CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
HANDBOL SANT JOAN DESPI C
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA
HANDBOL GAVÀ (B)
HANDBOL SANTPEDOR
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC
HANDBOL BERGA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

SEGONA CATALANA INFANTIL MASCULINA - PRIMERA FASE - B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (06-10-2019)
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC17 - 25
05/10/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL SANTPEDOR22 - 19
05/10/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - HANDBOL SANT JOAN DESPI C37 - 16
05/10/2019
10:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL GAVÀ (B) - HANDBOL BERGA22 - 18
05/10/2019
12:00
 JACME MARCH
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL33 - 17
05/10/2019
16:00
 I.E.M.
JORNADA 2 (13-10-2019)
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE23 - 29
12/10/2019
9:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HANDBOL SANTPEDOR - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA33 - 18
12/10/2019
12:15
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B24 - 29
12/10/2019
10:20
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL BERGA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE11 - 32
12/10/2019
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - HANDBOL GAVÀ (B)25 - 14
12/10/2019
11:00
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
JORNADA 3 (20-10-2019)
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - HANDBOL SANTPEDOR19 - 22
19/10/2019
9:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - HANDBOL SANT JOAN DESPI C21 - 23
19/10/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL BERGA42 - 21
19/10/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL31 - 21
19/10/2019
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - HANDBOL GAVÀ (B)35 - 26
19/10/2019
16:00
 I.E.M.
JORNADA 4 (27-10-2019)
HANDBOL SANTPEDOR - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE22 - 26
26/10/2019
9:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC18 - 22
26/10/2019
12:05
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL BERGA - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA22 - 14
26/10/2019
10:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B27 - 36
26/10/2019
11:00
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
HANDBOL GAVÀ (B) - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE23 - 30
27/10/2019
9:00
 JACME MARCH
JORNADA 5 (03-11-2019)
HANDBOL SANTPEDOR - HANDBOL SANT JOAN DESPI C38 - 22
02/11/2019
10:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - HANDBOL BERGA22 - 10
02/11/2019
12:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL15 - 23
02/11/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL GAVÀ (B)33 - 25
02/11/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE23 - 24
02/11/2019
16:00
 I.E.M.
JORNADA 6 (10-11-2019)
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE21 - 37
09/11/2019
9:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL BERGA - HANDBOL SANTPEDOR12 - 24
09/11/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC16 - 15
09/11/2019
16:30
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
HANDBOL GAVÀ (B) - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA13 - 14
10/11/2019
10:30
 PAVELLO SAFA GAVA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B39 - 32
09/11/2019
12:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 7 (17-11-2019)
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - HANDBOL BERGA23 - 22
16/11/2019
16:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANTPEDOR - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL22 - 15
16/11/2019
13:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - HANDBOL GAVÀ (B)26 - 11
16/11/2019
11:30
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE17 - 30
16/11/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B22 - 20
16/11/2019
16:00
 I.E.M.
JORNADA 8 (24-11-2019)
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - HANDBOL BERGA25 - 16
24/11/2019
10:30
 I.E.M.
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - HANDBOL SANT JOAN DESPI C21 - 20
23/11/2019
19:00
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
HANDBOL GAVÀ (B) - HANDBOL SANTPEDOR18 - 22
23/11/2019
13:30
 JACME MARCH
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC25 - 27
24/11/2019
9:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA36 - 18
23/11/2019
10:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 9 (01-12-2019)
HANDBOL BERGA - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL23 - 27
30/11/2019
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - HANDBOL GAVÀ (B)35 - 26
30/11/2019
10:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANTPEDOR - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE27 - 25
30/11/2019
12:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B25 - 20
01/12/2019
10:30
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE18 - 20
30/11/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
JORNADA 10 (15-12-2019)
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA10 - 11
14/12/2019
11:45
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HANDBOL SANTPEDOR - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B26 - 25
14/12/2019
12:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE25 - 29
15/12/2019
17:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL BERGA - HANDBOL GAVÀ (B)25 - 28
14/12/2019
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE16 - 20
15/12/2019
12:30
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
JORNADA 11 (22-12-2019)
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC24 - 22
21/12/2019
11:30
 I.E.M.
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - HANDBOL SANTPEDOR18 - 18
21/12/2019
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL SANT JOAN DESPI C31 - 29
21/12/2019
12:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - HANDBOL BERGA31 - 16
21/12/2019
11:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL GAVÀ (B) - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL26 - 26
21/12/2019
13:30
 JACME MARCH
JORNADA 12 (12-01-2020)
HANDBOL SANTPEDOR - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC17 - 23
12/01/2020
9:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA19 - 32
11/01/2020
12:00
 PAVELLO DEL MIG
HANDBOL BERGA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B23 - 38
11/01/2020
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE22 - 28
11/01/2020
11:00
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
HANDBOL GAVÀ (B) - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE19 - 27
11/01/2020
13:20
 JACME MARCH
JORNADA 13 (19-01-2020)
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - HANDBOL SANTPEDOR25 - 27
18/01/2020
13:00
 I.E.M.
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - HANDBOL SANT JOAN DESPI C23 - 17
18/01/2020
9:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - HANDBOL BERGA26 - 17
18/01/2020
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL22 - 34
18/01/2020
12:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - HANDBOL GAVÀ (B)39 - 21
18/01/2020
13:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 14 (26-01-2020)
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - HANDBOL SANTPEDOR20 - 21
25/01/2020
11:50
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL BERGA - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC22 - 36
25/01/2020
10:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA26 - 19
25/01/2020
18:00
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
HANDBOL GAVÀ (B) - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B24 - 33
25/01/2020
10:00
 JACME MARCH
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE25 - 24
25/01/2020
11:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 15 (02-02-2020)
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - HANDBOL SANT JOAN DESPI C29 - 24
02/02/2020
9:00
 I.E.M.
HANDBOL SANTPEDOR - HANDBOL BERGA26 - 17
01/02/2020
17:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL26 - 20
01/02/2020
17:30
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - HANDBOL GAVÀ (B)23 - 19
01/02/2020
11:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE24 - 30
01/02/2020
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
JORNADA 16 (09-02-2020)
HANDBOL BERGA - HANDBOL SANT JOAN DESPI C21 - 25
08/02/2020
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - HANDBOL SANTPEDOR21 - 31
09/02/2020
13:30
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
HANDBOL GAVÀ (B) - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC18 - 27
08/02/2020
12:00
 JACME MARCH
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA31 - 22
08/02/2020
12:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE23 - 31
09/02/2020
10:30
 PAVELLO MUNICIPAL SANT LLORENç D\'HORTONS
JORNADA 17 (16-02-2020)
HANDBOL BERGA - CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE17 - 20
15/02/2020
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ZONA ESPORTIVA ANTONI SABATA
HANDBOL SANT JOAN DESPI C - CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL24 - 31
16/02/2020
9:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
HANDBOL SANTPEDOR - HANDBOL GAVÀ (B)22 - 20
15/02/2020
19:15
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE28 - 31
15/02/2020
17:30
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B23 - 25
15/02/2020
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE SÚRIA
JORNADA 18 (23-02-2020)
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL - HANDBOL BERGA27 - 22
22/02/2020
11:00
 ILLA ESPORTIVA MUNICIPAL DE CASTELLBISBAL
HANDBOL GAVÀ (B) - HANDBOL SANT JOAN DESPI C24 - 34
22/02/2020
10:30
 JACME MARCH
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT NEGRE - HANDBOL SANTPEDOR30 - 22
22/02/2020
10:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC30 - 29
22/02/2020
10:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE - HIDROWATS-ARC SA SÚRIA20 - 23
22/02/2020
9:00
 I.E.M.
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.