playa
CV
Javier Elcano Arce
Javier Elcano Arce
Responsable de Delegados y Observadores
CV
Carlos Esteban Maroto
Carlos Esteban Maroto
Oficina Administrativa
Laura Asensio Llena
Laura Asensio Llena
Apoyo Funcional

Comisión de Balonmano Playa

José María Fernández Díaz
José María Fernández Díaz
Directivo Responsable Balonmano Playa
CV
Francisco Ordóñez Sánchez
Francisco Ordóñez Sánchez
Presidente
Juan Carlos Zapardiel Cortés
Juan Carlos Zapardiel Cortés
Comisión Ejecutiva y Dirección Técnica
Oscar Miras
Oscar Miras
Coordinador del Arena Handball Tour
Pedro Moreno Calvo
Pedro Moreno Calvo
Comisión Ejecutiva y Federaciones Territoriales
Fernando Posada Novoa
Fernando Posada Novoa
Comisión Técnica - Relaciones internacionales
Ignacio Monroy Rodríguez
Ignacio Monroy Rodríguez
Comisión Técnica - Responsable Arbitral
CV
Samira Mizzian
Samira Mizzian
Responsable Campeonato España Selecciones Territoriales
Juan Pablo Morillo Bravo
Juan Pablo Morillo Bravo
Comisión Técnica - Responsable de Formación
Laura Gil
Laura Gil
Comisión Técnica - Relación con Jugadores
Laura Asensio Llena
Laura Asensio Llena
Oficina Administrativa

Departamento de Comunicación y Marketing

José Javier Fernández Fuerte
José Javier Fernández Fuerte
Director

Departamento de Comunicación

José Antonio Hurtado Fernández
José Antonio Hurtado Fernández
Jefe de Prensa
Andrea Sánchez Barrio
Andrea Sánchez Barrio
Oficina Administrativa
Ignacio Gorjón Andrés
Ignacio Gorjón Andrés
Oficina Administrativa
Pablo Lozano Val
Pablo Lozano Val
Oficina Administrativa

Departamento de Servicios Generales, Almacenes y Compras

Mariano Esteban Loa
Mariano Esteban Loa
Jefe Administrativo
Francisco Javier Hinarejos Pereda
Francisco Javier Hinarejos Pereda
Apoyo Funcional y Jefe de Material
Sergio Estellés Garcia
Sergio Estellés Garcia
Responsable de almacén

Comité Nacional de Competición

Ángel López Jubete
Ángel López Jubete
Presidente del Comité Nacional de Competición
CV
Francisco Davó Escrivá
Francisco Davó Escrivá
Vocal
CV
Elena Borrás Alcaraz
Elena Borrás Alcaraz
Secretaria - Vocal
CV
Álvaro Gil Baquero
Álvaro Gil Baquero
Vocal
CV
Alba Rivero Quesada
Alba Rivero Quesada
Vocal - Secretaria Adjunta
CV

Comité Nacional de Apelación

Milagros Morcillo Chaparro
Milagros Morcillo Chaparro
Presidenta del Comité Nacional de Apelación
CV
Mª Luisa Santana Delgado
Mª Luisa Santana Delgado
Vocal
CV
Concepción Martínez Martín
Concepción Martínez Martín
Vocal
Mª Carmen Guerra Fernández
Mª Carmen Guerra Fernández
Secretaria

Departamento de los Servicios Médicos y Control de Dopaje

Dr. Juan José Muñoz Benito
Dr. Juan José Muñoz Benito
Director
Milagros Morcillo Chaparro
Milagros Morcillo Chaparro
Secretaria
CV

Comisión "Mujer y Balonmano"

José Luis Santacristina Baciero
José Luis Santacristina Baciero
Comisión "Mujer y Balonmano"
Diana Box Alonso
Diana Box Alonso
Cristina Fernández Piñeiro
Cristina Fernández Piñeiro
Responsable de Arbitraje Femenino
CV