Presidencia

D. Francisco Vidal Blázquez García
D. Francisco V. Blázquez García
Presidente RFEBM
Jesús Ludeña Martín
Jesús Ludeña Martín
Director General
Milagros Morcillo Chaparro
Milagros Morcillo Chaparro
Secretaría y Asesora Jurídica
Mª Carmen Guerra Fernández
Mª Carmen Guerra Fernández
Oficina Administrativa

Departamento Económico - Financiero

Jesús Ludeña Martín
Jesús Ludeña Martín
Director Financiero
Fernando Toubes Torres
Fernando Toubes Torres
Oficina Administrativa
Miguel Ángel Camara Munuera
Miguel Ángel Camara Munuera
Oficina Administrativa

Departamento de Competiciones y Actividades

José Ramón García Ortiz
José Ramón García Ortiz
Director Competiciones y Actividades
Mª Carmen Guerra Fernández
Mª Carmen Guerra Fernández
Transfer Internacionales
Elena Borrás Alcaraz
Elena Borrás Alcaraz
Comp. Europeas de Clubes
Víctor Barquero Del Rio
Víctor Barquero Del Rio
Oficina Administrativa
Laura Asensio Llena
Laura Asensio Llena
Oficina Administrativa

Departamento de Relaciones Internacionales

Elena Borrás Alcaraz
Elena Borrás Alcaraz
Oficina Administrativa
Alba Rivero Quesada
Alba Rivero Quesada
Oficina Administrativa

Departamento Técnico y de los Equipos Nacionales

Jordi Ribera Románs
Jordi Ribera Románs
Director Técnico | Seleccionador Abs. Masculino
Alberto Urdiales
Alberto Urdiales
Coordinador Área Técnica
Ángel Sandoval
Ángel Sandoval
Coordinador Área Femenina
Isidoro Martínez Martín
Isidoro Martínez Martín
Seleccionador Junior Masculino
Javier Martín Sanz
Javier Martín Sanz
Entrenador Junior Masculino
Alberto Suárez Menéndez
Alberto Suárez Menéndez
Seleccionador Juvenil Masculino
Daniel Sánchez-Nieves Fernández
Daniel Sánchez-Nieves Fernández
Entrenador Juvenil Masculino
Francisco Martí Lluesma
Francisco Martí Lluesma
Seleccionador Promesas Masculino
Juan Ángel Perdigón Sánchez
Juan Ángel Perdigón Sánchez
Entrenador Promesas Masculino
Carlos Viver Arza
Carlos Viver Arza
Seleccionador Absoluto Femenino
José Ignacio Prades Pons
José Ignacio Prades Pons
Entrenador Absoluto Femenino
Imanol Álvarez Arruti
Imanol Álvarez Arruti
Seleccionador Junior Femenino
Verónica Cuadrado Dehesa
Verónica Cuadrado Dehesa
Entrenadora Junior Femenino
Alfredo Rodríguez
Alfredo Rodríguez
Seleccionador Juvenil Femenino
Manuela Pereda De La Cruz
Manuela Pereda De La Cruz
Entrenadora Juvenil Femenino
Pablo Perea
Pablo Perea
Seleccionador Promesas Femenino
Dolores Martín
Dolores Martín
Entrenadora Promesas Femenino
Pedro Bago Rascón
Pedro Bago Rascón
Seleccionador Juvenil Masculino - Balonmano Playa
Diego Carrasco Becerra
Diego Carrasco Becerra
Seleccionador Juvenil Femenino - Balonmano Playa
Miguel Ángel Lebrón Gómez De La Llamosa
Miguel Ángel Lebrón Gómez De La Llamosa
Secretario Administrativo
Carlos García Sanchez
Carlos García Sanchez
Secretario Administrativo
Jaime Osborne Fernández
Jaime Osborne Fernández
Seleccionador Absoluto Masculino - Balonmano Playa
Daniel Lara Cobos
Daniel Lara Cobos
Seleccionador Absoluto Femenino - Balonmano Playa

Departamento de Formación y Actualización de Entrenadores

Francisco Sánchez Sánchez
Francisco Sánchez Sánchez
Director
Miguel Ángel Lebrón Gómez De La Llamosa
Miguel Ángel Lebrón Gómez De La Llamosa
Secretario Administrativo

Departamento de Tecnificación, Promoción y Deporte Base

José Luis Santacristina Baciero
José Luis Santacristina Baciero
Coordinador Técnico

Departamento de Logística, Viajes y Equipamientos

Modesto Saldaña Martos
Modesto Saldaña Martos
Director del Departamento

Comité Técnico de Árbitros

Ángel Pablo Permuy Villanueva
Ángel Pablo Permuy Villanueva
Presidente | Responsable de Div. Honor Elite
Miguel Ángel Valero Terrón
Miguel Ángel Valero Terrón
Vicepresidente | Responsable de Primera Nac.
Ricardo Nuez Boira
Ricardo Nuez Boira
Responsable de División de Honor
Cristina Fernández Piñeiro
Cristina Fernández Piñeiro
Responsable de Arbitraje Femenino
Ignacio Monroy Rodríguez
Ignacio Monroy Rodríguez
Responsable Arbitral de Balonmano Playa
Javier Elcano Arce
Javier Elcano Arce
Responsable de Delegados y Observadores
Carlos Esteban Maroto
Carlos Esteban Maroto
Oficina Administrativa
Laura Asensio Llena
Laura Asensio Llena
Apoyo Funcional

Comisión de Balonmano Playa

José María Fernández Díaz
José María Fernández Díaz
Directivo Responsable Balonmano Playa
Francisco Ordóñez Sánchez
Francisco Ordóñez Sánchez
Presidente
Antonio De Haro Ordóñez
Antonio De Haro Ordóñez
Vicepresidente
Juan Carlos Zapardiel Cortés
Juan Carlos Zapardiel Cortés
Comisión Ejecutiva y Dirección Técnica
Pedro Moreno Calvo
Pedro Moreno Calvo
Comisión Ejecutiva y Federaciones Territoriales
Fernando Posada Novoa
Fernando Posada Novoa
Comisión Técnica - Relaciones internacionales
Ignacio Monroy Rodríguez
Ignacio Monroy Rodríguez
Comisión Técnica - Responsable Arbitral
José Luis Pérez Poblete
José Luis Pérez Poblete
Comisión Técnica - Responsable de Torneos
Juan Pablo Morillo Bravo
Juan Pablo Morillo Bravo
Comisión Técnica - Responsable de Formación
Laura Gil
Laura Gil
Comisión Técnica - Relación con Jugadores
Laura Asensio Llena
Laura Asensio Llena
Oficina Administrativa

Departamento de Comunicación y Marketing

José Javier Fernández Fuerte
José Javier Fernández Fuerte
Director

Departamento de Comunicación

José Antonio Hurtado Fernández
José Antonio Hurtado Fernández
Jefe de Prensa
Andrea Sánchez Barrio
Andrea Sánchez Barrio
Oficina Administrativa
Ignacio Gorjón Andrés
Ignacio Gorjón Andrés
Oficina Administrativa
Pablo Lozano Val
Pablo Lozano Val
Oficina Administrativa

Departamento de Servicios Generales, Almacenes y Compras

Mariano Esteban Loa
Mariano Esteban Loa
Jefe Administrativo
Francisco Javier Hinarejos Pereda
Francisco Javier Hinarejos Pereda
Apoyo Funcional y Jefe de Material
Sergio Estellés Garcia
Sergio Estellés Garcia
Responsable de almacén

Comité Nacional de Competición

Ángel López Jubete
Ángel López Jubete
Presidente del Comité Nacional de Competición
Francisco Davó Escrivá
Francisco Davó Escrivá
Vocal
Elena Borrás Alcaraz
Elena Borrás Alcaraz
Secretaria - Vocal
Álvaro Gil Baquero
Álvaro Gil Baquero
Vocal
Alba Rivero Quesada
Alba Rivero Quesada
Vocal - Secretaria Adjunta

Comité Nacional de Apelación

Milagros Morcillo Chaparro
Milagros Morcillo Chaparro
Presidenta del Comité Nacional de Apelación
Mª Luisa Santana Delgado
Mª Luisa Santana Delgado
Vocal
Concepción Martínez Martín
Concepción Martínez Martín
Vocal
Mª Carmen Guerra Fernández
Mª Carmen Guerra Fernández
Secretaria

Departamento de los Servicios Médicos y Control de Dopaje

Dr. Juan José Muñoz Benito
Dr. Juan José Muñoz Benito
Director
Milagros Morcillo Chaparro
Milagros Morcillo Chaparro
Secretaria

Comisión "Mujer y Balonmano"

José Luis Santacristina Baciero
José Luis Santacristina Baciero
Comisión "Mujer y Balonmano"
Diana Box Alonso
Diana Box Alonso
Cristina Fernández Piñeiro
Cristina Fernández Piñeiro
Responsable de Arbitraje Femenino