CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
HANDBOL SANTPEDOR
TORRó D
CH Sant Fost
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B
HANDBOL BERGA
CE HANDBOL BCN SANTS
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
BM POLINYA
B. M. PAU CASALS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

SEGONA CATALANA SÈNIOR FEMENINA - PRIMERA FASE - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (06-10-2019)
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - B. M. PAU CASALS27 - 21
06/10/2019
12:30
 CEM LES MORERES
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA22 - 27
05/10/2019
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - BM POLINYA29 - 28
06/10/2019
12:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - Handbol Berga24 - 7
06/10/2019
12:30
 PEM Guiera
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET28 - 9
05/10/2019
16:15
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
CH Sant Fost - HANDBOL SANTPEDOR17 - 31
05/10/2019
18:00
 Pavell� municipal n�1
JORNADA 2 (13-10-2019)
B. M. PAU CASALS - CH Sant Fost24 - 15
13/10/2019
12:30
 PAVELL� NORD
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 12 - 22
13/10/2019
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
BM POLINYA - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'17 - 20
13/10/2019
10:00
 PABELLO MUNICIPAL
Handbol Berga - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA5 - 34
12/10/2019
17:14
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B13 - 25
13/10/2019
12:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA28 - 19
12/10/2019
19:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 3 (20-10-2019)
B. M. PAU CASALS - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA22 - 18
20/10/2019
12:30
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - BM POLINYA27 - 14
19/10/2019
20:00
 CEM LES MORERES
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - Handbol Berga31 - 7
19/10/2019
20:30
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET32 - 14
20/10/2019
12:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - HANDBOL SANTPEDOR22 - 33
20/10/2019
11:00
 PEM Guiera
CH Sant Fost - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA20 - 24
19/10/2019
17:30
 Pavell� municipal n�1
JORNADA 4 (27-10-2019)
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - CH Sant Fost33 - 18
27/10/2019
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
BM POLINYA - B. M. PAU CASALS19 - 24
27/10/2019
10:45
 PABELLO MUNICIPAL
Handbol Berga - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 4 - 34
27/10/2019
9:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'9 - 37
27/10/2019
10:40
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA24 - 28
26/10/2019
19:15
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B29 - 21
26/10/2019
17:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORNADA 5 (03-11-2019)
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - BM POLINYA21 - 17
03/11/2019
13:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - Handbol Berga35 - 7
03/11/2019
12:30
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET30 - 4
02/11/2019
17:45
 CEM LES MORERES
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - HANDBOL SANTPEDOR23 - 31
02/11/2019
19:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA24 - 28
02/11/2019
17:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CH Sant Fost - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B25 - 18
02/11/2019
18:00
 Pavell� municipal n�1
JORNADA 6 (10-11-2019)
BM POLINYA - CH Sant Fost21 - 27
10/11/2019
10:15
 PABELLO MUNICIPAL
Handbol Berga - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA4 - 32
09/11/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - B. M. PAU CASALS7 - 43
10/11/2019
13:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 28 - 23
09/11/2019
20:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'24 - 23
10/11/2019
17:30
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA14 - 32
10/11/2019
11:00
 PEM Guiera
JORNADA 7 (17-11-2019)
BM POLINYA - Handbol Berga29 - 10
17/11/2019
10:00
 PABELLO MUNICIPAL
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET25 - 8
17/11/2019
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - HANDBOL SANTPEDOR17 - 22
17/11/2019
12:30
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA20 - 15
17/11/2019
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B30 - 18
17/11/2019
12:00
 CEM LA BORDETA
CH Sant Fost - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA22 - 32
16/11/2019
18:30
 Pavell� municipal n�1
JORNADA 8 (24-11-2019)
Handbol Berga - CH Sant Fost1 - 31
23/11/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - BM POLINYA9 - 30
24/11/2019
12:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA24 - 21
23/11/2019
16:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - B. M. PAU CASALS22 - 18
24/11/2019
18:45
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 13 - 36
23/11/2019
17:30
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'19 - 24
23/11/2019
20:45
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 9 (01-12-2019)
Handbol Berga - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET3 - 8
30/11/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
BM POLINYA - HANDBOL SANTPEDOR20 - 28
01/12/2019
10:00
 PABELLO MUNICIPAL
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA26 - 28
01/12/2019
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B29 - 10
30/11/2019
20:30
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA25 - 24
30/11/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
CH Sant Fost - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'20 - 19
30/11/2019
20:00
 Pavell� municipal n�1
JORNADA 10 (15-12-2019)
CH Sant Fost - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET25 - 10
14/12/2019
16:00
 Pavell� municipal n�1
HANDBOL SANTPEDOR - Handbol Berga49 - 15
14/12/2019
20:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - BM POLINYA39 - 23
15/12/2019
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA13 - 28
14/12/2019
13:30
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - B. M. PAU CASALS23 - 22
14/12/2019
19:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 17 - 26
15/12/2019
9:00
 COMPLEX ESPORTIU LA BASCULA (BARCELONA)
JORNADA 11 (22-12-2019)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL SANTPEDOR9 - 35
22/12/2019
9:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
Handbol Berga - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA9 - 25
21/12/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
BM POLINYA - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B33 - 21
22/12/2019
10:00
 PABELLO MUNICIPAL
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA28 - 26
22/12/2019
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'22 - 16
21/12/2019
18:30
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - CH Sant Fost20 - 16
22/12/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
JORNADA 12 (12-01-2020)
B. M. PAU CASALS - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 15 - 30
12/01/2020
12:30
 PAVELL� NORD
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'27 - 24
12/01/2020
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
BM POLINYA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA16 - 26
12/01/2020
10:00
 PABELLO MUNICIPAL
Handbol Berga - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B9 - 14
11/01/2020
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA8 - 42
12/01/2020
12:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - CH Sant Fost29 - 17
11/01/2020
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 13 (19-01-2020)
CH Sant Fost - B. M. PAU CASALS20 - 22
18/01/2020
19:00
 Pavell� municipal n�1
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA28 - 19
19/01/2020
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - BM POLINYA19 - 23
18/01/2020
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - Handbol Berga38 - 9
19/01/2020
12:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET19 - 11
19/01/2020
9:30
 PEM Guiera
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - HANDBOL SANTPEDOR20 - 24
19/01/2020
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 14 (26-01-2020)
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - B. M. PAU CASALS17 - 28
26/01/2020
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
BM POLINYA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 18 - 32
26/01/2020
10:00
 PABELLO MUNICIPAL
Handbol Berga - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'11 - 20
25/01/2020
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA4 - 43
26/01/2020
9:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B29 - 19
25/01/2020
19:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CH Sant Fost32 - 22
25/01/2020
16:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 15 (02-02-2020)
CH Sant Fost - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA20 - 29
01/02/2020
18:00
 Pavell� municipal n�1
B. M. PAU CASALS - BM POLINYA18 - 20
02/02/2020
12:30
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - Handbol Berga28 - 4
01/02/2020
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET43 - 4
02/02/2020
10:30
 CEM LA BORDETA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - HANDBOL SANTPEDOR25 - 29
01/02/2020
20:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA17 - 33
02/02/2020
12:30
 PEM Guiera
JORNADA 16 (09-02-2020)
BM POLINYA - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA17 - 22
09/02/2020
11:45
 PABELLO MUNICIPAL
Handbol Berga - B. M. PAU CASALS5 - 23
08/02/2020
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 6 - 40
09/02/2020
10:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'32 - 25
08/02/2020
17:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA25 - 23
09/02/2020
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - CH Sant Fost17 - 22
09/02/2020
9:30
 PEM Guiera
JORNADA 17 (16-02-2020)
CH Sant Fost - BM POLINYA29 - 26
15/02/2020
18:00
 Pavell� municipal n�1
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - Handbol Berga32 - 8
16/02/2020
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET43 - 4
16/02/2020
10:45
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - HANDBOL SANTPEDOR27 - 19
16/02/2020
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA30 - 34
15/02/2020
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B39 - 25
16/02/2020
12:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 18 (23-02-2020)
Handbol Berga - BM POLINYA13 - 19
22/02/2020
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA15 - 35
23/02/2020
17:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - B. M. PAU CASALS24 - 22
23/02/2020
11:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 25 - 24
23/02/2020
19:00
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - CE HANDBOL BCN SANTS 'B'26 - 32
22/02/2020
16:00
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CH Sant Fost29 - 22
22/02/2020
17:45
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 19 (01-03-2020)
CH Sant Fost - Handbol Berga -
29/02/2020
18:00
 Pavell� municipal n�1
BM POLINYA - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
29/02/2020
19:30
 PABELLO MUNICIPAL
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANTPEDOR -
01/03/2020
18:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA -
01/03/2020
12:30
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B -
01/03/2020
18:45
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA -
11/03/2020
21:30
 CEM LA BORDETA
JORNADA 20 (08-03-2020)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - Handbol Berga -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL SANTPEDOR - BM POLINYA -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA -
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - B. M. PAU CASALS -
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES -
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - CH Sant Fost -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
JORNADA 21 (15-03-2020)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CH Sant Fost -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
Handbol Berga - HANDBOL SANTPEDOR -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
BM POLINYA - TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA -
 PABELLO MUNICIPAL
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA - C.H. Cerdanyola Sala Dresden B -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA -
 PAVELL� NORD
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - CE HANDBOL BCN SANTS 'B' -
 CEM LES MORERES
JORNADA 22 (22-03-2020)
HANDBOL SANTPEDOR - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
TORRó D'AGRAMUNT ACLE-CHA - Handbol Berga -
 PAVELLÓ ESPORTIU MUNICIPAL
C.H. Cerdanyola Sala Dresden B - BM POLINYA -
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA -
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CE HANDBOL BCN SANTS 'B' - B. M. PAU CASALS -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CH Sant Fost - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES -
 Pavell� municipal n�1
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.