BM Caserio de Ciudad Real
BALONMANO TENERIFE TEJINA
MGN BM. BOLAÑOS
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
CAJASUR CBM
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
BALONMANO TRIANA
GAES MALAGA
Bm Maracena Innjoo
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA
GOURMET AMPATE LANZAROTE
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo F

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (23-09-2018)
GOURMET AMPATE LANZAROTE - GAES MALAGA28 - 22
22/09/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO21 - 24
22/09/2018
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT30 - 37
22/09/2018
19:00
 PABELLON EXTREMADURA
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - CAJASUR CBM26 - 31
22/09/2018
19:00
 P. MPAL. ANTONIO RIVERA
Bm Maracena Innjoo - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA26 - 20
22/09/2018
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
MGN BM. BOLAÑOS - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS32 - 20
23/09/2018
12:00
 Pabellón Macarena Aguilar
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - BALONMANO TRIANA32 - 27
23/09/2018
12:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
BM Caserio de Ciudad Real - BM CIUDAD DE ALGECIRAS26 - 27
22/09/2018
20:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
JORNADA 2 (30-09-2018)
GAES MALAGA - BM Caserio de Ciudad Real25 - 22
29/09/2018
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - GOURMET AMPATE LANZAROTE22 - 23
29/09/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BALONMANO TENERIFE TEJINA34 - 21
29/09/2018
21:00
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
CAJASUR CBM - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA30 - 19
29/09/2018
20:00
 IDM FÁTIMA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA28 - 27
30/09/2018
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - Bm Maracena Innjoo21 - 25
29/09/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - MGN BM. BOLAÑOS28 - 25
30/09/2018
12:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA24 - 23
30/09/2018
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
JORNADA 3 (07-10-2018)
GAES MALAGA - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO31 - 19
06/10/2018
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT39 - 34
04/12/2018
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - CAJASUR CBM21 - 34
06/10/2018
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA26 - 38
06/10/2018
19:00
 Pabellon Extremadura
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS32 - 20
06/10/2018
18:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
Bm Maracena Innjoo - BALONMANO TRIANA22 - 18
06/10/2018
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
MGN BM. BOLAÑOS - BM CIUDAD DE ALGECIRAS26 - 23
06/10/2018
18:30
 Pabellón Macarena Aguilar
BM Caserio de Ciudad Real - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA29 - 24
06/10/2018
20:00
 QUIJOTE ARENA
JORNADA 4 (14-10-2018)
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - BM Caserio de Ciudad Real26 - 28
12/10/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - GAES MALAGA23 - 26
13/10/2018
18:30
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
CAJASUR CBM - GOURMET AMPATE LANZAROTE39 - 22
13/10/2018
20:00
 IDM FÁTIMA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BALONMANO TENERIFE TEJINA25 - 22
13/10/2018
20:30
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA37 - 26
13/10/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA25 - 29
13/10/2018
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - Bm Maracena Innjoo25 - 34
13/10/2018
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - MGN BM. BOLAÑOS26 - 24
13/10/2018
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 5 (21-10-2018)
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT10 - 0
20/10/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - CAJASUR CBM25 - 23
20/10/2018
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
GOURMET AMPATE LANZAROTE - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA43 - 26
20/10/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS20 - 20
20/10/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - BALONMANO TRIANA32 - 23
20/10/2018
19:00
 Pabellon Extremadura
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS31 - 27
20/10/2018
19:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
Bm Maracena Innjoo - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA29 - 23
20/10/2018
20:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
BM Caserio de Ciudad Real - MGN BM. BOLAÑOS27 - 21
21/10/2018
12:00
 QUIJOTE ARENA
JORNADA 6 (28-10-2018)
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM Caserio de Ciudad Real29 - 21
27/10/2018
18:30
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
CAJASUR CBM - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO34 - 21
28/10/2018
12:00
 IDM FÁTIMA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - GAES MALAGA26 - 31
28/10/2018
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - GOURMET AMPATE LANZAROTE30 - 27
27/10/2018
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - BALONMANO TENERIFE TEJINA25 - 26
27/10/2018
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA29 - 24
27/10/2018
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA19 - 21
27/10/2018
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - Bm Maracena Innjoo17 - 20
27/10/2018
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
JORNADA 7 (04-11-2018)
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - CAJASUR CBM26 - 27
03/11/2018
18:30
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA42 - 38
03/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS30 - 19
03/11/2018
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BALONMANO TRIANA37 - 21
03/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS23 - 30
03/11/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA25 - 17
03/11/2018
19:00
 Pabellon Extremadura
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - MGN BM. BOLAÑOS24 - 22
04/11/2018
13:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
BM Caserio de Ciudad Real - Bm Maracena Innjoo21 - 22
04/11/2018
12:00
 QUIJOTE ARENA
JORNADA 8 (11-11-2018)
CAJASUR CBM - BM Caserio de Ciudad Real37 - 32
10/11/2018
20:00
 IDM FÁTIMA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT22 - 22
11/11/2018
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS28 - 34
10/11/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BALONMANO TRIANA - GAES MALAGA26 - 36
11/11/2018
12:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - GOURMET AMPATE LANZAROTE28 - 30
10/11/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - BALONMANO TENERIFE TEJINA26 - 22
10/11/2018
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA28 - 25
10/11/2018
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
Bm Maracena Innjoo - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA25 - 20
10/11/2018
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
JORNADA 9 (18-11-2018)
CAJASUR CBM - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA37 - 28
17/11/2018
19:00
 IDM FÁTIMA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS28 - 28
17/11/2018
18:30
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - BALONMANO TRIANA28 - 22
17/11/2018
16:30
 P. MPAL. PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS30 - 28
17/11/2018
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
GOURMET AMPATE LANZAROTE - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA32 - 22
18/11/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - MGN BM. BOLAÑOS23 - 24
17/11/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - Bm Maracena Innjoo20 - 20
17/11/2018
16:30
 Pabellon Extremadura
BM Caserio de Ciudad Real - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA26 - 29
18/11/2018
12:00
 PAB. QUIJOTE ARENA
JORNADA 10 (25-11-2018)
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM Caserio de Ciudad Real27 - 34
25/11/2018
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - CAJASUR CBM22 - 33
24/11/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT25 - 27
24/11/2018
17:30
 POLIDEPORTIVO MAR DEL PLATA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO35 - 29
24/11/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - GAES MALAGA23 - 32
24/11/2018
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - GOURMET AMPATE LANZAROTE27 - 31
24/11/2018
17:00
 Pabellón Macarena Aguilar
Bm Maracena Innjoo - BALONMANO TENERIFE TEJINA35 - 15
24/11/2018
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA27 - 18
24/11/2018
19:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
JORNADA 11 (02-12-2018)
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS32 - 31
02/12/2018
12:30
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
CAJASUR CBM - BALONMANO TRIANA29 - 20
01/12/2018
19:00
 IDM FÁTIMA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM CIUDAD DE ALGECIRAS26 - 24
01/12/2018
18:30
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA33 - 24
01/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - MGN BM. BOLAÑOS29 - 27
01/12/2018
20:00
 Carranque Antiguo
GOURMET AMPATE LANZAROTE - Bm Maracena Innjoo31 - 32
01/12/2018
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA24 - 29
01/12/2018
18:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
BM Caserio de Ciudad Real - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA23 - 25
02/12/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 12 (09-12-2018)
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM Caserio de Ciudad Real25 - 30
06/12/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA28 - 27
09/12/2018
12:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - CAJASUR CBM21 - 27
08/12/2018
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
MGN BM. BOLAÑOS - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO34 - 31
08/12/2018
17:00
 Pabellón Macarena Aguilar
Bm Maracena Innjoo - GAES MALAGA23 - 23
09/12/2018
13:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - GOURMET AMPATE LANZAROTE29 - 23
08/12/2018
20:30
 PALACIO DE LOS JUEGOS DEL MEDITERRáNEO
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - BALONMANO TENERIFE TEJINA27 - 18
08/12/2018
19:30
 PABELLóN POLIDEPORTIVO DEL COLEGIO SAN JOSé
JORNADA 13 (16-12-2018)
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BALONMANO TRIANA25 - 27
15/12/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS35 - 33
15/12/2018
20:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
CAJASUR CBM - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA31 - 27
16/12/2018
13:00
 IDM FÁTIMA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - MGN BM. BOLAÑOS32 - 27
15/12/2018
18:30
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - Bm Maracena Innjoo28 - 26
15/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA33 - 28
15/12/2018
20:00
 Carranque Antiguo
GOURMET AMPATE LANZAROTE - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA28 - 19
15/12/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BM Caserio de Ciudad Real - BALONMANO TENERIFE TEJINA36 - 26
15/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 14 (23-12-2018)
BM Caserio de Ciudad Real - BALONMANO TRIANA32 - 23
22/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS22 - 28
22/12/2018
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA27 - 26
22/12/2018
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - CAJASUR CBM23 - 29
22/12/2018
18:00
 Pabellón Macarena Aguilar
Bm Maracena Innjoo - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
22/12/2018
0:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO33 - 25
22/12/2018
20:30
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - GAES MALAGA18 - 25
23/12/2018
13:00
 Pabellon Extremadura
BALONMANO TENERIFE TEJINA - GOURMET AMPATE LANZAROTE28 - 42
22/12/2018
16:30
 COMPLEJO DEPORTIVO BASILIO LABRADOR S. PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 15 (13-01-2019)
BALONMANO TRIANA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS23 - 29
13/01/2019
12:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA34 - 26
12/01/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - MGN BM. BOLAÑOS29 - 28
13/01/2019
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
CAJASUR CBM - Bm Maracena Innjoo28 - 19
13/01/2019
12:30
 IDM FÁTIMA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA -
12/01/2019
18:30
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA31 - 17
12/01/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - BALONMANO TENERIFE TEJINA32 - 15
12/01/2019
20:00
 Carranque Antiguo
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM Caserio de Ciudad Real28 - 24
12/01/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 16 (20-01-2019)
GAES MALAGA - GOURMET AMPATE LANZAROTE38 - 16
19/01/2019
20:00
 Carranque Antiguo
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - BALONMANO TENERIFE TEJINA28 - 25
19/01/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA -
19/01/2019
18:30
 PABELLON CUBIERTO ALCALDE PABLO HURTADO ZURERA
CAJASUR CBM - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA26 - 19
19/01/2019
19:30
 IDM FÁTIMA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - Bm Maracena Innjoo23 - 25
20/01/2019
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - MGN BM. BOLAÑOS25 - 27
19/01/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA25 - 26
19/01/2019
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM Caserio de Ciudad Real28 - 27
19/01/2019
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
JORNADA 17 (27-01-2019)
BM Caserio de Ciudad Real - GAES MALAGA22 - 20
26/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO30 - 31
26/01/2019
18:00
 P. MPAL. DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
26/01/2019
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - CAJASUR CBM16 - 24
26/01/2019
19:00
 Pabellon Extremadura
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA22 - 21
26/01/2019
20:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
Bm Maracena Innjoo - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS30 - 21
26/01/2019
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
MGN BM. BOLAÑOS - BALONMANO TRIANA37 - 28
27/01/2019
12:30
 Pabellón Macarena Aguilar
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS25 - 22
26/01/2019
19:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 18 (03-02-2019)
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - GAES MALAGA20 - 23
02/02/2019
16:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - GOURMET AMPATE LANZAROTE -
03/02/2019
0:00
CAJASUR CBM - BALONMANO TENERIFE TEJINA34 - 22
02/02/2019
20:00
 IDM FÁTIMA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA25 - 24
03/02/2019
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA23 - 28
02/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - Bm Maracena Innjoo19 - 27
03/02/2019
12:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - MGN BM. BOLAÑOS27 - 28
02/02/2019
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - BM Caserio de Ciudad Real27 - 28
20/02/2019
21:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
JORNADA 19 (10-02-2019)
BM Caserio de Ciudad Real - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO36 - 20
09/02/2019
20:00
 PAB. QUIJOTE ARENA
GAES MALAGA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
10/02/2019
0:00
GOURMET AMPATE LANZAROTE - CAJASUR CBM17 - 24
09/02/2019
13:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA25 - 34
10/02/2019
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS21 - 26
09/02/2019
19:00
 Pabellon Extremadura
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - BALONMANO TRIANA30 - 18
09/02/2019
20:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
Bm Maracena Innjoo - BM CIUDAD DE ALGECIRAS27 - 18
09/02/2019
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
MGN BM. BOLAÑOS - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA31 - 27
10/02/2019
12:30
 Pabellón Macarena Aguilar
JORNADA 20 (17-02-2019)
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO -
17/02/2019
0:00
CAJASUR CBM - GAES MALAGA29 - 24
16/02/2019
19:30
 IDM FÁTIMA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - GOURMET AMPATE LANZAROTE23 - 30
16/02/2019
20:30
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BALONMANO TENERIFE TEJINA37 - 28
16/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA25 - 19
17/02/2019
12:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA28 - 34
16/02/2019
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - Bm Maracena Innjoo22 - 19
16/02/2019
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - BM Caserio de Ciudad Real22 - 23
16/02/2019
20:00
 Pabellón Macarena Aguilar
JORNADA 21 (24-02-2019)
BM Caserio de Ciudad Real - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - CAJASUR CBM20 - 35
23/02/2019
16:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA29 - 19
23/02/2019
20:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS34 - 21
23/02/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - BALONMANO TRIANA23 - 22
23/02/2019
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS19 - 26
23/02/2019
19:00
 Pabellon Extremadura
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA28 - 23
23/02/2019
20:30
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
Bm Maracena Innjoo - MGN BM. BOLAÑOS30 - 26
23/02/2019
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
JORNADA 22 (03-03-2019)
CAJASUR CBM - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO33 - 27
03/03/2019
12:30
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - GAES MALAGA18 - 27
02/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - GOURMET AMPATE LANZAROTE32 - 31
02/03/2019
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BALONMANO TENERIFE TEJINA29 - 17
02/03/2019
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA35 - 16
26/04/2019
19:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA24 - 30
02/03/2019
19:30
 Pabellón Macarena Aguilar
Bm Maracena Innjoo - BM Caserio de Ciudad Real23 - 19
03/03/2019
13:30
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
JORNADA 23 (10-03-2019)
BM Caserio de Ciudad Real - CAJASUR CBM23 - 29
10/03/2019
13:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA -
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO26 - 32
09/03/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
GAES MALAGA - BALONMANO TRIANA36 - 19
09/03/2019
20:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM CIUDAD DE ALGECIRAS31 - 34
09/03/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA24 - 26
09/03/2019
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - MGN BM. BOLAÑOS26 - 24
09/03/2019
19:00
 Pabellon Extremadura
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - Bm Maracena Innjoo23 - 20
09/03/2019
20:00
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
JORNADA 24 (17-03-2019)
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - CAJASUR CBM30 - 37
17/03/2019
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
17/03/2019
0:00
BALONMANO TRIANA - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO32 - 28
16/03/2019
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - GAES MALAGA23 - 31
16/03/2019
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - GOURMET AMPATE LANZAROTE20 - 23
16/03/2019
20:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - BALONMANO TENERIFE TEJINA35 - 19
16/03/2019
17:00
 Pabellón Macarena Aguilar
Bm Maracena Innjoo - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA27 - 16
16/03/2019
18:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - BM Caserio de Ciudad Real22 - 21
17/03/2019
13:15
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
JORNADA 25 (24-03-2019)
BM Caserio de Ciudad Real - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA30 - 20
23/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS38 - 23
23/03/2019
20:00
 IDM FÁTIMA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - BALONMANO TRIANA -
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - BM CIUDAD DE ALGECIRAS31 - 27
23/03/2019
16:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA25 - 24
23/03/2019
20:00
 Carranque Antiguo
GOURMET AMPATE LANZAROTE - MGN BM. BOLAÑOS31 - 23
23/03/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - Bm Maracena Innjoo17 - 24
23/03/2019
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA19 - 26
23/03/2019
19:00
 Pabellon Extremadura
JORNADA 26 (31-03-2019)
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA30 - 24
30/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
BALONMANO TRIANA - CAJASUR CBM22 - 27
31/03/2019
12:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO23 - 19
30/03/2019
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - GAES MALAGA24 - 30
31/03/2019
12:30
 Pabellón Macarena Aguilar
Bm Maracena Innjoo - GOURMET AMPATE LANZAROTE28 - 21
30/03/2019
20:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - BALONMANO TENERIFE TEJINA33 - 20
30/03/2019
20:30
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM Caserio de Ciudad Real28 - 30
30/03/2019
19:00
 Pabellon Extremadura
JORNADA 27 (07-04-2019)
BM Caserio de Ciudad Real - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS30 - 20
06/04/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - BALONMANO TRIANA32 - 25
07/04/2019
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
CAJASUR CBM - BM CIUDAD DE ALGECIRAS30 - 24
06/04/2019
19:00
 IDM FÁTIMA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA -
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - MGN BM. BOLAÑOS31 - 31
06/04/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - Bm Maracena Innjoo25 - 20
06/04/2019
20:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA29 - 27
07/04/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO TENERIFE TEJINA - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA22 - 21
06/04/2019
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 28 (14-04-2019)
BALONMANO TRIANA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS33 - 24
13/04/2019
19:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA32 - 27
13/04/2019
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - CAJASUR CBM17 - 22
13/04/2019
20:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
Bm Maracena Innjoo - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO37 - 21
14/04/2019
12:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - GAES MALAGA25 - 27
13/04/2019
17:30
 PABELLÓN ANTONIO RIVERA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 29
13/04/2019
19:00
 Pabellon Extremadura
BALONMANO TENERIFE TEJINA - BM Caserio de Ciudad Real19 - 18
11/04/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 29 (28-04-2019)
BALONMANO TRIANA - BM Caserio de Ciudad Real21 - 21
28/04/2019
12:30
 CENTRO DEPORTIVO EL PARAGUAS
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - BM CIUDAD DE ALGECIRAS33 - 26
27/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA24 - 23
28/04/2019
13:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLO
CAJASUR CBM - MGN BM. BOLAÑOS26 - 23
27/04/2019
19:00
 IDM FÁTIMA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT - Bm Maracena Innjoo -
BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA34 - 33
27/04/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
GAES MALAGA - CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA34 - 17
27/04/2019
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BALONMANO TENERIFE TEJINA24 - 22
27/04/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 30 (05-05-2019)
BM CIUDAD DE ALGECIRAS - BALONMANO TRIANA21 - 28
04/05/2019
19:00
 PAB. SAMUEL AGUILAR
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS32 - 28
04/05/2019
19:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ
MGN BM. BOLAÑOS - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA29 - 23
04/05/2019
19:00
 Pabellón Macarena Aguilar
Bm Maracena Innjoo - CAJASUR CBM28 - 28
04/05/2019
19:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENA
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT -
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA EXTREMADURA - BM INGENIO-FAMILIA LOPEZ FABELO28 - 21
04/05/2019
19:00
 Pabellon Extremadura
BALONMANO TENERIFE TEJINA - GAES MALAGA23 - 21
04/05/2019
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
BM Caserio de Ciudad Real - GOURMET AMPATE LANZAROTE32 - 24
04/05/2019
19:00
 P. PUERTA DE SANTA MARIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.