EL PILAR VALENCIA
CB TORRENT
LEVANTE UDBM MARNI B
CBM BENAGUASIL
CLUB BALONMANO MISLATA B
Balonmano Comenius
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO ROJO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO BLANCO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

I.M. PREFERENTE - LIGA REGULAR - PREF. NORTE 2

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (05-10-2019)
CB TORRENT - CLUB BALONMANO MISLATA B24 - 21
16/10/2019
18:30
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINA
CBM BENAGUASIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO27 - 25
05/10/2019
10:00
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASIL
Balonmano Comenius - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO24 - 23
28/12/2019
10:45
 PABELLON BENICALAP
EL PILAR VALENCIA - LEVANTE UDBM MARNI B35 - 21
05/10/2019
12:45
 Pabelón Colegio Nuestra Señora del Pilar
JORNADA 2 (19-10-2019)
CLUB BALONMANO MISLATA B - EL PILAR VALENCIA41 - 26
19/10/2019
10:30
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO - CB TORRENT16 - 32
19/10/2019
16:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
Balonmano Comenius - CBM BENAGUASIL34 - 19
19/10/2019
11:00
 Colegio Juan Comenius
LEVANTE UDBM MARNI B - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO24 - 21
19/10/2019
12:00
 Polideportivo Marni
JORNADA 3 (26-10-2019)
CLUB BALONMANO MISLATA B - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO33 - 17
26/10/2019
10:30
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CB TORRENT - Balonmano Comenius22 - 14
26/10/2019
11:45
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINA
CBM BENAGUASIL - LEVANTE UDBM MARNI B14 - 12
26/10/2019
10:00
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASIL
EL PILAR VALENCIA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO24 - 25
26/10/2019
13:00
 PISTA EXT. COLEGIO EL PILAR
JORNADA 4 (02-11-2019)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO - EL PILAR VALENCIA22 - 32
02/11/2019
10:30
 PABELLON MUNICIPAL JOSE VERAL
Balonmano Comenius - CLUB BALONMANO MISLATA B24 - 31
06/11/2019
18:00
 Colegio Juan Comenius
LEVANTE UDBM MARNI B - CB TORRENT22 - 31
25/11/2019
19:00
 POLI MARNI AZUL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO - CBM BENAGUASIL16 - 20
02/11/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL JOSE VERAL
JORNADA 5 (09-11-2019)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO - Balonmano Comenius16 - 26
09/11/2019
11:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB BALONMANO MISLATA B - LEVANTE UDBM MARNI B35 - 31
09/11/2019
9:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CB TORRENT - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO29 - 17
09/11/2019
9:15
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINA
EL PILAR VALENCIA - CBM BENAGUASIL37 - 24
09/11/2019
11:30
 Pabelón Colegio Nuestra Señora del Pilar
JORNADA 6 (16-11-2019)
EL PILAR VALENCIA - Balonmano Comenius37 - 28
13/11/2019
18:30
 Pabelón Colegio Nuestra Señora del Pilar
LEVANTE UDBM MARNI B - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO29 - 19
16/11/2019
12:30
 Polideportivo Marni
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO - CLUB BALONMANO MISLATA B20 - 29
16/11/2019
9:30
 PABELLON CASA DE LA JUVENTUD
CBM BENAGUASIL - CB TORRENT19 - 19
16/11/2019
10:00
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASIL
JORNADA 7 (23-11-2019)
Balonmano Comenius - LEVANTE UDBM MARNI B33 - 24
23/11/2019
9:30
 Colegio Juan Comenius
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO25 - 21
23/11/2019
9:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB BALONMANO MISLATA B - CBM BENAGUASIL24 - 17
23/11/2019
10:15
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CB TORRENT - EL PILAR VALENCIA29 - 22
23/11/2019
10:30
 CEIP ANTONIO MACHADO TORRENT
JORNADA 8 (30-11-2019)
CLUB BALONMANO MISLATA B - CB TORRENT17 - 13
30/11/2019
11:45
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO - CBM BENAGUASIL21 - 24
30/11/2019
13:15
 PABELLON MUNICIPAL JOSE VERAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO - Balonmano Comenius20 - 17
30/11/2019
9:15
 PABELLON MUNICIPAL JOSE VERAL
LEVANTE UDBM MARNI B - EL PILAR VALENCIA31 - 33
30/11/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 9 (14-12-2019)
EL PILAR VALENCIA - CLUB BALONMANO MISLATA B29 - 27
14/12/2019
10:15
 Pabelón Colegio Nuestra Señora del Pilar
CB TORRENT - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO25 - 8
14/12/2019
9:30
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINA
CBM BENAGUASIL - Balonmano Comenius23 - 19
14/12/2019
10:00
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASIL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO - LEVANTE UDBM MARNI B18 - 25
14/12/2019
11:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 10 (21-12-2019)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO - CLUB BALONMANO MISLATA B17 - 35
21/12/2019
10:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
Balonmano Comenius - CB TORRENT23 - 24
21/12/2019
13:00
 Colegio Juan Comenius
LEVANTE UDBM MARNI B - CBM BENAGUASIL20 - 26
21/12/2019
9:00
 POLI MARNI AZUL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO - EL PILAR VALENCIA24 - 42
21/12/2019
16:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 11 (11-01-2020)
EL PILAR VALENCIA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO31 - 22
11/01/2020
10:15
 Pabelón Colegio Nuestra Señora del Pilar
CLUB BALONMANO MISLATA B - Balonmano Comenius24 - 31
11/01/2020
9:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CB TORRENT - LEVANTE UDBM MARNI B22 - 22
11/01/2020
10:30
 CEIP ANTONIO MACHADO TORRENT
CBM BENAGUASIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO23 - 22
11/01/2020
10:00
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASIL
JORNADA 12 (18-01-2020)
Balonmano Comenius - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO28 - 23
18/01/2020
10:00
 Colegio Juan Comenius
LEVANTE UDBM MARNI B - CLUB BALONMANO MISLATA B22 - 29
28/01/2020
19:00
 Polideportivo Marni
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO - CB TORRENT19 - 19
18/01/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL JOSE VERAL
CBM BENAGUASIL - EL PILAR VALENCIA26 - 29
18/01/2020
10:00
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASIL
JORNADA 13 (25-01-2020)
Balonmano Comenius - EL PILAR VALENCIA30 - 27
25/01/2020
9:30
 Colegio Juan Comenius
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO - LEVANTE UDBM MARNI B15 - 29
25/01/2020
9:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB BALONMANO MISLATA B - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO24 - 18
25/01/2020
10:30
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CB TORRENT - CBM BENAGUASIL20 - 16
25/01/2020
12:30
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINA
JORNADA 14 (01-02-2020)
LEVANTE UDBM MARNI B - Balonmano Comenius28 - 35
01/02/2020
11:45
 POLI MARNI VERDE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL ROJO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL BLANCO16 - 15
01/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CBM BENAGUASIL - CLUB BALONMANO MISLATA B16 - 27
01/02/2020
10:00
 PAVELLÓ POLIESPORTIU MUNICIPAL DE BENAGUASIL
EL PILAR VALENCIA - CB TORRENT24 - 27
01/02/2020
12:45
 Pabelón Colegio Nuestra Señora del Pilar
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.