GRAFOMETAL LA RIOJA
GURPEA  BETI-ONAK
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
EL PENDO CAMARGO
SCHäR ZARAGOZA
ERMUKO ERROTABARRI EKE
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
Omega Peripherals Basauri
BM. LOYOLA
LAGUNAK
UNIZAR DOMINICOS
KUKULLAGA ETXEBARRI
ATLÁNTICO PEREDA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (15-09-2019)
UNIZAR DOMINICOS - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES27 - 19
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
GRAFOMETAL LA RIOJA - BM. LOYOLA25 - 14
14/09/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
Ermuko Errotabarri EKE - Schär Zaragoza30 - 26
14/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
EL PENDO CAMARGO - ATLÁNTICO PEREDA16 - 27
15/09/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERA
LAGUNAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN29 - 19
14/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
GURPEA BETI-ONAK - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31 - 29
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
KUKULLAGA ETXEBARRI - Omega Peripherals Basauri28 - 17
14/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 2 (22-09-2019)
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - KUKULLAGA ETXEBARRI26 - 25
21/09/2019
18:45
 P. MPAL. PACHI TORRE
BM. LOYOLA - UNIZAR DOMINICOS17 - 26
22/09/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
Schär Zaragoza - GRAFOMETAL LA RIOJA21 - 25
21/09/2019
20:00
 PAB. C.D.M. SIGLO XXI "B"
ATLÁNTICO PEREDA - Ermuko Errotabarri EKE31 - 24
22/09/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - EL PENDO CAMARGO28 - 20
21/09/2019
18:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - LAGUNAK29 - 27
21/09/2019
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - GURPEA BETI-ONAK16 - 20
22/09/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
JORNADA 3 (29-09-2019)
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - BM. LOYOLA23 - 22
28/09/2019
18:45
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - Schär Zaragoza24 - 23
28/09/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
GRAFOMETAL LA RIOJA - ATLÁNTICO PEREDA20 - 27
28/09/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
Ermuko Errotabarri EKE - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 28
28/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
EL PENDO CAMARGO - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.17 - 20
29/09/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERA
LAGUNAK - Omega Peripherals Basauri20 - 17
28/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
KUKULLAGA ETXEBARRI - GURPEA BETI-ONAK23 - 25
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 4 (06-10-2019)
BM. LOYOLA - KUKULLAGA ETXEBARRI21 - 27
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
Schär Zaragoza - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES30 - 27
05/10/2019
18:00
 PAB. C.D.M. SIGLO XXI "B"
ATLÁNTICO PEREDA - UNIZAR DOMINICOS34 - 16
06/10/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GRAFOMETAL LA RIOJA25 - 30
05/10/2019
20:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - Ermuko Errotabarri EKE27 - 18
05/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - EL PENDO CAMARGO21 - 16
06/10/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - LAGUNAK25 - 11
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 5 (13-10-2019)
BM. LOYOLA - Schär Zaragoza12 - 19
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - ATLÁNTICO PEREDA22 - 27
12/10/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 20
12/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
GRAFOMETAL LA RIOJA - AIALA ZARAUTZ Z.K.E. -
13/10/2019
0:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
Ermuko Errotabarri EKE - Omega Peripherals Basauri21 - 18
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
EL PENDO CAMARGO - GURPEA BETI-ONAK18 - 30
13/10/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERA
KUKULLAGA ETXEBARRI - LAGUNAK27 - 21
13/10/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 6 (20-10-2019)
Schär Zaragoza - KUKULLAGA ETXEBARRI16 - 27
19/10/2019
18:00
 PAB. C.D.M. SIGLO XXI "B"
ATLÁNTICO PEREDA - BM. LOYOLA32 - 16
20/10/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES25 - 25
20/10/2019
12:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - UNIZAR DOMINICOS32 - 24
19/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - GRAFOMETAL LA RIOJA20 - 29
19/10/2019
18:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - Ermuko Errotabarri EKE21 - 23
19/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - EL PENDO CAMARGO27 - 27
19/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
JORNADA 7 (27-10-2019)
Schär Zaragoza - ATLÁNTICO PEREDA14 - 36
26/10/2019
18:00
 PAB. C.D.M. SIGLO XXI "B"
BM. LOYOLA - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN24 - 24
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.15 - 23
26/10/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - Omega Peripherals Basauri35 - 27
26/10/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
GRAFOMETAL LA RIOJA - GURPEA BETI-ONAK32 - 19
23/11/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
Ermuko Errotabarri EKE - LAGUNAK25 - 22
26/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
KUKULLAGA ETXEBARRI - EL PENDO CAMARGO27 - 20
26/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 8 (03-11-2019)
ATLÁNTICO PEREDA - KUKULLAGA ETXEBARRI29 - 25
03/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - Schär Zaragoza35 - 26
02/11/2019
20:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - BM. LOYOLA32 - 8
02/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES31 - 24
03/11/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - UNIZAR DOMINICOS25 - 21
02/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - GRAFOMETAL LA RIOJA19 - 28
02/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
EL PENDO CAMARGO - Ermuko Errotabarri EKE14 - 28
03/11/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERA
JORNADA 9 (10-11-2019)
ATLÁNTICO PEREDA - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN41 - 20
10/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
Schär Zaragoza - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.20 - 39
09/11/2019
18:00
 PAB. C.D.M. SIGLO XXI "B"
BM. LOYOLA - Omega Peripherals Basauri14 - 25
09/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GURPEA BETI-ONAK23 - 26
09/11/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - LAGUNAK26 - 24
09/11/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
GRAFOMETAL LA RIOJA - EL PENDO CAMARGO31 - 18
09/11/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
KUKULLAGA ETXEBARRI - Ermuko Errotabarri EKE20 - 21
09/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 10 (17-11-2019)
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - KUKULLAGA ETXEBARRI25 - 26
17/11/2019
12:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - ATLÁNTICO PEREDA19 - 32
16/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - Schär Zaragoza30 - 22
17/11/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - BM. LOYOLA28 - 22
16/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES18 - 31
16/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
EL PENDO CAMARGO - UNIZAR DOMINICOS19 - 26
17/11/2019
12:30
 PABELLON JUAN HERRERA
Ermuko Errotabarri EKE - GRAFOMETAL LA RIOJA20 - 29
16/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
JORNADA 11 (01-12-2019)
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.17 - 20
30/11/2019
18:30
 Polideportivo El Fango
ATLÁNTICO PEREDA - Omega Peripherals Basauri29 - 22
01/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
Schär Zaragoza - GURPEA BETI-ONAK20 - 30
30/11/2019
19:30
 C.D.M. ALBERTO MAESTRO
BM. LOYOLA - LAGUNAK20 - 25
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - EL PENDO CAMARGO14 - 22
30/11/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - Ermuko Errotabarri EKE22 - 30
30/11/2019
20:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
KUKULLAGA ETXEBARRI - GRAFOMETAL LA RIOJA24 - 26
30/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
JORNADA 12 (08-12-2019)
KUKULLAGA ETXEBARRI - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.25 - 24
07/12/2019
19:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN28 - 34
04/12/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - ATLÁNTICO PEREDA26 - 25
07/12/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - Schär Zaragoza27 - 20
23/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
EL PENDO CAMARGO - BM. LOYOLA24 - 22
07/12/2019
19:00
 PABELLON JUAN HERRERA
Ermuko Errotabarri EKE - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES31 - 19
06/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
GRAFOMETAL LA RIOJA - UNIZAR DOMINICOS32 - 19
07/12/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
JORNADA 13 (15-12-2019)
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - Omega Peripherals Basauri26 - 25
14/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GURPEA BETI-ONAK17 - 16
14/12/2019
20:30
 Polideportivo El Fango
ATLÁNTICO PEREDA - LAGUNAK34 - 23
15/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
Schär Zaragoza - EL PENDO CAMARGO21 - 17
14/12/2019
18:00
 CDM SIGLO XXI pista B
BM. LOYOLA - Ermuko Errotabarri EKE25 - 28
14/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GRAFOMETAL LA RIOJA20 - 29
14/12/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - KUKULLAGA ETXEBARRI23 - 33
14/12/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
JORNADA 14 (22-12-2019)
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - UNIZAR DOMINICOS31 - 31
21/12/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO PERU ZABALLA
BM. LOYOLA - GRAFOMETAL LA RIOJA13 - 28
21/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
Schär Zaragoza - Ermuko Errotabarri EKE21 - 30
21/12/2019
18:00
 CDM SIGLO XXI pista B
ATLÁNTICO PEREDA - EL PENDO CAMARGO30 - 16
22/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - LAGUNAK26 - 26
21/12/2019
18:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - GURPEA BETI-ONAK23 - 24
21/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - KUKULLAGA ETXEBARRI30 - 27
22/12/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
JORNADA 15 (12-01-2020)
KUKULLAGA ETXEBARRI - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES26 - 22
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
UNIZAR DOMINICOS - BM. LOYOLA43 - 25
11/01/2020
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
GRAFOMETAL LA RIOJA - Schär Zaragoza33 - 17
11/01/2020
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
Ermuko Errotabarri EKE - ATLÁNTICO PEREDA23 - 24
11/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
EL PENDO CAMARGO - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 17
11/01/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERA
LAGUNAK - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.18 - 28
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
GURPEA BETI-ONAK - Omega Peripherals Basauri27 - 27
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 16 (19-01-2020)
BM. LOYOLA - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES19 - 22
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
Schär Zaragoza - UNIZAR DOMINICOS24 - 28
18/01/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista B
ATLÁNTICO PEREDA - GRAFOMETAL LA RIOJA26 - 19
18/01/2020
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - Ermuko Errotabarri EKE23 - 31
18/01/2020
18:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - EL PENDO CAMARGO24 - 21
18/01/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - LAGUNAK30 - 22
19/01/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - KUKULLAGA ETXEBARRI26 - 25
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 17 (26-01-2020)
KUKULLAGA ETXEBARRI - BM. LOYOLA29 - 21
25/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - Schär Zaragoza29 - 27
25/01/2020
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - ATLÁNTICO PEREDA27 - 20
25/01/2020
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
GRAFOMETAL LA RIOJA - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN30 - 21
25/01/2020
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
Ermuko Errotabarri EKE - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.28 - 23
19/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
EL PENDO CAMARGO - Omega Peripherals Basauri27 - 25
25/01/2020
19:15
 PABELLON JUAN HERRERA
LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK21 - 27
25/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
JORNADA 18 (02-02-2020)
Schär Zaragoza - BM. LOYOLA32 - 21
01/02/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista B
ATLÁNTICO PEREDA - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES30 - 20
01/02/2020
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - UNIZAR DOMINICOS32 - 28
01/02/2020
20:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - GRAFOMETAL LA RIOJA26 - 33
01/02/2020
17:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - Ermuko Errotabarri EKE16 - 32
02/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - EL PENDO CAMARGO31 - 17
01/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - KUKULLAGA ETXEBARRI21 - 30
01/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
JORNADA 19 (09-02-2020)
KUKULLAGA ETXEBARRI - Schär Zaragoza25 - 26
08/02/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
BM. LOYOLA - ATLÁNTICO PEREDA17 - 42
08/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN33 - 24
08/02/2020
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.20 - 27
08/02/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
GRAFOMETAL LA RIOJA - Omega Peripherals Basauri31 - 23
08/02/2020
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
Ermuko Errotabarri EKE - GURPEA BETI-ONAK14 - 17
08/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
EL PENDO CAMARGO - LAGUNAK19 - 26
08/02/2020
19:15
 PABELLON JUAN HERRERA
JORNADA 20 (16-02-2020)
ATLÁNTICO PEREDA - Schär Zaragoza26 - 20
15/02/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - BM. LOYOLA36 - 25
15/02/2020
20:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES27 - 25
15/02/2020
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - UNIZAR DOMINICOS18 - 19
16/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - GRAFOMETAL LA RIOJA20 - 27
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - Ermuko Errotabarri EKE25 - 24
15/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
EL PENDO CAMARGO - KUKULLAGA ETXEBARRI29 - 36
15/02/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERA
JORNADA 21 (23-02-2020)
KUKULLAGA ETXEBARRI - ATLÁNTICO PEREDA23 - 28
22/02/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
Schär Zaragoza - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN25 - 23
22/02/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista B
BM. LOYOLA - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.16 - 27
22/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - Omega Peripherals Basauri30 - 33
22/02/2020
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - GURPEA BETI-ONAK21 - 21
22/02/2020
17:45
 PDM SALDUBA
GRAFOMETAL LA RIOJA - LAGUNAK27 - 21
22/02/2020
20:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
Ermuko Errotabarri EKE - EL PENDO CAMARGO35 - 20
22/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
JORNADA 22 (01-03-2020)
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - ATLÁNTICO PEREDA27 - 33
29/02/2020
18:30
 Polideportivo El Fango
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - Schär Zaragoza22 - 17
29/02/2020
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - BM. LOYOLA27 - 16
01/03/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES33 - 24
29/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - UNIZAR DOMINICOS24 - 18
29/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
EL PENDO CAMARGO - GRAFOMETAL LA RIOJA19 - 23
29/02/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERA
Ermuko Errotabarri EKE - KUKULLAGA ETXEBARRI21 - 16
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
JORNADA 23 (08-03-2020)
KUKULLAGA ETXEBARRI - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN20 - 21
07/03/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
ATLÁNTICO PEREDA - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.23 - 20
07/03/2020
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
Schär Zaragoza - Omega Peripherals Basauri20 - 31
07/03/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista B
BM. LOYOLA - GURPEA BETI-ONAK20 - 23
07/03/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LAGUNAK30 - 20
07/03/2020
18:30
 P. MPAL. PACHI TORRE
UNIZAR DOMINICOS - EL PENDO CAMARGO22 - 28
07/03/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
GRAFOMETAL LA RIOJA - Ermuko Errotabarri EKE30 - 20
07/03/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
JORNADA 24 (22-03-2020)
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN -
22/03/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Omega Peripherals Basauri - ATLÁNTICO PEREDA -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - Schär Zaragoza -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - BM. LOYOLA -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
EL PENDO CAMARGO - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES -
22/03/2020
0:00
 PABELLON JUAN HERRERA
Ermuko Errotabarri EKE - UNIZAR DOMINICOS -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
GRAFOMETAL LA RIOJA - KUKULLAGA ETXEBARRI -
22/03/2020
0:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
JORNADA 25 (29-03-2020)
AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - KUKULLAGA ETXEBARRI -
28/03/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - Omega Peripherals Basauri -
28/03/2020
0:00
 Polideportivo El Fango
ATLÁNTICO PEREDA - GURPEA BETI-ONAK -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIA
Schär Zaragoza - LAGUNAK -
28/03/2020
0:00
 CDM SIGLO XXI pista B
BM. LOYOLA - EL PENDO CAMARGO -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - Ermuko Errotabarri EKE -
28/03/2020
0:00
 Polideportivo Municipal
UNIZAR DOMINICOS - GRAFOMETAL LA RIOJA -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
JORNADA 26 (05-04-2020)
Omega Peripherals Basauri - AIALA ZARAUTZ Z.K.E. -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
GURPEA BETI-ONAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
LAGUNAK - ATLÁNTICO PEREDA -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAIN
EL PENDO CAMARGO - Schär Zaragoza -
04/04/2020
0:00
 PABELLON JUAN HERRERA
Ermuko Errotabarri EKE - BM. LOYOLA -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
GRAFOMETAL LA RIOJA - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES -
04/04/2020
0:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETE
KUKULLAGA ETXEBARRI - UNIZAR DOMINICOS -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.