C.H. VIC
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
HANDBOL CLARET
CE MARISTES RUBí
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
CH CANOVELLES
CH PARETS
ACLE GUISSONA
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE
HANDBOL EGARA CADET B
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

SEGONA CATALANA CADET MASCULINA - PRIMERA FASE - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-10-2018)
ACLE GUISSONA - C.H. VIC10 - 0
06/10/2018
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - CH CANOVELLES 36 - 14
06/10/2018
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CE MARISTES RUBí14 - 24
06/10/2018
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - HANDBOL CLARET33 - 3
06/10/2018
17:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CH PARETS - CE HANDBOL BCN SANTS VERD18 - 5
07/10/2018
9:15
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 2 (14-10-2018)
C.H. VIC - CH PARETS0 - 10
13/10/2018
10:15
 Pavello de l'Ausoneta
CH CANOVELLES - ACLE GUISSONA28 - 12
13/10/2018
13:30
 Ca La Tona
CE MARISTES RUBí - HANDBOL EGARA CADET B20 - 32
13/10/2018
17:30
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL12 - 35
13/10/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE23 - 32
12/10/2018
10:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
JORNADA 3 (21-10-2018)
C.H. VIC - CH CANOVELLES 0 - 10
20/10/2018
9:00
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - CE MARISTES RUBí10 - 25
20/10/2018
11:15
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - HANDBOL CLARET39 - 8
21/10/2018
9:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CE HANDBOL BCN SANTS VERD32 - 28
21/10/2018
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH PARETS - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE23 - 22
21/10/2018
9:15
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 4 (28-10-2018)
CH CANOVELLES - CH PARETS25 - 20
28/10/2018
12:30
 Ca La Tona
CE MARISTES RUBí - C.H. VIC10 - 0
14/12/2018
20:00
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - ACLE GUISSONA24 - 30
27/10/2018
12:00
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - HANDBOL EGARA CADET B15 - 36
27/10/2018
10:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL27 - 27
27/10/2018
12:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 5 (04-11-2018)
CH CANOVELLES - CE MARISTES RUBí24 - 22
03/11/2018
11:30
 Ca La Tona
C.H. VIC - HANDBOL CLARET0 - 10
03/11/2018
10:00
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - CE HANDBOL BCN SANTS VERD23 - 28
01/11/2018
10:45
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE27 - 22
03/11/2018
11:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CH PARETS - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL38 - 31
22/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 6 (11-11-2018)
CE MARISTES RUBí - CH PARETS24 - 15
10/11/2018
20:30
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - CH CANOVELLES 9 - 19
10/11/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - C.H. VIC10 - 0
10/11/2018
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - ACLE GUISSONA30 - 28
11/11/2018
10:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - HANDBOL EGARA CADET B18 - 41
10/11/2018
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 7 (18-11-2018)
CE MARISTES RUBí - HANDBOL CLARET35 - 9
18/11/2018
10:30
 MARISTES RUBí
CH CANOVELLES - CE HANDBOL BCN SANTS VERD19 - 16
18/11/2018
11:00
 Ca La Tona
C.H. VIC - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE0 - 10
17/11/2018
9:00
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL29 - 30
17/11/2018
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CH PARETS - HANDBOL EGARA CADET B27 - 32
18/11/2018
16:00
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 8 (25-11-2018)
CH PARETS - HANDBOL CLARET42 - 15
24/11/2018
17:45
 PABELLON MUNICIPAL
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CE MARISTES RUBí21 - 21
24/11/2018
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CH CANOVELLES 23 - 24
24/11/2018
16:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - C.H. VIC10 - 0
24/11/2018
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL EGARA CADET B - ACLE GUISSONA36 - 22
25/11/2018
12:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
JORNADA 9 (02-12-2018)
HANDBOL CLARET - CE HANDBOL BCN SANTS VERD8 - 32
01/12/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE MARISTES RUBí - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE22 - 23
01/12/2018
13:30
 MARISTES RUBí
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL17 - 25
02/12/2018
11:00
 Ca La Tona
C.H. VIC - HANDBOL EGARA CADET B0 - 10
01/12/2018
11:45
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - CH PARETS34 - 28
01/12/2018
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORNADA 10 (16-12-2018)
C.H. VIC - ACLE GUISSONA0 - 10
15/12/2018
10:45
 Pavello de l'Ausoneta
CH CANOVELLES - HANDBOL EGARA CADET B30 - 24
15/12/2018
10:45
 Ca La Tona
CE MARISTES RUBí - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL25 - 30
16/12/2018
10:30
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE12 - 34
15/12/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CH PARETS26 - 29
15/12/2018
11:40
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
JORNADA 11 (13-01-2019)
CH PARETS - C.H. VIC10 - 0
13/01/2019
12:15
 PABELLON MUNICIPAL
ACLE GUISSONA - CH CANOVELLES 32 - 39
13/01/2019
11:30
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - CE MARISTES RUBí31 - 17
13/01/2019
10:30
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - HANDBOL CLARET29 - 19
12/01/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CE HANDBOL BCN SANTS VERD33 - 29
12/01/2019
10:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 12 (20-01-2019)
CH CANOVELLES - C.H. VIC10 - 0
19/01/2019
16:00
 Ca La Tona
CE MARISTES RUBí - ACLE GUISSONA32 - 25
19/01/2019
13:15
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - HANDBOL EGARA CADET B11 - 43
19/01/2019
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL28 - 23
19/01/2019
11:20
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CH PARETS29 - 25
19/01/2019
11:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 13 (28-01-2019)
CH PARETS - CH CANOVELLES 30 - 27
26/01/2019
10:45
 PABELLON MUNICIPAL
C.H. VIC - CE MARISTES RUBí0 - 10
26/01/2019
10:30
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - HANDBOL CLARET34 - 16
26/01/2019
18:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - CE HANDBOL BCN SANTS VERD36 - 20
27/01/2019
12:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE28 - 30
27/01/2019
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 14 (03-02-2019)
CE MARISTES RUBí - CH CANOVELLES 13 - 15
02/02/2019
13:30
 MARISTES RUBí
HANDBOL CLARET - C.H. VIC10 - 0
02/02/2019
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - ACLE GUISSONA33 - 36
03/02/2019
10:30
 CEM LA BORDETA
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - HANDBOL EGARA CADET B31 - 28
03/02/2019
12:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CH PARETS35 - 31
03/02/2019
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 15 (10-02-2019)
CH PARETS - CE MARISTES RUBí18 - 29
10/02/2019
9:15
 PABELLON MUNICIPAL
CH CANOVELLES - HANDBOL CLARET30 - 9
09/02/2019
16:00
 Ca La Tona
C.H. VIC - CE HANDBOL BCN SANTS VERD0 - 10
09/02/2019
10:00
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE30 - 41
10/02/2019
11:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL EGARA CADET B - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL37 - 26
10/02/2019
12:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
JORNADA 16 (17-02-2019)
HANDBOL CLARET - CE MARISTES RUBí9 - 35
16/02/2019
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CH CANOVELLES 30 - 20
17/02/2019
9:00
 CEM LA BORDETA
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - C.H. VIC10 - 0
16/02/2019
10:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - ACLE GUISSONA44 - 37
16/02/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL EGARA CADET B - CH PARETS34 - 29
16/02/2019
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESA
JORNADA 17 (24-02-2019)
HANDBOL CLARET - CH PARETS18 - 27
23/02/2019
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CE MARISTES RUBí - CE HANDBOL BCN SANTS VERD34 - 22
23/02/2019
13:30
 MARISTES RUBí
CH CANOVELLES - HANDBOL SANTPEDOR NEGRE37 - 22
24/02/2019
12:30
 Ca La Tona
C.H. VIC - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL0 - 10
23/02/2019
9:15
 Pavello de l'Ausoneta
ACLE GUISSONA - HANDBOL EGARA CADET B19 - 32
23/02/2019
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORNADA 18 (03-03-2019)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - HANDBOL CLARET23 - 23
03/03/2019
9:00
 CEM LA BORDETA
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE - CE MARISTES RUBí31 - 24
02/03/2019
13:15
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CH CANOVELLES 33 - 24
02/03/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HANDBOL EGARA CADET B - C.H. VIC10 - 0
03/03/2019
12:00
 PAVELLO POLIESPORTIU DE SANT LLORENÇ
CH PARETS - ACLE GUISSONA34 - 36
02/03/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.