XUQUER CE ALZIRA A
CLUB BALONMANO MISLATA
EEM ALCASSER A
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
CLUB HANDBOL OLIVA A
BALONMANO QUART BENJAMIN
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

BENJAMIN - PROV. VALENCIA - LIGA REGULAR - GR. VLC 2

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (09-11-2019)
BALONMANO QUART BENJAMIN - EEM ALCASSER A4 - 4
09/11/2019
11:00
 PISTA EXTERIOR PAB. MPAL. DE QUART DE POBLET
XUQUER CE ALZIRA A - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B3 - 5
09/11/2019
10:00
 Complejo Deportivo Pérez Puig
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CLUB HANDBOL OLIVA A2 - 6
09/11/2019
11:45
 C.P SAN LUIS DE BUNYOL
JORNADA 2 (16-11-2019)
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - BALONMANO QUART BENJAMIN -
16/11/2019
10:00
 PISTA EXTERIOR FRONTóN COLEGIO MARISTAS
CLUB HANDBOL OLIVA A - XUQUER CE ALZIRA A6 - 2
16/11/2019
11:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE OLIVA
CLUB BALONMANO MISLATA - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL4 - 4
16/11/2019
10:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO LA CANALETA DE MISLATA
JORNADA 3 (23-11-2019)
EEM ALCASSER A - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B -
23/11/2019
11:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
BALONMANO QUART BENJAMIN - CLUB HANDBOL OLIVA A3 - 5
23/11/2019
10:00
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
XUQUER CE ALZIRA A - CLUB BALONMANO MISLATA0 - 0
23/11/2019
10:30
 COLEGIO XUQUER DE ALZIRA
JORNADA 4 (30-11-2019)
CLUB HANDBOL OLIVA A - EEM ALCASSER A8 - 0
30/11/2019
10:00
 Pabellón Municipal de Oliva
CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO QUART BENJAMIN3 - 5
30/11/2019
12:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO LA CANALETA DE MISLATA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - XUQUER CE ALZIRA A4 - 4
30/11/2019
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL
JORNADA 5 (14-12-2019)
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - CLUB HANDBOL OLIVA A3 - 5
14/12/2019
11:30
 PISTA EXTERIOR COLEGIO MARISTAS ALGEMESI
EEM ALCASSER A - CLUB BALONMANO MISLATA -
24/01/2020
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
BALONMANO QUART BENJAMIN - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL3 - 5
14/12/2019
10:00
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
JORNADA 6 (21-12-2019)
CLUB BALONMANO MISLATA - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B6 - 2
21/12/2019
12:00
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO LA CANALETA DE MISLATA
EEM ALCASSER A - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL4 - 4
11/01/2020
11:30
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
XUQUER CE ALZIRA A - BALONMANO QUART BENJAMIN5 - 3
21/12/2019
12:00
 Complejo Deportivo Pérez Puig
JORNADA 7 (18-01-2020)
CLUB HANDBOL OLIVA A - CLUB BALONMANO MISLATA6 - 2
18/01/2020
10:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE OLIVA
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL6 - 2
18/01/2020
10:45
 PISTA EXTERIOR FRONTóN COLEGIO MARISTAS
EEM ALCASSER A - XUQUER CE ALZIRA A0 - 8
17/01/2020
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
JORNADA 8 (25-01-2020)
EEM ALCASSER A - BALONMANO QUART BENJAMIN3 - 5
25/01/2020
10:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - XUQUER CE ALZIRA A6 - 2
25/01/2020
10:00
 PISTA EXTERIOR COLEGIO MARISTAS ALGEMESI
CLUB HANDBOL OLIVA A - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL8 - 0
25/01/2020
11:00
 Pabellón Municipal de Oliva
JORNADA 9 (01-02-2020)
BALONMANO QUART BENJAMIN - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B -
01/02/2020
10:00
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
XUQUER CE ALZIRA A - CLUB HANDBOL OLIVA A2 - 6
01/02/2020
10:15
 Complejo Deportivo Pérez Puig
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CLUB BALONMANO MISLATA1 - 7
02/02/2020
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL
JORNADA 10 (08-02-2020)
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - EEM ALCASSER A0 - 0
08/02/2020
11:30
 PISTA EXTERIOR FRONTóN COLEGIO MARISTAS
CLUB HANDBOL OLIVA A - BALONMANO QUART BENJAMIN6 - 2
08/02/2020
11:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE OLIVA
CLUB BALONMANO MISLATA - XUQUER CE ALZIRA A2 - 6
08/02/2020
10:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO LA CANALETA DE MISLATA
JORNADA 11 (15-02-2020)
EEM ALCASSER A - CLUB HANDBOL OLIVA A0 - 8
15/02/2020
10:30
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER
BALONMANO QUART BENJAMIN - CLUB BALONMANO MISLATA4 - 4
15/02/2020
11:15
 Pabellón Municipal de Quart de Poblet
XUQUER CE ALZIRA A - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL2 - 6
15/02/2020
10:00
 Complejo Deportivo Pérez Puig
JORNADA 12 (22-02-2020)
CLUB HANDBOL OLIVA A - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B4 - 4
22/02/2020
10:00
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE OLIVA
CLUB BALONMANO MISLATA - EEM ALCASSER A4 - 4
22/02/2020
9:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO LA CANALETA DE MISLATA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - BALONMANO QUART BENJAMIN -
22/02/2020
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL
JORNADA 13 (29-02-2020)
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B - CLUB BALONMANO MISLATA -
29/02/2020
10:30
 PISTA EXTERIOR COLEGIO MARISTAS ALGEMESI
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - EEM ALCASSER A6 - 2
29/02/2020
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL
BALONMANO QUART BENJAMIN - XUQUER CE ALZIRA A2 - 6
29/02/2020
10:00
 PISTA EXTERIOR PAB. MPAL. DE QUART DE POBLET
JORNADA 14 (07-03-2020)
CLUB BALONMANO MISLATA - CLUB HANDBOL OLIVA A -
07/03/2020
11:30
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO LA CANALETA DE MISLATA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B -
07/03/2020
11:30
 PABELLÓN MUNICIPAL
XUQUER CE ALZIRA A - EEM ALCASSER A5 - 3
07/03/2020
10:30
 COLEGIO XUQUER DE ALZIRA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.