COMPETICIONES
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
SANT MARTI-ADRIANENC
KH-7 BM. GRANOLLERS
HANDBOL SANT QUIRZE
H. SANT JOAN DESPI
O.A.R. GRACIA SABADELL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
CLUB HANDBOL BORDILS B
H. SANT ESTEVE SESROVIRES
HANDBOL ESPLUGUES
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA
LA SALLE MONTCADA
BM. LA ROCA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU
H. SANT CUGAT
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - D

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (17-09-2017)
HANDBOL ESPLUGUES - CLUB HANDBOL BORDILS B26 - 22
16/09/2017
20:15
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
SANT MARTI-ADRIANENC - BM. LA ROCA30 - 27
16/09/2017
19:00
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
H. SANT CUGAT - KH-7 BM. GRANOLLERS24 - 28
16/09/2017
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - H. SANT JOAN DESPI30 - 22
16/09/2017
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA34 - 22
16/09/2017
20:15
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
O.A.R. GRACIA SABADELL - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA24 - 21
16/09/2017
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - LA SALLE MONTCADA25 - 22
16/09/2017
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU36 - 20
17/09/2017
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
JORNADA 2 (24-09-2017)
BM. LA ROCA - H. SANT CUGAT31 - 30
23/09/2017
18:15
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ26 - 26
24/09/2017
13:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ35 - 27
24/09/2017
12:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - O.A.R. GRACIA SABADELL27 - 28
23/09/2017
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - H. SANT ESTEVE SESROVIRES17 - 27
23/09/2017
20:15
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
LA SALLE MONTCADA - HANDBOL SANT QUIRZE21 - 36
23/09/2017
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - HANDBOL ESPLUGUES24 - 28
24/09/2017
12:30
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
CLUB HANDBOL BORDILS B - SANT MARTI-ADRIANENC25 - 27
23/09/2017
17:30
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
JORNADA 3 (01-10-2017)
SANT MARTI-ADRIANENC - H. SANT CUGAT26 - 24
30/09/2017
19:00
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM. LA ROCA26 - 27
30/09/2017
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - KH-7 BM. GRANOLLERS23 - 33
01/10/2017
18:05
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
O.A.R. GRACIA SABADELL - H. SANT JOAN DESPI22 - 21
30/09/2017
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA35 - 24
30/09/2017
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA32 - 20
01/10/2017
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - LA SALLE MONTCADA21 - 18
01/10/2017
12:15
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU30 - 31
30/09/2017
17:30
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
JORNADA 4 (08-10-2017)
H. SANT CUGAT - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ26 - 25
08/10/2017
18:05
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ30 - 25
07/10/2017
18:15
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - O.A.R. GRACIA SABADELL25 - 23
07/10/2017
19:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - H. SANT ESTEVE SESROVIRES25 - 31
08/10/2017
12:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL SANT QUIRZE30 - 34
07/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - HANDBOL ESPLUGUES33 - 28
07/10/2017
18:45
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
LA SALLE MONTCADA - CLUB HANDBOL BORDILS B29 - 24
07/10/2017
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - SANT MARTI-ADRIANENC29 - 38
07/10/2017
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
JORNADA 5 (15-10-2017)
SANT MARTI-ADRIANENC - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ33 - 31
14/10/2017
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - H. SANT CUGAT30 - 21
14/10/2017
18:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
O.A.R. GRACIA SABADELL - BM. LA ROCA24 - 25
14/10/2017
20:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - KH-7 BM. GRANOLLERS32 - 24
14/10/2017
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - H. SANT JOAN DESPI26 - 25
15/10/2017
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA27 - 21
14/10/2017
20:00
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA28 - 23
15/10/2017
12:30
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - LA SALLE MONTCADA31 - 34
11/10/2017
22:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
JORNADA 6 (22-10-2017)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ35 - 23
21/10/2017
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - O.A.R. GRACIA SABADELL30 - 28
21/10/2017
19:00
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - H. SANT ESTEVE SESROVIRES26 - 28
21/10/2017
18:15
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL SANT QUIRZE26 - 32
21/10/2017
19:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - HANDBOL ESPLUGUES22 - 24
22/10/2017
18:05
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - CLUB HANDBOL BORDILS B27 - 22
21/10/2017
17:30
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU21 - 21
21/10/2017
19:15
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
LA SALLE MONTCADA - SANT MARTI-ADRIANENC25 - 39
21/10/2017
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
JORNADA 7 (29-10-2017)
SANT MARTI-ADRIANENC - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ36 - 28
28/10/2017
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
O.A.R. GRACIA SABADELL - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ34 - 28
28/10/2017
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - H. SANT CUGAT28 - 28
28/10/2017
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - BM. LA ROCA32 - 29
29/10/2017
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - KH-7 BM. GRANOLLERS20 - 21
02/11/2017
21:30
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - H. SANT JOAN DESPI27 - 33
28/10/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA33 - 32
28/10/2017
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA23 - 29
28/10/2017
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
JORNADA 8 (05-11-2017)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - O.A.R. GRACIA SABADELL21 - 25
04/11/2017
20:15
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - H. SANT ESTEVE SESROVIRES22 - 27
04/11/2017
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - HANDBOL SANT QUIRZE28 - 35
04/11/2017
19:00
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - HANDBOL ESPLUGUES35 - 32
04/11/2017
18:15
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB HANDBOL BORDILS B28 - 23
05/11/2017
18:05
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU32 - 31
04/11/2017
18:00
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - LA SALLE MONTCADA29 - 35
04/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - SANT MARTI-ADRIANENC22 - 36
04/11/2017
18:00
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
JORNADA 9 (12-11-2017)
SANT MARTI-ADRIANENC - O.A.R. GRACIA SABADELL32 - 22
11/11/2017
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ28 - 20
12/11/2017
18:05
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ38 - 33
12/11/2017
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - H. SANT CUGAT29 - 35
12/11/2017
12:15
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - BM. LA ROCA17 - 23
11/11/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 28
14/11/2017
21:15
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - H. SANT JOAN DESPI29 - 25
11/11/2017
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA31 - 21
11/11/2017
18:45
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
JORNADA 10 (19-11-2017)
O.A.R. GRACIA SABADELL - H. SANT ESTEVE SESROVIRES19 - 33
18/11/2017
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL SANT QUIRZE22 - 38
18/11/2017
18:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL ESPLUGUES29 - 24
18/11/2017
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - CLUB HANDBOL BORDILS B28 - 25
18/11/2017
19:00
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU34 - 16
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - LA SALLE MONTCADA23 - 27
18/11/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA25 - 25
19/11/2017
12:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - SANT MARTI-ADRIANENC23 - 37
18/11/2017
17:45
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
JORNADA 11 (26-11-2017)
SANT MARTI-ADRIANENC - H. SANT ESTEVE SESROVIRES28 - 23
25/11/2017
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
HANDBOL SANT QUIRZE - O.A.R. GRACIA SABADELL32 - 29
26/11/2017
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ23 - 26
26/11/2017
12:15
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ21 - 29
26/11/2017
18:05
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - H. SANT CUGAT30 - 29
25/11/2017
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - BM. LA ROCA22 - 33
25/11/2017
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - KH-7 BM. GRANOLLERS20 - 33
26/11/2017
13:15
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - H. SANT JOAN DESPI25 - 26
25/11/2017
17:45
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
JORNADA 12 (03-12-2017)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL SANT QUIRZE27 - 26
02/12/2017
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
O.A.R. GRACIA SABADELL - HANDBOL ESPLUGUES23 - 23
02/12/2017
20:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CLUB HANDBOL BORDILS B24 - 22
02/12/2017
20:15
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU33 - 24
02/12/2017
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - LA SALLE MONTCADA30 - 28
02/12/2017
19:00
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA29 - 21
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA33 - 23
02/12/2017
16:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - SANT MARTI-ADRIANENC25 - 33
03/12/2017
12:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
JORNADA 13 (10-12-2017)
SANT MARTI-ADRIANENC - HANDBOL SANT QUIRZE24 - 34
09/12/2017
18:00
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
HANDBOL ESPLUGUES - H. SANT ESTEVE SESROVIRES21 - 28
23/12/2017
20:00
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - O.A.R. GRACIA SABADELL36 - 30
09/12/2017
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ22 - 24
05/12/2017
22:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ20 - 26
10/12/2017
18:05
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - H. SANT CUGAT26 - 22
06/12/2017
13:00
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - BM. LA ROCA29 - 36
05/12/2017
21:30
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT JOAN DESPI - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 29
10/12/2017
13:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
JORNADA 14 (17-12-2017)
HANDBOL SANT QUIRZE - HANDBOL ESPLUGUES35 - 27
17/12/2017
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL BORDILS B28 - 17
16/12/2017
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
O.A.R. GRACIA SABADELL - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU24 - 23
17/12/2017
18:05
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - LA SALLE MONTCADA31 - 27
16/12/2017
18:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA30 - 16
16/12/2017
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 29
16/12/2017
19:15
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - H. SANT JOAN DESPI30 - 25
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
SANT MARTI-ADRIANENC - KH-7 BM. GRANOLLERS32 - 22
16/12/2017
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
JORNADA 15 (14-01-2018)
HANDBOL ESPLUGUES - SANT MARTI-ADRIANENC21 - 31
14/01/2018
18:05
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - HANDBOL SANT QUIRZE25 - 33
13/01/2018
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - H. SANT ESTEVE SESROVIRES26 - 35
13/01/2018
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - O.A.R. GRACIA SABADELL32 - 28
13/01/2018
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ17 - 28
13/01/2018
19:30
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ25 - 36
13/01/2018
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT JOAN DESPI - H. SANT CUGAT20 - 20
14/01/2018
12:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
KH-7 BM. GRANOLLERS - BM. LA ROCA24 - 30
19/12/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 16 (21-01-2018)
BM. LA ROCA - SANT MARTI-ADRIANENC26 - 25
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - H. SANT CUGAT34 - 25
20/01/2018
18:15
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ31 - 32
20/01/2018
20:00
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ25 - 28
20/01/2018
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - O.A.R. GRACIA SABADELL28 - 31
20/01/2018
19:30
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
LA SALLE MONTCADA - H. SANT ESTEVE SESROVIRES18 - 24
20/01/2018
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - HANDBOL SANT QUIRZE29 - 33
20/01/2018
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
CLUB HANDBOL BORDILS B - HANDBOL ESPLUGUES27 - 28
21/01/2018
13:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
JORNADA 17 (28-01-2018)
H. SANT CUGAT - BM. LA ROCA28 - 30
27/01/2018
19:15
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - KH-7 BM. GRANOLLERS32 - 27
27/01/2018
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - H. SANT JOAN DESPI26 - 26
27/01/2018
20:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
O.A.R. GRACIA SABADELL - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA32 - 25
27/01/2018
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA28 - 20
27/01/2018
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - LA SALLE MONTCADA38 - 25
28/01/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU36 - 27
27/01/2018
18:00
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
SANT MARTI-ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS B31 - 18
27/01/2018
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
JORNADA 18 (04-02-2018)
H. SANT CUGAT - SANT MARTI-ADRIANENC25 - 33
03/02/2018
19:15
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ23 - 24
03/02/2018
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ27 - 24
03/02/2018
16:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - O.A.R. GRACIA SABADELL28 - 21
03/02/2018
20:00
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - H. SANT ESTEVE SESROVIRES23 - 31
03/02/2018
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - HANDBOL SANT QUIRZE22 - 28
03/02/2018
19:15
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
LA SALLE MONTCADA - HANDBOL ESPLUGUES28 - 27
03/02/2018
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - CLUB HANDBOL BORDILS B29 - 25
03/02/2018
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
JORNADA 19 (11-02-2018)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - H. SANT CUGAT30 - 28
10/02/2018
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - BM. LA ROCA27 - 24
10/02/2018
18:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
O.A.R. GRACIA SABADELL - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 26
10/02/2018
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - H. SANT JOAN DESPI33 - 19
10/02/2018
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA36 - 23
11/02/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA23 - 26
11/02/2018
18:05
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - LA SALLE MONTCADA18 - 22
11/02/2018
13:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
SANT MARTI-ADRIANENC - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU31 - 22
10/02/2018
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
JORNADA 20 (18-02-2018)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - SANT MARTI-ADRIANENC23 - 27
17/02/2018
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ26 - 30
17/02/2018
19:15
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - O.A.R. GRACIA SABADELL26 - 25
17/02/2018
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - H. SANT ESTEVE SESROVIRES19 - 23
18/02/2018
12:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - HANDBOL SANT QUIRZE19 - 30
18/02/2018
12:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL ESPLUGUES25 - 24
17/02/2018
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - CLUB HANDBOL BORDILS B22 - 24
17/02/2018
19:15
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
LA SALLE MONTCADA - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU36 - 29
17/02/2018
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
JORNADA 21 (25-02-2018)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ23 - 24
24/02/2018
20:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
O.A.R. GRACIA SABADELL - H. SANT CUGAT31 - 22
25/02/2018
18:05
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - BM. LA ROCA29 - 24
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - KH-7 BM. GRANOLLERS31 - 22
25/02/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - H. SANT JOAN DESPI24 - 25
24/02/2018
18:00
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA26 - 27
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA27 - 27
24/02/2018
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
SANT MARTI-ADRIANENC - LA SALLE MONTCADA35 - 29
24/02/2018
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
JORNADA 22 (04-03-2018)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - SANT MARTI-ADRIANENC28 - 28
04/03/2018
18:05
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - O.A.R. GRACIA SABADELL27 - 30
03/03/2018
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - H. SANT ESTEVE SESROVIRES24 - 29
03/03/2018
19:15
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - HANDBOL SANT QUIRZE28 - 28
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL ESPLUGUES27 - 21
03/03/2018
18:15
 PAB. CAN BASSA (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - CLUB HANDBOL BORDILS B26 - 25
03/03/2018
20:00
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU25 - 29
03/03/2018
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - LA SALLE MONTCADA24 - 25
03/03/2018
19:30
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
JORNADA 23 (11-03-2018)
O.A.R. GRACIA SABADELL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ26 - 25
10/03/2018
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ25 - 19
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - H. SANT CUGAT31 - 29
11/03/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - BM. LA ROCA27 - 23
10/03/2018
18:00
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - KH-7 BM. GRANOLLERS21 - 30
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - H. SANT JOAN DESPI22 - 23
10/03/2018
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA34 - 30
10/03/2018
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
SANT MARTI-ADRIANENC - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA37 - 25
10/03/2018
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
JORNADA 24 (18-03-2018)
O.A.R. GRACIA SABADELL - SANT MARTI-ADRIANENC28 - 33
17/03/2018
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - H. SANT ESTEVE SESROVIRES23 - 25
17/03/2018
18:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL SANT QUIRZE29 - 30
17/03/2018
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - HANDBOL ESPLUGUES25 - 22
18/03/2018
18:05
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - CLUB HANDBOL BORDILS B36 - 23
17/03/2018
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU38 - 27
17/03/2018
19:15
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - LA SALLE MONTCADA26 - 23
18/03/2018
12:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA26 - 26
17/03/2018
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
JORNADA 25 (25-03-2018)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - O.A.R. GRACIA SABADELL22 - 25
24/03/2018
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
HANDBOL SANT QUIRZE - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ31 - 25
25/03/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ25 - 22
24/03/2018
18:00
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - H. SANT CUGAT23 - 24
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - BM. LA ROCA25 - 34
24/03/2018
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 29
24/03/2018
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - H. SANT JOAN DESPI23 - 19
24/03/2018
19:40
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
SANT MARTI-ADRIANENC - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA36 - 33
24/03/2018
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
JORNADA 26 (08-04-2018)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - SANT MARTI-ADRIANENC21 - 22
07/04/2018
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
O.A.R. GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT QUIRZE25 - 31
07/04/2018
17:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL ESPLUGUES23 - 19
07/04/2018
17:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB HANDBOL BORDILS B20 - 15
07/04/2018
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU28 - 27
07/04/2018
19:15
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - LA SALLE MONTCADA24 - 27
08/04/2018
18:05
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA26 - 20
07/04/2018
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
H. SANT JOAN DESPI - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA26 - 26
08/04/2018
12:30
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
JORNADA 27 (15-04-2018)
HANDBOL SANT QUIRZE - H. SANT ESTEVE SESROVIRES20 - 22
15/04/2018
12:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
HANDBOL ESPLUGUES - O.A.R. GRACIA SABADELL17 - 18
14/04/2018
18:00
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ21 - 21
15/04/2018
18:05
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ34 - 29
14/04/2018
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - H. SANT CUGAT33 - 30
14/04/2018
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - BM. LA ROCA24 - 29
14/04/2018
17:40
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - KH-7 BM. GRANOLLERS33 - 32
14/04/2018
18:00
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
SANT MARTI-ADRIANENC - H. SANT JOAN DESPI30 - 24
14/04/2018
19:30
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
JORNADA 28 (22-04-2018)
HANDBOL SANT QUIRZE - SANT MARTI-ADRIANENC28 - 29
22/04/2018
18:05
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL ESPLUGUES25 - 19
21/04/2018
19:30
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
O.A.R. GRACIA SABADELL - CLUB HANDBOL BORDILS B30 - 30
21/04/2018
18:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU28 - 24
21/04/2018
20:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - LA SALLE MONTCADA28 - 33
21/04/2018
18:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA29 - 23
21/04/2018
19:15
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 28
21/04/2018
18:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
KH-7 BM. GRANOLLERS - H. SANT JOAN DESPI30 - 26
21/04/2018
16:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 29 (29-04-2018)
HANDBOL ESPLUGUES - HANDBOL SANT QUIRZE24 - 29
29/04/2018
12:30
 PAB. COMPLEX MPAL. LES MORERES (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)
CLUB HANDBOL BORDILS B - H. SANT ESTEVE SESROVIRES19 - 27
29/04/2018
13:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU - O.A.R. GRACIA SABADELL35 - 31
28/04/2018
19:00
 P. MPAL. DE STA. M. DE PALAUTORDERA (PALAUTORDERA)
LA SALLE MONTCADA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ23 - 24
28/04/2018
20:15
 P. MPAL. MIQUEL POBLET (MONTCADA i REIXAC)
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ26 - 25
28/04/2018
19:00
 P. MPAL. SANT VICENÇ HORTS (SANT VICENÇ DELS HORTS)
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - H. SANT CUGAT31 - 31
29/04/2018
18:05
 PAB. MPAL. "ELS QUATRE HEREUS" (SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA)
H. SANT JOAN DESPI - BM. LA ROCA23 - 30
28/04/2018
20:00
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)
KH-7 BM. GRANOLLERS - SANT MARTI-ADRIANENC33 - 32
28/04/2018
16:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
JORNADA 30 (06-05-2018)
HANDBOL SANT QUIRZE - CLUB HANDBOL BORDILS B42 - 28
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
H. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU35 - 26
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
O.A.R. GRACIA SABADELL - LA SALLE MONTCADA31 - 30
05/05/2018
19:00
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA33 - 26
05/05/2018
19:00
 PAB. TERESA MARIA ROCA (MATARO)
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA33 - 25
04/05/2018
21:30
 P. ESPORTIU SARRIA I (SARRIA DE TER)
H. SANT CUGAT - H. SANT JOAN DESPI32 - 32
05/05/2018
19:00
 ZEM RAMBLA DEL CELLER - PAV2 (SANT CUGAT DEL VALLES)
BM. LA ROCA - KH-7 BM. GRANOLLERS23 - 29
06/05/2018
18:05
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)
SANT MARTI-ADRIANENC - HANDBOL ESPLUGUES34 - 21
05/05/2018
19:00
 PABELLON COMPLEX ESPORTIU "LA VERNEDA" (BARCELONA)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.