HAND VALL VALLADOLID
AULA VALLADOLID - UEMC 1ª DIVISION FEMENINA
BM CIUDAD DE LEON
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON
CD.BM DELICIAS-TANDEN
HERRERO BODEGA BM. NAVA
BM ZAMORA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (29-09-2019)
AULA - UEMC - HERRERO BODEGA BM. NAVA34 - 22
29/09/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
BM ZAMORA - CD.BM DELICIAS-TANDEN30 - 28
29/09/2019
12:00
 Pabellón Manuel Camba
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - HAND VALL VALLADOLID22 - 20
23/10/2019
20:00
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 2 (06-10-2019)
HERRERO BODEGA BM. NAVA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA24 - 25
06/10/2019
13:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
BM CIUDAD DE LEON - AULA - UEMC38 - 20
06/10/2019
12:45
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
HAND VALL VALLADOLID - LA ASUNCION ULE CLEBA LEON30 - 15
05/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 3 (13-10-2019)
HERRERO BODEGA BM. NAVA - BM CIUDAD DE LEON18 - 47
12/10/2019
18:15
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
AULA - UEMC - CD.BM DELICIAS-TANDEN15 - 24
13/10/2019
13:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - LA ASUNCION ULE CLEBA LEON30 - 17
12/10/2019
20:00
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 4 (20-10-2019)
BM CIUDAD DE LEON - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA36 - 33
19/10/2019
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CD.BM DELICIAS-TANDEN - HERRERO BODEGA BM. NAVA27 - 22
19/10/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
HAND VALL VALLADOLID - BM ZAMORA18 - 39
19/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 5 (27-10-2019)
BM CIUDAD DE LEON - CD.BM DELICIAS-TANDEN23 - 29
27/10/2019
12:45
 Pabellón Municipal de La Robla
BM ZAMORA - LA ASUNCION ULE CLEBA LEON42 - 24
27/10/2019
12:00
 Pabellón Manuel Camba
JORNADA 6 (10-11-2019)
CD.BM DELICIAS-TANDEN - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA24 - 30
10/11/2019
13:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
HAND VALL VALLADOLID - AULA - UEMC24 - 27
10/11/2019
13:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 7 (17-11-2019)
HERRERO BODEGA BM. NAVA - HAND VALL VALLADOLID38 - 30
16/11/2019
13:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - LA ASUNCION ULE CLEBA LEON29 - 30
16/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - BM ZAMORA28 - 35
17/11/2019
13:15
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 8 (24-11-2019)
HAND VALL VALLADOLID - BM CIUDAD DE LEON32 - 33
23/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON - HERRERO BODEGA BM. NAVA33 - 19
23/11/2019
19:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
JORNADA 9 (01-12-2019)
CD.BM DELICIAS-TANDEN - HAND VALL VALLADOLID30 - 16
30/11/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
BM CIUDAD DE LEON - LA ASUNCION ULE CLEBA LEON38 - 24
30/11/2019
17:45
 Pabellón Municipal de La Robla
AULA - UEMC - BM ZAMORA24 - 29
30/11/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 10 (15-12-2019)
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON - CD.BM DELICIAS-TANDEN32 - 30
14/12/2019
19:00
 PAB. ESTADIO HISPANICO
BM ZAMORA - HERRERO BODEGA BM. NAVA40 - 29
15/12/2019
13:15
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 11 (12-01-2020)
BM ZAMORA - BM CIUDAD DE LEON29 - 27
11/01/2020
17:45
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
AULA - UEMC - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA32 - 29
12/01/2020
13:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 12 (19-01-2020)
HERRERO BODEGA BM. NAVA - AULA - UEMC25 - 27
19/01/2020
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
CD.BM DELICIAS-TANDEN - BM ZAMORA23 - 28
19/01/2020
13:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
HAND VALL VALLADOLID - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA21 - 31
18/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 13 (26-01-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - HERRERO BODEGA BM. NAVA -
14/03/2020
20:00
 P.M. RIO TORMES
AULA - UEMC - BM CIUDAD DE LEON28 - 34
25/01/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON - HAND VALL VALLADOLID26 - 28
24/01/2020
21:15
 PABELLÓN VILLACELAMA
JORNADA 14 (02-02-2020)
BM CIUDAD DE LEON - HERRERO BODEGA BM. NAVA41 - 29
01/02/2020
20:00
 Pabellón Hispanico
CD.BM DELICIAS-TANDEN - AULA - UEMC22 - 20
08/03/2020
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA20 - 25
02/02/2020
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
JORNADA 15 (09-02-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - BM CIUDAD DE LEON -
21/03/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
HERRERO BODEGA BM. NAVA - CD.BM DELICIAS-TANDEN23 - 28
08/02/2020
13:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
BM ZAMORA - HAND VALL VALLADOLID21 - 18
08/02/2020
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO
JORNADA 16 (16-02-2020)
CD.BM DELICIAS-TANDEN - BM CIUDAD DE LEON20 - 27
16/02/2020
13:30
 IES DELICIAS
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON - BM ZAMORA23 - 29
16/02/2020
13:15
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
JORNADA 17 (23-02-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - CD.BM DELICIAS-TANDEN33 - 18
23/02/2020
13:30
 P.M. RIO TORMES
AULA - UEMC - HAND VALL VALLADOLID23 - 23
16/02/2020
13:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 18 (01-03-2020)
HAND VALL VALLADOLID - HERRERO BODEGA BM. NAVA29 - 18
01/03/2020
13:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON - AULA - UEMC28 - 22
29/02/2020
20:15
 PAB. ESTADIO HISPANICO
BM ZAMORA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA26 - 23
01/03/2020
12:00
 Pabellón Manuel Camba
JORNADA 19 (08-03-2020)
BM CIUDAD DE LEON - HAND VALL VALLADOLID29 - 30
07/03/2020
18:15
 Pabellón Municipal de La Robla
HERRERO BODEGA BM. NAVA - LA ASUNCION ULE CLEBA LEON24 - 29
08/03/2020
13:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 20 (15-03-2020)
HAND VALL VALLADOLID - CD.BM DELICIAS-TANDEN -
14/03/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON - BM CIUDAD DE LEON -
14/03/2020
20:15
 PAB. ESTADIO HISPANICO
BM ZAMORA - AULA - UEMC -
15/03/2020
13:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 21 (22-03-2020)
CD.BM DELICIAS-TANDEN - LA ASUNCION ULE CLEBA LEON -
22/03/2020
0:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
HERRERO BODEGA BM. NAVA - BM ZAMORA -
21/03/2020
13:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
JORNADA 22 (29-03-2020)
BM CIUDAD DE LEON - BM ZAMORA -
29/03/2020
12:00
 PAB. ESTADIO HISPANICO
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - AULA - UEMC -
 P.M. RIO TORMES
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.