COMPETICIONES
BM. MISLATA
HANDBOL SANT JOAN
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM. ALMORADI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
H. VILA  REAL
H. ALCASSER WALKER'S WP
BM ELDA C.E. ELDENSE
BM CASTELLON
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR
LEVANTE UDBM MARNI
HISPANITAS BM. PETRER
HORNEO SPORTING ALICANTE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
H.C. EIVISSA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (17-09-2017)
HORNEO SPORTING ALICANTE - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR29 - 16
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - BM. ALMORADI28 - 29
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - H.C. EIVISSA25 - 26
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
BM ELDA C.E. ELDENSE - H. ALCASSER WALKER'S WP23 - 18
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
BM CASTELLON - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI21 - 28
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - LEVANTE UDBM MARNI24 - 24
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA21 - 28
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. MISLATA31 - 34
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
JORNADA 2 (24-09-2017)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 28
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
BM. ALMORADI - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 22
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
H.C. EIVISSA - HANDBOL SANT JOAN21 - 22
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
H. ALCASSER WALKER'S WP - H. VILA REAL27 - 26
 P. MPAL. DE ALCASSER
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM ELDA C.E. ELDENSE32 - 31
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - BM CASTELLON25 - 24
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA28 - 25
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER22 - 22
 P. MPAL. LA CANALETA
JORNADA 3 (01-10-2017)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ALMORADI32 - 34
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - H.C. EIVISSA18 - 20
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - H. ALCASSER WALKER'S WP37 - 27
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 34
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
BM ELDA C.E. ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI26 - 23
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
BM CASTELLON - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 22
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. MISLATA21 - 18
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER29 - 23
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
JORNADA 4 (08-10-2017)
BM. ALMORADI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 24
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
H.C. EIVISSA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR21 - 20
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
H. ALCASSER WALKER'S WP - HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 26
 P. MPAL. DE ALCASSER
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL SANT JOAN30 - 24
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - H. VILA REAL27 - 26
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM ELDA C.E. ELDENSE23 - 23
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - BM CASTELLON30 - 28
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA16 - 21
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
JORNADA 5 (15-10-2017)
BM. ALMORADI - H.C. EIVISSA23 - 23
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 31
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI20 - 26
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI27 - 28
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 29
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. MISLATA28 - 17
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
BM CASTELLON - HISPANITAS BM. PETRER21 - 20
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 23
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
JORNADA 6 (22-10-2017)
H.C. EIVISSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 18
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ALMORADI29 - 27
 P. MPAL. DE ALCASSER
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR32 - 24
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - HORNEO SPORTING ALICANTE29 - 25
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HANDBOL SANT JOAN27 - 28
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - H. VILA REAL41 - 30
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - BM ELDA C.E. ELDENSE18 - 18
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM CASTELLON22 - 22
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
JORNADA 7 (29-10-2017)
H.C. EIVISSA - H. ALCASSER WALKER'S WP34 - 24
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI27 - 25
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - LEVANTE UDBM MARNI18 - 26
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA20 - 28
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - BM. MISLATA39 - 28
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - HISPANITAS BM. PETRER20 - 19
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 27
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM CASTELLON22 - 19
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
JORNADA 8 (05-11-2017)
H. ALCASSER WALKER'S WP - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 28
 P. MPAL. DE ALCASSER
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H.C. EIVISSA22 - 17
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ALMORADI26 - 26
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR27 - 15
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - HORNEO SPORTING ALICANTE34 - 31
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL SANT JOAN23 - 24
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H. VILA REAL41 - 28
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
BM CASTELLON - BM ELDA C.E. ELDENSE20 - 28
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
JORNADA 9 (12-11-2017)
H. ALCASSER WALKER'S WP - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI26 - 26
 P. MPAL. DE ALCASSER
H.C. EIVISSA - LEVANTE UDBM MARNI19 - 15
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 18
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. MISLATA31 - 28
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER28 - 20
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA26 - 25
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - BM CASTELLON23 - 30
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM ELDA C.E. ELDENSE25 - 29
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
JORNADA 10 (19-11-2017)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 28
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - H. ALCASSER WALKER'S WP22 - 18
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H.C. EIVISSA23 - 20
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - BM. ALMORADI27 - 25
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR28 - 25
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HORNEO SPORTING ALICANTE31 - 18
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
BM CASTELLON - HANDBOL SANT JOAN34 - 29
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM ELDA C.E. ELDENSE - H. VILA REAL37 - 26
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
JORNADA 11 (26-11-2017)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI34 - 22
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA27 - 31
 P. MPAL. DE ALCASSER
H.C. EIVISSA - BM. MISLATA26 - 16
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - HISPANITAS BM. PETRER31 - 24
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 26
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM CASTELLON30 - 25
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - BM ELDA C.E. ELDENSE27 - 36
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H. VILA REAL31 - 25
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
JORNADA 12 (03-12-2017)
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 27
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI26 - 25
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - H. ALCASSER WALKER'S WP32 - 31
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - H.C. EIVISSA20 - 22
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. ALMORADI29 - 26
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
BM CASTELLON - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR26 - 26
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM ELDA C.E. ELDENSE - HORNEO SPORTING ALICANTE22 - 17
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
H. VILA REAL - HANDBOL SANT JOAN27 - 30
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
JORNADA 13 (10-12-2017)
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 17
 POLIDEPORTIVO MARNI
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. MISLATA34 - 21
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - HISPANITAS BM. PETRER26 - 23
 P. MPAL. DE ALCASSER
H.C. EIVISSA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 19
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - BM CASTELLON25 - 23
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM ELDA C.E. ELDENSE24 - 36
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - H. VILA REAL26 - 25
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL SANT JOAN34 - 30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
JORNADA 14 (17-12-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA32 - 23
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
BM. MISLATA - LEVANTE UDBM MARNI29 - 30
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI28 - 28
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H. ALCASSER WALKER'S WP24 - 23
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
BM CASTELLON - H.C. EIVISSA19 - 22
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ALMORADI23 - 27
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
H. VILA REAL - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR38 - 32
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
HANDBOL SANT JOAN - HORNEO SPORTING ALICANTE26 - 29
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
JORNADA 15 (14-01-2018)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. MISLATA22 - 15
 P. MPAL. DE CARRÚS
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER21 - 22
 POLIDEPORTIVO MARNI
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA39 - 24
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM CASTELLON23 - 27
 P. MPAL. DE ALCASSER
H.C. EIVISSA - BM ELDA C.E. ELDENSE23 - 21
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - H. VILA REAL31 - 28
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HANDBOL SANT JOAN22 - 29
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 25
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
JORNADA 16 (21-01-2018)
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HORNEO SPORTING ALICANTE28 - 23
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
BM. ALMORADI - HANDBOL SANT JOAN27 - 25
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
H.C. EIVISSA - H. VILA REAL29 - 18
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM ELDA C.E. ELDENSE20 - 24
 P. MPAL. DE ALCASSER
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM CASTELLON35 - 31
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA19 - 14
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HISPANITAS BM. PETRER23 - 21
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 28
 P. MPAL. LA CANALETA
JORNADA 17 (28-01-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR27 - 23
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ALMORADI19 - 30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - H.C. EIVISSA15 - 18
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 24
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
BM ELDA C.E. ELDENSE - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI31 - 25
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
BM CASTELLON - LEVANTE UDBM MARNI23 - 26
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA30 - 27
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
HISPANITAS BM. PETRER - BM. MISLATA25 - 25
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
JORNADA 18 (04-02-2018)
BM. ALMORADI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR34 - 33
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
H.C. EIVISSA - HORNEO SPORTING ALICANTE24 - 15
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
H. ALCASSER WALKER'S WP - HANDBOL SANT JOAN28 - 31
 P. MPAL. DE ALCASSER
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H. VILA REAL33 - 21
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - BM ELDA C.E. ELDENSE28 - 24
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM CASTELLON30 - 22
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 29
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B21 - 20
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
JORNADA 19 (11-02-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ALMORADI25 - 26
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H.C. EIVISSA23 - 33
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - H. ALCASSER WALKER'S WP33 - 26
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI25 - 30
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - LEVANTE UDBM MARNI22 - 30
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA20 - 16
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
BM CASTELLON - BM. MISLATA30 - 27
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER28 - 22
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
JORNADA 20 (18-02-2018)
H.C. EIVISSA - BM. ALMORADI14 - 14
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
H. ALCASSER WALKER'S WP - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR28 - 27
 P. MPAL. DE ALCASSER
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HORNEO SPORTING ALICANTE30 - 21
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL SANT JOAN31 - 31
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H. VILA REAL25 - 22
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - BM ELDA C.E. ELDENSE28 - 29
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - BM CASTELLON21 - 17
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20 - 25
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
JORNADA 21 (25-02-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H.C. EIVISSA22 - 19
 PAB. MPAL. RENE MARIGIL
BM. ALMORADI - H. ALCASSER WALKER'S WP35 - 26
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI28 - 36
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI23 - 20
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA19 - 19
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - BM. MISLATA25 - 25
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
BM ELDA C.E. ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER23 - 17
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
BM CASTELLON - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 23
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
JORNADA 22 (04-03-2018)
H. ALCASSER WALKER'S WP - H.C. EIVISSA26 - 22
 P. MPAL. DE ALCASSER
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ALMORADI23 - 20
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR31 - 19
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HORNEO SPORTING ALICANTE17 - 21
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - HANDBOL SANT JOAN28 - 32
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - H. VILA REAL27 - 14
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM ELDA C.E. ELDENSE22 - 21
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
BM CASTELLON - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B19 - 26
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
JORNADA 23 (11-03-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H. ALCASSER WALKER'S WP30 - 27
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
H.C. EIVISSA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI18 - 17
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA27 - 29
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. MISLATA27 - 23
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL
HANDBOL SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER24 - 22
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 27
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM CASTELLON33 - 26
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
JORNADA 24 (18-03-2018)
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H. ALCASSER WALKER'S WP26 - 24
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
LEVANTE UDBM MARNI - H.C. EIVISSA19 - 21
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. ALMORADI27 - 23
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR29 - 26
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 23
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HANDBOL SANT JOAN24 - 30
 PALACIO DEPORTES "S.A.R. INFANTA CRISTINA"
BM CASTELLON - H. VILA REAL27 - 27
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM ELDA C.E. ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 24
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
JORNADA 25 (25-03-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 31
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - LEVANTE UDBM MARNI30 - 29
 P. MPAL. DE ALCASSER
H.C. EIVISSA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 21
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - BM. MISLATA26 - 27
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HISPANITAS BM. PETRER20 - 22
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA16 - 21
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - BM CASTELLON35 - 25
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
H. VILA REAL - BM ELDA C.E. ELDENSE21 - 26
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
JORNADA 26 (08-04-2018)
LEVANTE UDBM MARNI - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI30 - 30
 POLIDEPORTIVO MARNI
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 24
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - H.C. EIVISSA27 - 25
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ALMORADI21 - 27
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR32 - 21
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
BM CASTELLON - HORNEO SPORTING ALICANTE27 - 22
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM ELDA C.E. ELDENSE - HANDBOL SANT JOAN33 - 30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
H. VILA REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 26
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
JORNADA 27 (15-04-2018)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI27 - 25
 PAB. MPAL. RENE MARIGIL
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 19
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. MISLATA31 - 31
 P. MPAL. DE ALCASSER
H.C. EIVISSA - HISPANITAS BM. PETRER21 - 17
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 21
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM CASTELLON32 - 27
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM ELDA C.E. ELDENSE13 - 25
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
HANDBOL SANT JOAN - H. VILA REAL33 - 24
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
JORNADA 28 (22-04-2018)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - LEVANTE UDBM MARNI23 - 24
 P. MPAL. DE CARRÚS
BM. MISLATA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 28
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - H. ALCASSER WALKER'S WP25 - 24
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H.C. EIVISSA23 - 15
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
BM CASTELLON - BM. ALMORADI27 - 22
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM ELDA C.E. ELDENSE - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR30 - 19
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
H. VILA REAL - HORNEO SPORTING ALICANTE24 - 24
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL
HANDBOL SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B42 - 25
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
JORNADA 29 (29-04-2018)
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B37 - 26
 P. MPAL. DE CARRÚS
LEVANTE UDBM MARNI - BM. MISLATA33 - 27
 POLIDEPORTIVO MARNI
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER20 - 15
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI)
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 27
 P. MPAL. DE ALCASSER
H.C. EIVISSA - BM CASTELLON33 - 29
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza)
BM. ALMORADI - BM ELDA C.E. ELDENSE22 - 29
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H. VILA REAL33 - 29
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA
HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN25 - 29
 P. MPAL. PITIU ROCHEL
JORNADA 30 (06-05-2018)
BM. MISLATA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA26 - 27
 P. MPAL. LA CANALETA
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI20 - 22
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI21 - 24
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO"
BM CASTELLON - H. ALCASSER WALKER'S WP27 - 25
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)
BM ELDA C.E. ELDENSE - H.C. EIVISSA20 - 18
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE)
H. VILA REAL - BM. ALMORADI23 - 25
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL SANT JOAN - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR36 - 36
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HORNEO SPORTING ALICANTE28 - 22
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.