MASCULINO ESCALERITAS
BALONMANO UD VECINDARIO
CANTERAS UD
C.BM. La Herradura
BM. ROCASA
BALONMANO SPORT
MOTO SPORT JUANI GALDAR
BALONMASPA
AMFM MOYA TILOVER
BM INGENIO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

Liga Cabildo De Gran Canaria Infantil Masculino - FASE ÚNICA - Liga Cabildo de Gran Canaria

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (05-10-2019)
BALONMASPA - CANTERAS UD -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
BALONMANO SPORT - MOTO SPORT JUANI GALDAR6 - 36
04/10/2019
18:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM INGENIO - AMFM MOYA TILOVER19 - 19
11/10/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
C.BM. La Herradura - MASCULINO ESCALERITAS12 - 30
05/10/2019
10:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BALONMANO UD VECINDARIO - BM. ROCASA19 - 12
11/10/2019
17:30
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
JORNADA 2 (19-10-2019)
CANTERAS UD - BALONMANO UD VECINDARIO7 - 37
21/10/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BALONMASPA -
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO SPORT11 - 37
18/10/2019
17:30
 Polideportivo de Moya
MASCULINO ESCALERITAS - BM INGENIO23 - 22
23/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - C.BM. La Herradura36 - 6
19/10/2019
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 3 (26-10-2019)
CANTERAS UD - MOTO SPORT JUANI GALDAR10 - 40
28/10/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMASPA - AMFM MOYA TILOVER -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
BALONMANO SPORT - MASCULINO ESCALERITAS25 - 22
26/10/2019
10:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM INGENIO - BM. ROCASA16 - 35
06/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BALONMANO UD VECINDARIO - C.BM. La Herradura26 - 7
26/10/2019
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 4 (02-11-2019)
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BALONMANO UD VECINDARIO29 - 23
01/11/2019
9:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
AMFM MOYA TILOVER - CANTERAS UD13 - 8
05/11/2019
17:30
 Polideportivo de Moya
MASCULINO ESCALERITAS - BALONMASPA -
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - BALONMANO SPORT23 - 22
05/11/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
C.BM. La Herradura - BM INGENIO24 - 27
02/11/2019
10:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
JORNADA 5 (09-11-2019)
MOTO SPORT JUANI GALDAR - AMFM MOYA TILOVER39 - 9
09/11/2019
11:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
CANTERAS UD - MASCULINO ESCALERITAS16 - 21
14/10/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMASPA - BM. ROCASA -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
BALONMANO SPORT - C.BM. La Herradura39 - 9
09/11/2019
10:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO UD VECINDARIO - BM INGENIO38 - 13
09/11/2019
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 6 (16-11-2019)
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO UD VECINDARIO13 - 35
16/11/2019
10:00
 Polideportivo de Moya
MASCULINO ESCALERITAS - MOTO SPORT JUANI GALDAR10 - 40
16/11/2019
11:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - CANTERAS UD28 - 7
13/11/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
C.BM. La Herradura - BALONMASPA -
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BM INGENIO - BALONMANO SPORT20 - 32
16/11/2019
11:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 7 (23-11-2019)
AMFM MOYA TILOVER - MASCULINO ESCALERITAS18 - 32
22/11/2019
17:30
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BM. ROCASA43 - 23
20/11/2019
17:15
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
CANTERAS UD - C.BM. La Herradura20 - 14
22/11/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMASPA - BM INGENIO -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
BALONMANO UD VECINDARIO - BALONMANO SPORT36 - 11
23/11/2019
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 8 (30-11-2019)
BALONMANO UD VECINDARIO - MASCULINO ESCALERITAS44 - 14
30/11/2019
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM. ROCASA - AMFM MOYA TILOVER34 - 19
30/11/2019
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
C.BM. La Herradura - MOTO SPORT JUANI GALDAR5 - 35
30/11/2019
10:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BM INGENIO - CANTERAS UD28 - 20
30/11/2019
11:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BALONMANO SPORT - BALONMASPA -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 9 (14-12-2019)
MASCULINO ESCALERITAS - BM. ROCASA15 - 31
14/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
C.BM. La Herradura - AMFM MOYA TILOVER19 - 33
14/12/2019
10:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BM INGENIO31 - 12
14/12/2019
12:15
 PABELLON LA MONTAÑA
CANTERAS UD - BALONMANO SPORT11 - 29
13/12/2019
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMASPA - BALONMANO UD VECINDARIO -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
JORNADA 10 (18-01-2020)
CANTERAS UD - BALONMASPA -
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
MOTO SPORT JUANI GALDAR - BALONMANO SPORT46 - 18
18/01/2020
10:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
AMFM MOYA TILOVER - BM INGENIO17 - 16
17/01/2020
17:00
 Polideportivo de Moya
MASCULINO ESCALERITAS - C.BM. La Herradura45 - 15
18/01/2020
9:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - BALONMANO UD VECINDARIO24 - 32
19/01/2020
10:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 11 (25-01-2020)
BALONMANO UD VECINDARIO - CANTERAS UD40 - 10
24/01/2020
17:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BALONMASPA - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
BALONMANO SPORT - AMFM MOYA TILOVER27 - 23
25/01/2020
10:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM INGENIO - MASCULINO ESCALERITAS24 - 31
25/01/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
C.BM. La Herradura - BM. ROCASA5 - 35
25/01/2020
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 12 (01-02-2020)
MOTO SPORT JUANI GALDAR - CANTERAS UD35 - 5
01/02/2020
10:15
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
AMFM MOYA TILOVER - BALONMASPA -
 Polideportivo de Moya
MASCULINO ESCALERITAS - BALONMANO SPORT15 - 34
02/02/2020
11:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - BM INGENIO30 - 13
04/02/2020
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
C.BM. La Herradura - BALONMANO UD VECINDARIO15 - 43
01/02/2020
10:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
JORNADA 13 (08-02-2020)
BALONMANO UD VECINDARIO - MOTO SPORT JUANI GALDAR27 - 32
08/02/2020
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
CANTERAS UD - AMFM MOYA TILOVER16 - 31
07/02/2020
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMASPA - MASCULINO ESCALERITAS -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
BALONMANO SPORT - BM. ROCASA17 - 25
08/02/2020
10:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM INGENIO - C.BM. La Herradura19 - 9
08/02/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 14 (15-02-2020)
AMFM MOYA TILOVER - MOTO SPORT JUANI GALDAR9 - 39
14/02/2020
17:00
 Polideportivo de Moya
MASCULINO ESCALERITAS - CANTERAS UD25 - 13
14/02/2020
17:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BM. ROCASA - BALONMASPA -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
C.BM. La Herradura - BALONMANO SPORT9 - 39
15/02/2020
10:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BM INGENIO - BALONMANO UD VECINDARIO12 - 37
15/02/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 15 (22-02-2020)
BALONMANO UD VECINDARIO - AMFM MOYA TILOVER28 - 12
22/02/2020
9:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
MOTO SPORT JUANI GALDAR - MASCULINO ESCALERITAS43 - 13
22/02/2020
10:00
 PABELLON LA MONTAÑA
CANTERAS UD - BM. ROCASA17 - 30
22/02/2020
10:30
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMASPA - C.BM. La Herradura -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
BALONMANO SPORT - BM INGENIO20 - 17
24/02/2020
18:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 16 (29-02-2020)
MASCULINO ESCALERITAS - AMFM MOYA TILOVER32 - 23
28/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
BM. ROCASA - MOTO SPORT JUANI GALDAR21 - 36
29/02/2020
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
C.BM. La Herradura - CANTERAS UD21 - 23
29/02/2020
10:30
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANO
BM INGENIO - BALONMASPA -
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BALONMANO SPORT - BALONMANO UD VECINDARIO19 - 42
29/02/2020
17:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 17 (07-03-2020)
MASCULINO ESCALERITAS - BALONMANO UD VECINDARIO10 - 40
07/03/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
AMFM MOYA TILOVER - BM. ROCASA20 - 29
10/03/2020
17:30
 Polideportivo de Moya
MOTO SPORT JUANI GALDAR - C.BM. La Herradura35 - 5
06/03/2020
17:30
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
CANTERAS UD - BM INGENIO18 - 23
07/03/2020
9:00
 Polideportivo Municipal Jes�s Telo
BALONMASPA - BALONMANO SPORT -
 PABELLON MUNICIPAL DEL TABLERO
JORNADA 18 (14-03-2020)
BM. ROCASA - MASCULINO ESCALERITAS -
14/03/2020
9:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AMFM MOYA TILOVER - C.BM. La Herradura -
14/03/2020
9:00
 Polideportivo de Moya
BM INGENIO - MOTO SPORT JUANI GALDAR -
14/03/2020
9:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BALONMANO SPORT - CANTERAS UD -
14/03/2020
10:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO UD VECINDARIO - BALONMASPA -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.