QUABIT GUADALAJARA
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
CDBM DELICIAS
UBU SAN PABLO BURGOS
C.B. SANTOñA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
DKV GIJON
UNION FINANCIERA
CLUB BALONMANO SORIA
GRUPO IMQ
BM ARROYO
LAFUENTE PEREDA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
CAFES TOSCAF - ATLETICA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
BM ARROYO - GRUPO IMQ28 - 25
21/09/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - DKV GIJON26 - 23
21/09/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 25
21/09/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - CAFES TOSCAF ATLETICA25 - 29
21/09/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - QUABIT GUADALAJARA33 - 30
22/09/2019
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 38
21/09/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
Universidad de León Ademar - CLUB BALONMANO SORIA26 - 27
21/09/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
UNION FINANCIERA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 16
21/09/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 2 (29-09-2019)
GRUPO IMQ - UNION FINANCIERA24 - 26
28/09/2019
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
DKV GIJON - BM ARROYO26 - 22
28/09/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
Ezequiel 4Valles La Robla - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA24 - 29
28/09/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
C.B. SANTOñA - CAFES TOSCAF ATLETICA22 - 21
09/12/2019
12:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
QUABIT GUADALAJARA - LAFUENTE PEREDA38 - 26
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - CDBM DELICIAS32 - 26
29/09/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 31 - 26
28/09/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Universidad de León Ademar26 - 41
28/09/2019
20:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 3 (06-10-2019)
GRUPO IMQ - DKV GIJON26 - 22
05/10/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - Ezequiel 4Valles La Robla25 - 22
05/10/2019
20:15
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF ATLETICA31 - 31
05/10/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - QUABIT GUADALAJARA27 - 24
06/10/2019
12:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 42
05/10/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - CLUB BALONMANO SORIA24 - 29
06/10/2019
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID34 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
UNION FINANCIERA - Universidad de León Ademar30 - 26
05/10/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 4 (13-10-2019)
DKV GIJON - UNION FINANCIERA24 - 23
12/10/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
Ezequiel 4Valles La Robla - GRUPO IMQ28 - 25
12/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CAFES TOSCAF ATLETICA - BM ARROYO24 - 22
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA30 - 25
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - C.B. SANTOñA34 - 29
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - LAFUENTE PEREDA33 - 28
12/10/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CDBM DELICIAS26 - 32
12/10/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 23 - 19
13/10/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
JORNADA 5 (20-10-2019)
DKV GIJON - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 29
19/10/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF ATLETICA32 - 26
19/10/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - QUABIT GUADALAJARA34 - 31
19/10/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 33
19/10/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - CLUB BALONMANO SORIA24 - 25
19/10/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 18
20/10/2019
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - Universidad de León Ademar32 - 25
20/10/2019
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
UNION FINANCIERA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 35 - 27
19/10/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 6 (27-10-2019)
Ezequiel 4Valles La Robla - UNION FINANCIERA27 - 34
26/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CAFES TOSCAF ATLETICA - DKV GIJON31 - 22
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - GRUPO IMQ25 - 29
26/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - BM ARROYO32 - 26
27/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA29 - 23
26/10/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - C.B. SANTOñA25 - 35
26/10/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - LAFUENTE PEREDA26 - 30
26/10/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - CDBM DELICIAS28 - 27
26/10/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 7 (03-11-2019)
Ezequiel 4Valles La Robla - CAFES TOSCAF ATLETICA30 - 30
02/11/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - QUABIT GUADALAJARA29 - 36
02/11/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - UBU SAN PABLO BURGOS18 - 25
02/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - CLUB BALONMANO SORIA34 - 34
02/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID34 - 21
02/11/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - Universidad de León Ademar30 - 19
02/11/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 29 - 25
03/11/2019
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
UNION FINANCIERA - CDBM DELICIAS33 - 26
02/11/2019
18:00
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 8 (10-11-2019)
CAFES TOSCAF ATLETICA - UNION FINANCIERA30 - 24
09/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - Ezequiel 4Valles La Robla35 - 27
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - DKV GIJON36 - 30
10/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ33 - 26
09/11/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM ARROYO23 - 28
09/11/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA29 - 26
10/11/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - C.B. SANTOñA32 - 32
09/11/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - LAFUENTE PEREDA30 - 35
09/11/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 9 (17-11-2019)
CAFES TOSCAF ATLETICA - QUABIT GUADALAJARA30 - 34
16/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 36
16/11/2019
19:30
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - CLUB BALONMANO SORIA30 - 31
16/11/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 16
16/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - Universidad de León Ademar22 - 21
16/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 26 - 25
16/11/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - CDBM DELICIAS25 - 21
16/11/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNION FINANCIERA - LAFUENTE PEREDA32 - 21
16/11/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 10 (24-11-2019)
QUABIT GUADALAJARA - UNION FINANCIERA21 - 21
24/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - CAFES TOSCAF ATLETICA36 - 29
24/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 31
23/11/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DKV GIJON21 - 31
23/11/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - GRUPO IMQ20 - 20
23/11/2019
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - BM ARROYO24 - 22
23/11/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA30 - 32
24/11/2019
13:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - C.B. SANTOñA27 - 36
23/11/2019
20:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
JORNADA 11 (01-12-2019)
QUABIT GUADALAJARA - UBU SAN PABLO BURGOS19 - 31
01/12/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
CAFES TOSCAF ATLETICA - CLUB BALONMANO SORIA28 - 31
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 29
30/11/2019
19:45
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - Universidad de León Ademar27 - 27
30/11/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 30 - 26
30/11/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - CDBM DELICIAS28 - 24
30/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - LAFUENTE PEREDA31 - 27
30/11/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
UNION FINANCIERA - C.B. SANTOñA23 - 24
30/11/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 12 (08-12-2019)
UBU SAN PABLO BURGOS - UNION FINANCIERA34 - 20
08/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - QUABIT GUADALAJARA31 - 31
07/12/2019
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 36
07/12/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - Ezequiel 4Valles La Robla28 - 30
08/12/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - DKV GIJON28 - 26
06/12/2019
12:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ25 - 31
07/12/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - BM ARROYO28 - 29
07/12/2019
16:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
C.B. SANTOñA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA27 - 21
07/12/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
JORNADA 13 (15-12-2019)
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA41 - 33
15/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
QUABIT GUADALAJARA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 22
15/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
CAFES TOSCAF ATLETICA - Universidad de León Ademar37 - 34
14/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 29 - 27
14/12/2019
19:30
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - CDBM DELICIAS36 - 33
14/12/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - LAFUENTE PEREDA28 - 23
14/12/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - C.B. SANTOñA22 - 30
14/12/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
UNION FINANCIERA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA32 - 23
14/12/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
JORNADA 14 (22-12-2019)
UNION FINANCIERA - CLUB BALONMANO SORIA25 - 19
21/12/2019
18:30
 Polideportivo de Vallobin
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO BURGOS22 - 52
20/12/2019
20:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
21/12/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 24
21/12/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - Ezequiel 4Valles La Robla29 - 20
21/12/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - DKV GIJON28 - 35
21/12/2019
18:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
C.B. SANTOñA - GRUPO IMQ24 - 22
21/12/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - BM ARROYO31 - 28
21/12/2019
19:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 15 (12-01-2020)
CLUB BALONMANO SORIA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 13
11/01/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
UBU SAN PABLO BURGOS - Universidad de León Ademar34 - 28
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
QUABIT GUADALAJARA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 26 - 27
12/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
CAFES TOSCAF ATLETICA - CDBM DELICIAS32 - 27
11/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - LAFUENTE PEREDA27 - 26
11/01/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - C.B. SANTOñA27 - 29
11/01/2020
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA30 - 24
11/01/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - UNION FINANCIERA21 - 29
11/01/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
JORNADA 16 (19-01-2020)
GRUPO IMQ - BM ARROYO34 - 21
18/01/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
DKV GIJON - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA29 - 28
18/01/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
Ezequiel 4Valles La Robla - C.B. SANTOñA28 - 33
18/01/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La Robla
CAFES TOSCAF ATLETICA - LAFUENTE PEREDA33 - 24
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - CDBM DELICIAS32 - 30
19/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 47 - 25
19/01/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - Universidad de León Ademar30 - 24
18/01/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNION FINANCIERA13 - 35
18/01/2020
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 17 (26-01-2020)
UNION FINANCIERA - GRUPO IMQ31 - 27
25/01/2020
18:30
 Polideportivo de Vallobin
BM ARROYO - DKV GIJON23 - 29
25/01/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - Ezequiel 4Valles La Robla30 - 33
25/01/2020
19:30
 P.M. RIO TORMES
CAFES TOSCAF ATLETICA - C.B. SANTOñA25 - 29
25/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
LAFUENTE PEREDA - QUABIT GUADALAJARA27 - 28
25/01/2020
20:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 33
26/01/2020
13:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - CLUB BALONMANO SORIA28 - 29
25/01/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
Universidad de León Ademar - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 20
25/01/2020
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
JORNADA 18 (02-02-2020)
DKV GIJON - GRUPO IMQ26 - 25
01/02/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
Ezequiel 4Valles La Robla - BM ARROYO26 - 25
01/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La Robla
CAFES TOSCAF ATLETICA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA26 - 27
01/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - C.B. SANTOñA29 - 23
02/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - LAFUENTE PEREDA42 - 27
02/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - CDBM DELICIAS34 - 27
01/02/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 23 - 36
01/02/2020
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - UNION FINANCIERA17 - 25
01/02/2020
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
JORNADA 19 (09-02-2020)
UNION FINANCIERA - DKV GIJON26 - 14
08/02/2020
18:30
 Polideportivo de Vallobin
GRUPO IMQ - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 25
08/02/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 27
08/02/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - QUABIT GUADALAJARA24 - 22
08/02/2020
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 25
08/02/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - CLUB BALONMANO SORIA23 - 30
09/02/2020
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 16
09/02/2020
13:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - Universidad de León Ademar26 - 25
08/02/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 20 (16-02-2020)
Ezequiel 4Valles La Robla - DKV GIJON21 - 28
15/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La Robla
CAFES TOSCAF ATLETICA - GRUPO IMQ25 - 31
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - BM ARROYO27 - 21
16/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA38 - 26
16/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - C.B. SANTOñA30 - 27
15/02/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - LAFUENTE PEREDA23 - 32
15/02/2020
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - CDBM DELICIAS25 - 26
16/02/2020
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - UNION FINANCIERA19 - 33
15/02/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 21 (23-02-2020)
UNION FINANCIERA - Ezequiel 4Valles La Robla36 - 15
22/02/2020
18:30
 Polideportivo de Vallobin
DKV GIJON - CAFES TOSCAF ATLETICA35 - 31
22/02/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - QUABIT GUADALAJARA23 - 20
22/02/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - UBU SAN PABLO BURGOS35 - 43
22/02/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - CLUB BALONMANO SORIA31 - 25
22/02/2020
19:30
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 20
22/02/2020
17:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - Universidad de León Ademar26 - 22
23/02/2020
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
CDBM DELICIAS - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 22 - 25
22/02/2020
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 22 (01-03-2020)
CAFES TOSCAF ATLETICA - Ezequiel 4Valles La Robla27 - 26
29/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
QUABIT GUADALAJARA - DKV GIJON25 - 26
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - GRUPO IMQ33 - 23
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - BM ARROYO29 - 30
29/02/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA21 - 28
29/02/2020
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - C.B. SANTOñA24 - 33
29/02/2020
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - LAFUENTE PEREDA30 - 26
29/02/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - UNION FINANCIERA29 - 31
29/02/2020
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 23 (08-03-2020)
UNION FINANCIERA - CAFES TOSCAF ATLETICA20 - 25
07/03/2020
18:30
 Polideportivo de Vallobin
Ezequiel 4Valles La Robla - QUABIT GUADALAJARA24 - 29
07/03/2020
20:00
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 36
07/03/2020
20:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA31 - 32
07/03/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID35 - 31
07/03/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - Universidad de León Ademar26 - 31
07/03/2020
20:15
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 30 - 22
07/03/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
LAFUENTE PEREDA - CDBM DELICIAS27 - 30
08/03/2020
12:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
JORNADA 24 (15-03-2020)
QUABIT GUADALAJARA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
UBU SAN PABLO BURGOS - Ezequiel 4Valles La Robla -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - DKV GIJON -
14/03/2020
0:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ -
14/03/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - BM ARROYO -
14/03/2020
0:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
14/03/2020
0:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - C.B. SANTOñA -
15/03/2020
0:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - UNION FINANCIERA -
15/03/2020
0:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
JORNADA 25 (22-03-2020)
UNION FINANCIERA - QUABIT GUADALAJARA -
21/03/2020
0:00
 Polideportivo de Vallobin
CAFES TOSCAF ATLETICA - UBU SAN PABLO BURGOS -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - CLUB BALONMANO SORIA -
21/03/2020
0:00
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
21/03/2020
0:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - Universidad de León Ademar -
21/03/2020
0:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
21/03/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - CDBM DELICIAS -
21/03/2020
0:00
 P.M. RIO TORMES
C.B. SANTOñA - LAFUENTE PEREDA -
21/03/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
JORNADA 26 (29-03-2020)
UBU SAN PABLO BURGOS - QUABIT GUADALAJARA -
29/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CLUB BALONMANO SORIA - CAFES TOSCAF ATLETICA -
28/03/2020
0:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Ezequiel 4Valles La Robla -
28/03/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - DKV GIJON -
28/03/2020
0:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - GRUPO IMQ -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - BM ARROYO -
29/03/2020
0:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
29/03/2020
0:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
C.B. SANTOñA - UNION FINANCIERA -
28/03/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
JORNADA 27 (05-04-2020)
UNION FINANCIERA - UBU SAN PABLO BURGOS -
04/04/2020
0:00
 Polideportivo de Vallobin
QUABIT GUADALAJARA - CLUB BALONMANO SORIA -
05/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
CAFES TOSCAF ATLETICA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - Universidad de León Ademar -
04/04/2020
0:00
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
04/04/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - LAFUENTE PEREDA -
04/04/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - C.B. SANTOñA -
04/04/2020
0:00
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 28 (19-04-2020)
CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS -
18/04/2020
0:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA -
18/04/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - CAFES TOSCAF ATLETICA -
19/04/2020
0:00
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - Ezequiel 4Valles La Robla -
18/04/2020
0:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - DKV GIJON -
19/04/2020
0:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LAFUENTE PEREDA - GRUPO IMQ -
19/04/2020
0:00
C.B. SANTOñA - BM ARROYO -
18/04/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - UNION FINANCIERA -
18/04/2020
0:00
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 29 (26-04-2020)
CLUB BALONMANO SORIA - UNION FINANCIERA -
25/04/2020
0:00
 PABELLON SAN ANDRES
UBU SAN PABLO BURGOS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
QUABIT GUADALAJARA - Universidad de León Ademar -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
CAFES TOSCAF ATLETICA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
Ezequiel 4Valles La Robla - CDBM DELICIAS -
25/04/2020
0:00
 Pabellón Municipal de La Robla
DKV GIJON - LAFUENTE PEREDA -
25/04/2020
0:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
GRUPO IMQ - C.B. SANTOñA -
25/04/2020
0:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
BM ARROYO - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
25/04/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
JORNADA 30 (03-05-2020)
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO SORIA -
02/05/2020
0:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
Universidad de León Ademar - UBU SAN PABLO BURGOS -
02/05/2020
0:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - QUABIT GUADALAJARA -
02/05/2020
0:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
CDBM DELICIAS - CAFES TOSCAF ATLETICA -
02/05/2020
0:00
 IES DELICIAS
LAFUENTE PEREDA - Ezequiel 4Valles La Robla -
02/05/2020
0:00
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDA
C.B. SANTOñA - DKV GIJON -
02/05/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ -
02/05/2020
0:00
 P.M. RIO TORMES
UNION FINANCIERA - BM ARROYO -
02/05/2020
0:00
 Polideportivo de Vallobin
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.