BALONMANO UD VECINDARIO
ESCALERITAS
AMFM MOYA TILOVER
BALONMANO ROMADE
BALONMANO INGENIO
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA
BM. ROCASA  FEMENINO
CHARANGA CBMV
Balonmano Sport
BM. ROCASA MASCULINO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA ALEVIN MIXTO - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (26-10-2019)
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - ESCALERITAS -
26/10/2019
18:00
 PABELLON DE DEPORTES DE EL DOCTORAL
BALONMANO ROMADE - Balonmano Sport4 - 12
26/10/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM. ROCASA FEMENINO - BALONMANO UD VECINDARIO11 - 5
25/10/2019
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - BM. ROCASA MASCULINO11 - 5
25/10/2019
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
CHARANGA CBMV - BALONMANO INGENIO -
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 2 (02-11-2019)
Balonmano Sport - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA12 - 4
02/11/2019
10:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO UD VECINDARIO - BALONMANO ROMADE8 - 8
02/11/2019
9:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA MASCULINO - BM. ROCASA FEMENINO5 - 11
31/10/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - BALONMANO INGENIO6 - 10
02/11/2019
11:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
AMFM MOYA TILOVER - CHARANGA CBMV11 - 5
31/10/2019
18:00
 Polideportivo de Moya
JORNADA 3 (09-11-2019)
ESCALERITAS - Balonmano Sport6 - 10
08/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - BALONMANO UD VECINDARIO4 - 12
08/11/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BALONMANO ROMADE - BM. ROCASA MASCULINO4 - 12
05/11/2019
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM. ROCASA FEMENINO - BALONMANO INGENIO6 - 10
08/11/2019
17:15
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - AMFM MOYA TILOVER27 - 26
09/11/2019
10:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 4 (16-11-2019)
BALONMANO UD VECINDARIO - ESCALERITAS5 - 10
15/11/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA MASCULINO - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA12 - 4
15/11/2019
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO INGENIO - BALONMANO ROMADE17 - 2
16/11/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
AMFM MOYA TILOVER - BM. ROCASA FEMENINO7 - 9
15/11/2019
18:00
 Polideportivo de Moya
CHARANGA CBMV - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR18 - 31
15/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 5 (23-11-2019)
Balonmano Sport - BALONMANO UD VECINDARIO10 - 6
22/11/2019
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
ESCALERITAS - BM. ROCASA MASCULINO10 - 6
22/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - BALONMANO INGENIO6 - 10
22/11/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BALONMANO ROMADE - AMFM MOYA TILOVER -
23/11/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM. ROCASA FEMENINO - CHARANGA CBMV12 - 4
22/11/2019
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 6 (30-11-2019)
BM. ROCASA MASCULINO - Balonmano Sport6 - 10
29/11/2019
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO INGENIO - ESCALERITAS8 - 8
30/11/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
AMFM MOYA TILOVER - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA12 - 4
29/11/2019
18:00
 Polideportivo de Moya
CHARANGA CBMV - BALONMANO ROMADE10 - 6
29/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - BM. ROCASA FEMENINO7 - 9
29/11/2019
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 7 (14-12-2019)
BALONMANO UD VECINDARIO - BM. ROCASA MASCULINO4 - 12
14/12/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
Balonmano Sport - BALONMANO INGENIO6 - 10
13/12/2019
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
ESCALERITAS - AMFM MOYA TILOVER10 - 6
13/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - CHARANGA CBMV9 - 7
13/12/2019
18:00
 PABELLON DE DEPORTES DE EL DOCTORAL
BALONMANO ROMADE - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR8 - 8
14/12/2019
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 8 (21-12-2019)
BALONMANO INGENIO - BALONMANO UD VECINDARIO9 - 7
21/12/2019
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Balonmano Sport - AMFM MOYA TILOVER12 - 4
20/12/2019
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
CHARANGA CBMV - ESCALERITAS -
20/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA10 - 5
21/12/2019
11:00
 PABELLON LA MONTAÑA
BM. ROCASA FEMENINO - BALONMANO ROMADE12 - 4
19/12/2019
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 9 (18-01-2020)
BM. ROCASA MASCULINO - BALONMANO INGENIO7 - 9
17/01/2020
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO UD VECINDARIO - AMFM MOYA TILOVER4 - 12
17/01/2020
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
Balonmano Sport - CHARANGA CBMV11 - 5
17/01/2020
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
ESCALERITAS - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR10 - 6
17/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - BM. ROCASA FEMENINO5 - 11
18/01/2020
9:00
 PABELLON DE DEPORTES DE EL DOCTORAL
JORNADA 10 (25-01-2020)
AMFM MOYA TILOVER - BM. ROCASA MASCULINO7 - 9
24/01/2020
18:00
 Polideportivo de Moya
CHARANGA CBMV - BALONMANO UD VECINDARIO7 - 9
24/01/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - Balonmano Sport6 - 10
24/01/2020
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM. ROCASA FEMENINO - ESCALERITAS9 - 7
24/01/2020
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO ROMADE - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA -
23/01/2020
17:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 11 (01-02-2020)
BALONMANO INGENIO - AMFM MOYA TILOVER10 - 6
01/02/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BM. ROCASA MASCULINO - CHARANGA CBMV10 - 6
31/01/2020
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO UD VECINDARIO - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR9 - 7
31/01/2020
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
Balonmano Sport - BM. ROCASA FEMENINO9 - 7
31/01/2020
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
ESCALERITAS - BALONMANO ROMADE11 - 5
31/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
JORNADA 12 (08-02-2020)
ESCALERITAS - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA -
07/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
Balonmano Sport - BALONMANO ROMADE10 - 6
07/02/2020
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO UD VECINDARIO - BM. ROCASA FEMENINO -
07/02/2020
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA MASCULINO - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR10 - 6
07/02/2020
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO INGENIO - CHARANGA CBMV12 - 4
08/02/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
JORNADA 13 (15-02-2020)
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - Balonmano Sport5 - 11
14/02/2020
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BALONMANO ROMADE - BALONMANO UD VECINDARIO6 - 10
15/02/2020
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM. ROCASA FEMENINO - BM. ROCASA MASCULINO12 - 4
14/02/2020
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO INGENIO - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR9 - 6
15/02/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
CHARANGA CBMV - AMFM MOYA TILOVER -
14/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 14 (22-02-2020)
Balonmano Sport - ESCALERITAS8 - 8
21/02/2020
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BALONMANO UD VECINDARIO - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA -
21/02/2020
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA MASCULINO - BALONMANO ROMADE12 - 4
21/02/2020
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO INGENIO - BM. ROCASA FEMENINO11 - 5
22/02/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
AMFM MOYA TILOVER - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR10 - 6
20/02/2020
17:00
 Polideportivo de Moya
JORNADA 15 (29-02-2020)
ESCALERITAS - BALONMANO UD VECINDARIO10 - 6
28/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - BM. ROCASA MASCULINO5 - 11
28/02/2020
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BALONMANO ROMADE - BALONMANO INGENIO0 - 12
29/02/2020
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM. ROCASA FEMENINO - AMFM MOYA TILOVER -
26/02/2020
17:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - CHARANGA CBMV12 - 4
28/02/2020
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 16 (07-03-2020)
BALONMANO UD VECINDARIO - Balonmano Sport -
07/03/2020
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BM. ROCASA MASCULINO - ESCALERITAS6 - 10
06/03/2020
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO INGENIO - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA10 - 6
07/03/2020
10:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO ROMADE -
06/03/2020
17:30
 Polideportivo de Moya
CHARANGA CBMV - BM. ROCASA FEMENINO0 - 12
06/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
JORNADA 17 (14-03-2020)
Balonmano Sport - BM. ROCASA MASCULINO -
13/03/2020
18:15
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
ESCALERITAS - BALONMANO INGENIO -
18/03/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - AMFM MOYA TILOVER -
13/03/2020
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BALONMANO ROMADE - CHARANGA CBMV -
14/03/2020
9:00
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
BM. ROCASA FEMENINO - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR -
13/03/2020
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 18 (21-03-2020)
BM. ROCASA MASCULINO - BALONMANO UD VECINDARIO -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO INGENIO - Balonmano Sport -
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
AMFM MOYA TILOVER - ESCALERITAS -
 Polideportivo de Moya
CHARANGA CBMV - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA -
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - BALONMANO ROMADE -
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
JORNADA 19 (28-03-2020)
BALONMANO UD VECINDARIO - BALONMANO INGENIO -
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
AMFM MOYA TILOVER - Balonmano Sport -
27/03/2020
18:00
 Polideportivo de Moya
ESCALERITAS - CHARANGA CBMV -
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR -
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
BALONMANO ROMADE - BM. ROCASA FEMENINO -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
JORNADA 20 (18-04-2020)
BALONMANO INGENIO - BM. ROCASA MASCULINO -
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO UD VECINDARIO -
 Polideportivo de Moya
CHARANGA CBMV - Balonmano Sport -
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - ESCALERITAS -
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM. ROCASA FEMENINO - VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
JORNADA 21 (25-04-2020)
BM. ROCASA MASCULINO - AMFM MOYA TILOVER -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO UD VECINDARIO - CHARANGA CBMV -
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
Balonmano Sport - CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
ESCALERITAS - BM. ROCASA FEMENINO -
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA
VIEAJES VUELTAACASA SUREGRANCA - BALONMANO ROMADE -
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOS
JORNADA 22 (02-05-2020)
AMFM MOYA TILOVER - BALONMANO INGENIO -
 Polideportivo de Moya
CHARANGA CBMV - BM. ROCASA MASCULINO -
 PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLO
CLINICA DENTAL AYOZET HDEZ. GALDAR - BALONMANO UD VECINDARIO -
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOS
BM. ROCASA FEMENINO - Balonmano Sport -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
BALONMANO ROMADE - ESCALERITAS -
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.