ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
BALONMÁN CULLEREDO
DISTEVI SEIS DO NADAL
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE
S.D. EUMESA
SAR PLASTIC OMNIUN
U.B. LAVADORES VIGO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS
RASOEIRO BM
BALONMANO PORRIÑO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

1ª AUTO. MASC. - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (13-10-2019)
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO29 - 17
12/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SAR PLASTIC OMNIUN - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE33 - 23
12/10/2019
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BALONMÁN CULLEREDO - BALONMANO PORRIÑO 25 - 21
12/10/2019
18:30
 pabellon municipal de Almeiras
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - U.B. LAVADORES VIGO30 - 17
13/10/2019
17:30
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRA
CALMEAR RASOEIRO BM - S.D. EUMESA31 - 27
12/10/2019
17:00
 P.M. MONTE DA VILA
DISTEVI SEIS DO NADAL - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO28 - 30
12/10/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 2 (20-10-2019)
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - DISTEVI SEIS DO NADAL21 - 37
19/10/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de Viveiro
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS25 - 30
19/10/2019
20:00
 Pabellón Municipal de OS Remedios
BALONMANO PORRIÑO - SAR PLASTIC OMNIUN17 - 26
19/10/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMÁN CULLEREDO25 - 30
19/10/2019
16:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
CALMEAR RASOEIRO BM - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.23 - 29
19/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - S.D. EUMESA40 - 27
18/10/2019
21:15
 Pabellón A Seca
JORNADA 3 (27-10-2019)
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE25 - 27
26/10/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de Viveiro
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - BALONMANO PORRIÑO 24 - 26
26/10/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SAR PLASTIC OMNIUN - U.B. LAVADORES VIGO41 - 15
27/10/2019
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BALONMÁN CULLEREDO - CALMEAR RASOEIRO BM30 - 22
26/10/2019
18:30
 pabellon municipal de Almeiras
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO28 - 23
27/10/2019
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSE
DISTEVI SEIS DO NADAL - S.D. EUMESA25 - 27
26/10/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 4 (03-11-2019)
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - DISTEVI SEIS DO NADAL29 - 31
02/11/2019
16:30
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRA
BALONMANO PORRIÑO - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO37 - 16
02/11/2019
16:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
U.B. LAVADORES VIGO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS20 - 29
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
CALMEAR RASOEIRO BM - SAR PLASTIC OMNIUN17 - 30
01/11/2019
18:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - BALONMÁN CULLEREDO23 - 27
03/11/2019
18:30
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.27 - 31
02/11/2019
18:00
 A casqueira
JORNADA 5 (10-11-2019)
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - BALONMANO PORRIÑO 25 - 27
09/11/2019
19:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - U.B. LAVADORES VIGO36 - 37
09/11/2019
17:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CALMEAR RASOEIRO BM26 - 26
09/11/2019
16:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SAR PLASTIC OMNIUN - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO33 - 19
10/11/2019
18:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BALONMÁN CULLEREDO - S.D. EUMESA31 - 27
09/11/2019
17:30
 pabellon municipal de Almeiras
DISTEVI SEIS DO NADAL - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.25 - 24
09/11/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 6 (17-11-2019)
BALONMANO PORRIÑO - DISTEVI SEIS DO NADAL29 - 32
16/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
U.B. LAVADORES VIGO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE29 - 33
16/11/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - CALMEAR RASOEIRO BM25 - 26
06/12/2019
18:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS28 - 29
16/11/2019
20:00
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - SAR PLASTIC OMNIUN20 - 31
16/11/2019
18:00
 A casqueira
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - BALONMÁN CULLEREDO20 - 23
17/11/2019
18:30
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRA
JORNADA 7 (24-11-2019)
BALONMANO PORRIÑO - U.B. LAVADORES VIGO39 - 24
23/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - CALMEAR RASOEIRO BM24 - 31
23/11/2019
18:00
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRA
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO27 - 37
23/11/2019
17:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - S.D. EUMESA29 - 20
23/11/2019
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SAR PLASTIC OMNIUN - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.27 - 14
23/11/2019
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISTEVI SEIS DO NADAL - BALONMÁN CULLEREDO29 - 32
23/11/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 8 (01-12-2019)
U.B. LAVADORES VIGO - DISTEVI SEIS DO NADAL18 - 26
01/12/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
CALMEAR RASOEIRO BM - BALONMANO PORRIÑO 25 - 30
30/11/2019
18:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE41 - 31
30/11/2019
18:30
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO37 - 17
01/12/2019
12:00
 A casqueira
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS29 - 26
01/12/2019
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSE
BALONMÁN CULLEREDO - SAR PLASTIC OMNIUN21 - 20
30/11/2019
18:00
 pabellon municipal de Almeiras
JORNADA 9 (15-12-2019)
U.B. LAVADORES VIGO - CALMEAR RASOEIRO BM23 - 29
14/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BALONMANO PORRIÑO - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO23 - 24
14/12/2019
16:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - S.D. EUMESA32 - 32
14/12/2019
19:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.22 - 41
14/12/2019
17:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - BALONMÁN CULLEREDO26 - 20
14/12/2019
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
DISTEVI SEIS DO NADAL - SAR PLASTIC OMNIUN28 - 29
14/12/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 10 (22-12-2019)
DISTEVI SEIS DO NADAL - CALMEAR RASOEIRO BM31 - 26
08/03/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - U.B. LAVADORES VIGO37 - 30
01/03/2020
18:30
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - BALONMANO PORRIÑO 31 - 29
07/02/2020
21:30
 A casqueira
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE28 - 20
22/12/2019
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSE
BALONMÁN CULLEREDO - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO35 - 25
09/02/2020
18:00
 pabellon municipal de Almeiras
SAR PLASTIC OMNIUN - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS18 - 16
12/01/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 11 (12-01-2020)
CALMEAR RASOEIRO BM - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO29 - 29
11/01/2020
18:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
U.B. LAVADORES VIGO - S.D. EUMESA20 - 26
11/01/2020
16:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BALONMANO PORRIÑO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.31 - 26
11/01/2020
18:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - BALONMÁN CULLEREDO23 - 29
11/01/2020
19:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - SAR PLASTIC OMNIUN22 - 29
11/01/2020
17:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - DISTEVI SEIS DO NADAL20 - 23
11/01/2020
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 12 (19-01-2020)
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS18 - 25
18/01/2020
16:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de Viveiro
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - SAR PLASTIC OMNIUN24 - 33
18/01/2020
20:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios
BALONMANO PORRIÑO - BALONMÁN CULLEREDO21 - 25
18/01/2020
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
U.B. LAVADORES VIGO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.28 - 30
18/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
S.D. EUMESA - CALMEAR RASOEIRO BM23 - 29
18/01/2020
16:15
 A casqueira
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - DISTEVI SEIS DO NADAL28 - 25
19/01/2020
12:45
 Pabellón A Seca
JORNADA 13 (26-01-2020)
DISTEVI SEIS DO NADAL - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO37 - 31
25/01/2020
18:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE27 - 19
25/01/2020
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SAR PLASTIC OMNIUN - BALONMANO PORRIÑO 25 - 22
26/01/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BALONMÁN CULLEREDO - U.B. LAVADORES VIGO42 - 23
25/01/2020
18:30
 pabellon municipal de Almeiras
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - CALMEAR RASOEIRO BM26 - 25
26/01/2020
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSE
S.D. EUMESA - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO23 - 22
25/01/2020
18:00
 A casqueira
JORNADA 14 (02-02-2020)
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO24 - 27
01/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios
BALONMANO PORRIÑO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS23 - 22
01/02/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
U.B. LAVADORES VIGO - SAR PLASTIC OMNIUN25 - 33
07/02/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
CALMEAR RASOEIRO BM - BALONMÁN CULLEREDO35 - 27
01/02/2020
18:00
 P.M. MONTE DA VILA
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.27 - 20
01/02/2020
18:00
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - DISTEVI SEIS DO NADAL30 - 30
02/02/2020
12:00
 A casqueira
JORNADA 15 (09-02-2020)
DISTEVI SEIS DO NADAL - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE30 - 30
08/02/2020
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - BALONMANO PORRIÑO 19 - 26
08/02/2020
16:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de Viveiro
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - U.B. LAVADORES VIGO37 - 21
08/02/2020
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SAR PLASTIC OMNIUN - CALMEAR RASOEIRO BM30 - 17
09/02/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BALONMÁN CULLEREDO - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO28 - 32
08/02/2020
18:30
 pabellon municipal de Almeiras
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - S.D. EUMESA24 - 25
09/02/2020
18:30
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRA
JORNADA 16 (16-02-2020)
BALONMANO PORRIÑO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE29 - 22
16/02/2020
11:45
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
U.B. LAVADORES VIGO - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO31 - 31
15/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
CALMEAR RASOEIRO BM - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS24 - 34
15/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - SAR PLASTIC OMNIUN -
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - BALONMÁN CULLEREDO26 - 31
15/02/2020
18:30
 A casqueira
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - DISTEVI SEIS DO NADAL30 - 29
15/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
JORNADA 17 (23-02-2020)
DISTEVI SEIS DO NADAL - BALONMANO PORRIÑO 30 - 20
22/02/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - U.B. LAVADORES VIGO35 - 32
22/02/2020
20:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios
CALMEAR RASOEIRO BM - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO37 - 26
22/02/2020
17:45
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO19 - 26
22/02/2020
16:45
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SAR PLASTIC OMNIUN - S.D. EUMESA29 - 24
22/02/2020
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
BALONMÁN CULLEREDO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.25 - 24
23/02/2020
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
JORNADA 18 (01-03-2020)
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO PORRIÑO 21 - 28
29/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
CALMEAR RASOEIRO BM - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE25 - 28
29/02/2020
17:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO32 - 19
29/02/2020
20:30
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS24 - 27
29/02/2020
18:00
 A casqueira
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - SAR PLASTIC OMNIUN28 - 28
01/03/2020
11:45
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSE
BALONMÁN CULLEREDO - DISTEVI SEIS DO NADAL26 - 26
29/02/2020
18:00
 pabellon municipal de Almeiras
JORNADA 19 (08-03-2020)
DISTEVI SEIS DO NADAL - U.B. LAVADORES VIGO31 - 29
07/03/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMANO PORRIÑO - CALMEAR RASOEIRO BM35 - 27
07/03/2020
16:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO34 - 32
07/03/2020
18:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - S.D. EUMESA24 - 32
07/03/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de Viveiro
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.24 - 16
07/03/2020
19:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
SAR PLASTIC OMNIUN - BALONMÁN CULLEREDO23 - 21
07/03/2020
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 20 (15-03-2020)
CALMEAR RASOEIRO BM - U.B. LAVADORES VIGO -
14/03/2020
19:00
 P.M. MONTE DA VILA
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - BALONMANO PORRIÑO -
14/03/2020
16:30
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE -
14/03/2020
18:00
 A casqueira
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO -
15/03/2020
11:30
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSE
BALONMÁN CULLEREDO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS -
14/03/2020
18:00
 pabellon municipal de Almeiras
SAR PLASTIC OMNIUN - DISTEVI SEIS DO NADAL -
14/03/2020
18:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 21 (22-03-2020)
CALMEAR RASOEIRO BM - DISTEVI SEIS DO NADAL -
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila
U.B. LAVADORES VIGO - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BALONMANO PORRIÑO - S.D. EUMESA -
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. -
 Pabellón Municipal de OS Remedios
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - BALONMÁN CULLEREDO -
 Pabellón Polideportivo Municipal de Viveiro
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - SAR PLASTIC OMNIUN -
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 22 (29-03-2020)
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - CALMEAR RASOEIRO BM -
28/03/2020
18:30
 Pabellón A Seca
S.D. EUMESA - U.B. LAVADORES VIGO -
28/03/2020
18:30
 A casqueira
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - BALONMANO PORRIÑO -
28/03/2020
18:30
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSE
BALONMÁN CULLEREDO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE -
28/03/2020
18:30
 pabellon municipal de Almeiras
SAR PLASTIC OMNIUN - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO -
28/03/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
DISTEVI SEIS DO NADAL - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS -
28/03/2020
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.