FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BIDASOA IRUN
ABANCA ADEMAR LEóN
BADA HUESCA
BARÇA
BM LOGROñO LA RIOJA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BM. BENIDORM
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
LIBERBANK CUENCA
QUABIT GUADALAJARA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
HELVETIA ANAITASUNA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-09-2019)
BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 30
07/09/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - HELVETIA ANAITASUNA 42 - 25
06/09/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - BIDASOA IRUN27 - 33
06/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA27 - 22
07/09/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - Recoletas Atlético Valladolid31 - 29
07/09/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS36 - 33
07/09/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA25 - 23
07/09/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
LIBERBANK CUENCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 23
07/09/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 2 (14-09-2019)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CUENCA25 - 29
14/09/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM25 - 26
14/09/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BIDASOA IRUN - BARÇA23 - 26
11/09/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - ABANCA Ademar León24 - 27
14/09/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 23
14/09/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA25 - 25
13/09/2019
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 22
14/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM Logroño La Rioja 19 - 36
14/09/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 3 (21-09-2019)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 33
21/09/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN18 - 22
18/09/2019
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - BADA HUESCA49 - 26
17/09/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - Recoletas Atlético Valladolid34 - 31
20/09/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 29
21/09/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - QUABIT GUADALAJARA27 - 27
21/09/2019
17:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 28
21/09/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
LIBERBANK CUENCA - BM Logroño La Rioja 35 - 28
22/09/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 4 (28-09-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CUENCA24 - 27
28/09/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BIDASOA IRUN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 19
25/09/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - BM. BENIDORM27 - 25
27/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - BARÇA27 - 39
24/09/2019
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA Ademar León32 - 33
27/09/2019
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
28/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA25 - 25
28/09/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS38 - 25
27/09/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
JORNADA 5 (05-10-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN28 - 28
04/10/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA25 - 24
05/10/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - Recoletas Atlético Valladolid26 - 27
05/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS38 - 24
01/10/2019
21:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - QUABIT GUADALAJARA30 - 21
02/10/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
05/10/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM Logroño La Rioja 27 - 31
05/10/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 23
05/10/2019
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 6 (12-10-2019)
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA28 - 22
09/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 30 - 26
12/10/2019
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 26
12/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM25 - 29
11/10/2019
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BARÇA26 - 39
08/10/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ABANCA Ademar León23 - 33
09/10/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
11/10/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA23 - 23
12/10/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 7 (19-10-2019)
BIDASOA IRUN - BADA HUESCA30 - 27
16/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - Recoletas Atlético Valladolid36 - 31
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 32
20/10/2019
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA25 - 24
19/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO46 - 25
15/10/2019
21:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - BM Logroño La Rioja 34 - 31
18/10/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 21
19/10/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
LIBERBANK CUENCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 23
19/10/2019
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 8 (02-11-2019)
BADA HUESCA - LIBERBANK CUENCA25 - 27
01/11/2019
21:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - BIDASOA IRUN25 - 26
30/10/2019
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA 32 - 23
01/11/2019
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 32
03/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM34 - 28
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - BARÇA28 - 32
01/11/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA Ademar León23 - 29
02/11/2019
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 25
02/11/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 9 (09-11-2019)
BADA HUESCA - Recoletas Atlético Valladolid32 - 26
08/11/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 26
05/11/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA34 - 27
09/11/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 26
09/11/2019
17:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja 21 - 30
08/11/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS39 - 18
06/11/2019
21:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA23 - 22
08/11/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN25 - 26
09/11/2019
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 10 (16-11-2019)
Recoletas Atlético Valladolid - LIBERBANK CUENCA25 - 28
13/11/2019
21:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA29 - 25
13/11/2019
19:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN26 - 26
13/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - HELVETIA ANAITASUNA 37 - 34
16/11/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 34
12/11/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM27 - 27
16/11/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BARÇA24 - 39
12/11/2019
19:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ABANCA Ademar León22 - 27
12/11/2019
21:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 11 (23-11-2019)
Recoletas Atlético Valladolid - FRAIKIN BM. GRANOLLERS34 - 29
23/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA21 - 28
22/11/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 24
20/11/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - BM Logroño La Rioja 24 - 29
19/11/2019
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS35 - 27
23/11/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA21 - 23
23/11/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN45 - 21
19/11/2019
12:00
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CUENCA - ABANCA Ademar León21 - 22
20/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 12 (30-11-2019)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CUENCA28 - 24
30/11/2019
11:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - Recoletas Atlético Valladolid25 - 22
29/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA28 - 27
30/11/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN30 - 24
27/11/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 31
30/11/2019
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL24 - 25
30/11/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM. BENIDORM29 - 24
29/11/2019
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
ABANCA Ademar León - BARÇA28 - 35
26/11/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 13 (04-12-2019)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA27 - 23
04/12/2019
21:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
Recoletas Atlético Valladolid - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 23
04/12/2019
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - BM Logroño La Rioja 28 - 29
04/12/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 19
04/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA27 - 22
04/12/2019
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN32 - 23
04/12/2019
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - ABANCA Ademar León24 - 30
03/12/2019
21:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
LIBERBANK CUENCA - BARÇA28 - 39
04/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 14 (07-12-2019)
LIBERBANK CUENCA - QUABIT GUADALAJARA28 - 23
07/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 25
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - Recoletas Atlético Valladolid32 - 28
07/12/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BADA HUESCA23 - 19
07/12/2019
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BIDASOA IRUN18 - 27
07/12/2019
11:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 32
07/12/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
ABANCA Ademar León - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 27
07/12/2019
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
BARÇA - BM. BENIDORM42 - 25
06/12/2019
21:30
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 15 (11-12-2019)
QUABIT GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO24 - 24
11/12/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM Logroño La Rioja 40 - 35
10/12/2019
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
Recoletas Atlético Valladolid - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 24
11/12/2019
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19 - 23
11/12/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN35 - 28
11/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA Ademar León24 - 32
11/12/2019
21:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BARÇA27 - 33
11/12/2019
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA26 - 25
11/12/2019
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 16 (08-02-2020)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM31 - 30
09/02/2020
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA18 - 39
05/02/2020
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BIDASOA IRUN - ABANCA Ademar León23 - 27
05/02/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN22 - 20
07/02/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 24
09/02/2020
12:30
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 23
07/02/2020
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja 26 - 31
05/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CUENCA26 - 26
05/02/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 17 (15-02-2020)
LIBERBANK CUENCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL30 - 21
12/02/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 24
15/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - BIDASOA IRUN33 - 25
12/02/2020
19:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - BADA HUESCA26 - 26
15/02/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - Recoletas Atlético Valladolid20 - 19
15/02/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 28
16/02/2020
12:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - QUABIT GUADALAJARA23 - 23
16/02/2020
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM Logroño La Rioja - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO38 - 31
11/02/2020
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
JORNADA 18 (22-02-2020)
HELVETIA ANAITASUNA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 28
22/02/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM27 - 27
18/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - BARÇA26 - 32
19/02/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - ABANCA Ademar León30 - 32
19/02/2020
19:30
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN25 - 21
21/02/2020
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA22 - 21
22/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 27
22/02/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CUENCA31 - 28
18/02/2020
19:30
 Palacio de los Deportes de La Rioja
JORNADA 19 (29-02-2020)
LIBERBANK CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 23
01/03/2020
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN28 - 32
26/02/2020
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - BADA HUESCA27 - 30
29/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - Recoletas Atlético Valladolid43 - 28
25/02/2020
19:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - FRAIKIN BM. GRANOLLERS31 - 27
26/02/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - QUABIT GUADALAJARA20 - 25
29/02/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 23
29/02/2020
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BM Logroño La Rioja 20 - 29
26/02/2020
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 20 (14-03-2020)
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
15/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - BM. BENIDORM -
15/03/2020
0:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BARÇA -
15/03/2020
0:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - ABANCA Ademar León -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
15/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
15/03/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CUENCA -
15/03/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 21 (21-03-2020)
LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN -
22/03/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA -
22/03/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - Recoletas Atlético Valladolid -
22/03/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
22/03/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - QUABIT GUADALAJARA -
22/03/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
22/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM Logroño La Rioja -
22/03/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
22/03/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 22 (28-03-2020)
BADA HUESCA - BIDASOA IRUN -
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - HELVETIA ANAITASUNA -
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM -
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BARÇA -
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - ABANCA Ademar León -
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - LIBERBANK CUENCA -
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 23 (01-04-2020)
LIBERBANK CUENCA - BADA HUESCA -
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
BIDASOA IRUN - Recoletas Atlético Valladolid -
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA -
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - BM Logroño La Rioja -
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 24 (04-04-2020)
Recoletas Atlético Valladolid - BADA HUESCA -
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN -
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA -
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM -
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BARÇA -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ABANCA Ademar León -
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - LIBERBANK CUENCA -
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
JORNADA 25 (25-04-2020)
LIBERBANK CUENCA - Recoletas Atlético Valladolid -
25/04/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
25/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
25/04/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM Logroño La Rioja -
25/04/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
25/04/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
25/04/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
25/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 26 (02-05-2020)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - Recoletas Atlético Valladolid -
02/05/2020
0:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA -
02/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN -
02/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - HELVETIA ANAITASUNA -
02/05/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
02/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM. BENIDORM -
02/05/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BARÇA -
02/05/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
ABANCA Ademar León - LIBERBANK CUENCA -
02/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 27 (09-05-2020)
LIBERBANK CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
09/05/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
Recoletas Atlético Valladolid - QUABIT GUADALAJARA -
09/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
09/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja -
09/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
09/05/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
09/05/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
09/05/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - ABANCA Ademar León -
09/05/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 28 (13-05-2020)
QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
13/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - Recoletas Atlético Valladolid -
13/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - BADA HUESCA -
13/05/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN -
13/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - HELVETIA ANAITASUNA -
13/05/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
13/05/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
ABANCA Ademar León - BM. BENIDORM -
13/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
BARÇA - LIBERBANK CUENCA -
13/05/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 29 (16-05-2020)
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CUENCA -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
16/05/2020
0:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
Recoletas Atlético Valladolid - BM Logroño La Rioja -
16/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
16/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
16/05/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA Ademar León -
16/05/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - BARÇA -
16/05/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 30 (23-05-2020)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - QUABIT GUADALAJARA -
23/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
23/05/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - Recoletas Atlético Valladolid -
23/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BADA HUESCA -
23/05/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN -
23/05/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
ABANCA Ademar León - HELVETIA ANAITASUNA -
23/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
BARÇA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
23/05/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM -
23/05/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.