CD.BM DELICIAS-UEMC
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA
AE ASESORES ARANDA VDA
BM CIUDAD DE LEON
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA
ANGEL OPTICO ZAMORA
NAVATRANS BM. NAVA
HAND VALL VALLADOLID
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
AULA  - UEMC
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (29-09-2019)
AULA - UEMC - NAVATRANS BM. NAVA29 - 19
29/09/2019
11:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - BM CIUDAD DE LEON22 - 29
29/09/2019
11:45
 POLIDEPORTIVO MICHELIN
ANGEL OPTICO ZAMORA - CD.BM DELICIAS-UEMC24 - 25
29/09/2019
10:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA23 - 16
29/09/2019
11:00
 PABELLÓN VILLACELAMA
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - HAND VALL VALLADOLID38 - 35
23/10/2019
18:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 2 (06-10-2019)
NAVATRANS BM. NAVA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA28 - 41
06/10/2019
12:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
BM CIUDAD DE LEON - AULA - UEMC23 - 26
06/10/2019
11:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
CD.BM DELICIAS-UEMC - AE ASESORES ARANDA VDA26 - 19
05/10/2019
20:00
 IES DELICIAS
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - ANGEL OPTICO ZAMORA25 - 29
05/10/2019
16:15
 PABELLÓN MARIANO HARO
HAND VALL VALLADOLID - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA45 - 12
05/10/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 3 (13-10-2019)
NAVATRANS BM. NAVA - BM CIUDAD DE LEON27 - 35
12/10/2019
16:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - CD.BM DELICIAS-UEMC16 - 26
12/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA22 - 24
13/10/2019
10:20
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ANGEL OPTICO ZAMORA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA32 - 13
12/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA39 - 12
12/10/2019
18:15
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 4 (20-10-2019)
BM CIUDAD DE LEON - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA28 - 36
19/10/2019
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CD.BM DELICIAS-UEMC - NAVATRANS BM. NAVA28 - 22
19/10/2019
20:30
 IES DELICIAS
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - AULA - UEMC29 - 27
19/10/2019
17:45
 PABELLÓN MARIANO HARO
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - AE ASESORES ARANDA VDA17 - 34
19/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - ANGEL OPTICO ZAMORA33 - 30
19/10/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 5 (27-10-2019)
BM CIUDAD DE LEON - CD.BM DELICIAS-UEMC18 - 29
27/10/2019
11:00
 Pabellón Municipal de La Robla
NAVATRANS BM. NAVA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA26 - 26
26/10/2019
10:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA31 - 14
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - HAND VALL VALLADOLID24 - 30
26/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ANGEL OPTICO ZAMORA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA32 - 18
27/10/2019
10:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 6 (10-11-2019)
CD.BM DELICIAS-UEMC - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA30 - 33
10/11/2019
11:30
 IES DELICIAS
BM CIUDAD DE LEON - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA31 - 34
08/11/2019
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - NAVATRANS BM. NAVA22 - 32
09/11/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - AULA - UEMC29 - 19
08/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
AE ASESORES ARANDA VDA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA31 - 16
10/11/2019
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 7 (17-11-2019)
CD.BM DELICIAS-UEMC - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA22 - 25
17/11/2019
12:30
 IES DELICIAS
BM CIUDAD DE LEON - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA41 - 15
16/11/2019
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
NAVATRANS BM. NAVA - HAND VALL VALLADOLID28 - 31
16/11/2019
10:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROS
AULA - UEMC - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA28 - 15
16/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - ANGEL OPTICO ZAMORA36 - 31
17/11/2019
11:30
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 8 (24-11-2019)
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA31 - 24
23/11/2019
12:45
 PABELLÓN MARIANO HARO
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - CD.BM DELICIAS-UEMC17 - 36
24/11/2019
12:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - BM CIUDAD DE LEON33 - 25
23/11/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - NAVATRANS BM. NAVA21 - 28
23/11/2019
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
ANGEL OPTICO ZAMORA - AE ASESORES ARANDA VDA33 - 19
23/11/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 9 (01-12-2019)
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA44 - 19
30/11/2019
18:15
 PABELLÓN MARIANO HARO
CD.BM DELICIAS-UEMC - HAND VALL VALLADOLID17 - 23
30/11/2019
16:30
 IES DELICIAS
BM CIUDAD DE LEON - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA29 - 25
30/11/2019
16:00
 Pabellón Municipal de La Robla
AULA - UEMC - ANGEL OPTICO ZAMORA22 - 34
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - AE ASESORES ARANDA VDA34 - 28
30/11/2019
16:45
 P.M. RIO TORMES
JORNADA 10 (15-12-2019)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA43 - 9
14/12/2019
20:00
 P.M. RIO TORMES
HAND VALL VALLADOLID - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA31 - 26
14/12/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - CD.BM DELICIAS-UEMC11 - 27
14/12/2019
17:00
 PAB. ESTADIO HISPANICO
ANGEL OPTICO ZAMORA - NAVATRANS BM. NAVA41 - 24
15/12/2019
11:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
AE ASESORES ARANDA VDA - AULA - UEMC18 - 16
14/12/2019
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 11 (12-01-2020)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - HAND VALL VALLADOLID19 - 35
12/01/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA36 - 18
11/01/2020
10:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
ANGEL OPTICO ZAMORA - BM CIUDAD DE LEON35 - 33
11/01/2020
19:45
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
NAVATRANS BM. NAVA - AE ASESORES ARANDA VDA30 - 31
12/01/2020
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA23 - 28
12/01/2020
11:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 12 (19-01-2020)
NAVATRANS BM. NAVA - AULA - UEMC31 - 29
19/01/2020
11:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
BM CIUDAD DE LEON - AE ASESORES ARANDA VDA32 - 25
19/01/2020
12:30
 Pabellón Municipal de La Robla
CD.BM DELICIAS-UEMC - ANGEL OPTICO ZAMORA27 - 21
19/01/2020
11:00
 IES DELICIAS
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA30 - 15
18/01/2020
19:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA32 - 32
18/01/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
JORNADA 13 (26-01-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - NAVATRANS BM. NAVA43 - 25
26/02/2020
12:00
 P.M. RIO TORMES
AULA - UEMC - BM CIUDAD DE LEON26 - 35
25/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - CD.BM DELICIAS-UEMC19 - 25
24/01/2020
17:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ANGEL OPTICO ZAMORA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA24 - 24
26/01/2020
13:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - HAND VALL VALLADOLID13 - 36
24/01/2020
19:30
 PABELLÓN VILLACELAMA
JORNADA 14 (02-02-2020)
BM CIUDAD DE LEON - NAVATRANS BM. NAVA33 - 30
01/02/2020
18:00
 Pabellón Hispanico
CD.BM DELICIAS-UEMC - AULA - UEMC22 - 20
01/02/2020
18:30
 IES DELICIAS
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - AE ASESORES ARANDA VDA26 - 21
31/01/2020
20:00
 PABELLON DIEGO COSGAYA (ANTES PAB. SUR)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - ANGEL OPTICO ZAMORA16 - 35
02/02/2020
13:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA7 - 32
02/02/2020
10:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
JORNADA 15 (09-02-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - BM CIUDAD DE LEON -
21/03/2020
16:30
 P.M. RIO TORMES
NAVATRANS BM. NAVA - CD.BM DELICIAS-UEMC20 - 28
08/02/2020
12:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA26 - 28
09/03/2020
21:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
AE ASESORES ARANDA VDA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA41 - 16
09/02/2020
12:40
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
ANGEL OPTICO ZAMORA - HAND VALL VALLADOLID24 - 30
20/02/2020
19:15
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 16 (16-02-2020)
CD.BM DELICIAS-UEMC - BM CIUDAD DE LEON30 - 19
16/02/2020
11:30
 IES DELICIAS
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - NAVATRANS BM. NAVA36 - 28
14/02/2020
20:00
 PABELLON DIEGO COSGAYA (ANTES PAB. SUR)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - AULA - UEMC14 - 36
14/02/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - AE ASESORES ARANDA VDA39 - 25
16/02/2020
13:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - ANGEL OPTICO ZAMORA13 - 34
16/02/2020
11:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
JORNADA 17 (23-02-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - CD.BM DELICIAS-UEMC21 - 27
23/02/2020
12:00
 P.M. RIO TORMES
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - BM CIUDAD DE LEON -
13/03/2020
20:00
 PABELLON DIEGO COSGAYA (ANTES PAB. SUR)
NAVATRANS BM. NAVA - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA29 - 18
22/02/2020
11:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - HAND VALL VALLADOLID24 - 28
18/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - AE ASESORES ARANDA VDA -
21/03/2020
20:15
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN
JORNADA 18 (01-03-2020)
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - CD.BM DELICIAS-UEMC -
27/03/2020
20:00
 PABELLON DIEGO COSGAYA (ANTES PAB. SUR)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - BM CIUDAD DE LEON13 - 25
01/03/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - NAVATRANS BM. NAVA36 - 17
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - AULA - UEMC19 - 25
29/02/2020
18:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO
ANGEL OPTICO ZAMORA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA20 - 30
01/03/2020
10:00
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
JORNADA 19 (08-03-2020)
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA28 - 26
08/03/2020
13:15
 P.M. RIO TORMES
CD.BM DELICIAS-UEMC - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA36 - 11
08/03/2020
10:30
 IES DELICIAS
BM CIUDAD DE LEON - HAND VALL VALLADOLID21 - 39
07/03/2020
16:30
 Pabellón Municipal de La Robla
NAVATRANS BM. NAVA - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA30 - 22
08/03/2020
12:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AE ASESORES ARANDA VDA - ANGEL OPTICO ZAMORA23 - 23
08/03/2020
12:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 20 (15-03-2020)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA -
15/03/2020
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
HAND VALL VALLADOLID - CD.BM DELICIAS-UEMC -
14/03/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - BM CIUDAD DE LEON -
14/03/2020
18:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO
ANGEL OPTICO ZAMORA - AULA - UEMC -
15/03/2020
11:45
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORAL
AE ASESORES ARANDA VDA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA -
14/03/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
JORNADA 21 (22-03-2020)
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA -
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUERO
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - HAND VALL VALLADOLID -
20/03/2020
18:40
 PABELLON DIEGO COSGAYA (ANTES PAB. SUR)
CD.BM DELICIAS-UEMC - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA -
22/03/2020
11:30
 IES DELICIAS
NAVATRANS BM. NAVA - ANGEL OPTICO ZAMORA -
21/03/2020
12:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION
AULA - UEMC - AE ASESORES ARANDA VDA -
20/03/2020
19:15
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
JORNADA 22 (29-03-2020)
HAND VALL VALLADOLID - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA -
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA -
 PABELLÓN VILLACELAMA
BM CIUDAD DE LEON - ANGEL OPTICO ZAMORA -
 PAB. ESTADIO HISPANICO
AE ASESORES ARANDA VDA - NAVATRANS BM. NAVA -
28/03/2020
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - AULA - UEMC -
 P.M. RIO TORMES
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.