IKERSA URCI ALMERÍA
CLUB BALONMANO GETASUR
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
UCAM BALONMANO MURCIA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
IKASA BM MADRID
MADRID BASE VILLAVERDE
ADESAL CORDOBA
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA
ACADEMIA OPTIMA RINCON DENTAL MALAGA NORTE
BM. SERVIGROUP BENIDORM
UNIVERSIDAD DE GRANADA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (15-09-2019)
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - MADRID BASE VILLAVERDE25 - 19
15/09/2019
12:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOS
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD31 - 25
14/09/2019
20:30
 PALACIO DE LOS JUEGOS DEL MEDITERRáNEO
CLUB BALONMANO GETASUR - ucam balonmano murcia32 - 18
24/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERÍA22 - 28
14/09/2019
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SOLISS BM POZUELO DE CVA25 - 22
14/09/2019
20:30
 Pabell�n Macarena Aguilar
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKASA BM MADRID33 - 28
14/09/2019
18:00
 PABELLON VALVANERA
ADESAL CORDOBA - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 16
15/09/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 2 (22-09-2019)
MADRID BASE VILLAVERDE - ADESAL CORDOBA19 - 30
21/09/2019
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE21 - 24
21/09/2019
20:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
ucam balonmano murcia - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA20 - 28
22/09/2019
12:00
 PABELLON JOSE Mª CAGIGAL
IKERSA URCI ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 16
21/09/2019
19:00
 PABELLON MOISES RUIZ
SOLISS BM POZUELO DE CVA - UNIVERSIDAD DE GRANADA26 - 23
21/09/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKASA BM MADRID - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS24 - 27
21/09/2019
17:15
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 32
21/09/2019
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 3 (29-09-2019)
MADRID BASE VILLAVERDE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD21 - 27
28/09/2019
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - ucam balonmano murcia31 - 25
28/09/2019
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - IKERSA URCI ALMERÍA29 - 19
28/09/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
CLUB BALONMANO GETASUR - SOLISS BM POZUELO DE CVA24 - 27
29/09/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKASA BM MADRID18 - 24
28/09/2019
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 17
28/09/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
ADESAL CORDOBA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 30
29/09/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 4 (06-10-2019)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ADESAL CORDOBA20 - 26
05/10/2019
20:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
ucam balonmano murcia - MADRID BASE VILLAVERDE30 - 22
05/10/2019
18:15
 Pabellón San Basilio
IKERSA URCI ALMERÍA - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE21 - 25
05/10/2019
19:00
 PABELLON MOISES RUIZ
SOLISS BM POZUELO DE CVA - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA28 - 20
05/10/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKASA BM MADRID - CLUB BALONMANO GETASUR29 - 23
05/10/2019
20:30
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 24
05/10/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS29 - 28
05/10/2019
16:30
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 5 (13-10-2019)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ucam balonmano murcia23 - 21
22/10/2019
20:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
MADRID BASE VILLAVERDE - IKERSA URCI ALMERÍA20 - 31
12/10/2019
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - SOLISS BM POZUELO DE CVA29 - 26
12/10/2019
17:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - IKASA BM MADRID24 - 21
12/10/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
CLUB BALONMANO GETASUR - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 30
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 27
12/10/2019
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
ADESAL CORDOBA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS27 - 23
13/10/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 6 (20-10-2019)
ucam balonmano murcia - ADESAL CORDOBA27 - 29
19/10/2019
20:00
 Pabellón San Basilio
IKERSA URCI ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD24 - 24
19/10/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
SOLISS BM POZUELO DE CVA - MADRID BASE VILLAVERDE32 - 19
19/10/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKASA BM MADRID - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE35 - 22
19/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. SERVIGROUP BENIDORM - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA21 - 25
19/10/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO GETASUR23 - 23
19/10/2019
18:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UNIVERSIDAD DE GRANADA27 - 18
19/10/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JORNADA 7 (27-10-2019)
ucam balonmano murcia - IKERSA URCI ALMERÍA20 - 24
26/10/2019
19:00
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SOLISS BM POZUELO DE CVA23 - 27
26/10/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
MADRID BASE VILLAVERDE - IKASA BM MADRID25 - 28
26/10/2019
19:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 28
23/11/2019
17:30
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE38 - 29
08/12/2019
12:30
 Pabellón municipal Infanta Cristina
CLUB BALONMANO GETASUR - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS18 - 27
21/11/2019
21:30
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
ADESAL CORDOBA - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 21
23/11/2019
17:30
 IDM FUENSANTA
JORNADA 8 (03-11-2019)
IKERSA URCI ALMERÍA - ADESAL CORDOBA20 - 22
02/11/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
SOLISS BM POZUELO DE CVA - ucam balonmano murcia26 - 17
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MIGUELTURRA
IKASA BM MADRID - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD33 - 28
02/11/2019
18:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
MADRID BASE VILLAVERDE - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 34
02/11/2019
19:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE38 - 25
02/11/2019
18:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA31 - 26
02/11/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
UNIVERSIDAD DE GRANADA - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 23
03/11/2019
12:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
JORNADA 9 (10-11-2019)
IKERSA URCI ALMERÍA - SOLISS BM POZUELO DE CVA20 - 23
09/11/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
ucam balonmano murcia - IKASA BM MADRID28 - 23
09/11/2019
20:00
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 33
09/11/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
MADRID BASE VILLAVERDE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE22 - 38
09/11/2019
20:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS24 - 30
09/11/2019
17:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA25 - 19
09/11/2019
20:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
ADESAL CORDOBA - CLUB BALONMANO GETASUR27 - 24
10/11/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 10 (17-11-2019)
ADESAL CORDOBA - SOLISS BM POZUELO DE CVA26 - 26
17/11/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
IKASA BM MADRID - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 25
16/11/2019
20:30
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - ucam balonmano murcia24 - 32
16/11/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD28 - 27
16/11/2019
18:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - MADRID BASE VILLAVERDE30 - 13
16/11/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
UNIVERSIDAD DE GRANADA - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE23 - 25
16/11/2019
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
CLUB BALONMANO GETASUR - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA18 - 17
17/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
JORNADA 11 (01-12-2019)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - IKASA BM MADRID27 - 27
01/12/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MIGUELTURRA
IKERSA URCI ALMERÍA - BM. SERVIGROUP BENIDORM34 - 25
30/11/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
ucam balonmano murcia - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 33
30/11/2019
20:00
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS22 - 33
30/11/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
MADRID BASE VILLAVERDE - UNIVERSIDAD DE GRANADA18 - 26
30/11/2019
20:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - CLUB BALONMANO GETASUR19 - 23
30/11/2019
20:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ADESAL CORDOBA - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA23 - 22
01/12/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
JORNADA 12 (08-12-2019)
ADESAL CORDOBA - IKASA BM MADRID20 - 22
08/12/2019
13:00
 IDM FUENSANTA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - SOLISS BM POZUELO DE CVA28 - 29
07/12/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKERSA URCI ALMERÍA28 - 25
06/12/2019
18:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ucam balonmano murcia31 - 20
06/12/2019
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
UNIVERSIDAD DE GRANADA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD32 - 25
07/12/2019
17:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
CLUB BALONMANO GETASUR - MADRID BASE VILLAVERDE25 - 13
08/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE33 - 28
06/12/2019
20:30
 Pabellón municipal Infanta Cristina
JORNADA 13 (15-12-2019)
IKASA BM MADRID - BM. SERVIGROUP BENIDORM32 - 22
14/12/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
SOLISS BM POZUELO DE CVA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 32
15/12/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MIGUELTURRA
IKERSA URCI ALMERÍA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS19 - 24
14/12/2019
16:30
 PABELLON MUNICIPAL DE VIATOR
ucam balonmano murcia - UNIVERSIDAD DE GRANADA25 - 24
14/12/2019
19:00
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - CLUB BALONMANO GETASUR25 - 18
14/12/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
MADRID BASE VILLAVERDE - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA29 - 31
15/12/2019
12:30
 PAB. I.D.M. FELIX RUBIO
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - ADESAL CORDOBA29 - 32
14/12/2019
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
JORNADA 14 (22-12-2019)
MADRID BASE VILLAVERDE - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE30 - 30
21/12/2019
18:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA -
22/12/2019
0:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
ucam balonmano murcia - CLUB BALONMANO GETASUR27 - 25
21/12/2019
20:00
 Pabellón San Basilio
IKERSA URCI ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA28 - 25
22/12/2019
13:30
 P. DE HUERCAL DE ALMERíA
SOLISS BM POZUELO DE CVA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS24 - 30
21/12/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE MIGUELTURRA
IKASA BM MADRID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE23 - 32
21/12/2019
19:15
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - ADESAL CORDOBA19 - 22
21/12/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 15 (12-01-2020)
ADESAL CORDOBA - MADRID BASE VILLAVERDE31 - 12
12/01/2020
13:00
 IDM FUENSANTA
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD27 - 28
12/01/2020
13:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - ucam balonmano murcia22 - 19
12/01/2020
12:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
CLUB BALONMANO GETASUR - IKERSA URCI ALMERÍA19 - 18
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SOLISS BM POZUELO DE CVA27 - 29
11/01/2020
19:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - IKASA BM MADRID34 - 21
11/01/2020
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM38 - 24
11/01/2020
18:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 16 (19-01-2020)
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - MADRID BASE VILLAVERDE34 - 18
18/01/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
ucam balonmano murcia - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE28 - 28
18/01/2020
20:00
 Pabellón San Basilio
IKERSA URCI ALMERÍA - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA17 - 27
19/01/2020
12:45
 PABELLON MOISES RUIZ
SOLISS BM POZUELO DE CVA - CLUB BALONMANO GETASUR30 - 19
18/01/2020
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKASA BM MADRID - UNIVERSIDAD DE GRANADA20 - 21
18/01/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. SERVIGROUP BENIDORM - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
19/01/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ADESAL CORDOBA26 - 30
18/01/2020
18:00
 PABELLON VALVANERA
JORNADA 17 (26-01-2020)
ADESAL CORDOBA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD26 - 23
26/01/2020
13:00
 IDM FUENSANTA
MADRID BASE VILLAVERDE - ucam balonmano murcia23 - 30
25/01/2020
20:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - IKERSA URCI ALMERÍA25 - 32
25/01/2020
17:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - SOLISS BM POZUELO DE CVA22 - 22
25/01/2020
19:30
 Pabellón municipal Infanta Cristina
CLUB BALONMANO GETASUR - IKASA BM MADRID27 - 19
26/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 26
25/01/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE26 - 34
25/01/2020
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JORNADA 18 (02-02-2020)
ucam balonmano murcia - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19 - 19
01/02/2020
20:00
 Pabellón San Basilio
IKERSA URCI ALMERÍA - MADRID BASE VILLAVERDE28 - 16
02/02/2020
13:00
 PABELLON MOISES RUIZ
SOLISS BM POZUELO DE CVA - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE30 - 26
01/02/2020
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKASA BM MADRID - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA20 - 26
01/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO GETASUR26 - 22
01/02/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 22
01/02/2020
18:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - ADESAL CORDOBA21 - 26
01/02/2020
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
JORNADA 19 (09-02-2020)
ADESAL CORDOBA - ucam balonmano murcia33 - 18
09/02/2020
13:00
 IDM FUENSANTA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 26
08/02/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
MADRID BASE VILLAVERDE - SOLISS BM POZUELO DE CVA16 - 24
08/02/2020
20:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - IKASA BM MADRID21 - 33
08/02/2020
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 26
08/02/2020
19:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
CLUB BALONMANO GETASUR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE18 - 23
09/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
UNIVERSIDAD DE GRANADA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS22 - 31
08/02/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
JORNADA 20 (16-02-2020)
IKERSA URCI ALMERÍA - ucam balonmano murcia24 - 22
15/02/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARBONERAS
SOLISS BM POZUELO DE CVA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD24 - 25
15/02/2020
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKASA BM MADRID - MADRID BASE VILLAVERDE31 - 18
15/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. SERVIGROUP BENIDORM - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE28 - 27
15/02/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA25 - 24
16/02/2020
12:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - CLUB BALONMANO GETASUR -
16/02/2020
0:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
UNIVERSIDAD DE GRANADA - ADESAL CORDOBA15 - 27
16/02/2020
12:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
JORNADA 21 (23-02-2020)
ADESAL CORDOBA - IKERSA URCI ALMERÍA32 - 22
23/02/2020
13:00
 IDM FUENSANTA
ucam balonmano murcia - SOLISS BM POZUELO DE CVA31 - 28
22/02/2020
18:30
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKASA BM MADRID30 - 29
22/02/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - MADRID BASE VILLAVERDE35 - 19
22/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE26 - 28
22/02/2020
16:30
 Ciudad Deportiva de Carranque
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS26 - 27
23/02/2020
12:30
 Pabellón municipal Infanta Cristina
CLUB BALONMANO GETASUR - UNIVERSIDAD DE GRANADA34 - 21
23/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
JORNADA 22 (01-03-2020)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - IKERSA URCI ALMERÍA33 - 30
29/02/2020
19:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKASA BM MADRID - ucam balonmano murcia18 - 25
29/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD33 - 26
29/02/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - MADRID BASE VILLAVERDE36 - 24
29/02/2020
18:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE35 - 16
29/02/2020
20:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
UNIVERSIDAD DE GRANADA - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA34 - 12
29/02/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
CLUB BALONMANO GETASUR - ADESAL CORDOBA22 - 35
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
JORNADA 23 (08-03-2020)
SOLISS BM POZUELO DE CVA - ADESAL CORDOBA27 - 26
07/03/2020
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKERSA URCI ALMERÍA - IKASA BM MADRID27 - 38
07/03/2020
17:00
 PABELLON MOISES RUIZ
ucam balonmano murcia - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 25
08/03/2020
12:00
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SANTAGADEA SPORT BM SANSE34 - 27
07/03/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
MADRID BASE VILLAVERDE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS13 - 35
08/03/2020
12:30
 PAB. I.D.M. FELIX RUBIO
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 22
07/03/2020
18:00
 Ciudad Deportiva de Carranque
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - CLUB BALONMANO GETASUR32 - 24
08/03/2020
12:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
JORNADA 24 (22-03-2020)
IKASA BM MADRID - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
21/03/2020
0:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - IKERSA URCI ALMERÍA -
21/03/2020
0:00
 PABELLÓN GARGANES
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ucam balonmano murcia -
21/03/2020
0:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
21/03/2020
0:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
UNIVERSIDAD DE GRANADA - MADRID BASE VILLAVERDE -
21/03/2020
0:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
CLUB BALONMANO GETASUR - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - ADESAL CORDOBA -
22/03/2020
0:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
JORNADA 25 (29-03-2020)
IKASA BM MADRID - ADESAL CORDOBA -
28/03/2020
0:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOA
SOLISS BM POZUELO DE CVA - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
28/03/2020
0:00
 PABELLON LAS ESPARTANAS
IKERSA URCI ALMERÍA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MOISES RUIZ
ucam balonmano murcia - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
28/03/2020
0:00
 Pabellón San Basilio
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
28/03/2020
0:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
MADRID BASE VILLAVERDE - CLUB BALONMANO GETASUR -
28/03/2020
0:00
 PAB. I.D.M. FELIX RUBIO
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA -
28/03/2020
0:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
JORNADA 26 (05-04-2020)
BM. SERVIGROUP BENIDORM - IKASA BM MADRID -
04/04/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
04/04/2020
0:00
 PABELLON VALVANERA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - IKERSA URCI ALMERÍA -
04/04/2020
0:00
 Pabell�n Macarena Aguilar
UNIVERSIDAD DE GRANADA - ucam balonmano murcia -
04/04/2020
0:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
CLUB BALONMANO GETASUR - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR III
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - MADRID BASE VILLAVERDE -
04/04/2020
0:00
 Pabellón municipal Infanta Cristina
ADESAL CORDOBA - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE -
04/04/2020
0:00
 IDM FUENSANTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.