HANDBOL BANYOLES
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA
H.C. PERELLO
HANDBOL GAVÀ
CH CANOVELLES
OAR GRACIA SABADELL B
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
C.H. ASCó A
AEH LES FRANQUESES
AVANNUBO BM LA ROCA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LLIGA CATALANA SENIOR FEMENINA - FASE ÚNICA - ÚNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (30-09-2018)
AEH LES FRANQUESES - C.H. ASCó A16 - 32
30/09/2018
11:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE24 - 26
30/09/2018
18:05
 CEM PAU GASOL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC28 - 30
29/09/2018
18:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL BANYOLES - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA9 - 25
30/09/2018
13:00
 Pavell� de la Draga
HANDBOL GAVÀ - OAR GRACIA SABADELL B26 - 24
30/09/2018
17:00
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - H.C. PERELLO28 - 27
30/09/2018
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CH CANOVELLES - AVANNUBO BM LA ROCA30 - 30
10/10/2018
21:45
 Ca La Tona
JORNADA 2 (07-10-2018)
C.H. ASCó A - CH CANOVELLES18 - 24
06/10/2018
20:30
 PAVELLO MUNICIPAL
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - AEH LES FRANQUESES 27 - 16
07/10/2018
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI27 - 16
06/10/2018
18:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI19 - 23
06/10/2018
20:40
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL BANYOLES35 - 29
06/10/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - HANDBOL GAVÀ19 - 21
06/10/2018
20:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL
AVANNUBO BM LA ROCA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR33 - 32
07/10/2018
12:30
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 3 (14-10-2018)
C.H. ASCó A - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE21 - 22
14/10/2018
10:30
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC19 - 29
14/10/2018
9:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA23 - 38
13/10/2018
18:00
 CEM PAU GASOL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - OAR GRACIA SABADELL B35 - 24
13/10/2018
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
HANDBOL BANYOLES - H.C. PERELLO21 - 31
14/10/2018
12:00
 PAVELLO LA FARGA (BANYOLES)
HANDBOL GAVÀ - AVANNUBO BM LA ROCA34 - 28
13/10/2018
20:00
 JACME MARCH
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL VILAMAJOR21 - 25
13/10/2018
17:30
 Ca La Tona
JORNADA 4 (21-10-2018)
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - CH CANOVELLES22 - 18
20/10/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - C.H. ASCó A25 - 22
21/10/2018
11:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - AEH LES FRANQUESES 23 - 21
21/10/2018
11:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI26 - 34
21/10/2018
17:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI19 - 18
21/10/2018
18:00
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL BANYOLES36 - 27
21/10/2018
12:30
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL GAVÀ25 - 25
21/10/2018
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
JORNADA 5 (28-10-2018)
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC24 - 23
27/10/2018
18:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. ASCó A - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA18 - 13
28/10/2018
12:30
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - OAR GRACIA SABADELL B27 - 27
13/01/2019
13:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - H.C. PERELLO27 - 27
27/10/2018
16:30
 CEM PAU GASOL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 27
27/10/2018
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
HANDBOL BANYOLES - CLUB HANDBOL VILAMAJOR18 - 23
28/10/2018
18:05
 Pavell� de la Draga
CH CANOVELLES - HANDBOL GAVÀ19 - 22
27/10/2018
20:45
 Ca La Tona
JORNADA 6 (04-11-2018)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - CH CANOVELLES26 - 19
04/11/2018
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE21 - 35
04/11/2018
12:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
OAR GRACIA SABADELL B - C.H. ASCó A19 - 30
04/11/2018
17:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - AEH LES FRANQUESES 20 - 14
03/11/2018
20:00
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI30 - 28
04/11/2018
13:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI31 - 18
04/11/2018
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - HANDBOL BANYOLES24 - 21
03/11/2018
17:30
 JACME MARCH
JORNADA 7 (11-11-2018)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA22 - 21
11/11/2018
12:30
 PISTA ANNEXA AL PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - OAR GRACIA SABADELL B29 - 27
10/11/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. ASCó A - H.C. PERELLO27 - 25
11/11/2018
12:15
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - AVANNUBO BM LA ROCA16 - 32
11/11/2018
10:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 28
10/11/2018
18:00
 CEM PAU GASOL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - HANDBOL GAVÀ29 - 22
10/11/2018
16:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
CH CANOVELLES - HANDBOL BANYOLES27 - 22
11/11/2018
19:00
 Ca La Tona
JORNADA 8 (18-11-2018)
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - CH CANOVELLES14 - 20
17/11/2018
20:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
OAR GRACIA SABADELL B - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC19 - 20
18/11/2018
17:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE21 - 20
18/11/2018
18:30
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - C.H. ASCó A29 - 22
18/11/2018
12:30
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - AEH LES FRANQUESES 41 - 29
17/11/2018
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI35 - 23
17/11/2018
21:00
 JACME MARCH
HANDBOL BANYOLES - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI22 - 30
18/11/2018
13:30
 PAVELLO LA FARGA (BANYOLES)
JORNADA 9 (25-11-2018)
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - OAR GRACIA SABADELL B19 - 25
24/11/2018
19:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - H.C. PERELLO23 - 22
25/11/2018
11:15
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - AVANNUBO BM LA ROCA25 - 26
24/11/2018
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. ASCó A - CLUB HANDBOL VILAMAJOR29 - 25
24/11/2018
20:00
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL GAVÀ23 - 26
25/11/2018
11:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - HANDBOL BANYOLES22 - 21
24/11/2018
18:00
 CEM PAU GASOL
CH CANOVELLES - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI24 - 20
25/11/2018
18:05
 Ca La Tona
JORNADA 10 (02-12-2018)
OAR GRACIA SABADELL B - CH CANOVELLES24 - 17
01/12/2018
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA23 - 20
01/12/2018
18:45
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC24 - 24
02/12/2018
12:30
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE35 - 28
01/12/2018
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - C.H. ASCó A21 - 21
01/12/2018
19:15
 JACME MARCH
HANDBOL BANYOLES - AEH LES FRANQUESES 24 - 23
01/12/2018
17:45
 Pavell� de la Draga
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI32 - 24
01/12/2018
16:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
JORNADA 11 (09-12-2018)
OAR GRACIA SABADELL B - H.C. PERELLO27 - 31
09/12/2018
17:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - AVANNUBO BM LA ROCA17 - 29
09/12/2018
17:15
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 26
12/12/2018
20:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - HANDBOL GAVÀ27 - 22
08/12/2018
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. ASCó A - HANDBOL BANYOLES32 - 16
09/12/2018
17:00
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI25 - 23
07/02/2019
21:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CH CANOVELLES - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI29 - 19
09/12/2018
17:00
 Ca La Tona
JORNADA 12 (16-12-2018)
CH CANOVELLES - H.C. PERELLO21 - 16
16/12/2018
19:00
 Ca La Tona
AVANNUBO BM LA ROCA - OAR GRACIA SABADELL B27 - 20
16/12/2018
19:00
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA29 - 21
15/12/2018
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC22 - 24
12/01/2019
20:00
 JACME MARCH
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - HANDBOL BANYOLES32 - 14
16/12/2018
11:00
 PAVELLó INEFC-LLEIDA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - C.H. ASCó A33 - 23
15/12/2018
16:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - AEH LES FRANQUESES 35 - 27
10/01/2019
20:40
 CEM PAU GASOL
JORNADA 13 (23-12-2018)
H.C. PERELLO - AVANNUBO BM LA ROCA20 - 21
23/12/2018
18:05
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR20 - 24
23/12/2018
17:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL GAVÀ26 - 24
23/12/2018
13:20
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - HANDBOL BANYOLES26 - 20
09/01/2019
20:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI29 - 25
22/12/2018
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. ASCó A - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI35 - 26
22/12/2018
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - CH CANOVELLES22 - 27
23/12/2018
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
JORNADA 14 (20-01-2019)
C.H. ASCó A - AEH LES FRANQUESES 30 - 30
19/01/2019
17:45
 PAVELLO MUNICIPAL
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI33 - 28
19/01/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI28 - 22
19/01/2019
16:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL BANYOLES25 - 16
20/01/2019
13:30
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL GAVÀ22 - 25
19/01/2019
20:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - CLUB HANDBOL VILAMAJOR22 - 25
19/01/2019
19:30
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - CH CANOVELLES22 - 18
20/01/2019
12:30
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 15 (27-01-2019)
CH CANOVELLES - C.H. ASCó A24 - 19
27/01/2019
18:05
 Ca La Tona
AEH LES FRANQUESES - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE26 - 32
27/01/2019
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC20 - 21
26/01/2019
18:00
 CEM PAU GASOL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA16 - 21
27/01/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
HANDBOL BANYOLES - OAR GRACIA SABADELL B18 - 32
26/01/2019
18:30
 PAVELLO LA FARGA (BANYOLES)
HANDBOL GAVÀ - H.C. PERELLO29 - 25
27/01/2019
18:05
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 31
26/01/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
JORNADA 16 (03-02-2019)
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - C.H. ASCó A26 - 25
02/02/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - AEH LES FRANQUESES 22 - 25
13/02/2019
20:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI21 - 17
03/02/2019
13:20
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
OAR GRACIA SABADELL B - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI27 - 28
03/02/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - HANDBOL BANYOLES27 - 22
03/02/2019
18:30
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL GAVÀ26 - 30
03/02/2019
12:30
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CH CANOVELLES30 - 25
02/02/2019
18:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
JORNADA 17 (10-02-2019)
CH CANOVELLES - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE23 - 25
10/02/2019
18:05
 Ca La Tona
C.H. ASCó A - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC27 - 18
09/02/2019
17:15
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA33 - 32
10/02/2019
13:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - OAR GRACIA SABADELL B29 - 23
10/02/2019
10:25
 CEM PAU GASOL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - H.C. PERELLO31 - 18
09/02/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
HANDBOL BANYOLES - AVANNUBO BM LA ROCA22 - 36
10/02/2019
18:05
 Pavell� de la Draga
HANDBOL GAVÀ - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 27
10/02/2019
18:05
 JACME MARCH
JORNADA 18 (17-02-2019)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE24 - 25
16/02/2019
16:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - C.H. ASCó A35 - 24
16/02/2019
20:40
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
OAR GRACIA SABADELL B - AEH LES FRANQUESES 24 - 23
04/04/2019
21:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI21 - 21
17/02/2019
18:00
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI26 - 26
17/02/2019
12:30
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL BANYOLES30 - 20
16/02/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - CH CANOVELLES26 - 24
16/02/2019
19:00
 JACME MARCH
JORNADA 19 (24-02-2019)
CH CANOVELLES - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC21 - 20
24/02/2019
11:00
 Ca La Tona
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA28 - 28
24/02/2019
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. ASCó A - OAR GRACIA SABADELL B20 - 23
24/02/2019
17:00
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - H.C. PERELLO28 - 25
24/02/2019
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - AVANNUBO BM LA ROCA23 - 22
23/02/2019
17:30
 CEM PAU GASOL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - CLUB HANDBOL VILAMAJOR26 - 33
23/02/2019
16:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
HANDBOL BANYOLES - HANDBOL GAVÀ23 - 37
23/02/2019
19:30
 Pavell� de la Draga
JORNADA 20 (03-03-2019)
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC24 - 28
02/03/2019
16:00
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
OAR GRACIA SABADELL B - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE29 - 39
03/03/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - C.H. ASCó A15 - 29
03/03/2019
18:05
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - AEH LES FRANQUESES 23 - 22
20/03/2019
22:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI32 - 31
02/03/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI30 - 26
03/03/2019
17:30
 PAVELLO CAN TINTORER
HANDBOL BANYOLES - CH CANOVELLES16 - 26
02/03/2019
17:30
 Pavell� de la Draga
JORNADA 21 (10-03-2019)
CH CANOVELLES - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA21 - 24
26/03/2019
21:45
 Ca La Tona
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - OAR GRACIA SABADELL B35 - 21
10/03/2019
18:00
 PISTA ANNEXA AL PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - H.C. PERELLO27 - 22
09/03/2019
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. ASCó A - AVANNUBO BM LA ROCA22 - 26
09/03/2019
16:00
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - CLUB HANDBOL VILAMAJOR25 - 22
10/03/2019
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - HANDBOL GAVÀ24 - 35
09/03/2019
17:15
 CEM PAU GASOL
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - HANDBOL BANYOLES32 - 26
13/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
JORNADA 22 (17-03-2019)
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA22 - 22
17/03/2019
18:05
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
H.C. PERELLO - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC26 - 28
16/03/2019
19:30
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE28 - 30
17/03/2019
12:30
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - C.H. ASCó A19 - 18
17/03/2019
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - AEH LES FRANQUESES 29 - 24
17/03/2019
18:05
 JACME MARCH
HANDBOL BANYOLES - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI31 - 37
16/03/2019
20:45
 Pavell� de la Draga
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - CH CANOVELLES32 - 22
20/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
JORNADA 23 (24-03-2019)
CH CANOVELLES - OAR GRACIA SABADELL B23 - 25
24/03/2019
12:30
 Ca La Tona
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - H.C. PERELLO32 - 26
23/03/2019
16:20
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - AVANNUBO BM LA ROCA27 - 26
24/03/2019
18:05
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE - CLUB HANDBOL VILAMAJOR25 - 24
24/03/2019
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
C.H. ASCó A - HANDBOL GAVÀ22 - 28
23/03/2019
16:00
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL BANYOLES33 - 24
24/03/2019
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI25 - 25
23/03/2019
17:15
 CEM PAU GASOL
JORNADA 24 (31-03-2019)
H.C. PERELLO - OAR GRACIA SABADELL B24 - 27
30/03/2019
20:00
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA32 - 24
31/03/2019
12:30
 PAVELLÓ NOU
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC27 - 24
30/03/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE31 - 29
30/03/2019
17:30
 JACME MARCH
HANDBOL BANYOLES - C.H. ASCó A17 - 22
30/03/2019
17:30
 Pavell� de la Draga
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - AEH LES FRANQUESES 24 - 23
30/03/2019
19:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOSEP LLAVINA I ESTEVE
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - CH CANOVELLES37 - 26
30/03/2019
17:30
 CEM PAU GASOL
JORNADA 25 (07-04-2019)
H.C. PERELLO - CH CANOVELLES25 - 20
07/04/2019
18:05
 PAVELLO MUNICIPAL EL PERELLO
OAR GRACIA SABADELL B - AVANNUBO BM LA ROCA30 - 36
07/04/2019
18:05
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR29 - 32
07/04/2019
13:15
 Poliesportiu Municipal Sant Josep
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - HANDBOL GAVÀ28 - 34
07/04/2019
18:05
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL BANYOLES - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE26 - 36
06/04/2019
16:00
 Pavell� de la Draga
C.H. ASCó A - H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI24 - 27
07/04/2019
17:00
 PAVELLO MUNICIPAL
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI30 - 36
07/04/2019
13:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
JORNADA 26 (14-04-2019)
AVANNUBO BM LA ROCA - H.C. PERELLO31 - 27
14/04/2019
12:35
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - OAR GRACIA SABADELL B26 - 28
14/04/2019
12:35
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
HANDBOL GAVÀ - HANDBOL SANT VICENÇ B - BAR MI CASA32 - 24
14/04/2019
12:00
 JACME MARCH
HANDBOL BANYOLES - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC26 - 30
13/04/2019
17:45
 Pavell� de la Draga
H.PALAUTORDERA-SALICRU. SENIOR FEMENI - NOVADMIN HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE31 - 26
14/04/2019
12:00
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - C.H. ASCó A28 - 28
14/04/2019
12:35
 CEM PAU GASOL
CH CANOVELLES - AEH LES FRANQUESES 32 - 24
14/04/2019
12:35
 Ca La Tona
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.