ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
HELVETIA ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN
BM. BENIDORM
BM LOGROñO LA RIOJA
BARÇA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
LIBERBANK CUENCA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BADA HUESCA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BIDASOA IRUN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
QUABIT GUADALAJARA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-09-2019)
BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 30
07/09/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - HELVETIA ANAITASUNA 42 - 25
06/09/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - BIDASOA IRUN27 - 33
06/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA27 - 22
07/09/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - Recoletas Atlético Valladolid31 - 29
07/09/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS36 - 33
07/09/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA25 - 23
07/09/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
LIBERBANK CUENCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 23
07/09/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 2 (14-09-2019)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CUENCA25 - 29
14/09/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM25 - 26
14/09/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BIDASOA IRUN - BARÇA23 - 26
11/09/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - ABANCA Ademar León24 - 27
14/09/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 23
14/09/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA25 - 25
13/09/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 22
14/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM Logroño La Rioja 19 - 36
14/09/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 3 (21-09-2019)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 33
21/09/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN18 - 22
18/09/2019
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - BADA HUESCA49 - 26
17/09/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - Recoletas Atlético Valladolid34 - 31
20/09/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 29
21/09/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - QUABIT GUADALAJARA27 - 27
21/09/2019
17:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 28
21/09/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
LIBERBANK CUENCA - BM Logroño La Rioja 35 - 28
22/09/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 4 (28-09-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CUENCA24 - 27
28/09/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BIDASOA IRUN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 19
25/09/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - BM. BENIDORM27 - 25
27/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - BARÇA27 - 39
24/09/2019
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA Ademar León32 - 33
27/09/2019
19:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
28/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA25 - 25
28/09/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS38 - 25
27/09/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
JORNADA 5 (05-10-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN28 - 28
04/10/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA25 - 24
05/10/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - Recoletas Atlético Valladolid26 - 27
05/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS38 - 24
01/10/2019
21:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - QUABIT GUADALAJARA30 - 21
02/10/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM Logroño La Rioja 27 - 31
05/10/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 23
05/10/2019
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 6 (12-10-2019)
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA28 - 22
09/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 30 - 26
12/10/2019
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 26
12/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM25 - 29
11/10/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BARÇA26 - 39
08/10/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ABANCA Ademar León23 - 33
09/10/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
11/10/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA23 - 23
12/10/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 7 (19-10-2019)
BIDASOA IRUN - BADA HUESCA30 - 27
16/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - Recoletas Atlético Valladolid36 - 31
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 32
20/10/2019
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA25 - 24
19/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO46 - 25
15/10/2019
21:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - BM Logroño La Rioja 34 - 31
18/10/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 21
19/10/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
LIBERBANK CUENCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 23
19/10/2019
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 8 (02-11-2019)
BADA HUESCA - LIBERBANK CUENCA25 - 27
01/11/2019
21:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - BIDASOA IRUN25 - 26
30/10/2019
20:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA 32 - 23
01/11/2019
19:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 32
03/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM34 - 28
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - BARÇA28 - 32
01/11/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA Ademar León23 - 29
02/11/2019
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 25
02/11/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 9 (09-11-2019)
BADA HUESCA - Recoletas Atlético Valladolid32 - 26
08/11/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 26
05/11/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA34 - 27
09/11/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 26
09/11/2019
17:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja 21 - 30
08/11/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS39 - 18
06/11/2019
21:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA23 - 22
08/11/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN25 - 26
09/11/2019
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 10 (16-11-2019)
Recoletas Atlético Valladolid - LIBERBANK CUENCA25 - 28
13/11/2019
21:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA29 - 25
13/11/2019
19:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN26 - 26
13/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - HELVETIA ANAITASUNA 37 - 34
16/11/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 34
12/11/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM27 - 27
16/11/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BARÇA24 - 39
12/11/2019
19:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ABANCA Ademar León22 - 27
12/11/2019
21:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
JORNADA 11 (23-11-2019)
Recoletas Atlético Valladolid - FRAIKIN BM. GRANOLLERS34 - 29
23/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA21 - 28
22/11/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 24
20/11/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - BM Logroño La Rioja 24 - 29
19/11/2019
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS35 - 27
23/11/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA21 - 23
23/11/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN45 - 21
19/11/2019
12:00
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CUENCA - ABANCA Ademar León21 - 22
20/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 12 (30-11-2019)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CUENCA28 - 24
30/11/2019
11:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - Recoletas Atlético Valladolid25 - 22
29/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA28 - 27
30/11/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN30 - 24
27/11/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 31
30/11/2019
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL24 - 25
30/11/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM. BENIDORM29 - 24
29/11/2019
20:30
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
ABANCA Ademar León - BARÇA28 - 35
26/11/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 13 (04-12-2019)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA27 - 23
04/12/2019
21:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
Recoletas Atlético Valladolid - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 23
04/12/2019
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - BM Logroño La Rioja 28 - 29
04/12/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 19
04/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA27 - 22
04/12/2019
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN32 - 23
04/12/2019
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - ABANCA Ademar León24 - 30
03/12/2019
21:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
LIBERBANK CUENCA - BARÇA28 - 39
04/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
JORNADA 14 (07-12-2019)
LIBERBANK CUENCA - QUABIT GUADALAJARA28 - 23
07/12/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 25
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - Recoletas Atlético Valladolid32 - 28
07/12/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BADA HUESCA23 - 19
07/12/2019
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BIDASOA IRUN18 - 27
07/12/2019
11:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 32
07/12/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
ABANCA Ademar León - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 27
07/12/2019
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
BARÇA - BM. BENIDORM42 - 25
06/12/2019
21:30
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 15 (11-12-2019)
QUABIT GUADALAJARA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO24 - 24
11/12/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM Logroño La Rioja 40 - 35
10/12/2019
20:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
Recoletas Atlético Valladolid - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 24
11/12/2019
20:30
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19 - 23
11/12/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN35 - 28
11/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA Ademar León24 - 32
11/12/2019
21:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BARÇA27 - 33
11/12/2019
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA26 - 25
11/12/2019
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 16 (08-02-2020)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM31 - 30
09/02/2020
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA18 - 39
05/02/2020
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
BIDASOA IRUN - ABANCA Ademar León23 - 27
05/02/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN22 - 20
07/02/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 24
09/02/2020
12:30
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 23
07/02/2020
20:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja 26 - 31
05/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CUENCA26 - 26
05/02/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 17 (15-02-2020)
LIBERBANK CUENCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL30 - 21
12/02/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 24
15/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - BIDASOA IRUN33 - 25
12/02/2020
19:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - BADA HUESCA26 - 26
15/02/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - Recoletas Atlético Valladolid20 - 19
15/02/2020
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 28
16/02/2020
12:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - QUABIT GUADALAJARA23 - 23
16/02/2020
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BM Logroño La Rioja - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO38 - 31
11/02/2020
20:45
 Palacio de los Deportes de La Rioja
JORNADA 18 (22-02-2020)
HELVETIA ANAITASUNA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 28
22/02/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM27 - 27
18/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - BARÇA26 - 32
19/02/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - ABANCA Ademar León30 - 32
19/02/2020
19:30
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN25 - 21
21/02/2020
19:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA22 - 21
22/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 27
22/02/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CUENCA31 - 28
18/02/2020
19:30
 Palacio de los Deportes de La Rioja
JORNADA 19 (29-02-2020)
LIBERBANK CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 23
01/03/2020
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN28 - 32
26/02/2020
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - BADA HUESCA27 - 30
29/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - Recoletas Atlético Valladolid43 - 28
25/02/2020
19:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - FRAIKIN BM. GRANOLLERS31 - 27
26/02/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - QUABIT GUADALAJARA20 - 25
29/02/2020
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 23
29/02/2020
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BM Logroño La Rioja 20 - 29
26/02/2020
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 20 (14-03-2020)
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
BADA HUESCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
15/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - BM. BENIDORM -
15/03/2020
0:00
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BARÇA -
15/03/2020
0:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - ABANCA Ademar León -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
15/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
15/03/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CUENCA -
15/03/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 21 (21-03-2020)
LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN -
22/03/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA -
22/03/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - Recoletas Atlético Valladolid -
22/03/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
22/03/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - QUABIT GUADALAJARA -
22/03/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
22/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM Logroño La Rioja -
22/03/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
22/03/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 22 (28-03-2020)
BADA HUESCA - BIDASOA IRUN -
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Recoletas Atlético Valladolid - HELVETIA ANAITASUNA -
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM -
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BARÇA -
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - ABANCA Ademar León -
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - LIBERBANK CUENCA -
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 23 (01-04-2020)
LIBERBANK CUENCA - BADA HUESCA -
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
BIDASOA IRUN - Recoletas Atlético Valladolid -
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA -
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - BM Logroño La Rioja -
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
JORNADA 24 (04-04-2020)
Recoletas Atlético Valladolid - BADA HUESCA -
 Pabellon Huerta del Rey
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA -
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM -
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BARÇA -
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ABANCA Ademar León -
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - LIBERBANK CUENCA -
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
JORNADA 25 (25-04-2020)
LIBERBANK CUENCA - Recoletas Atlético Valladolid -
25/04/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
25/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
25/04/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM Logroño La Rioja -
25/04/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
25/04/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
25/04/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
ABANCA Ademar León - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
25/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 26 (02-05-2020)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - Recoletas Atlético Valladolid -
02/05/2020
0:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA -
02/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN -
02/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - HELVETIA ANAITASUNA -
02/05/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
02/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM. BENIDORM -
02/05/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BARÇA -
02/05/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
ABANCA Ademar León - LIBERBANK CUENCA -
02/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
JORNADA 27 (09-05-2020)
LIBERBANK CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
09/05/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
Recoletas Atlético Valladolid - QUABIT GUADALAJARA -
09/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
09/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja -
09/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
09/05/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
09/05/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
09/05/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
BARÇA - ABANCA Ademar León -
09/05/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 28 (13-05-2020)
QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
13/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - Recoletas Atlético Valladolid -
13/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - BADA HUESCA -
13/05/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN -
13/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - HELVETIA ANAITASUNA -
13/05/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
13/05/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
ABANCA Ademar León - BM. BENIDORM -
13/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
BARÇA - LIBERBANK CUENCA -
13/05/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
JORNADA 29 (16-05-2020)
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CUENCA -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�A
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
16/05/2020
0:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
Recoletas Atlético Valladolid - BM Logroño La Rioja -
16/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del Rey
BADA HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
16/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BIDASOA IRUN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKU
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
16/05/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA Ademar León -
16/05/2020
0:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
BM. BENIDORM - BARÇA -
16/05/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 30 (23-05-2020)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - QUABIT GUADALAJARA -
23/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BM Logroño La Rioja - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
23/05/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - Recoletas Atlético Valladolid -
23/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BADA HUESCA -
23/05/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN -
23/05/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIA
ABANCA Ademar León - HELVETIA ANAITASUNA -
23/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
BARÇA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
23/05/2020
0:00
 PALAU BLAUGRANA
LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM -
23/05/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.