CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
C.H. Cerdanyola
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
CH CANOVELLES
CLUB HANDBOL MARTORELL
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
OAR GRACIA SABADELL B
HANDBOL LA GARRIGA
CEACA
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA JUVENIL FEMENINA - PRIMERA FASE - B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (06-10-2019)
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - CLUB HANDBOL VILAMAJOR22 - 23
05/10/2019
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - C.H. Cerdanyola30 - 18
05/10/2019
20:30
 I.E.M.
OAR GRACIA SABADELL B - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES28 - 17
05/10/2019
18:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - HANDBOL LA GARRIGA49 - 2
06/10/2019
10:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH CANOVELLES 27 - 15
05/10/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CEACA - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA19 - 24
05/10/2019
16:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
JORNADA 2 (13-10-2019)
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CEACA19 - 15
12/10/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
C.H. Cerdanyola - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ20 - 38
12/10/2019
17:30
 PEM Guiera
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL MARTORELL14 - 23
12/10/2019
12:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL LA GARRIGA - OAR GRACIA SABADELL B5 - 41
12/10/2019
18:30
 Pavelló de Can Noguera
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA31 - 13
12/10/2019
17:00
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ24 - 30
13/10/2019
11:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 3 (20-10-2019)
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - C.H. Cerdanyola36 - 24
19/10/2019
20:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES24 - 22
19/10/2019
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL LA GARRIGA49 - 1
20/10/2019
18:30
 I.E.M.
OAR GRACIA SABADELL B - CH CANOVELLES 27 - 18
19/10/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA20 - 35
20/10/2019
13:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
CEACA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ19 - 27
19/10/2019
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
JORNADA 4 (27-10-2019)
C.H. Cerdanyola - CEACA19 - 25
27/10/2019
9:30
 PEM Guiera
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL VILAMAJOR33 - 26
26/10/2019
20:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ5 - 41
26/10/2019
17:00
 Pavelló de Can Noguera
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL MARTORELL14 - 10
26/10/2019
16:00
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - OAR GRACIA SABADELL B27 - 24
26/10/2019
17:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA26 - 20
26/10/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 5 (03-11-2019)
C.H. Cerdanyola - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES23 - 31
03/11/2019
11:00
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL LA GARRIGA30 - 7
02/11/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - CH CANOVELLES 26 - 25
02/11/2019
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA27 - 27
31/10/2019
18:00
 I.E.M.
OAR GRACIA SABADELL B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ29 - 34
02/11/2019
10:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CEACA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA13 - 15
03/11/2019
12:30
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
JORNADA 6 (10-11-2019)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CEACA20 - 12
09/11/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL LA GARRIGA - C.H. Cerdanyola17 - 26
09/11/2019
17:00
 Pavelló de Can Noguera
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL VILAMAJOR21 - 22
10/11/2019
11:00
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ19 - 14
09/11/2019
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CLUB HANDBOL MARTORELL23 - 22
09/11/2019
13:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - OAR GRACIA SABADELL B16 - 37
10/11/2019
9:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 7 (17-11-2019)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - HANDBOL LA GARRIGA48 - 12
16/11/2019
13:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
C.H. Cerdanyola - CH CANOVELLES 24 - 39
17/11/2019
9:30
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA17 - 23
16/11/2019
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ27 - 27
16/11/2019
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA28 - 13
17/11/2019
18:30
 I.E.M.
CEACA - OAR GRACIA SABADELL B16 - 29
16/11/2019
18:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
JORNADA 8 (24-11-2019)
CEACA - HANDBOL LA GARRIGA36 - 2
23/11/2019
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
CH CANOVELLES - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES31 - 19
24/11/2019
12:00
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - C.H. Cerdanyola48 - 23
24/11/2019
9:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CLUB HANDBOL VILAMAJOR22 - 23
23/11/2019
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ18 - 21
23/11/2019
17:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL MARTORELL22 - 22
23/11/2019
16:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 9 (01-12-2019)
HANDBOL LA GARRIGA - CH CANOVELLES 4 - 48
01/12/2019
17:00
 PISTA POLIESPORTIVA CAN NÍLLA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA26 - 30
01/12/2019
17:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
C.H. Cerdanyola - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ18 - 28
01/12/2019
9:30
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA34 - 26
30/11/2019
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - OAR GRACIA SABADELL B27 - 30
30/11/2019
18:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - CEACA23 - 18
30/11/2019
12:30
 I.E.M.
JORNADA 10 (15-12-2019)
CEACA - CH CANOVELLES 19 - 30
14/12/2019
20:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL LA GARRIGA52 - 6
14/12/2019
20:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES39 - 20
14/12/2019
20:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - C.H. Cerdanyola25 - 27
14/12/2019
17:30
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL VILAMAJOR23 - 26
15/12/2019
17:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL MARTORELL - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ26 - 26
14/12/2019
17:30
 I.E.M.
JORNADA 11 (22-12-2019)
CH CANOVELLES - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA23 - 21
21/12/2019
13:30
 Ca La Tona
HANDBOL LA GARRIGA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ5 - 53
22/12/2019
10:45
 Pavelló de Can Noguera
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA22 - 25
21/12/2019
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
C.H. Cerdanyola - OAR GRACIA SABADELL B21 - 41
22/12/2019
11:00
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL MARTORELL - CLUB HANDBOL VILAMAJOR25 - 19
22/12/2019
19:30
 I.E.M.
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - CEACA28 - 20
21/12/2019
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
JORNADA 12 (12-01-2020)
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ28 - 21
11/01/2020
18:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
C.H. Cerdanyola - CLUB HANDBOL MARTORELL24 - 41
12/01/2020
11:00
 PEM Guiera
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - OAR GRACIA SABADELL B17 - 33
11/01/2020
20:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA11 - 43
12/01/2020
11:00
 Pavelló de Can Noguera
CH CANOVELLES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ15 - 23
11/01/2020
17:30
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CEACA32 - 14
12/01/2020
11:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 13 (19-01-2020)
CEACA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR14 - 24
18/01/2020
17:30
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - C.H. Cerdanyola38 - 15
18/01/2020
18:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES26 - 18
18/01/2020
17:15
 I.E.M.
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL LA GARRIGA43 - 8
19/01/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CH CANOVELLES 22 - 37
19/01/2020
9:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA23 - 26
18/01/2020
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 14 (26-01-2020)
C.H. Cerdanyola - CLUB HANDBOL VILAMAJOR25 - 29
26/01/2020
12:30
 PEM Guiera
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ12 - 30
25/01/2020
21:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL MARTORELL11 - 49
26/01/2020
12:45
 PISTA POLIESPORTIVA CAN NÍLLA
CH CANOVELLES - OAR GRACIA SABADELL B19 - 21
26/01/2020
11:00
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA19 - 18
26/01/2020
11:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CEACA32 - 22
26/01/2020
13:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 15 (02-02-2020)
CEACA - C.H. Cerdanyola10 - 0
01/02/2020
0:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES30 - 15
01/02/2020
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - HANDBOL LA GARRIGA52 - 6
01/02/2020
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - CH CANOVELLES 25 - 28
02/02/2020
17:00
 I.E.M.
OAR GRACIA SABADELL B - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA35 - 26
02/02/2020
17:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ31 - 29
01/02/2020
19:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 16 (09-02-2020)
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - C.H. Cerdanyola21 - 20
08/02/2020
17:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
HANDBOL LA GARRIGA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR8 - 32
09/02/2020
11:00
 PISTA POLIESPORTIVA CAN NÍLLA
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ24 - 20
09/02/2020
17:00
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL MARTORELL32 - 26
09/02/2020
17:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - OAR GRACIA SABADELL B35 - 31
09/02/2020
18:05
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CEACA20 - 22
09/02/2020
12:00
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
JORNADA 17 (16-02-2020)
CEACA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES15 - 19
15/02/2020
19:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
C.H. Cerdanyola - HANDBOL LA GARRIGA35 - 10
16/02/2020
9:30
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CH CANOVELLES 25 - 30
16/02/2020
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA19 - 25
15/02/2020
17:45
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ21 - 30
16/02/2020
11:45
 I.E.M.
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA35 - 21
16/02/2020
18:45
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 18 (23-02-2020)
HANDBOL LA GARRIGA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES13 - 38
22/02/2020
18:30
 Pavelló de Can Noguera
CH CANOVELLES - C.H. Cerdanyola39 - 12
23/02/2020
17:00
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR26 - 19
22/02/2020
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ32 - 18
23/02/2020
10:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CLUB HANDBOL MARTORELL21 - 30
23/02/2020
18:45
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
OAR GRACIA SABADELL B - CEACA36 - 16
23/02/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 19 (01-03-2020)
HANDBOL LA GARRIGA - CEACA6 - 32
29/02/2020
18:00
 PISTA POLIESPORTIVA CAN NÍLLA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - CH CANOVELLES 19 - 33
29/02/2020
20:30
 Pavelló Poliesportiu Municipal
C.H. Cerdanyola - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA26 - 39
01/03/2020
11:00
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ13 - 22
29/02/2020
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA24 - 16
29/02/2020
18:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
CLUB HANDBOL MARTORELL - OAR GRACIA SABADELL B29 - 37
29/02/2020
11:15
 I.E.M.
JORNADA 20 (08-03-2020)
CH CANOVELLES - HANDBOL LA GARRIGA53 - 5
08/03/2020
16:00
 Ca La Tona
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES37 - 29
07/03/2020
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - C.H. Cerdanyola38 - 25
07/03/2020
10:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CLUB HANDBOL VILAMAJOR18 - 18
08/03/2020
13:25
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
OAR GRACIA SABADELL B - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ27 - 18
07/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CEACA - CLUB HANDBOL MARTORELL17 - 32
07/03/2020
13:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
JORNADA 21 (15-03-2020)
CH CANOVELLES - CEACA -
15/03/2020
19:00
 Ca La Tona
HANDBOL LA GARRIGA - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA -
15/03/2020
11:00
 Pavelló de Can Noguera
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ -
14/03/2020
16:00
 Pavelló Poliesportiu Municipal
C.H. Cerdanyola - CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA -
14/03/2020
16:00
 PEM Guiera
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - OAR GRACIA SABADELL B -
14/03/2020
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ - CLUB HANDBOL MARTORELL -
14/03/2020
16:00
 POLIESPORTIU CAN TITÓ
JORNADA 22 (22-03-2020)
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CH CANOVELLES -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - HANDBOL LA GARRIGA -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES -
 PAVELLO SANT ILDEFONS (CORNELLA LLOBREGAT)
OAR GRACIA SABADELL B - C.H. Cerdanyola -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL VILAMAJOR - CLUB HANDBOL MARTORELL -
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉ
CEACA - CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.