BALONMANO QUART BENJAMIN
CLUB HANDBOL OLIVA A
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
XUQUER CE ALZIRA A
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B
EEM ALCASSER A
CLUB BALONMANO MISLATA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

BENJAMIN - PROV. VALENCIA - LIGA REGULAR - GR. VLC 2

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (09-11-2019)
BALONMANO QUART BENJAMIN - EEM ALCASSER A4 - 4
09/11/2019
11:00
 PISTA EXTERIOR PAB. MPAL. DE QUART DE POBLET
XUQUER CE ALZIRA A - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B3 - 5
09/11/2019
10:00
 Complejo Deportivo Pérez Puig
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CLUB HANDBOL OLIVA A2 - 6
09/11/2019
11:45
 C.P SAN LUIS DE BUNYOL
JORNADA 2 (16-11-2019)
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - BALONMANO QUART BENJAMIN -
16/11/2019
10:00
 PISTA EXTERIOR FRONTóN COLEGIO MARISTAS
CLUB HANDBOL OLIVA A - XUQUER CE ALZIRA A6 - 2
16/11/2019
11:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE OLIVA
CLUB BALONMANO MISLATA - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL -
16/11/2019
10:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO LA CANALETA DE MISLATA
JORNADA 3 (23-11-2019)
EEM ALCASSER A - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B -
23/11/2019
11:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
BALONMANO QUART BENJAMIN - CLUB HANDBOL OLIVA A3 - 5
23/11/2019
10:00
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
XUQUER CE ALZIRA A - CLUB BALONMANO MISLATA0 - 0
23/11/2019
10:30
 COLEGIO XUQUER DE ALZIRA
JORNADA 4 (30-11-2019)
CLUB HANDBOL OLIVA A - EEM ALCASSER A8 - 0
30/11/2019
10:00
 Pabellón Municipal de Oliva
CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO QUART BENJAMIN3 - 5
30/11/2019
12:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO LA CANALETA DE MISLATA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - XUQUER CE ALZIRA A4 - 4
30/11/2019
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL
JORNADA 5 (14-12-2019)
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - CLUB HANDBOL OLIVA A -
14/12/2019
11:30
 COLEGIO MARISTAS ALGEMESI
EEM ALCASSER A - CLUB BALONMANO MISLATA -
25/01/2020
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
BALONMANO QUART BENJAMIN - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL -
14/12/2019
10:00
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
JORNADA 6 (21-12-2019)
CLUB BALONMANO MISLATA - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B -
 Pabellon La canaleta
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - EEM ALCASSER A -
 PABELLÓN MUNICIPAL
XUQUER CE ALZIRA A - BALONMANO QUART BENJAMIN -
 Complejo Deportivo Pérez Puig
JORNADA 7 (18-01-2020)
CLUB HANDBOL OLIVA A - CLUB BALONMANO MISLATA -
 Pabellón Municipal de Oliva
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL -
 COLEGIO MARISTAS ALGEMESI
EEM ALCASSER A - XUQUER CE ALZIRA A -
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
JORNADA 8 (25-01-2020)
EEM ALCASSER A - BALONMANO QUART BENJAMIN -
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - XUQUER CE ALZIRA A -
 COLEGIO MARISTAS ALGEMESI
CLUB HANDBOL OLIVA A - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL -
 Pabellón Municipal de Oliva
JORNADA 9 (01-02-2020)
BALONMANO QUART BENJAMIN - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B -
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
XUQUER CE ALZIRA A - CLUB HANDBOL OLIVA A -
 Complejo Deportivo Pérez Puig
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CLUB BALONMANO MISLATA -
 PABELLÓN MUNICIPAL
JORNADA 10 (08-02-2020)
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - EEM ALCASSER A -
 COLEGIO MARISTAS ALGEMESI
CLUB HANDBOL OLIVA A - BALONMANO QUART BENJAMIN -
 Pabellón Municipal de Oliva
CLUB BALONMANO MISLATA - XUQUER CE ALZIRA A -
 Pabellon La canaleta
JORNADA 11 (15-02-2020)
EEM ALCASSER A - CLUB HANDBOL OLIVA A -
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
BALONMANO QUART BENJAMIN - CLUB BALONMANO MISLATA -
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
XUQUER CE ALZIRA A - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL -
 Complejo Deportivo Pérez Puig
JORNADA 12 (22-02-2020)
CLUB HANDBOL OLIVA A - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B -
 Pabellón Municipal de Oliva
CLUB BALONMANO MISLATA - EEM ALCASSER A -
 Pabellon La canaleta
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - BALONMANO QUART BENJAMIN -
 PABELLÓN MUNICIPAL
JORNADA 13 (29-02-2020)
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - CLUB BALONMANO MISLATA -
 COLEGIO MARISTAS ALGEMESI
EEM ALCASSER A - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL -
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
BALONMANO QUART BENJAMIN - XUQUER CE ALZIRA A -
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
JORNADA 14 (07-03-2020)
CLUB BALONMANO MISLATA - CLUB HANDBOL OLIVA A -
 Pabellon La canaleta
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B -
 PABELLÓN MUNICIPAL
XUQUER CE ALZIRA A - EEM ALCASSER A -
 Complejo Deportivo Pérez Puig
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.