FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA
HANDBOL SANT CUGAT B
CE HANDBOL BCN SANTS
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B
OAR GRACIA SABADELL B
AEH LES FRANQUESES
BM BARBERÀ
HANDBOL POBLENOU B
MANYANET A
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES
CLUB HANDBOL MARTORELL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CH PARETS
AVANNUBO BM LA ROCA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - FASE ÚNICA - ÚNIC

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (06-10-2019)
BM BARBERÀ 'A' - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES21 - 34
05/10/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - OAR GRACIA SABADELL B28 - 31
06/10/2019
12:15
 I.E.M.
CH PARETS - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B21 - 24
05/10/2019
17:45
 PABELLON MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL SANT CUGAT B22 - 22
05/10/2019
19:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
AVANNUBO BM LA ROCA - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'25 - 17
06/10/2019
18:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL POBLENOU B32 - 29
05/10/2019
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
MANYANET A - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL30 - 29
05/10/2019
20:15
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - AEH LES FRANQUESES 26 - 23
05/10/2019
20:00
 CEM LES MORERES
JORNADA 2 (13-10-2019)
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - Finestrelles SC Handbol Esplugues B29 - 22
12/10/2019
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - BM BARBERÀ 'A'32 - 30
13/10/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - CLUB HANDBOL MARTORELL 27 - 30
12/10/2019
19:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT CUGAT B - CH PARETS33 - 30
13/10/2019
10:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 32 - 32
13/10/2019
12:00
 CEM LA BORDETA
HANDBOL POBLENOU B - AVANNUBO BM LA ROCA20 - 23
13/10/2019
10:30
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA33 - 30
12/10/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - MANYANET A35 - 36
12/10/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
JORNADA 3 (20-10-2019)
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - OAR GRACIA SABADELL B34 - 36
19/10/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B24 - 24
19/10/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL SANT CUGAT B29 - 28
19/10/2019
19:15
 I.E.M.
CH PARETS - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'30 - 36
19/10/2019
17:45
 PABELLON MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL POBLENOU B29 - 27
19/10/2019
18:45
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL32 - 39
20/10/2019
18:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - AEH LES FRANQUESES 34 - 36
20/10/2019
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - MANYANET A24 - 21
20/10/2019
12:30
 CEM LES MORERES
JORNADA 4 (27-10-2019)
OAR GRACIA SABADELL B - Finestrelles SC Handbol Esplugues B27 - 26
27/10/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES29 - 23
26/10/2019
19:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT CUGAT B - BM BARBERÀ 'A'32 - 18
26/10/2019
20:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - CLUB HANDBOL MARTORELL 28 - 23
26/10/2019
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL POBLENOU B - CH PARETS38 - 27
27/10/2019
12:30
 PAVELLO DE LA MAR BELLA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 36 - 29
26/10/2019
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - AVANNUBO BM LA ROCA29 - 44
27/10/2019
13:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA31 - 29
26/10/2019
20:15
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
JORNADA 5 (03-11-2019)
OAR GRACIA SABADELL B - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B26 - 31
03/11/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT CUGAT B26 - 29
02/11/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'24 - 30
02/11/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL POBLENOU B44 - 40
02/11/2019
19:15
 I.E.M.
CH PARETS - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL30 - 31
06/11/2019
21:45
 PABELLON MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AEH LES FRANQUESES 31 - 34
02/11/2019
21:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
AVANNUBO BM LA ROCA - MANYANET A18 - 18
03/11/2019
17:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA28 - 29
03/11/2019
11:15
 CEM LES MORERES
JORNADA 6 (10-11-2019)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - Finestrelles SC Handbol Esplugues B19 - 25
09/11/2019
19:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT CUGAT B - OAR GRACIA SABADELL B39 - 27
10/11/2019
13:25
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES33 - 27
09/11/2019
20:00
 POLIESPORTIU LA MARINA (ZONA FRANCA-BARCELONA)
HANDBOL POBLENOU B - BM BARBERÀ 'A'34 - 26
10/11/2019
10:30
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - CLUB HANDBOL MARTORELL 27 - 29
09/11/2019
20:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - CH PARETS24 - 24
09/11/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 34 - 28
09/11/2019
20:00
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - AVANNUBO BM LA ROCA34 - 35
09/11/2019
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 7 (17-11-2019)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL SANT CUGAT B20 - 28
16/11/2019
21:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'26 - 30
16/11/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - HANDBOL POBLENOU B30 - 27
16/11/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL22 - 23
16/11/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - AEH LES FRANQUESES 29 - 35
16/11/2019
17:30
 I.E.M.
CH PARETS - MANYANET A27 - 30
16/11/2019
17:45
 PABELLON MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA28 - 25
16/11/2019
16:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - AVANNUBO BM LA ROCA25 - 22
17/11/2019
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
JORNADA 8 (24-11-2019)
HANDBOL SANT CUGAT B - Finestrelles SC Handbol Esplugues B26 - 23
24/11/2019
13:20
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B30 - 25
23/11/2019
16:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL POBLENOU B - OAR GRACIA SABADELL B29 - 24
23/11/2019
20:30
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES34 - 31
24/11/2019
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - BM BARBERÀ 'A'39 - 19
23/11/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - CLUB HANDBOL MARTORELL 30 - 23
23/11/2019
19:30
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - CH PARETS36 - 29
24/11/2019
11:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 28 - 19
24/11/2019
18:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
JORNADA 9 (01-12-2019)
HANDBOL SANT CUGAT B - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'27 - 33
01/12/2019
11:50
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL POBLENOU B35 - 30
30/11/2019
21:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL36 - 34
01/12/2019
18:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - AEH LES FRANQUESES 26 - 28
30/11/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - MANYANET A22 - 23
01/12/2019
17:30
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA24 - 33
30/11/2019
16:00
 I.E.M.
CH PARETS - AVANNUBO BM LA ROCA25 - 33
30/11/2019
19:45
 PABELLON MUNICIPAL
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 28 - 22
01/12/2019
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
JORNADA 10 (15-12-2019)
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - Finestrelles SC Handbol Esplugues B23 - 22
15/12/2019
9:00
 CEM LA BORDETA
HANDBOL POBLENOU B - HANDBOL SANT CUGAT B20 - 25
14/12/2019
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B33 - 30
14/12/2019
17:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - OAR GRACIA SABADELL B42 - 31
15/12/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES28 - 30
14/12/2019
19:45
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - BM BARBERÀ 'A'35 - 29
15/12/2019
18:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - CLUB HANDBOL MARTORELL 27 - 26
15/12/2019
17:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CH PARETS32 - 24
15/12/2019
13:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
JORNADA 11 (22-12-2019)
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - HANDBOL POBLENOU B40 - 27
21/12/2019
18:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL41 - 33
21/12/2019
21:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - AEH LES FRANQUESES 23 - 30
21/12/2019
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - MANYANET A33 - 28
21/12/2019
20:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA25 - 26
21/12/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 33
21/12/2019
19:00
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 24 - 24
21/12/2019
19:30
 I.E.M.
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - CH PARETS32 - 22
21/12/2019
18:15
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
JORNADA 12 (12-01-2020)
HANDBOL POBLENOU B - Finestrelles SC Handbol Esplugues B27 - 28
11/01/2020
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'25 - 31
12/01/2020
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL SANT CUGAT B25 - 29
11/01/2020
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B28 - 25
11/01/2020
19:45
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - OAR GRACIA SABADELL B29 - 28
11/01/2020
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES35 - 30
12/01/2020
17:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BM BARBERÀ 'A'28 - 25
11/01/2020
17:30
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CH PARETS - CLUB HANDBOL MARTORELL 26 - 27
03/03/2020
22:00
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 13 (19-01-2020)
HANDBOL POBLENOU B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL32 - 31
18/01/2020
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - AEH LES FRANQUESES 22 - 31
18/01/2020
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT CUGAT B - MANYANET A35 - 29
18/01/2020
17:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA29 - 35
18/01/2020
19:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - AVANNUBO BM LA ROCA20 - 23
18/01/2020
17:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 28 - 28
18/01/2020
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - CH PARETS26 - 30
18/01/2020
19:00
 IEM ELISA BADIA
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - CLUB HANDBOL MARTORELL 29 - 20
19/01/2020
19:45
 CEM LES MORERES
JORNADA 14 (26-01-2020)
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL29 - 27
25/01/2020
20:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL POBLENOU B38 - 26
25/01/2020
20:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'33 - 28
25/01/2020
18:00
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANT CUGAT B28 - 29
26/01/2020
18:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B30 - 26
12/02/2020
21:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - OAR GRACIA SABADELL B33 - 33
25/01/2020
20:15
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CH PARETS - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES27 - 32
25/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL
CLUB HANDBOL MARTORELL - BM BARBERÀ 'A'31 - 18
25/01/2020
16:00
 I.E.M.
JORNADA 15 (02-02-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - AEH LES FRANQUESES 44 - 40
02/02/2020
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL POBLENOU B - MANYANET A22 - 25
01/02/2020
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA29 - 24
02/02/2020
12:30
 POLIESPORTIU LA MARINA (ZONA FRANCA-BARCELONA)
HANDBOL SANT CUGAT B - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 25
02/02/2020
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 26 - 24
01/02/2020
20:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - CH PARETS28 - 31
02/02/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - CLUB HANDBOL MARTORELL 29 - 22
01/02/2020
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - Finestrelles SC Handbol Esplugues B25 - 34
01/02/2020
19:00
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 16 (09-02-2020)
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - BM BARBERÀ 'A'35 - 28
08/02/2020
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL MARTORELL 25 - 29
09/02/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - CH PARETS36 - 28
08/02/2020
21:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT CUGAT B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 30 - 29
09/02/2020
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - AVANNUBO BM LA ROCA21 - 25
09/02/2020
10:30
 CEM LA BORDETA
HANDBOL POBLENOU B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA29 - 22
09/02/2020
10:30
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - MANYANET A33 - 34
09/02/2020
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - Finestrelles SC Handbol Esplugues B29 - 28
09/02/2020
11:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
JORNADA 17 (16-02-2020)
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES25 - 17
16/02/2020
17:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
BM BARBERÀ 'A' - OAR GRACIA SABADELL B36 - 32
15/02/2020
19:00
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B27 - 18
15/02/2020
18:30
 I.E.M.
CH PARETS - HANDBOL SANT CUGAT B22 - 37
15/02/2020
19:45
 PABELLON MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'22 - 32
15/02/2020
21:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL POBLENOU B36 - 17
15/02/2020
19:00
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL30 - 35
15/02/2020
20:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
MANYANET A - AEH LES FRANQUESES 35 - 30
15/02/2020
20:30
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
JORNADA 18 (23-02-2020)
OAR GRACIA SABADELL B - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES35 - 23
23/02/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - BM BARBERÀ 'A'34 - 29
22/02/2020
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT CUGAT B - CLUB HANDBOL MARTORELL 24 - 23
23/02/2020
13:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - CH PARETS34 - 16
23/02/2020
12:00
 CEM LA BORDETA
HANDBOL POBLENOU B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 30 - 26
22/02/2020
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - AVANNUBO BM LA ROCA29 - 36
22/02/2020
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA35 - 28
22/02/2020
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - Finestrelles SC Handbol Esplugues B28 - 26
22/02/2020
19:45
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
JORNADA 19 (01-03-2020)
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - OAR GRACIA SABADELL B24 - 22
29/02/2020
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B29 - 26
29/02/2020
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL SANT CUGAT B27 - 33
29/02/2020
19:00
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - CE HANDBOL BCN SANTS 'A'33 - 32
01/03/2020
18:45
 I.E.M.
CH PARETS - HANDBOL POBLENOU B20 - 27
29/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL36 - 35
29/02/2020
21:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
AVANNUBO BM LA ROCA - AEH LES FRANQUESES 32 - 31
29/02/2020
17:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - MANYANET A30 - 36
29/02/2020
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 20 (08-03-2020)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - OAR GRACIA SABADELL B28 - 29
07/03/2020
19:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT CUGAT B - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES27 - 29
07/03/2020
17:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - BM BARBERÀ 'A'28 - 29
07/03/2020
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL POBLENOU B - CLUB HANDBOL MARTORELL 30 - 22
07/03/2020
18:00
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - CH PARETS38 - 33
11/03/2020
22:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ 28 - 31
07/03/2020
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - AVANNUBO BM LA ROCA29 - 25
07/03/2020
18:30
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - Finestrelles SC Handbol Esplugues B21 - 26
08/03/2020
10:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 21 (15-03-2020)
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B -
14/03/2020
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL SANT CUGAT B -
15/03/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - CE HANDBOL BCN SANTS 'A' -
15/03/2020
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBRE
BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL POBLENOU B -
14/03/2020
19:00
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
14/03/2020
19:15
 I.E.M.
CH PARETS - AEH LES FRANQUESES -
14/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - MANYANET A -
14/03/2020
20:45
 PAVELLO U.E. SARRIà
AVANNUBO BM LA ROCA - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA -
15/03/2020
17:30
 PAVELLO VELL LA ROCA DEL VALLES
JORNADA 22 (22-03-2020)
HANDBOL SANT CUGAT B - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - OAR GRACIA SABADELL B -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL POBLENOU B - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES -
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - BM BARBERÀ 'A' -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - CLUB HANDBOL MARTORELL -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - CH PARETS -
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - Finestrelles SC Handbol Esplugues B -
 PAVELLÓ NOU
JORNADA 23 (29-03-2020)
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - HANDBOL SANT CUGAT B -
 CEM LES MORERES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - CE HANDBOL BCN SANTS 'A' -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL POBLENOU B -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - AEH LES FRANQUESES -
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - MANYANET A -
 I.E.M.
CH PARETS - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA -
 PABELLON MUNICIPAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AVANNUBO BM LA ROCA -
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
JORNADA 24 (05-04-2020)
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - HANDBOL SANT CUGAT B -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL POBLENOU B - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B -
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - OAR GRACIA SABADELL B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - BM BARBERÀ 'A' -
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL MARTORELL -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - CH PARETS -
 PAVELLÓ NOU
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - Finestrelles SC Handbol Esplugues B -
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
JORNADA 25 (19-04-2020)
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - CE HANDBOL BCN SANTS 'A' -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL POBLENOU B -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - AEH LES FRANQUESES -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - MANYANET A -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA -
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - AVANNUBO BM LA ROCA -
 I.E.M.
CH PARETS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 26 (26-04-2020)
HANDBOL POBLENOU B - CE HANDBOL BCN SANTS 'A' -
 CEM NOVA ICÁRIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - HANDBOL SANT CUGAT B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - OAR GRACIA SABADELL B -
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - BM BARBERÀ 'A' -
 PAVELLÓ NOU
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB HANDBOL MARTORELL -
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CH PARETS - Finestrelles SC Handbol Esplugues B -
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 27 (03-05-2020)
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - HANDBOL POBLENOU B -
 CEM LES MORERES
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT CUGAT B - AEH LES FRANQUESES -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - MANYANET A -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - AVANNUBO BM LA ROCA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
 IEM ELISA BADIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - CH PARETS -
 I.E.M.
JORNADA 28 (10-05-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - HANDBOL POBLENOU B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
AEH LES FRANQUESES - CE HANDBOL BCN SANTS 'A' -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - HANDBOL SANT CUGAT B -
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - OAR GRACIA SABADELL B -
 PAVELLÓ NOU
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES -
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CH PARETS - BM BARBERÀ 'A' -
 PABELLON MUNICIPAL
CLUB HANDBOL MARTORELL - Finestrelles SC Handbol Esplugues B -
 I.E.M.
JORNADA 29 (17-05-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - Finestrelles SC Handbol Esplugues B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL POBLENOU B - AEH LES FRANQUESES -
 CEM NOVA ICÁRIA
CE HANDBOL BCN SANTS 'A' - MANYANET A -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT CUGAT B - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - AVANNUBO BM LA ROCA -
 Pavelló Poliesportiu Municipal
OAR GRACIA SABADELL B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES - CH PARETS -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
BM BARBERÀ 'A' - CLUB HANDBOL MARTORELL -
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 30 (24-05-2020)
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
MANYANET A - HANDBOL POBLENOU B -
 PAVELLO L\'ILLA DIAGONAL
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - CE HANDBOL BCN SANTS 'A' -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL SANT CUGAT B -
 PAVELLÓ NOU
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B -
 PAVELLó ESPORTIU SARRIá
CH PARETS - OAR GRACIA SABADELL B -
 PABELLON MUNICIPAL
CLUB HANDBOL MARTORELL - NOVADMIN LLEIDA PARDINYES -
 I.E.M.
Finestrelles SC Handbol Esplugues B - BM BARBERÀ 'A' -
 CEM LES MORERES
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.