CLUB BALONMANO MISLATA
HISPANITAS BM. PETRER
HANDBOL MARRATXI
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
RITEC BM ÁGUILAS
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CLUB HANDBOL VILA-REAL
LEVANTE UDBM MARNI
AGUSTINOS ALICANTE
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
BM. SERVIGROUP BENIDORM
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI
HORNEO SPORTING ALICANTE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
AGUSTINOS ALICANTE - RITEC BM Águilas35 - 21
21/09/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - BM HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 27
21/09/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR24 - 19
21/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI18 - 24
22/09/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - Club Balonmano Mislata32 - 25
21/09/2019
17:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL SANT JOAN - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 27
21/09/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA19 - 39
21/09/2019
16:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
LEVANTE UDBM MARNI - SISPAL HANDBOL MARRATXI27 - 24
22/09/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 2 (29-09-2019)
RITEC BM Águilas - LEVANTE UDBM MARNI21 - 27
28/09/2019
18:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - AGUSTINOS ALICANTE21 - 20
28/09/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - HISPANITAS BM. PETRER34 - 34
28/09/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI19 - 19
26/09/2019
20:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
Club Balonmano Mislata - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 24
28/09/2019
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB HANDBOL VILA-REAL26 - 25
29/09/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HANDBOL SANT JOAN39 - 23
28/09/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM. SERVIGROUP BENIDORM35 - 30
28/09/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 3 (06-10-2019)
RITEC BM Águilas - BM HORNEO SPORTING ALICANTE17 - 28
04/10/2019
20:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR34 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 33
05/10/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - Club Balonmano Mislata29 - 23
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 33
06/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 26
05/10/2019
17:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL SANT JOAN - SISPAL HANDBOL MARRATXI39 - 30
05/10/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 28
06/10/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 4 (13-10-2019)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI26 - 23
13/10/2019
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - RITEC BM Águilas29 - 23
11/10/2019
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - AGUSTINOS ALICANTE28 - 25
13/10/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - HISPANITAS BM. PETRER22 - 32
12/10/2019
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM23 - 29
13/10/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 21
12/10/2019
18:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CLUB HANDBOL VILA-REAL28 - 30
12/10/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT JOAN26 - 35
12/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 5 (20-10-2019)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR29 - 21
19/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 38
19/10/2019
17:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - Club Balonmano Mislata32 - 27
19/10/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE25 - 24
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA17 - 23
19/10/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - SISPAL HANDBOL MARRATXI27 - 22
20/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 29
20/10/2019
12:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL SANT JOAN20 - 30
20/10/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 6 (27-10-2019)
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - LEVANTE UDBM MARNI26 - 30
26/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE24 - 20
27/10/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - RITEC BM Águilas40 - 19
27/10/2019
12:30
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - AGUSTINOS ALICANTE23 - 23
27/10/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HISPANITAS BM. PETRER31 - 22
26/10/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM22 - 22
26/10/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 30
26/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - CLUB HANDBOL VILA-REAL38 - 27
26/10/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
JORNADA 7 (03-11-2019)
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI21 - 32
02/11/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - Club Balonmano Mislata35 - 30
31/10/2019
20:15
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE27 - 42
02/11/2019
17:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 31
02/11/2019
19:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - SISPAL HANDBOL MARRATXI39 - 35
02/11/2019
17:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 21
31/10/2019
21:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL SANT JOAN29 - 29
03/11/2019
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB HANDBOL VILA-REAL26 - 29
03/11/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 8 (10-11-2019)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI31 - 20
10/11/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR32 - 25
09/11/2019
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM HORNEO SPORTING ALICANTE21 - 27
10/11/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - RITEC BM Águilas31 - 17
09/11/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - AGUSTINOS ALICANTE26 - 26
10/11/2019
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER32 - 28
09/11/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM24 - 23
09/11/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
CLUB HANDBOL VILA-REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B24 - 19
09/11/2019
18:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
JORNADA 9 (17-11-2019)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - Club Balonmano Mislata31 - 23
17/11/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE28 - 35
15/11/2019
20:30
 P. MPAL. ESPERANZA LAG
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 23
16/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - SISPAL HANDBOL MARRATXI30 - 31
16/11/2019
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM29 - 19
16/11/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL SANT JOAN28 - 22
16/11/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB HANDBOL VILA-REAL18 - 13
16/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 25
17/11/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 10 (24-11-2019)
Club Balonmano Mislata - LEVANTE UDBM MARNI25 - 31
24/11/2019
12:30
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI20 - 22
24/11/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR33 - 24
23/11/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 33
24/11/2019
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - RITEC BM Águilas30 - 28
23/11/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - AGUSTINOS ALICANTE21 - 21
23/11/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HISPANITAS BM. PETRER23 - 27
23/11/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM21 - 32
23/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 11 (01-12-2019)
Club Balonmano Mislata - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 28
01/12/2019
12:30
 Pabellon La canaleta
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA21 - 22
01/12/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - SISPAL HANDBOL MARRATXI21 - 33
01/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM23 - 21
30/11/2019
17:15
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL
RITEC BM Águilas - HANDBOL SANT JOAN20 - 38
30/11/2019
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL VILA-REAL23 - 26
30/11/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 25
30/11/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
LEVANTE UDBM MARNI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM16 - 23
01/12/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 12 (08-12-2019)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI23 - 20
06/12/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - Club Balonmano Mislata33 - 14
06/12/2019
11:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 32
08/12/2019
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR26 - 26
07/12/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - BM HORNEO SPORTING ALICANTE26 - 30
07/12/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
CLUB HANDBOL VILA-REAL - RITEC BM Águilas40 - 15
07/12/2019
20:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - AGUSTINOS ALICANTE21 - 24
07/12/2019
20:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HISPANITAS BM. PETRER22 - 18
05/12/2019
21:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
JORNADA 13 (15-12-2019)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA15 - 19
15/12/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
Club Balonmano Mislata - SISPAL HANDBOL MARRATXI29 - 26
14/12/2019
17:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 16
15/12/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - HANDBOL SANT JOAN23 - 31
14/12/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB HANDBOL VILA-REAL29 - 23
14/12/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 26
14/12/2019
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM22 - 19
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER24 - 25
15/12/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 14 (22-12-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 29
22/12/2019
12:30
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE34 - 33
22/12/2019
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - Club Balonmano Mislata27 - 27
22/12/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI27 - 28
21/12/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR27 - 32
21/12/2019
18:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 26
21/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - RITEC BM Águilas42 - 13
21/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - AGUSTINOS ALICANTE22 - 30
21/12/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 15 (12-01-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - SISPAL HANDBOL MARRATXI31 - 26
11/01/2020
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 28
09/01/2020
21:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
Club Balonmano Mislata - HANDBOL SANT JOAN26 - 26
11/01/2020
20:00
 Pabellon La canaleta
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CLUB HANDBOL VILA-REAL31 - 23
12/01/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B24 - 25
11/01/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM29 - 22
11/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - HISPANITAS BM. PETRER20 - 33
11/01/2020
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
11/01/2020
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
JORNADA 16 (19-01-2020)
RITEC BM Águilas - AGUSTINOS ALICANTE16 - 28
18/01/2020
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER31 - 26
18/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM19 - 26
18/01/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 18
19/01/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - CLUB HANDBOL VILA-REAL32 - 32
18/01/2020
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL SANT JOAN23 - 22
19/01/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 21
18/01/2020
20:00
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - LEVANTE UDBM MARNI24 - 31
19/01/2020
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 17 (26-01-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - RITEC BM Águilas31 - 13
26/01/2020
12:30
 Polideportivo Marni
AGUSTINOS ALICANTE - BM HORNEO SPORTING ALICANTE24 - 20
25/01/2020
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR27 - 22
26/01/2020
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM27 - 13
26/01/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - Club Balonmano Mislata31 - 24
26/01/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE29 - 32
25/01/2020
17:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL SANT JOAN - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA23 - 31
25/01/2020
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM. SERVIGROUP BENIDORM - SISPAL HANDBOL MARRATXI24 - 25
25/01/2020
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 18 (02-02-2020)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - RITEC BM Águilas30 - 16
01/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - AGUSTINOS ALICANTE22 - 22
01/02/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER30 - 21
02/02/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM13 - 21
01/02/2020
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 22
02/02/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB HANDBOL VILA-REAL31 - 25
01/02/2020
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HANDBOL SANT JOAN33 - 29
01/02/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI26 - 32
02/02/2020
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 19 (09-02-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE29 - 25
09/02/2020
12:30
 Polideportivo Marni
RITEC BM Águilas - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR26 - 34
08/02/2020
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI20 - 22
08/02/2020
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - Club Balonmano Mislata28 - 23
08/02/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE25 - 23
08/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA20 - 28
08/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - SISPAL HANDBOL MARRATXI27 - 24
08/02/2020
17:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL SANT JOAN - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 28
08/02/2020
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
JORNADA 20 (16-02-2020)
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - BM HORNEO SPORTING ALICANTE15 - 33
15/02/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - RITEC BM Águilas40 - 16
16/02/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - AGUSTINOS ALICANTE21 - 24
15/02/2020
20:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER24 - 20
16/02/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM24 - 24
15/02/2020
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 29
15/02/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL VILA-REAL23 - 19
16/02/2020
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI21 - 31
15/02/2020
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
JORNADA 21 (23-02-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR -
23/02/2020
12:30
 Polideportivo Marni
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
22/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - Club Balonmano Mislata -
22/02/2020
16:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
19/02/2020
21:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
22/02/2020
20:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
22/02/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
23/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL SANT JOAN -
22/02/2020
20:00
 PAB. SEBASTIAN MORA
JORNADA 22 (01-03-2020)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR -
01/03/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
29/02/2020
20:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - RITEC BM Águilas -
01/03/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - AGUSTINOS ALICANTE -
29/02/2020
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HISPANITAS BM. PETRER -
29/02/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
01/03/2020
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
29/02/2020
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
CLUB HANDBOL VILA-REAL - LEVANTE UDBM MARNI -
29/02/2020
18:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
JORNADA 23 (08-03-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
08/03/2020
12:30
 Polideportivo Marni
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - Club Balonmano Mislata -
07/03/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
07/03/2020
17:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL
RITEC BM Águilas - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
07/03/2020
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
08/03/2020
12:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
08/03/2020
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HANDBOL SANT JOAN -
07/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
08/03/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 24 (15-03-2020)
Club Balonmano Mislata - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
14/03/2020
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - RITEC BM Águilas -
14/03/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE -
14/03/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
14/03/2020
16:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI -
14/03/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 25 (22-03-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - Club Balonmano Mislata -
22/03/2020
12:30
 Polideportivo Marni
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
22/03/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
21/03/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
21/03/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
21/03/2020
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN -
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
22/03/2020
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
21/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
JORNADA 26 (29-03-2020)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - Club Balonmano Mislata -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
28/03/2020
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR -
28/03/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
HANDBOL SANT JOAN - RITEC BM Águilas -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - AGUSTINOS ALICANTE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - LEVANTE UDBM MARNI -
28/03/2020
18:00
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
JORNADA 27 (05-04-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
05/04/2020
12:30
 Polideportivo Marni
Club Balonmano Mislata - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
04/04/2020
17:00
 Pabellon La canaleta
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
05/04/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN -
04/04/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
HISPANITAS BM. PETRER - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
04/04/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 28 (19-04-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
18/04/2020
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - Club Balonmano Mislata -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
HANDBOL SANT JOAN - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC BM Águilas -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - AGUSTINOS ALICANTE -
18/04/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI -
18/04/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 29 (26-04-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - LEVANTE UDBM MARNI -
25/04/2020
19:00
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
25/04/2020
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
Club Balonmano Mislata - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL SANT JOAN -
25/04/2020
19:00
 9 D\'OCTUBRE
CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
JORNADA 30 (03-05-2020)
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
02/05/2020
19:00
 Polideportivo Blanquerna
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
02/05/2020
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL SANT JOAN - Club Balonmano Mislata -
02/05/2020
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
02/05/2020
19:00
 CENTRE DE TECNIFICACIÓ ESPORTIVA DE VILA-REAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CBM ELCHE PAQUITO RENT A CAR -
02/05/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
02/05/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
HISPANITAS BM. PETRER - RITEC BM Águilas -
02/05/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
LEVANTE UDBM MARNI - AGUSTINOS ALICANTE -
02/05/2020
19:00
 Polideportivo Marni
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.