CONDES DE ALBAREI TEUCRO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BARÇA B
BM ALCOBENDAS
CIUDAD DE MÁLAGA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CAJASUR CBM
CLUB HANDBOL BORDILS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (15-09-2019)
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/09/2019
21:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO19 - 23
14/09/2019
20:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN
CAJASUR CBM - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ21 - 22
14/09/2019
19:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS CLUB PALMA DEL RIO27 - 13
14/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES22 - 25
14/09/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA20 - 22
14/09/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
BM. ALCOBENDAS - BARÇA B 23 - 36
14/09/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 26
14/09/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 2 (22-09-2019)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 22
21/09/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 33
21/09/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - TROPS MÁLAGA24 - 25
21/09/2019
18:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CAJASUR CBM21 - 25
21/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL34 - 29
21/09/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 24
21/09/2019
19:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - CLUB HANDBOL BORDILS32 - 29
22/09/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM. ALCOBENDAS21 - 26
21/09/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 3 (06-10-2019)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 30
05/10/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ27 - 29
05/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 24
05/10/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES27 - 28
05/10/2019
20:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA27 - 25
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B 31 - 23
05/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 22
05/10/2019
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM. ALCOBENDAS24 - 25
05/10/2019
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 4 (13-10-2019)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 27
12/10/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 29
12/10/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 28
11/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - TROPS MÁLAGA26 - 23
12/10/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CAJASUR CBM28 - 23
18/12/2019
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL35 - 29
13/10/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 25
12/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - CLUB HANDBOL BORDILS31 - 31
12/10/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 5 (20-10-2019)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 23
19/10/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS CLUB PALMA DEL RIO35 - 15
19/10/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES28 - 26
19/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 27
19/10/2019
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - BARÇA B 29 - 26
19/10/2019
20:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.22 - 21
19/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM. ALCOBENDAS19 - 24
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CLUB HANDBOL BORDILS30 - 28
19/10/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 6 (27-10-2019)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 23
26/10/2019
20:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 29
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 21
15/01/2020
20:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 20
26/10/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - TROPS MÁLAGA41 - 32
21/12/2019
18:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CAJASUR CBM23 - 22
26/10/2019
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20
29/10/2019
20:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLéTICO NOVáS21 - 24
26/10/2019
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 7 (03-11-2019)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ARS CLUB PALMA DEL RIO33 - 27
02/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES25 - 33
02/11/2019
18:00
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 25
02/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BARÇA B 29 - 26
02/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 28
02/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - BM. ALCOBENDAS31 - 28
02/11/2019
19:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 24
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 29
02/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 8 (10-11-2019)
ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 33
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ30 - 25
09/11/2019
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO21 - 20
09/11/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 22
09/11/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 27
09/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - TROPS MÁLAGA23 - 25
09/11/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - CAJASUR CBM29 - 26
09/11/2019
17:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL20 - 26
09/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 9 (17-11-2019)
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES20 - 22
16/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 19
16/11/2019
20:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BARÇA B 24 - 26
16/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 24
16/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM. ALCOBENDAS28 - 20
16/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CLUB HANDBOL BORDILS32 - 31
16/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 25
16/11/2019
20:00
 IDM FÁTIMA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL29 - 26
16/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 10 (24-11-2019)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 24
23/11/2019
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS CLUB PALMA DEL RIO28 - 17
24/11/2019
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ35 - 28
24/11/2019
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONDES DE ALBAREI TEUCRO29 - 29
23/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA26 - 24
23/11/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA27 - 27
23/11/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - TROPS MÁLAGA28 - 26
23/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CAJASUR CBM23 - 23
23/11/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 11 (01-12-2019)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 20
30/11/2019
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - BARÇA B 29 - 38
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 24
30/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. ALCOBENDAS31 - 26
30/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 30
30/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 22
30/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL29 - 27
30/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CAJASUR CBM35 - 25
30/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 12 (08-12-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO25 - 16
07/12/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES33 - 34
07/12/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS CLUB PALMA DEL RIO24 - 26
07/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ29 - 29
06/12/2019
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO33 - 24
05/12/2019
21:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 24
07/12/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 21
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - TROPS MÁLAGA25 - 21
07/12/2019
19:00
 IDM FÁTIMA
JORNADA 13 (15-12-2019)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BARÇA B 37 - 33
14/12/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 22
14/12/2019
19:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - BM. ALCOBENDAS24 - 30
14/12/2019
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 27
14/12/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ACANOR ATLéTICO NOVáS24 - 35
14/12/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL32 - 24
14/12/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CAJASUR CBM30 - 25
14/12/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - TROPS MÁLAGA24 - 20
14/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 14 (12-01-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BARÇA B 28 - 28
02/02/2020
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 24
01/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
02/02/2020
0:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - ARS CLUB PALMA DEL RIO32 - 23
11/01/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 25
11/01/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CONDES DE ALBAREI TEUCRO22 - 26
11/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA26 - 28
01/02/2020
18:30
 IDM FÁTIMA
TROPS MÁLAGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA23 - 25
11/01/2020
18:00
 Colegio HH.Maristas
JORNADA 15 (19-01-2020)
BARÇA B - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 36
18/01/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - BM. ALCOBENDAS22 - 22
18/01/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS32 - 29
18/01/2020
17:30
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 31
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL19 - 19
18/01/2020
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CAJASUR CBM29 - 30
18/01/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - TROPS MÁLAGA33 - 28
18/01/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO26 - 22
18/01/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 16 (26-01-2020)
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA22 - 15
25/01/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - TROPS MÁLAGA23 - 27
25/01/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CAJASUR CBM25 - 25
25/01/2020
18:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 32
26/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS21 - 19
26/01/2020
12:15
 Pabellon Municipal de Deportes
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB HANDBOL BORDILS37 - 19
26/01/2020
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - BM. ALCOBENDAS33 - 42
25/01/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO22 - 22
25/01/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 17 (09-02-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 24
08/02/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 23
08/02/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 25
08/02/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 21
08/02/2020
19:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES30 - 30
08/02/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 23
08/02/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B 32 - 25
08/02/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 21
08/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 18 (16-02-2020)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA26 - 28
15/02/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA24 - 31
15/02/2020
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - TROPS MÁLAGA33 - 25
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CAJASUR CBM25 - 17
15/02/2020
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion Deportiva
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL33 - 24
15/02/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 30
16/02/2020
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 30
15/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO37 - 27
15/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
JORNADA 19 (23-02-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO23 - 22
23/02/2020
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ33 - 25
22/02/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 21
21/02/2020
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES26 - 34
22/02/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 25
22/02/2020
19:30
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B 26 - 30
22/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21 - 13
22/02/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
CLUB HANDBOL BORDILS - BM. ALCOBENDAS25 - 28
01/02/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 20 (01-03-2020)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CONDES DE ALBAREI TEUCRO27 - 27
29/02/2020
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
ARS CLUB PALMA DEL RIO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA28 - 34
29/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA21 - 24
29/02/2020
20:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - TROPS MÁLAGA25 - 17
29/02/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - CAJASUR CBM37 - 24
29/02/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 27
29/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 26
29/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO29 - 21
01/03/2020
12:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
JORNADA 21 (08-03-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 28
07/03/2020
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ARS CLUB PALMA DEL RIO32 - 19
07/03/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES32 - 27
07/03/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 26
07/03/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - BARÇA B -
08/03/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
07/03/2020
20:00
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM. ALCOBENDAS32 - 27
07/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 22
07/03/2020
17:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 22 (15-03-2020)
ARS CLUB PALMA DEL RIO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
14/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
15/03/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
15/03/2020
0:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TROPS MÁLAGA -
14/03/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - CAJASUR CBM -
14/03/2020
0:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
14/03/2020
0:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
14/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 23 (22-03-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
21/03/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
21/03/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
21/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B -
21/03/2020
0:00
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
21/03/2020
0:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - BM. ALCOBENDAS -
21/03/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - CLUB HANDBOL BORDILS -
21/03/2020
0:00
 IDM FÁTIMA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
21/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 24 (29-03-2020)
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
28/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
28/03/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
28/03/2020
0:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
28/03/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
28/03/2020
0:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - TROPS MÁLAGA -
28/03/2020
0:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CAJASUR CBM -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
JORNADA 25 (05-04-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
04/04/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BARÇA B -
04/04/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
04/04/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - BM. ALCOBENDAS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB HANDBOL BORDILS -
04/04/2020
0:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
CAJASUR CBM - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
04/04/2020
0:00
 IDM FÁTIMA
JORNADA 26 (19-04-2020)
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
18/04/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
BARÇA B - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
19/04/2020
0:00
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
19/04/2020
0:00
BM. ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
19/04/2020
0:00
CLUB HANDBOL BORDILS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
19/04/2020
0:00
ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
18/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - TROPS MÁLAGA -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
19/04/2020
0:00
JORNADA 27 (26-04-2020)
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
25/04/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B -
25/04/2020
0:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM. ALCOBENDAS -
25/04/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB HANDBOL BORDILS -
25/04/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
25/04/2020
0:00
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
25/04/2020
0:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
TROPS MÁLAGA - CAJASUR CBM -
25/04/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
JORNADA 28 (03-05-2020)
BARÇA B - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
03/05/2020
0:00
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
03/05/2020
0:00
BM. ALCOBENDAS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
03/05/2020
0:00
CLUB HANDBOL BORDILS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
03/05/2020
0:00
ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
03/05/2020
0:00
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
02/05/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
03/05/2020
0:00
TROPS MÁLAGA - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
02/05/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
JORNADA 29 (10-05-2020)
BARÇA B - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
09/05/2020
0:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
09/05/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - BM. ALCOBENDAS -
09/05/2020
0:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
ARS CLUB PALMA DEL RIO - CLUB HANDBOL BORDILS -
09/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
09/05/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
09/05/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CAJASUR CBM -
09/05/2020
0:00
 PABELLON VICENTE TRUEBA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - TROPS MÁLAGA -
09/05/2020
0:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 30 (17-05-2020)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B -
16/05/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
16/05/2020
0:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
16/05/2020
0:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
16/05/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
16/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
CAJASUR CBM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
16/05/2020
0:00
 IDM FÁTIMA
TROPS MÁLAGA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
16/05/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
16/05/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.