BM. TENERIFE TEJINA
GOURMET AMPATE LANZAROTE
BALONMANO INGENIO
BUEU ATLÉTICO BM
UB LAVADORES VIGO
CALVO XIRIA
EMBUTIDOS LALINENSE
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
OAR CORUÑA
AUTOMANIA LUCEROS
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
RODOSA- BM. CHAPELA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
BUEU ATLÉTICO BM - OAR CORUÑA24 - 21
21/09/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - BM. TENERIFE TEJINA31 - 30
21/09/2019
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BALONMANO INGENIO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL26 - 25
21/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CALVO XIRIA - UB LAVADORES VIGO31 - 18
21/09/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
RODOSA- BM. CHAPELA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 27
21/09/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA36 - 21
21/09/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
EMBUTIDOS LALINENSE - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA27 - 24
21/09/2019
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 2 (29-09-2019)
OAR CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 34
28/09/2019
18:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM. TENERIFE TEJINA - BUEU ATLÉTICO BM28 - 29
28/09/2019
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO27 - 34
28/09/2019
20:30
 PAB. DO LOUREIRO
UB LAVADORES VIGO - BALONMANO INGENIO25 - 28
29/09/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - CALVO XIRIA30 - 31
28/09/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA- BM. CHAPELA26 - 31
28/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - GOURMET AMPATE LANZAROTE27 - 28
28/09/2019
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 3 (06-10-2019)
OAR CORUÑA - BM. TENERIFE TEJINA25 - 18
05/10/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANIA LUCEROS - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL29 - 24
06/10/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - UB LAVADORES VIGO28 - 27
06/10/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO INGENIO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal32 - 29
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CALVO XIRIA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33 - 31
05/10/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
RODOSA- BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA32 - 28
05/10/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
EMBUTIDOS LALINENSE - GOURMET AMPATE LANZAROTE26 - 20
05/10/2019
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 4 (13-10-2019)
BM. TENERIFE TEJINA - EMBUTIDOS LALINENSE24 - 27
12/10/2019
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BUEU ATLÉTICO BM25 - 31
12/10/2019
20:30
 PAB. DO LOUREIRO
UB LAVADORES VIGO - AUTOMANIA LUCEROS33 - 34
12/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO33 - 31
12/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - BALONMANO INGENIO32 - 37
13/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CALVO XIRIA23 - 21
12/10/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 23
12/10/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 5 (20-10-2019)
OAR CORUÑA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL23 - 26
19/10/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - UB LAVADORES VIGO30 - 28
19/10/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal33 - 21
20/10/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA25 - 25
20/10/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO INGENIO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA28 - 29
19/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CALVO XIRIA - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 24
19/10/2019
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
EMBUTIDOS LALINENSE - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 22
19/10/2019
18:30
 P. MPAL. DE LALIN
JORNADA 6 (27-10-2019)
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BM. TENERIFE TEJINA25 - 17
26/10/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
UB LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA29 - 29
26/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BUEU ATLÉTICO BM24 - 26
26/10/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - AUTOMANIA LUCEROS30 - 24
26/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO35 - 36
26/10/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BALONMANO INGENIO33 - 25
26/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - CALVO XIRIA30 - 26
26/10/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 7 (03-11-2019)
BM. TENERIFE TEJINA - UB LAVADORES VIGO27 - 23
01/11/2019
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal35 - 32
02/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 32
02/11/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA39 - 30
03/11/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - GOURMET AMPATE LANZAROTE26 - 27
02/11/2019
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO INGENIO - RODOSA- BM. CHAPELA20 - 27
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
EMBUTIDOS LALINENSE - CALVO XIRIA30 - 31
02/11/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 8 (10-11-2019)
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - EMBUTIDOS LALINENSE22 - 28
09/11/2019
20:00
 PAB. DO LOUREIRO
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BM. TENERIFE TEJINA25 - 24
09/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA24 - 30
09/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BUEU ATLÉTICO BM27 - 31
09/11/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - AUTOMANIA LUCEROS39 - 25
09/11/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 32
09/11/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CALVO XIRIA - BALONMANO INGENIO26 - 27
09/11/2019
20:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 9 (17-11-2019)
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - UB LAVADORES VIGO27 - 24
16/11/2019
20:30
 PAB. DO LOUREIRO
BM. TENERIFE TEJINA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23 - 23
16/11/2019
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA32 - 29
16/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - GOURMET AMPATE LANZAROTE22 - 31
16/11/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA25 - 28
17/11/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CALVO XIRIA26 - 28
17/11/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
EMBUTIDOS LALINENSE - BALONMANO INGENIO32 - 21
16/11/2019
20:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 10 (24-11-2019)
UB LAVADORES VIGO - EMBUTIDOS LALINENSE22 - 33
23/11/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL19 - 22
23/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. TENERIFE TEJINA26 - 24
23/11/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - OAR CORUÑA28 - 23
23/11/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLÉTICO BM37 - 27
23/11/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CALVO XIRIA - AUTOMANIA LUCEROS32 - 25
23/11/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMANO INGENIO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO36 - 31
23/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 11 (01-12-2019)
UB LAVADORES VIGO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 33
30/11/2019
18:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23 - 27
30/11/2019
18:30
 PAB. DO LOUREIRO
BM. TENERIFE TEJINA - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 28
30/11/2019
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 36
30/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - CALVO XIRIA22 - 32
30/11/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - BALONMANO INGENIO27 - 25
01/12/2019
14:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
EMBUTIDOS LALINENSE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO34 - 31
30/11/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 12 (08-12-2019)
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 30
07/12/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - UB LAVADORES VIGO37 - 30
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL28 - 25
08/12/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
RODOSA- BM. CHAPELA - BM. TENERIFE TEJINA33 - 18
07/12/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CALVO XIRIA - OAR CORUÑA33 - 27
07/12/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMANO INGENIO - BUEU ATLÉTICO BM33 - 27
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - AUTOMANIA LUCEROS32 - 36
08/12/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 13 (15-12-2019)
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA31 - 32
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
UB LAVADORES VIGO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA27 - 30
14/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - GOURMET AMPATE LANZAROTE23 - 24
14/12/2019
19:00
 PAB. DO LOUREIRO
BM. TENERIFE TEJINA - CALVO XIRIA16 - 26
14/12/2019
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO29 - 30
14/12/2019
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO43 - 33
14/12/2019
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
EMBUTIDOS LALINENSE - AUTOMANIA LUCEROS32 - 29
14/12/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 14 (22-12-2019)
EMBUTIDOS LALINENSE - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33 - 26
21/12/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal27 - 27
21/12/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - UB LAVADORES VIGO -
04/04/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL27 - 22
21/12/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
BALONMANO INGENIO - BM. TENERIFE TEJINA29 - 20
21/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - OAR CORUÑA37 - 31
22/12/2019
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - BUEU ATLÉTICO BM32 - 30
09/02/2020
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 15 (12-01-2020)
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA20 - 30
11/01/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 28
12/01/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
UB LAVADORES VIGO - RODOSA- BM. CHAPELA24 - 37
11/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - CALVO XIRIA18 - 24
11/01/2020
20:30
 PAB. DO LOUREIRO
BM. TENERIFE TEJINA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO33 - 32
11/01/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - AUTOMANIA LUCEROS32 - 33
11/01/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 22
11/01/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
JORNADA 16 (19-01-2020)
OAR CORUÑA - BUEU ATLÉTICO BM31 - 31
18/01/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM. TENERIFE TEJINA - AUTOMANIA LUCEROS36 - 23
18/01/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BALONMANO INGENIO24 - 19
18/01/2020
20:30
 PAB. DO LOUREIRO
UB LAVADORES VIGO - CALVO XIRIA25 - 28
18/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - RODOSA- BM. CHAPELA22 - 23
18/01/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - GOURMET AMPATE LANZAROTE27 - 23
18/01/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - EMBUTIDOS LALINENSE22 - 29
19/01/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 17 (26-01-2020)
EMBUTIDOS LALINENSE - OAR CORUÑA34 - 19
25/01/2020
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BUEU ATLÉTICO BM - BM. TENERIFE TEJINA21 - 20
25/01/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL32 - 24
26/01/2020
12:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
BALONMANO INGENIO - UB LAVADORES VIGO31 - 25
25/01/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CALVO XIRIA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal33 - 25
25/01/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA25 - 26
25/01/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
GOURMET AMPATE LANZAROTE - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA30 - 23
25/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 18 (02-02-2020)
BM. TENERIFE TEJINA - OAR CORUÑA32 - 28
01/02/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - AUTOMANIA LUCEROS23 - 26
01/02/2020
18:30
 PAB. DO LOUREIRO
UB LAVADORES VIGO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO28 - 30
01/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BALONMANO INGENIO27 - 32
01/02/2020
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CALVO XIRIA24 - 27
01/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - RODOSA- BM. CHAPELA22 - 23
02/02/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - EMBUTIDOS LALINENSE25 - 25
01/02/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
JORNADA 19 (09-02-2020)
EMBUTIDOS LALINENSE - BM. TENERIFE TEJINA31 - 22
08/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LALIN
BUEU ATLÉTICO BM - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL25 - 22
08/02/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - UB LAVADORES VIGO30 - 30
08/02/2020
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal28 - 28
09/02/2020
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO INGENIO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA37 - 27
08/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CALVO XIRIA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA36 - 34
08/02/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
RODOSA- BM. CHAPELA - GOURMET AMPATE LANZAROTE27 - 22
08/02/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 20 (16-02-2020)
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - OAR CORUÑA30 - 29
15/02/2020
20:30
 PAB. DO LOUREIRO
UB LAVADORES VIGO - BUEU ATLÉTICO BM25 - 30
15/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - AUTOMANIA LUCEROS29 - 31
15/02/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO35 - 28
15/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BALONMANO INGENIO33 - 19
15/02/2020
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - CALVO XIRIA20 - 19
15/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE20 - 24
19/02/2020
21:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 21 (23-02-2020)
BM. TENERIFE TEJINA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL -
17/04/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - UB LAVADORES VIGO30 - 29
22/02/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 23
22/02/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA28 - 35
23/02/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA26 - 32
23/02/2020
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO INGENIO - GOURMET AMPATE LANZAROTE23 - 23
22/02/2020
16:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CALVO XIRIA - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 31
22/02/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 22 (01-03-2020)
UB LAVADORES VIGO - BM. TENERIFE TEJINA34 - 27
29/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - OAR CORUÑA38 - 34
29/02/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLÉTICO BM26 - 24
29/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - AUTOMANIA LUCEROS26 - 26
29/02/2020
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO31 - 20
01/03/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO33 - 25
29/02/2020
19:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CALVO XIRIA - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 25
29/02/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
JORNADA 23 (08-03-2020)
EMBUTIDOS LALINENSE - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL26 - 22
07/03/2020
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BM. TENERIFE TEJINA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal23 - 23
07/03/2020
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA31 - 31
07/03/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA22 - 23
07/03/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - GOURMET AMPATE LANZAROTE29 - 36
07/03/2020
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 36
08/03/2020
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
BALONMANO INGENIO - CALVO XIRIA23 - 33
07/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 24 (15-03-2020)
UB LAVADORES VIGO - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL -
14/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - BM. TENERIFE TEJINA -
14/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - OAR CORUÑA -
14/03/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BUEU ATLÉTICO BM -
14/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - AUTOMANIA LUCEROS -
14/03/2020
0:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CALVO XIRIA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO -
14/03/2020
0:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMANO INGENIO - EMBUTIDOS LALINENSE -
14/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 25 (22-03-2020)
EMBUTIDOS LALINENSE - UB LAVADORES VIGO -
21/03/2020
0:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
21/03/2020
0:00
 PAB. DO LOUREIRO
BM. TENERIFE TEJINA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA -
21/03/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - GOURMET AMPATE LANZAROTE -
21/03/2020
0:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - RODOSA- BM. CHAPELA -
21/03/2020
0:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - CALVO XIRIA -
22/03/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BALONMANO INGENIO -
22/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 26 (29-03-2020)
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - UB LAVADORES VIGO -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - BM. TENERIFE TEJINA -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA -
28/03/2020
0:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CALVO XIRIA - BUEU ATLÉTICO BM -
28/03/2020
0:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMANO INGENIO - AUTOMANIA LUCEROS -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE -
29/03/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 27 (05-04-2020)
EMBUTIDOS LALINENSE - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
04/04/2020
0:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UB LAVADORES VIGO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA -
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA -
04/04/2020
0:00
 PAB. DO LOUREIRO
BM. TENERIFE TEJINA - RODOSA- BM. CHAPELA24 - 22
15/02/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - CALVO XIRIA -
BUEU ATLÉTICO BM - BALONMANO INGENIO -
04/04/2020
0:00
 Pavillón Pablo Herbello
AUTOMANIA LUCEROS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 28 (19-04-2020)
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - UB LAVADORES VIGO -
18/04/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
CALVO XIRIA - BM. TENERIFE TEJINA -
18/04/2020
0:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BUEU ATLÉTICO BM -
19/04/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE -
19/04/2020
0:00
JORNADA 29 (26-04-2020)
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - EMBUTIDOS LALINENSE -
25/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA -
25/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
UB LAVADORES VIGO - GOURMET AMPATE LANZAROTE -
25/04/2020
0:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - RODOSA- BM. CHAPELA -
25/04/2020
0:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLAL
BM. TENERIFE TEJINA - BALONMANO INGENIO -
25/04/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
OAR CORUÑA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO -
25/04/2020
0:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BUEU ATLÉTICO BM - AUTOMANIA LUCEROS -
25/04/2020
0:00
 Pavillón Pablo Herbello
JORNADA 30 (03-05-2020)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA -
02/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
02/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA- BM. CHAPELA - UB LAVADORES VIGO -
02/05/2020
0:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CALVO XIRIA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL -
02/05/2020
0:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BM. TENERIFE TEJINA -
02/05/2020
0:00
 Pabellon Municipal de Deportes
AUTOMANIA LUCEROS - OAR CORUÑA -
02/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
EMBUTIDOS LALINENSE - BUEU ATLÉTICO BM -
02/05/2020
0:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.