Cisne Mundo de Sepo
Globalmar Sealand Carballal
LUCEROS
BM CULLEREDO SUTENOR
BALONMANO PORRIÑO
BALONMAN CHAPELA
GARAYSA XIRIA
Oar Ciudad
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
UPI INFORMÁTICA LALÍN
BM RODEIRO COGAL
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN HONRA INFANTIL MASC. - LIGA REGULAR - ÚNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - BM CULLEREDO SUTENOR22 - 31
21/09/2019
11:30
 POLIDEPORTIVO AS LAGOAS
BALONMAN CHAPELA - GARAYSA XIRIA23 - 29
22/09/2019
11:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
UPI INFORMÁTICA LALÍN - LUCEROS25 - 17
01/11/2019
10:00
 P. MPAL. DE LALIN
BALONMANO PORRIÑO - BALONMÁN ATLÁNTICO 25 - 38
21/09/2019
19:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BM Rodeiro Cogal - Globalmar Sealand Carballal29 - 23
21/09/2019
11:15
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Cisne Mundo de Sepo - CORUÑA INVESTO OAR27 - 17
01/11/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
JORNADA 2 (29-09-2019)
BM CULLEREDO SUTENOR - Cisne Mundo de Sepo24 - 27
29/09/2019
11:00
 pabellon municipal de Almeiras
GARAYSA XIRIA - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA31 - 9
28/09/2019
10:30
 PAVILLóN CEIP FOGAR
LUCEROS - BALONMAN CHAPELA30 - 27
29/09/2019
11:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BALONMÁN ATLÁNTICO - UPI INFORMÁTICA LALÍN23 - 27
28/09/2019
10:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
Globalmar Sealand Carballal - BALONMANO PORRIÑO42 - 18
28/09/2019
12:45
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - BM Rodeiro Cogal24 - 24
28/09/2019
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 3 (06-10-2019)
BM CULLEREDO SUTENOR - GARAYSA XIRIA23 - 31
05/10/2019
10:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - LUCEROS22 - 28
05/10/2019
11:30
 Pavillón Municipal de A Gándara
BALONMAN CHAPELA - BALONMÁN ATLÁNTICO 29 - 35
06/10/2019
10:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
UPI INFORMÁTICA LALÍN - Globalmar Sealand Carballal28 - 12
05/10/2019
10:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BALONMANO PORRIÑO - CORUÑA INVESTO OAR9 - 37
05/10/2019
17:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
Cisne Mundo de Sepo - BM Rodeiro Cogal30 - 22
06/10/2019
9:45
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
JORNADA 4 (13-10-2019)
GARAYSA XIRIA - Cisne Mundo de Sepo24 - 21
12/10/2019
11:15
 PAVILLON VILA DE NOIA
LUCEROS - BM CULLEREDO SUTENOR28 - 32
12/10/2019
10:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BALONMÁN ATLÁNTICO - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA34 - 28
13/10/2019
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
Globalmar Sealand Carballal - BALONMAN CHAPELA30 - 21
13/10/2019
10:00
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - UPI INFORMÁTICA LALÍN8 - 21
12/10/2019
13:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM Rodeiro Cogal - BALONMANO PORRIÑO41 - 28
12/10/2019
10:45
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 5 (20-10-2019)
GARAYSA XIRIA - LUCEROS31 - 24
20/10/2019
10:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO SUTENOR - BALONMÁN ATLÁNTICO 29 - 27
19/10/2019
10:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - Globalmar Sealand Carballal27 - 34
20/10/2019
12:30
 Pavillón Municipal de A Gándara
BALONMAN CHAPELA - CORUÑA INVESTO OAR21 - 17
19/10/2019
13:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
UPI INFORMÁTICA LALÍN - BM Rodeiro Cogal21 - 22
18/10/2019
18:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
Cisne Mundo de Sepo - BALONMANO PORRIÑO48 - 16
19/10/2019
18:00
 PAVILLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
JORNADA 6 (27-10-2019)
LUCEROS - Cisne Mundo de Sepo27 - 34
26/10/2019
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BALONMÁN ATLÁNTICO - GARAYSA XIRIA28 - 33
27/10/2019
10:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
Globalmar Sealand Carballal - BM CULLEREDO SUTENOR24 - 23
27/10/2019
10:30
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA34 - 17
20/12/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM Rodeiro Cogal - BALONMAN CHAPELA26 - 27
27/10/2019
12:30
 Pavillón Municipal de Rodeiro
BALONMANO PORRIÑO - UPI INFORMÁTICA LALÍN15 - 27
26/10/2019
10:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 7 (10-11-2019)
LUCEROS - BALONMÁN ATLÁNTICO 34 - 32
09/11/2019
16:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GARAYSA XIRIA - Globalmar Sealand Carballal29 - 24
09/11/2019
10:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO SUTENOR - CORUÑA INVESTO OAR21 - 16
10/11/2019
10:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - BM Rodeiro Cogal30 - 36
09/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO AS LAGOAS
BALONMAN CHAPELA - BALONMANO PORRIÑO21 - 26
10/11/2019
10:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Cisne Mundo de Sepo - UPI INFORMÁTICA LALÍN21 - 21
09/11/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
JORNADA 8 (17-11-2019)
BALONMÁN ATLÁNTICO - Cisne Mundo de Sepo29 - 37
16/11/2019
10:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
Globalmar Sealand Carballal - LUCEROS27 - 27
17/11/2019
10:30
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - GARAYSA XIRIA16 - 27
16/11/2019
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM Rodeiro Cogal - BM CULLEREDO SUTENOR22 - 23
16/11/2019
10:00
 Pavillón Municipal de Rodeiro
BALONMANO PORRIÑO - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA32 - 31
16/11/2019
19:45
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UPI INFORMÁTICA LALÍN - BALONMAN CHAPELA33 - 15
16/11/2019
16:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LALIN
JORNADA 9 (24-11-2019)
BALONMÁN ATLÁNTICO - Globalmar Sealand Carballal30 - 33
24/11/2019
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
LUCEROS - CORUÑA INVESTO OAR29 - 22
11/01/2020
11:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GARAYSA XIRIA - BM Rodeiro Cogal31 - 26
23/11/2019
12:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO SUTENOR - BALONMANO PORRIÑO38 - 24
24/11/2019
11:30
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - UPI INFORMÁTICA LALÍN17 - 36
23/11/2019
11:30
 POLIDEPORTIVO AS LAGOAS
Cisne Mundo de Sepo - BALONMAN CHAPELA19 - 19
24/11/2019
11:00
 PABELLON MULTIUSOS A XUNQUEIRA
JORNADA 10 (01-12-2019)
Cisne Mundo de Sepo - Globalmar Sealand Carballal28 - 22
30/11/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
CORUÑA INVESTO OAR - BALONMÁN ATLÁNTICO 31 - 25
30/11/2019
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
LUCEROS - BM Rodeiro Cogal39 - 30
30/11/2019
11:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BALONMANO PORRIÑO - GARAYSA XIRIA22 - 36
30/11/2019
11:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UPI INFORMÁTICA LALÍN - BM CULLEREDO SUTENOR31 - 24
30/11/2019
10:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BALONMAN CHAPELA - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA24 - 24
01/12/2019
11:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 11 (15-12-2019)
Globalmar Sealand Carballal - CORUÑA INVESTO OAR25 - 20
15/12/2019
11:30
 PAB. DO LOUREIRO
BALONMÁN ATLÁNTICO - BM Rodeiro Cogal32 - 28
14/12/2019
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
LUCEROS - BALONMANO PORRIÑO38 - 19
14/12/2019
11:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GARAYSA XIRIA - UPI INFORMÁTICA LALÍN22 - 23
14/12/2019
10:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO SUTENOR - BALONMAN CHAPELA25 - 29
15/12/2019
10:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - Cisne Mundo de Sepo22 - 41
14/12/2019
11:30
 Pavillón Municipal de A Gándara
JORNADA 12 (12-01-2020)
BM CULLEREDO SUTENOR - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA32 - 23
11/01/2020
12:45
 pabellon municipal de Almeiras
GARAYSA XIRIA - BALONMAN CHAPELA23 - 22
12/01/2020
10:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
LUCEROS - UPI INFORMÁTICA LALÍN23 - 27
12/01/2020
10:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BALONMÁN ATLÁNTICO - BALONMANO PORRIÑO35 - 25
11/01/2020
10:15
 PABELLON DE BASTIAGUEIRO(BASTIAGUEIRO)
Globalmar Sealand Carballal - BM Rodeiro Cogal33 - 28
12/01/2020
10:00
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - Cisne Mundo de Sepo21 - 38
12/01/2020
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 13 (19-01-2020)
Cisne Mundo de Sepo - BM CULLEREDO SUTENOR31 - 25
18/01/2020
13:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - GARAYSA XIRIA14 - 34
18/01/2020
10:30
 Pavillón Municipal de A Gándara
BALONMAN CHAPELA - LUCEROS25 - 25
19/01/2020
12:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
UPI INFORMÁTICA LALÍN - BALONMÁN ATLÁNTICO 32 - 21
18/01/2020
12:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BALONMANO PORRIÑO - Globalmar Sealand Carballal17 - 40
18/01/2020
10:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BM Rodeiro Cogal - CORUÑA INVESTO OAR22 - 16
19/01/2020
10:15
 Pavillón Municipal de Rodeiro
JORNADA 14 (26-01-2020)
GARAYSA XIRIA - BM CULLEREDO SUTENOR36 - 32
25/01/2020
10:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
LUCEROS - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA24 - 20
26/01/2020
11:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BALONMÁN ATLÁNTICO - BALONMAN CHAPELA31 - 31
26/01/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
Globalmar Sealand Carballal - UPI INFORMÁTICA LALÍN20 - 23
25/01/2020
13:00
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - BALONMANO PORRIÑO31 - 20
26/01/2020
11:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM Rodeiro Cogal - Cisne Mundo de Sepo23 - 33
26/01/2020
12:00
 Pavillón Municipal de Rodeiro
JORNADA 15 (02-02-2020)
Cisne Mundo de Sepo - GARAYSA XIRIA31 - 24
01/03/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
BM CULLEREDO SUTENOR - LUCEROS25 - 26
02/02/2020
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - BALONMÁN ATLÁNTICO 22 - 26
31/01/2020
16:45
 Pavillón Municipal de A Gándara
BALONMAN CHAPELA - Globalmar Sealand Carballal27 - 26
02/02/2020
11:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
UPI INFORMÁTICA LALÍN - CORUÑA INVESTO OAR25 - 14
08/03/2020
10:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BALONMANO PORRIÑO - BM Rodeiro Cogal33 - 31
02/02/2020
12:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 16 (09-02-2020)
LUCEROS - GARAYSA XIRIA25 - 33
09/02/2020
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
BALONMÁN ATLÁNTICO - BM CULLEREDO SUTENOR34 - 26
09/02/2020
12:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
Globalmar Sealand Carballal - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA36 - 21
09/02/2020
13:00
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - BALONMAN CHAPELA28 - 33
23/02/2020
10:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM Rodeiro Cogal - UPI INFORMÁTICA LALÍN20 - 26
08/02/2020
11:00
 Pavillón Municipal de Rodeiro
BALONMANO PORRIÑO - Cisne Mundo de Sepo26 - 31
09/02/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 17 (16-02-2020)
Cisne Mundo de Sepo - LUCEROS30 - 25
15/02/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
GARAYSA XIRIA - BALONMÁN ATLÁNTICO 40 - 35
14/02/2020
19:00
 PAVILLON CEIP FOGAR
BM CULLEREDO SUTENOR - Globalmar Sealand Carballal30 - 29
15/02/2020
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - CORUÑA INVESTO OAR19 - 27
16/02/2020
10:30
 Pavillón Municipal de A Gándara
BALONMAN CHAPELA - BM Rodeiro Cogal29 - 25
14/02/2020
19:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
UPI INFORMÁTICA LALÍN - BALONMANO PORRIÑO34 - 20
15/02/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LALIN
JORNADA 18 (23-02-2020)
BALONMÁN ATLÁNTICO - LUCEROS33 - 34
22/02/2020
10:30
 PABELLON JOSE ANTONIO GARCIA NIETO
Globalmar Sealand Carballal - GARAYSA XIRIA29 - 32
22/02/2020
11:15
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - BM CULLEREDO SUTENOR24 - 27
22/02/2020
13:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM Rodeiro Cogal - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA26 - 20
22/02/2020
10:15
 Pavillón Municipal de Rodeiro
BALONMANO PORRIÑO - BALONMAN CHAPELA24 - 26
22/02/2020
12:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UPI INFORMÁTICA LALÍN - Cisne Mundo de Sepo19 - 22
22/02/2020
10:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 19 (01-03-2020)
Cisne Mundo de Sepo - BALONMÁN ATLÁNTICO 38 - 31
29/02/2020
10:30
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
LUCEROS - Globalmar Sealand Carballal26 - 33
29/02/2020
11:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
GARAYSA XIRIA - CORUÑA INVESTO OAR38 - 22
29/02/2020
11:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO SUTENOR - BM Rodeiro Cogal30 - 29
29/02/2020
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - BALONMANO PORRIÑO31 - 18
29/02/2020
11:30
 Pavillón Municipal de A Gándara
BALONMAN CHAPELA - UPI INFORMÁTICA LALÍN14 - 24
01/03/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 20 (08-03-2020)
Globalmar Sealand Carballal - BALONMÁN ATLÁNTICO 43 - 24
07/03/2020
11:30
 PAB. DO LOUREIRO
CORUÑA INVESTO OAR - LUCEROS23 - 27
07/03/2020
12:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM Rodeiro Cogal - GARAYSA XIRIA31 - 33
26/02/2020
16:00
 Pavillón Municipal de Rodeiro
BALONMANO PORRIÑO - BM CULLEREDO SUTENOR22 - 33
07/03/2020
10:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UPI INFORMÁTICA LALÍN - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA26 - 22
07/03/2020
10:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BALONMAN CHAPELA - Cisne Mundo de Sepo17 - 25
08/03/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
JORNADA 21 (15-03-2020)
Globalmar Sealand Carballal - Cisne Mundo de Sepo -
15/03/2020
11:30
 PAB. DO LOUREIRO
BALONMÁN ATLÁNTICO - CORUÑA INVESTO OAR -
15/03/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE VALLE INCLÁN
BM Rodeiro Cogal - LUCEROS -
14/03/2020
10:00
 Pavillón Municipal de Rodeiro
GARAYSA XIRIA - BALONMANO PORRIÑO -
14/03/2020
10:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BM CULLEREDO SUTENOR - UPI INFORMÁTICA LALÍN -
14/03/2020
13:00
 pabellon municipal de Almeiras
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA - BALONMAN CHAPELA -
14/03/2020
10:30
 Pavillón Municipal de A Gándara
JORNADA 22 (19-03-2020)
CORUÑA INVESTO OAR - Globalmar Sealand Carballal -
19/03/2020
10:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
BM Rodeiro Cogal - BALONMÁN ATLÁNTICO -
19/03/2020
10:00
 Pavillón Municipal de Rodeiro
BALONMANO PORRIÑO - LUCEROS -
21/05/2020
21:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
UPI INFORMÁTICA LALÍN - GARAYSA XIRIA -
19/03/2020
10:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
BALONMAN CHAPELA - BM CULLEREDO SUTENOR -
19/03/2020
10:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Cisne Mundo de Sepo - BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA -
19/03/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.