JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA  B
HANDBOL SANT CUGAT B
UEH Calella
C.H. LA SALLE MONTCADA B
C.H. Cerdanyola Negre
CLUB HANDBOL CARDEDEU
CH CANOVELLES
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
C.H. VIC
CH Sant Fost
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

SEGONA CATALANA JUVENIL MASCULINA - PRIMERA FASE - B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (06-10-2019)
C.H. LA SALLE MONTCADA B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE23 - 30
06/10/2019
17:00
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
UEH Calella - CH CANOVELLES 19 - 32
06/10/2019
12:00
 PAVELLó ESPORTIU
C.H. VIC - CLUB HANDBOL CARDEDEU21 - 29
05/10/2019
17:00
 Pavello de l'Ausoneta
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - CH Sant Fost24 - 18
05/10/2019
19:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HANDBOL SANT CUGAT B - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET35 - 16
05/10/2019
17:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. Cerdanyola Negre - HANDBOL EMPORDÀ ROSES21 - 35
05/10/2019
17:30
 PEM Guiera
JORNADA 2 (13-10-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - C.H. Cerdanyola Negre39 - 12
12/10/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH CANOVELLES - C.H. LA SALLE MONTCADA B25 - 26
12/10/2019
18:30
 Ca La Tona
CLUB HANDBOL CARDEDEU - UEH Calella35 - 28
12/10/2019
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH Sant Fost - C.H. VIC 32 - 16
12/10/2019
16:00
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B29 - 41
13/10/2019
10:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - HANDBOL SANT CUGAT B32 - 22
13/10/2019
12:30
 Pavell� Municipal de Roses
JORNADA 3 (20-10-2019)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - CH CANOVELLES 23 - 22
20/10/2019
9:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CLUB HANDBOL CARDEDEU31 - 28
20/10/2019
17:00
 PISTA COBERTA ZEM CENTRE (MONTCADA I REIXACH)
UEH Calella - CH Sant Fost36 - 19
20/10/2019
10:30
 PAVELLó ESPORTIU
C.H. VIC - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET28 - 35
20/10/2019
17:00
 Pavello de l'Ausoneta
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - HANDBOL EMPORDÀ ROSES30 - 39
19/10/2019
19:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
C.H. Cerdanyola Negre - HANDBOL SANT CUGAT B15 - 26
19/10/2019
16:00
 PEM Guiera
JORNADA 4 (27-10-2019)
CH CANOVELLES - C.H. Cerdanyola Negre30 - 19
27/10/2019
11:30
 Ca La Tona
CLUB HANDBOL CARDEDEU - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE24 - 27
26/10/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH Sant Fost - C.H. LA SALLE MONTCADA B16 - 30
26/10/2019
16:00
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - UEH Calella17 - 36
27/10/2019
9:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - C.H. VIC 48 - 22
26/10/2019
17:00
 PAVELL� MUNICIPAL
HANDBOL SANT CUGAT B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B25 - 22
27/10/2019
11:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 5 (03-11-2019)
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
03/11/2019
0:00
 Ca La Tona
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - CH Sant Fost39 - 15
03/11/2019
18:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET31 - 22
02/11/2019
16:00
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
UEH Calella - HANDBOL EMPORDÀ ROSES30 - 24
03/11/2019
17:00
 PAVELLó ESPORTIU
C.H. VIC - HANDBOL SANT CUGAT B22 - 37
02/11/2019
16:00
 Pavello de l'Ausoneta
C.H. Cerdanyola Negre - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B29 - 21
03/11/2019
9:30
 PEM Guiera
JORNADA 6 (10-11-2019)
CLUB HANDBOL CARDEDEU - C.H. Cerdanyola Negre30 - 19
10/11/2019
11:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH Sant Fost - CH CANOVELLES 21 - 32
09/11/2019
18:00
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE16 - 24
10/11/2019
9:00
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - C.H. LA SALLE MONTCADA B21 - 22
09/11/2019
17:30
 Pavell� Municipal de Roses
HANDBOL SANT CUGAT B - UEH Calella25 - 28
09/11/2019
20:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.H. VIC - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B26 - 40
09/11/2019
13:30
 Pavello de l'Ausoneta
JORNADA 7 (17-11-2019)
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CH Sant Fost34 - 21
16/11/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET35 - 21
16/11/2019
17:30
 Ca La Tona
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - HANDBOL EMPORDÀ ROSES33 - 24
16/11/2019
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - HANDBOL SANT CUGAT B29 - 19
16/11/2019
12:00
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
UEH Calella - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B33 - 21
17/11/2019
9:00
 PAVELLó ESPORTIU
C.H. Cerdanyola Negre - C.H. VIC 29 - 18
17/11/2019
11:00
 PEM Guiera
JORNADA 8 (24-11-2019)
CH Sant Fost - C.H. Cerdanyola Negre -
23/11/2019
18:00
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
24/11/2019
10:30
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - CH CANOVELLES -
24/11/2019
18:30
 Pavell� Municipal de Roses
HANDBOL SANT CUGAT B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
23/11/2019
16:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
23/11/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
C.H. VIC - UEH Calella -
23/11/2019
18:45
 Pavello de l'Ausoneta
JORNADA 9 (01-12-2019)
CH Sant Fost - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL CARDEDEU - HANDBOL EMPORDÀ ROSES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH CANOVELLES - HANDBOL SANT CUGAT B -
 Ca La Tona
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - C.H. VIC -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
C.H. Cerdanyola Negre - UEH Calella -
 PEM Guiera
JORNADA 10 (15-12-2019)
C.H. Cerdanyola Negre - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 PEM Guiera
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - CH Sant Fost -
 Pavell� Municipal de Roses
HANDBOL SANT CUGAT B - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - CH CANOVELLES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
C.H. VIC - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 Pavello de l'Ausoneta
UEH Calella - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PAVELLó ESPORTIU
JORNADA 11 (22-12-2019)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL EMPORDÀ ROSES -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
CH Sant Fost - HANDBOL SANT CUGAT B -
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH CANOVELLES - C.H. VIC -
 Ca La Tona
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - UEH Calella -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - C.H. Cerdanyola Negre -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
JORNADA 12 (12-01-2020)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CH CANOVELLES - UEH Calella -
 Ca La Tona
CLUB HANDBOL CARDEDEU - C.H. VIC -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH Sant Fost - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B -
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - HANDBOL SANT CUGAT B -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - C.H. Cerdanyola Negre -
 Pavell� Municipal de Roses
JORNADA 13 (19-01-2020)
C.H. Cerdanyola Negre - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 PEM Guiera
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CH CANOVELLES -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
UEH Calella - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAVELLó ESPORTIU
C.H. VIC - CH Sant Fost -
 Pavello de l'Ausoneta
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL EMPORDÀ ROSES -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 14 (26-01-2020)
CH CANOVELLES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 Ca La Tona
CLUB HANDBOL CARDEDEU - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH Sant Fost - UEH Calella -
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - C.H. VIC -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B -
 Pavell� Municipal de Roses
HANDBOL SANT CUGAT B - C.H. Cerdanyola Negre -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 15 (02-02-2020)
C.H. Cerdanyola Negre - CH CANOVELLES -
 PEM Guiera
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CH Sant Fost -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
UEH Calella - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 PAVELLó ESPORTIU
C.H. VIC - HANDBOL EMPORDÀ ROSES -
 Pavello de l'Ausoneta
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - HANDBOL SANT CUGAT B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
JORNADA 16 (09-02-2020)
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CH CANOVELLES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH Sant Fost - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - UEH Calella -
 Pavell� Municipal de Roses
HANDBOL SANT CUGAT B - C.H. VIC -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - C.H. Cerdanyola Negre -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
JORNADA 17 (16-02-2020)
C.H. Cerdanyola Negre - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PEM Guiera
CH CANOVELLES - CH Sant Fost -
 Ca La Tona
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - HANDBOL EMPORDÀ ROSES -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
UEH Calella - HANDBOL SANT CUGAT B -
 PAVELLó ESPORTIU
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - C.H. VIC -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
JORNADA 18 (23-02-2020)
CH Sant Fost - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CH CANOVELLES -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 Pavell� Municipal de Roses
HANDBOL SANT CUGAT B - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - UEH Calella -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
C.H. VIC - C.H. Cerdanyola Negre -
 Pavello de l'Ausoneta
JORNADA 19 (01-03-2020)
C.H. Cerdanyola Negre - CH Sant Fost -
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH CANOVELLES - HANDBOL EMPORDÀ ROSES -
 Ca La Tona
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - HANDBOL SANT CUGAT B -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
UEH Calella - C.H. VIC -
 PAVELLó ESPORTIU
JORNADA 20 (08-03-2020)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - CH Sant Fost -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 Pavell� Municipal de Roses
HANDBOL SANT CUGAT B - CH CANOVELLES -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
C.H. VIC - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 Pavello de l'Ausoneta
UEH Calella - C.H. Cerdanyola Negre -
 PAVELLó ESPORTIU
JORNADA 21 (15-03-2020)
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET - C.H. Cerdanyola Negre -
 PABELLON JOAN CREUS O ANEXA
CH Sant Fost - HANDBOL EMPORDÀ ROSES -
 Pavell� municipal n�1
CLUB HANDBOL CARDEDEU - HANDBOL SANT CUGAT B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CH CANOVELLES - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B -
 Ca La Tona
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - C.H. VIC -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
C.H. LA SALLE MONTCADA B - UEH Calella -
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLET
JORNADA 22 (22-03-2020)
HANDBOL EMPORDÀ ROSES - CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET -
 Pavell� Municipal de Roses
HANDBOL SANT CUGAT B - CH Sant Fost -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA B - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUS
C.H. VIC - CH CANOVELLES -
 Pavello de l'Ausoneta
UEH Calella - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 PAVELLó ESPORTIU
C.H. Cerdanyola Negre - C.H. LA SALLE MONTCADA B -
 PEM Guiera
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.