CLUB BALONMANO ELCHE
KH-7 BM. GRANOLLERS
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
ROCASA GRAN CANARIA
BALONMANO SALUD TENERIFE
BMC LIBERBANK GIJON
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
SUPER AMARA BERA BERA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
RINCON FERTILIDAD MALAGA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-09-2019)
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA20 - 26
11/09/2019
19:30
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - RINCON FERTILIDAD MALAGA27 - 30
07/09/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS21 - 24
06/09/2019
21:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAG
SUPER AMARA BERA BERA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 23 - 19
07/09/2019
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 24
07/09/2019
16:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - BMC Liberbank Gijón24 - 29
07/09/2019
18:00
 PABELLóN QUICO CABRERA
JORNADA 2 (14-09-2019)
ROCASA GRAN CANARIA - BALONMANO SALUD TENERIFE32 - 22
15/09/2019
12:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID33 - 26
14/09/2019
18:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 30
14/09/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SUPER AMARA BERA BERA20 - 29
11/09/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO36 - 25
13/09/2019
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 3 (05-10-2019)
ROCASA GRAN CANARIA - RINCON FERTILIDAD MALAGA32 - 23
05/10/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS27 - 26
05/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 36 - 32
06/10/2019
12:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 18
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
SUPER AMARA BERA BERA - BMC Liberbank Gijón31 - 21
06/10/2019
12:10
 Polideportivo Municipal Bidebieta
BALONMANO SALUD TENERIFE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO24 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERA
JORNADA 4 (12-10-2019)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BALONMANO SALUD TENERIFE28 - 27
12/10/2019
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ROCASA GRAN CANARIA25 - 18
11/10/2019
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28 - 26
12/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KH-7 BM. GRANOLLERS25 - 25
12/10/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - CLUB BALONMANO ELCHE30 - 25
12/10/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - SUPER AMARA BERA BERA23 - 32
09/10/2019
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 5 (19-10-2019)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS26 - 27
19/10/2019
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 37 - 23
19/10/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 25
18/10/2019
21:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - BMC Liberbank Gijón27 - 32
19/10/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO26 - 20
19/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO SALUD TENERIFE - SUPER AMARA BERA BERA23 - 40
23/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERA
JORNADA 6 (02-11-2019)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 21
02/11/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA25 - 26
02/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA28 - 23
02/11/2019
17:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID27 - 23
02/11/2019
19:45
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - KH-7 BM. GRANOLLERS21 - 21
02/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
SUPER AMARA BERA BERA - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 25
01/11/2019
20:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCA
JORNADA 7 (09-11-2019)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 25 - 22
06/11/2019
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
RINCON FERTILIDAD MALAGA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS23 - 21
08/11/2019
21:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - BMC Liberbank Gijón34 - 28
06/11/2019
20:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO29 - 29
09/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - SUPER AMARA BERA BERA29 - 30
06/11/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
BALONMANO SALUD TENERIFE - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
09/11/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERA
JORNADA 8 (21-12-2019)
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BALONMANO SALUD TENERIFE31 - 32
20/12/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS17 - 19
21/12/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - RINCON FERTILIDAD MALAGA32 - 26
21/12/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA25 - 29
21/12/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID30 - 23
21/12/2019
19:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CLUB BALONMANO ELCHE - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 25
21/12/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 9 (28-12-2019)
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 25
28/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BMC Liberbank Gijón23 - 23
28/12/2019
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
RINCON FERTILIDAD MALAGA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO30 - 29
28/12/2019
19:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN
ROCASA GRAN CANARIA - SUPER AMARA BERA BERA21 - 32
27/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN CARLOS HERNANDEZ
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO ELCHE18 - 21
28/12/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
BALONMANO SALUD TENERIFE - KH-7 BM. GRANOLLERS31 - 32
28/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 10 (11-01-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS33 - 26
10/01/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
BMC Liberbank Gijón - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 22 - 22
11/01/2020
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS23 - 26
11/01/2020
16:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
SUPER AMARA BERA BERA - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 23
11/01/2020
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CLUB BALONMANO ELCHE - ROCASA GRAN CANARIA33 - 29
11/01/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID25 - 29
11/01/2020
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 11 (25-01-2020)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BMC Liberbank Gijón23 - 24
25/01/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO29 - 24
25/01/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - SUPER AMARA BERA BERA23 - 23
24/01/2020
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
RINCON FERTILIDAD MALAGA - CLUB BALONMANO ELCHE23 - 27
25/01/2020
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - KH-7 BM. GRANOLLERS23 - 32
25/01/2020
20:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 24
26/01/2020
12:00
 Pabellon Huerta del Rey
JORNADA 12 (01-02-2020)
ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 22
01/02/2020
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 28
28/01/2020
20:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CLUB BALONMANO ELCHE24 - 24
29/01/2020
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA16 - 29
02/02/2020
12:10
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO21 - 22
31/01/2020
21:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO
BMC Liberbank Gijón - BALONMANO SALUD TENERIFE29 - 24
01/02/2020
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 13 (08-02-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - ROCASA GRAN CANARIA25 - 25
08/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA18 - 19
08/02/2020
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS23 - 22
05/02/2020
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 24 - 19
08/02/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
SUPER AMARA BERA BERA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS30 - 16
08/02/2020
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BMC Liberbank Gijón23 - 30
07/02/2020
21:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 14 (22-02-2020)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ROCASA GRAN CANARIA27 - 22
22/02/2020
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID29 - 21
22/02/2020
18:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 19
22/02/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO ELCHE17 - 26
22/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - SUPER AMARA BERA BERA24 - 31
22/02/2020
20:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE19 - 20
22/02/2020
19:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 15 (29-02-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - RINCON FERTILIDAD MALAGA28 - 25
29/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
ROCASA GRAN CANARIA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS22 - 24
26/02/2020
20:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 30 - 28
26/02/2020
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS35 - 22
26/02/2020
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - BMC Liberbank Gijón32 - 26
28/02/2020
21:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAG
SUPER AMARA BERA BERA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO27 - 22
29/02/2020
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
JORNADA 16 (07-03-2020)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 24
04/03/2020
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA28 - 28
07/03/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 28
04/03/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - KH-7 BM. GRANOLLERS36 - 24
04/03/2020
20:30
 PALACIO DEPORTES GIJON
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 32
07/03/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
SUPER AMARA BERA BERA - BALONMANO SALUD TENERIFE40 - 27
07/03/2020
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
JORNADA 17 (04-04-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
04/04/2020
0:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC Liberbank Gijón -
04/04/2020
0:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
01/04/2020
0:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - SUPER AMARA BERA BERA -
04/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 18 (18-04-2020)
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
18/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
BMC Liberbank Gijón - ROCASA GRAN CANARIA -
18/04/2020
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
SUPER AMARA BERA BERA - KH-7 BM. GRANOLLERS -
18/04/2020
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO SALUD TENERIFE -
18/04/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 19 (02-05-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
02/05/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BMC Liberbank Gijón -
02/05/2020
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
02/05/2020
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA -
02/05/2020
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB BALONMANO ELCHE -
JORNADA 20 (09-05-2020)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
BMC Liberbank Gijón - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
09/05/2020
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
SUPER AMARA BERA BERA - ROCASA GRAN CANARIA -
09/05/2020
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CLUB BALONMANO ELCHE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
KH-7 BM. GRANOLLERS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
JORNADA 21 (16-05-2020)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
16/05/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BMC Liberbank Gijón -
16/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
16/05/2020
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
RINCON FERTILIDAD MALAGA - SUPER AMARA BERA BERA -
16/05/2020
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - CLUB BALONMANO ELCHE -
16/05/2020
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS -
16/05/2020
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
JORNADA 22 (23-05-2020)
BMC Liberbank Gijón - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
23/05/2020
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
23/05/2020
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
SUPER AMARA BERA BERA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
23/05/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CLUB BALONMANO ELCHE - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
23/05/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
KH-7 BM. GRANOLLERS - ROCASA GRAN CANARIA -
23/05/2020
19:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
BALONMANO SALUD TENERIFE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
23/05/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.