EREINTZA AGUAPLAST
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
HELVETIA ANAITASUNA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
EGIA
UHARTE
BM DOMINICOS ZARAGOZA
JACAR SAN ANTONIO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
URDULIZ ESKUBALOIA
BETI-ONAK
TRAPAGARAN
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
BALONMANO ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 21
22/09/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/09/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST22 - 26
21/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
UHARTE - Jacar San Antonio23 - 19
21/09/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Urduliz Eskubaloia - EGIA35 - 36
21/09/2019
20:00
 Iparralde kiroldegia
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA24 - 22
21/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 25
21/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA18 - 19
21/09/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 2 (29-09-2019)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA CF. ESKUBALOIA20 - 28
27/09/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 21
28/09/2019
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN27 - 27
28/09/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Jacar San Antonio - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 25
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EGIA - UHARTE26 - 25
28/09/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - Urduliz Eskubaloia26 - 25
28/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 30
28/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - BETI-ONAK27 - 27
28/09/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
JORNADA 3 (06-10-2019)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 23
04/10/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - Jacar San Antonio27 - 23
05/10/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA29 - 28
05/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
UHARTE - AVEFOR HUESCA24 - 18
05/10/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Urduliz Eskubaloia - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO29 - 27
05/10/2019
20:30
 Iparralde kiroldegia
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA20 - 33
05/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - BETI-ONAK21 - 28
05/10/2019
18:00
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 4 (13-10-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA28 - 23
13/10/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR33 - 19
12/10/2019
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Jacar San Antonio - BALONMANO ROMO INDUPIME28 - 23
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EGIA - TRAPAGARAN23 - 31
13/10/2019
12:30
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - DOMINICOS ZARAGOZA24 - 25
12/10/2019
17:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE21 - 28
12/10/2019
16:45
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - Urduliz Eskubaloia32 - 35
13/10/2019
12:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 23
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 5 (20-10-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST22 - 20
19/10/2019
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Jacar San Antonio23 - 24
19/10/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - EGIA35 - 31
19/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - AVEFOR HUESCA31 - 21
19/10/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 24
19/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
UHARTE - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA26 - 22
19/10/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Urduliz Eskubaloia - BETI-ONAK31 - 33
19/10/2019
20:30
 Iparralde kiroldegia
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 21
19/10/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 6 (27-10-2019)
EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA CF. ESKUBALOIA24 - 20
26/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Jacar San Antonio - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 26
30/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EGIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 20
26/10/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - BALONMANO ROMO INDUPIME24 - 27
26/10/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN28 - 30
26/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - DOMINICOS ZARAGOZA25 - 27
26/10/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - UHARTE20 - 22
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - Urduliz Eskubaloia31 - 20
27/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 7 (03-11-2019)
EREINTZA AGUAPLAST - Jacar San Antonio22 - 22
02/11/2019
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - EGIA38 - 22
02/11/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AVEFOR HUESCA23 - 28
02/11/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 32
01/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA27 - 20
02/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK30 - 30
03/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 23
02/11/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - Urduliz Eskubaloia27 - 23
02/11/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 8 (10-11-2019)
Jacar San Antonio - TOLOSA CF. ESKUBALOIA17 - 17
09/11/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EGIA - EREINTZA AGUAPLAST30 - 30
09/11/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 29
09/11/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 23
09/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - BALONMANO ROMO INDUPIME28 - 24
09/11/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - TRAPAGARAN28 - 29
09/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25
09/11/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - UHARTE26 - 27
10/11/2019
12:45
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 9 (17-11-2019)
Jacar San Antonio - EGIA26 - 22
16/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EREINTZA AGUAPLAST - AVEFOR HUESCA32 - 30
16/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 27
17/11/2019
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA32 - 34
17/11/2019
13:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - BETI-ONAK25 - 30
17/11/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 21
16/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - Urduliz Eskubaloia26 - 33
16/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - UHARTE23 - 32
17/11/2019
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 10 (24-11-2019)
EGIA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA31 - 33
23/11/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - Jacar San Antonio26 - 23
23/11/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST25 - 26
23/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA 25 - 26
23/11/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 26
23/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 23
23/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - TRAPAGARAN22 - 29
23/11/2019
18:00
 Iparralde kiroldegia
UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 22
23/11/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
JORNADA 11 (01-12-2019)
EGIA - AVEFOR HUESCA28 - 25
30/11/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
Jacar San Antonio - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO24 - 23
30/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA26 - 34
30/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK27 - 24
29/11/2019
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 25
29/11/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - Urduliz Eskubaloia23 - 23
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - UHARTE28 - 25
30/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 24
30/11/2019
18:00
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 12 (08-12-2019)
AVEFOR HUESCA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA28 - 24
07/12/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA36 - 30
07/12/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - Jacar San Antonio23 - 25
07/12/2019
16:30
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST31 - 30
07/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 28 - 28
05/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 22
06/12/2019
13:00
 Iparralde kiroldegia
UHARTE - BALONMANO ROMO INDUPIME25 - 25
07/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
DOMINICOS ZARAGOZA - TRAPAGARAN34 - 32
07/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
JORNADA 13 (15-12-2019)
AVEFOR HUESCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 33
15/12/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
EGIA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA26 - 27
14/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
Jacar San Antonio - BETI-ONAK24 - 25
14/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 18
14/12/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - Urduliz Eskubaloia34 - 30
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE21 - 26
14/12/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA31 - 32
15/12/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN23 - 26
14/12/2019
16:00
 ABRAHAM OLANO KIROLDEGIA
JORNADA 14 (22-12-2019)
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 23
21/12/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - AVEFOR HUESCA31 - 32
21/12/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - EGIA30 - 25
21/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - Jacar San Antonio29 - 28
21/12/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - EREINTZA AGUAPLAST26 - 25
21/12/2019
20:30
 Iparralde kiroldegia
UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 20
21/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
TRAPAGARAN - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 22
21/12/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
JORNADA 15 (12-01-2020)
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA35 - 33
11/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
AVEFOR HUESCA - BETI-ONAK34 - 24
11/01/2020
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
EGIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
11/01/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
Jacar San Antonio - Urduliz Eskubaloia26 - 23
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE26 - 25
11/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 27
29/01/2020
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARAN17 - 24
11/01/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - TOLOSA CF. ESKUBALOIA22 - 21
11/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 16 (19-01-2020)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 24
18/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO IMH
HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN27 - 31
18/01/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 26
18/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Jacar San Antonio - UHARTE22 - 24
18/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EGIA - Urduliz Eskubaloia27 - 38
18/01/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA36 - 25
18/01/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK36 - 28
18/01/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA23 - 22
18/01/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
JORNADA 17 (26-01-2020)
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 20
26/01/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA 22 - 25
26/01/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST33 - 26
25/01/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - Jacar San Antonio26 - 25
26/01/2020
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
UHARTE - EGIA27 - 25
25/01/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Urduliz Eskubaloia - AVEFOR HUESCA27 - 31
25/01/2020
20:30
 Iparralde kiroldegia
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 25
25/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA27 - 33
25/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 18 (02-02-2020)
HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 25
01/02/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 19
01/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Jacar San Antonio - TRAPAGARAN28 - 31
01/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EGIA - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 27
01/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - UHARTE19 - 27
01/02/2020
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Urduliz Eskubaloia33 - 27
01/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA36 - 34
01/02/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - TOLOSA CF. ESKUBALOIA26 - 29
01/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 19 (09-02-2020)
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 19 - 20
08/02/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST22 - 27
08/02/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - Jacar San Antonio25 - 17
09/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - EGIA30 - 26
08/02/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - AVEFOR HUESCA26 - 30
08/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 28
08/02/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Urduliz Eskubaloia - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA27 - 26
08/02/2020
20:30
 Iparralde kiroldegia
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK30 - 24
08/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 20 (16-02-2020)
EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 27
15/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Jacar San Antonio - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 25
16/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EGIA - BALONMANO ROMO INDUPIME28 - 27
15/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - TRAPAGARAN25 - 31
15/02/2020
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA37 - 35
15/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - UHARTE22 - 25
15/02/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - Urduliz Eskubaloia29 - 27
15/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA26 - 27
15/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
JORNADA 21 (23-02-2020)
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 31
22/02/2020
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
HELVETIA ANAITASUNA - Jacar San Antonio19 - 20
22/02/2020
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA21 - 28
22/02/2020
16:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - AVEFOR HUESCA29 - 28
23/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO34 - 23
22/02/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAO
DOMINICOS ZARAGOZA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA25 - 28
22/02/2020
20:00
 PDM SALDUBA
UHARTE - BETI-ONAK35 - 22
22/02/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Urduliz Eskubaloia - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 24
22/02/2020
17:00
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 22 (01-03-2020)
Jacar San Antonio - EREINTZA AGUAPLAST21 - 24
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EGIA - HELVETIA ANAITASUNA 20 - 32
29/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 19
01/03/2020
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 21
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - TRAPAGARAN30 - 36
29/02/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 30
29/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE26 - 27
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - TOLOSA CF. ESKUBALOIA25 - 31
29/02/2020
20:30
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 23 (08-03-2020)
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - Jacar San Antonio21 - 17
07/03/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIA
EREINTZA AGUAPLAST - EGIA30 - 24
07/03/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - AVEFOR HUESCA32 - 23
07/03/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 26
07/03/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA -
01/05/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - BETI-ONAK27 - 21
07/03/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 27
07/03/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
UHARTE - Urduliz Eskubaloia28 - 24
07/03/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
JORNADA 24 (15-03-2020)
EGIA - Jacar San Antonio -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - EREINTZA AGUAPLAST -
14/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
14/03/2020
0:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - BALONMANO ROMO INDUPIME -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - DOMINICOS ZARAGOZA -
14/03/2020
0:00
 Iparralde kiroldegia
UHARTE - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
JORNADA 25 (22-03-2020)
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - EGIA -
21/03/2020
0:00
 USABAL KIROLDEGIA
Jacar San Antonio - AVEFOR HUESCA -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA -
21/03/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK -
21/03/2020
0:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - Urduliz Eskubaloia -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
JORNADA 26 (29-03-2020)
AVEFOR HUESCA - EGIA -
28/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Jacar San Antonio -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST -
28/03/2020
0:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - BALONMANO ROMO INDUPIME -
28/03/2020
0:00
 Iparralde kiroldegia
UHARTE - TRAPAGARAN -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
JORNADA 27 (05-04-2020)
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA -
05/04/2020
0:00
 USABAL KIROLDEGIA
EGIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
Jacar San Antonio - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA -
EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
04/04/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Urduliz Eskubaloia -
BALONMANO ROMO INDUPIME - UHARTE -
05/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
TRAPAGARAN - DOMINICOS ZARAGOZA -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
JORNADA 28 (19-04-2020)
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - AVEFOR HUESCA -
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - EGIA -
18/04/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - Jacar San Antonio -
18/04/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST -
18/04/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - HELVETIA ANAITASUNA -
 Iparralde kiroldegia
UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
18/04/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
DOMINICOS ZARAGOZA - BALONMANO ROMO INDUPIME -
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
TRAPAGARAN - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
18/04/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
JORNADA 29 (26-04-2020)
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
AVEFOR HUESCA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA -
25/04/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
EGIA - BETI-ONAK -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
Jacar San Antonio - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIA
EREINTZA AGUAPLAST - Urduliz Eskubaloia -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA -
25/04/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
BALONMANO ROMO INDUPIME - TRAPAGARAN -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 30 (03-05-2020)
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
02/05/2020
19:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
BETI-ONAK - AVEFOR HUESCA -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Urduliz Eskubaloia - Jacar San Antonio -
02/05/2020
19:00
 Iparralde kiroldegia
UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
TRAPAGARAN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
TOLOSA CF. ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO INDUPIME -
02/05/2020
19:00
 USABAL KIROLDEGIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.