COMPETICIONES
LEVANTE UDBM MARNI
BM. ALMORADI
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
H. VILA  REAL
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI
BM. MISLATA
H. ALCASSER WALKER'S WP
H.C. EIVISSA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR
HISPANITAS BM. PETRER
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
BM CASTELLON
HANDBOL SANT JOAN
BM ELDA C.E. ELDENSE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (17-09-2017)
HORNEO SPORTING ALICANTE - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR29 - 16
16/09/2017
19:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. MISLATA31 - 34
16/09/2017
20:15
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA21 - 28
16/09/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - LEVANTE UDBM MARNI24 - 24
16/09/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
BM CASTELLON - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI21 - 28
16/09/2017
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM ELDA C.E. ELDENSE - H. ALCASSER WALKER'S WP23 - 18
17/09/2017
12:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
H. VILA REAL - H.C. EIVISSA25 - 26
17/09/2017
17:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - BM. ALMORADI28 - 29
16/09/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
JORNADA 2 (24-09-2017)
BM. MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER22 - 22
23/09/2017
19:30
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA28 - 25
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - BM CASTELLON25 - 24
24/09/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM ELDA C.E. ELDENSE32 - 31
23/09/2017
20:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - H. VILA REAL27 - 26
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
H.C. EIVISSA - HANDBOL SANT JOAN21 - 22
23/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
BM. ALMORADI - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 22
23/09/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 28
23/09/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
JORNADA 3 (01-10-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER29 - 23
30/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. MISLATA21 - 18
01/10/2017
12:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
BM CASTELLON - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 22
30/09/2017
17:15
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM ELDA C.E. ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI26 - 23
01/10/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
H. VILA REAL - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 34
30/09/2017
17:30
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - H. ALCASSER WALKER'S WP37 - 27
30/09/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - H.C. EIVISSA18 - 20
30/09/2017
20:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ALMORADI32 - 34
30/09/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
JORNADA 4 (08-10-2017)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA16 - 21
06/10/2017
21:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - BM CASTELLON30 - 28
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM ELDA C.E. ELDENSE23 - 23
07/10/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - H. VILA REAL27 - 26
08/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL SANT JOAN30 - 24
08/10/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 26
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
H.C. EIVISSA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR21 - 20
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
BM. ALMORADI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 24
07/10/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
JORNADA 5 (15-10-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 23
14/10/2017
19:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
BM CASTELLON - HISPANITAS BM. PETRER21 - 20
14/10/2017
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. MISLATA28 - 17
15/10/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
H. VILA REAL - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 29
14/10/2017
19:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI27 - 28
14/10/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI20 - 26
14/10/2017
17:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 31
14/10/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - H.C. EIVISSA23 - 23
14/10/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
JORNADA 6 (22-10-2017)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM CASTELLON22 - 22
21/10/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - BM ELDA C.E. ELDENSE18 - 18
21/10/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - H. VILA REAL41 - 30
22/10/2017
13:15
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HANDBOL SANT JOAN27 - 28
21/10/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - HORNEO SPORTING ALICANTE29 - 25
22/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR32 - 24
22/10/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ALMORADI29 - 27
21/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
H.C. EIVISSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 18
21/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
JORNADA 7 (29-10-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM CASTELLON22 - 19
28/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 27
29/10/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
H. VILA REAL - HISPANITAS BM. PETRER20 - 19
28/10/2017
19:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - BM. MISLATA39 - 28
28/10/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA20 - 28
28/10/2017
20:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - LEVANTE UDBM MARNI18 - 26
28/10/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI27 - 25
28/10/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - H. ALCASSER WALKER'S WP34 - 24
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
JORNADA 8 (05-11-2017)
BM CASTELLON - BM ELDA C.E. ELDENSE20 - 28
04/11/2017
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H. VILA REAL41 - 28
04/11/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL SANT JOAN23 - 24
04/11/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - HORNEO SPORTING ALICANTE34 - 31
05/11/2017
13:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR27 - 15
04/11/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ALMORADI26 - 26
05/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H.C. EIVISSA22 - 17
05/11/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 28
04/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
JORNADA 9 (12-11-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM ELDA C.E. ELDENSE25 - 29
11/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
H. VILA REAL - BM CASTELLON23 - 30
11/11/2017
19:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA26 - 25
11/11/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER28 - 20
11/11/2017
19:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. MISLATA31 - 28
11/11/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 18
12/11/2017
12:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - LEVANTE UDBM MARNI19 - 15
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
H. ALCASSER WALKER'S WP - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI26 - 26
11/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
JORNADA 10 (19-11-2017)
BM ELDA C.E. ELDENSE - H. VILA REAL37 - 26
19/11/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
BM CASTELLON - HANDBOL SANT JOAN34 - 29
18/11/2017
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HORNEO SPORTING ALICANTE31 - 18
18/11/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR28 - 25
18/11/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - BM. ALMORADI27 - 25
19/11/2017
12:30
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H.C. EIVISSA23 - 20
18/11/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - H. ALCASSER WALKER'S WP22 - 18
19/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 28
19/11/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
JORNADA 11 (26-11-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H. VILA REAL31 - 25
25/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
HANDBOL SANT JOAN - BM ELDA C.E. ELDENSE27 - 36
25/11/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM CASTELLON30 - 25
25/11/2017
20:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 26
25/11/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - HISPANITAS BM. PETRER31 - 24
25/11/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - BM. MISLATA26 - 16
25/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA27 - 31
25/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI34 - 22
26/11/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
JORNADA 12 (03-12-2017)
H. VILA REAL - HANDBOL SANT JOAN27 - 30
02/12/2017
20:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
BM ELDA C.E. ELDENSE - HORNEO SPORTING ALICANTE22 - 17
03/12/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
BM CASTELLON - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR26 - 26
02/12/2017
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. ALMORADI29 - 26
02/12/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - H.C. EIVISSA20 - 22
02/12/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - H. ALCASSER WALKER'S WP32 - 31
02/12/2017
17:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI26 - 25
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 27
03/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
JORNADA 13 (10-12-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL SANT JOAN34 - 30
06/12/2017
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
HORNEO SPORTING ALICANTE - H. VILA REAL26 - 25
09/12/2017
19:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM ELDA C.E. ELDENSE24 - 36
09/12/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - BM CASTELLON25 - 23
09/12/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 19
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
H. ALCASSER WALKER'S WP - HISPANITAS BM. PETRER26 - 23
06/12/2017
19:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. MISLATA34 - 21
10/12/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 17
10/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
JORNADA 14 (17-12-2017)
HANDBOL SANT JOAN - HORNEO SPORTING ALICANTE26 - 29
16/12/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
H. VILA REAL - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR38 - 32
17/12/2017
13:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ALMORADI23 - 27
16/12/2017
19:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
BM CASTELLON - H.C. EIVISSA19 - 22
16/12/2017
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H. ALCASSER WALKER'S WP24 - 23
16/12/2017
18:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI28 - 28
16/12/2017
19:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - LEVANTE UDBM MARNI29 - 30
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA32 - 23
16/12/2017
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
JORNADA 15 (14-01-2018)
HORNEO SPORTING ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 25
13/01/2018
20:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HANDBOL SANT JOAN22 - 29
13/01/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - H. VILA REAL31 - 28
14/01/2018
12:00
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - BM ELDA C.E. ELDENSE23 - 21
13/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM CASTELLON23 - 27
13/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA39 - 24
14/01/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER21 - 22
14/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. MISLATA22 - 15
13/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
JORNADA 16 (21-01-2018)
BM. MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 28
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HISPANITAS BM. PETRER23 - 21
20/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA19 - 14
21/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM CASTELLON35 - 31
21/01/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM ELDA C.E. ELDENSE20 - 24
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
H.C. EIVISSA - H. VILA REAL29 - 18
20/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
BM. ALMORADI - HANDBOL SANT JOAN27 - 25
20/01/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HORNEO SPORTING ALICANTE28 - 23
20/01/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
JORNADA 17 (28-01-2018)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. MISLATA25 - 25
28/01/2018
12:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA30 - 27
27/01/2018
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
BM CASTELLON - LEVANTE UDBM MARNI23 - 26
27/01/2018
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM ELDA C.E. ELDENSE - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI31 - 25
28/01/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
H. VILA REAL - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 24
28/01/2018
13:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - H.C. EIVISSA15 - 18
27/01/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ALMORADI19 - 30
27/01/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR27 - 23
27/01/2018
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
JORNADA 18 (04-02-2018)
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B21 - 20
03/02/2018
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 29
04/02/2018
12:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM CASTELLON30 - 22
03/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - BM ELDA C.E. ELDENSE28 - 24
04/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H. VILA REAL33 - 21
04/02/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - HANDBOL SANT JOAN28 - 31
03/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
H.C. EIVISSA - HORNEO SPORTING ALICANTE24 - 15
03/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
BM. ALMORADI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR34 - 33
03/02/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
JORNADA 19 (11-02-2018)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER28 - 22
10/02/2018
20:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
BM CASTELLON - BM. MISLATA30 - 27
10/02/2018
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA20 - 16
11/02/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
H. VILA REAL - LEVANTE UDBM MARNI22 - 30
11/02/2018
12:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI25 - 30
10/02/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - H. ALCASSER WALKER'S WP33 - 26
10/02/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H.C. EIVISSA23 - 33
10/02/2018
20:00
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ALMORADI25 - 26
10/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
JORNADA 20 (18-02-2018)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20 - 25
17/02/2018
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - BM CASTELLON21 - 17
17/02/2018
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - BM ELDA C.E. ELDENSE28 - 29
18/02/2018
12:30
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H. VILA REAL25 - 22
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL SANT JOAN31 - 31
18/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HORNEO SPORTING ALICANTE30 - 21
18/02/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR28 - 27
17/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
H.C. EIVISSA - BM. ALMORADI14 - 14
17/02/2018
19:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
JORNADA 21 (25-02-2018)
BM CASTELLON - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 23
24/02/2018
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM ELDA C.E. ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER23 - 17
25/02/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
H. VILA REAL - BM. MISLATA25 - 25
25/02/2018
12:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA19 - 19
24/02/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI23 - 20
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI28 - 36
24/02/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - H. ALCASSER WALKER'S WP35 - 26
24/02/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H.C. EIVISSA22 - 19
24/02/2018
18:00
 PAB. MPAL. RENE MARIGIL (SAGUNTO)
JORNADA 22 (04-03-2018)
BM CASTELLON - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B19 - 26
03/03/2018
17:00
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM ELDA C.E. ELDENSE22 - 21
03/03/2018
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - H. VILA REAL27 - 14
04/03/2018
12:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - HANDBOL SANT JOAN28 - 32
04/03/2018
12:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HORNEO SPORTING ALICANTE17 - 21
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR31 - 19
04/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ALMORADI23 - 20
04/03/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - H.C. EIVISSA26 - 22
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
JORNADA 23 (11-03-2018)
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM CASTELLON33 - 26
10/03/2018
18:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
H. VILA REAL - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 27
11/03/2018
13:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER24 - 22
10/03/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. MISLATA27 - 23
10/03/2018
19:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA27 - 29
10/03/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
10/03/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI18 - 17
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H. ALCASSER WALKER'S WP30 - 27
10/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
JORNADA 24 (18-03-2018)
BM ELDA C.E. ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 24
17/03/2018
18:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
BM CASTELLON - H. VILA REAL27 - 27
17/03/2018
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HANDBOL SANT JOAN24 - 30
17/03/2018
18:00
 PALACIO DEPORTES "S.A.R. INFANTA CRISTINA" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 23
16/03/2018
21:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR29 - 26
17/03/2018
17:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. ALMORADI27 - 23
17/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - H.C. EIVISSA19 - 21
18/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H. ALCASSER WALKER'S WP26 - 24
17/03/2018
19:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
JORNADA 25 (25-03-2018)
H. VILA REAL - BM ELDA C.E. ELDENSE21 - 26
25/03/2018
13:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
HANDBOL SANT JOAN - BM CASTELLON35 - 25
25/03/2018
12:30
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA16 - 21
24/03/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HISPANITAS BM. PETRER20 - 22
24/03/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - BM. MISLATA26 - 27
24/03/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 21
24/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
H. ALCASSER WALKER'S WP - LEVANTE UDBM MARNI30 - 29
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 31
24/03/2018
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
JORNADA 26 (08-04-2018)
H. VILA REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 26
11/04/2018
20:30
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
BM ELDA C.E. ELDENSE - HANDBOL SANT JOAN33 - 30
08/04/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
BM CASTELLON - HORNEO SPORTING ALICANTE27 - 22
07/04/2018
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR32 - 21
07/04/2018
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ALMORADI21 - 27
07/04/2018
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - H.C. EIVISSA27 - 25
07/04/2018
17:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 24
07/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
LEVANTE UDBM MARNI - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI30 - 30
08/04/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
JORNADA 27 (15-04-2018)
HANDBOL SANT JOAN - H. VILA REAL33 - 24
14/04/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM ELDA C.E. ELDENSE13 - 25
14/04/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM CASTELLON32 - 27
14/04/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 21
15/04/2018
12:00
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - HISPANITAS BM. PETRER21 - 17
14/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. MISLATA31 - 31
11/04/2018
21:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 19
15/04/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI27 - 25
14/04/2018
20:30
 PAB. MPAL. RENE MARIGIL (SAGUNTO)
JORNADA 28 (22-04-2018)
HANDBOL SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B42 - 25
21/04/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
H. VILA REAL - HORNEO SPORTING ALICANTE24 - 24
21/04/2018
19:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)
BM ELDA C.E. ELDENSE - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR30 - 19
21/04/2018
18:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
BM CASTELLON - BM. ALMORADI27 - 22
21/04/2018
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H.C. EIVISSA23 - 15
21/04/2018
19:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - H. ALCASSER WALKER'S WP25 - 24
21/04/2018
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 28
21/04/2018
18:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - LEVANTE UDBM MARNI23 - 24
21/04/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
JORNADA 29 (29-04-2018)
HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN25 - 29
28/04/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H. VILA REAL33 - 29
28/04/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)
BM. ALMORADI - BM ELDA C.E. ELDENSE22 - 29
28/04/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)
H.C. EIVISSA - BM CASTELLON33 - 29
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 27
28/04/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER20 - 15
29/04/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - BM. MISLATA33 - 27
29/04/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B37 - 26
28/04/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)
JORNADA 30 (06-05-2018)
HANDBOL SANT JOAN - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR36 - 36
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)
H. VILA REAL - BM. ALMORADI23 - 25
05/05/2018
19:00
 PAB. SEBASTIAN MORA (VILA-REAL)
BM ELDA C.E. ELDENSE - H.C. EIVISSA20 - 18
05/05/2018
19:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)
BM CASTELLON - H. ALCASSER WALKER'S WP27 - 25
05/05/2018
19:00
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI21 - 24
05/05/2018
19:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI20 - 22
05/05/2018
19:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)
BM. MISLATA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA26 - 27
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HORNEO SPORTING ALICANTE28 - 22
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.