ACLE GUISSONA
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
C.H. VIC
CH PARETS
HANDBOL EGARA CADET B
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE
CH CANOVELLES
CE MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

SEGONA CATALANA CADET MASCULINA - PRIMERA FASE - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-10-2018)
ACLE GUISSONA - C.H. VIC18 - 29
06/10/2018
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - CH CANOVELLES 36 - 14
06/10/2018
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CE MARISTES RUBí14 - 24
06/10/2018
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - HANDBOL CLARET33 - 3
06/10/2018
17:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CH PARETS - CE HANDBOL BCN SANTS VERD18 - 5
07/10/2018
9:15
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 2 (14-10-2018)
C.H. VIC - CH PARETS16 - 33
13/10/2018
10:15
 Pavello de l'Ausoneta
CH CANOVELLES - ACLE GUISSONA28 - 12
13/10/2018
13:30
 Ca La Tona
CE MARISTES RUBí - HANDBOL EGARA CADET B20 - 32
13/10/2018
17:30
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL12 - 35
13/10/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE23 - 32
12/10/2018
10:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
JORNADA 3 (21-10-2018)
C.H. VIC - CH CANOVELLES 22 - 29
20/10/2018
9:00
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - CE MARISTES RUBí10 - 25
20/10/2018
11:15
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - HANDBOL CLARET39 - 8
21/10/2018
9:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CE HANDBOL BCN SANTS VERD32 - 28
21/10/2018
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH PARETS - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE23 - 22
21/10/2018
9:15
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 4 (28-10-2018)
CH CANOVELLES - CH PARETS25 - 20
28/10/2018
12:30
 Ca La Tona
CE MARISTES RUBí - C.H. VIC21 - 34
14/12/2018
20:00
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - ACLE GUISSONA24 - 30
27/10/2018
12:00
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - HANDBOL EGARA CADET B15 - 36
27/10/2018
10:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL27 - 27
27/10/2018
12:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 5 (04-11-2018)
CH CANOVELLES - CE MARISTES RUBí24 - 22
03/11/2018
11:30
 Ca La Tona
C.H. VIC - HANDBOL CLARET36 - 15
03/11/2018
10:00
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - CE HANDBOL BCN SANTS VERD23 - 28
01/11/2018
10:45
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE27 - 22
03/11/2018
11:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CH PARETS - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL38 - 31
22/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 6 (11-11-2018)
CE MARISTES RUBí - CH PARETS24 - 15
10/11/2018
20:30
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - CH CANOVELLES 9 - 19
10/11/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - C.H. VIC24 - 27
10/11/2018
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - ACLE GUISSONA30 - 28
11/11/2018
10:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - HANDBOL EGARA CADET B18 - 41
10/11/2018
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 7 (18-11-2018)
CE MARISTES RUBí - HANDBOL CLARET35 - 9
18/11/2018
10:30
 MARISTES RUBí
CH CANOVELLES - CE HANDBOL BCN SANTS VERD19 - 16
18/11/2018
11:00
 Ca La Tona
C.H. VIC - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE25 - 39
17/11/2018
9:00
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL29 - 30
17/11/2018
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CH PARETS - HANDBOL EGARA CADET B27 - 32
18/11/2018
16:00
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 8 (25-11-2018)
CH PARETS - HANDBOL CLARET42 - 15
24/11/2018
17:45
 PABELLON MUNICIPAL
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CE MARISTES RUBí21 - 21
24/11/2018
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CH CANOVELLES 23 - 24
24/11/2018
16:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - C.H. VIC35 - 34
24/11/2018
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL EGARA CADET B - ACLE GUISSONA36 - 22
25/11/2018
12:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
JORNADA 9 (02-12-2018)
HANDBOL CLARET - CE HANDBOL BCN SANTS VERD8 - 32
01/12/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE MARISTES RUBí - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE22 - 23
01/12/2018
13:30
 MARISTES RUBí
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL17 - 25
02/12/2018
11:00
 Ca La Tona
C.H. VIC - HANDBOL EGARA CADET B19 - 37
01/12/2018
11:45
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - CH PARETS34 - 28
01/12/2018
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORNADA 10 (16-12-2018)
C.H. VIC - ACLE GUISSONA -
15/12/2018
10:45
 Pavello de l'Ausoneta
CH CANOVELLES - HANDBOL EGARA CADET B -
15/12/2018
10:45
 Ca La Tona
CE MARISTES RUBí - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
16/12/2018
10:30
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE -
15/12/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CH PARETS -
15/12/2018
11:40
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
JORNADA 11 (13-01-2019)
CH PARETS - C.H. VIC -
ACLE GUISSONA - CH CANOVELLES -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - CE MARISTES RUBí -
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - HANDBOL CLARET -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 12 (20-01-2019)
CH CANOVELLES - C.H. VIC -
 Ca La Tona
CE MARISTES RUBí - ACLE GUISSONA -
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - HANDBOL EGARA CADET B -
 CEM VERNEDA
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CH PARETS -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 13 (28-01-2019)
CH PARETS - CH CANOVELLES -
C.H. VIC - CE MARISTES RUBí -
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - HANDBOL CLARET -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 14 (03-02-2019)
CE MARISTES RUBí - CH CANOVELLES -
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - C.H. VIC -
 CEM VERNEDA
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - ACLE GUISSONA -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - HANDBOL EGARA CADET B -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CH PARETS -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 15 (10-02-2019)
CH PARETS - CE MARISTES RUBí -
CH CANOVELLES - HANDBOL CLARET -
 Ca La Tona
C.H. VIC - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
JORNADA 16 (17-02-2019)
HANDBOL CLARET - CE MARISTES RUBí -
 CEM VERNEDA
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CH CANOVELLES -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - C.H. VIC -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - ACLE GUISSONA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL EGARA CADET B - CH PARETS -
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
JORNADA 17 (24-02-2019)
HANDBOL CLARET - CH PARETS -
 CEM VERNEDA
CE MARISTES RUBí - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 MARISTES RUBí
CH CANOVELLES - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE -
 Ca La Tona
C.H. VIC - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - HANDBOL EGARA CADET B -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORNADA 18 (03-03-2019)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - HANDBOL CLARET -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CE MARISTES RUBí -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CH CANOVELLES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL EGARA CADET B - C.H. VIC -
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CH PARETS - ACLE GUISSONA -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.