CE Maristes Rubí - Autoescola DAS
BM BARBERÀ
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV
C.A. SABADELL HANDBOL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
ESPANYOL-SAFA HORTA
HANDBOL SANTPEDOR
CE HANDBOL BCN SANTS
GEIEG SYSTEM-BLOCK
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA JUVENIL MASCULINA - SEGUNDA FASE - SÈRIE A-3

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (12-01-2020)
CE HANDBOL BCN SANTS - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL31 - 23
11/01/2020
10:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM30 - 29
12/01/2020
11:45
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - C.A. SABADELL HANDBOL35 - 20
12/01/2020
17:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
ESPANYOL-SAFA HORTA - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS34 - 27
12/01/2020
10:00
 Poliesportiu SAFA HORTA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - BM BARBERÀ29 - 20
12/01/2020
12:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 2 (19-01-2020)
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B19 - 34
18/01/2020
18:00
 PAVELLO MUNICIPAL DE CALONGE
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - CE HANDBOL BCN SANTS35 - 27
19/01/2020
10:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL SANTPEDOR28 - 22
18/01/2020
18:40
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV30 - 25
19/01/2020
10:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
BM BARBERÀ - ESPANYOL-SAFA HORTA21 - 41
18/01/2020
17:30
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 3 (26-01-2020)
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM20 - 27
25/01/2020
18:00
 PAVELLO MUNICIPAL DE CALONGE
CE HANDBOL BCN SANTS - C.A. SABADELL HANDBOL23 - 23
25/01/2020
17:30
 POLIESPORTIU LA MARINA (ZONA FRANCA-BARCELONA)
HANDBOL SANTPEDOR - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS25 - 21
26/01/2020
9:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - BM BARBERÀ39 - 24
26/01/2020
17:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - ESPANYOL-SAFA HORTA28 - 31
25/01/2020
20:10
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 4 (02-02-2020)
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B33 - 38
02/02/2020
10:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
C.A. SABADELL HANDBOL - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL35 - 39
01/02/2020
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - CE HANDBOL BCN SANTS28 - 31
02/02/2020
10:30
 POLIESPORTIU LA LLANA
BM BARBERÀ - HANDBOL SANTPEDOR25 - 27
01/02/2020
17:30
 IEM ELISA BADIA
ESPANYOL-SAFA HORTA - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV33 - 27
02/02/2020
10:00
 Poliesportiu SAFA HORTA
JORNADA 5 (09-02-2020)
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - C.A. SABADELL HANDBOL26 - 31
08/02/2020
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS26 - 31
08/02/2020
18:00
 PAVELLO MUNICIPAL DE CALONGE
CE HANDBOL BCN SANTS - BM BARBERÀ22 - 20
08/02/2020
16:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR - ESPANYOL-SAFA HORTA27 - 28
08/02/2020
16:15
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV37 - 31
08/02/2020
20:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 6 (16-02-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B15 - 29
15/02/2020
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM39 - 21
16/02/2020
13:00
 MARISTES RUBí
BM BARBERÀ - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL37 - 27
15/02/2020
16:00
 IEM ELISA BADIA
ESPANYOL-SAFA HORTA - CE HANDBOL BCN SANTS29 - 17
16/02/2020
10:00
 Poliesportiu SAFA HORTA
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - HANDBOL SANTPEDOR34 - 30
16/02/2020
18:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
JORNADA 7 (23-02-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS25 - 29
22/02/2020
16:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - BM BARBERÀ38 - 29
22/02/2020
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - ESPANYOL-SAFA HORTA20 - 34
22/02/2020
17:00
 PAVELLO MUNICIPAL DE CALONGE
CE HANDBOL BCN SANTS - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV23 - 25
22/02/2020
12:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - HANDBOL SANTPEDOR33 - 22
22/02/2020
13:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
JORNADA 8 (01-03-2020)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS28 - 25
29/02/2020
10:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
BM BARBERÀ - C.A. SABADELL HANDBOL30 - 30
29/02/2020
17:30
 IEM ELISA BADIA
ESPANYOL-SAFA HORTA - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM42 - 22
01/03/2020
10:00
 Poliesportiu SAFA HORTA
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL34 - 19
01/03/2020
18:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
HANDBOL SANTPEDOR - CE HANDBOL BCN SANTS34 - 24
29/02/2020
13:00
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 9 (08-03-2020)
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - BM BARBERÀ22 - 28
08/03/2020
10:30
 MARISTES RUBí
C.A. SABADELL HANDBOL - ESPANYOL-SAFA HORTA16 - 42
07/03/2020
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV38 - 28
07/03/2020
19:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
HANDBOL SANTPEDOR - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL37 - 30
07/03/2020
17:30
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
CE HANDBOL BCN SANTS - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B19 - 17
07/03/2020
13:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
JORNADA 10 (15-03-2020)
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - CE HANDBOL BCN SANTS -
14/03/2020
18:00
 PAVELLO MUNICIPAL DE CALONGE
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - HANDBOL SANTPEDOR -
14/03/2020
13:30
 PAVELLó LLUIS BACHS
C.A. SABADELL HANDBOL - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV -
14/03/2020
18:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - ESPANYOL-SAFA HORTA -
15/03/2020
17:30
 MARISTES RUBí
BM BARBERÀ - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
14/03/2020
17:30
 IEM ELISA BADIA
JORNADA 11 (22-03-2020)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CE HANDBOL BCN SANTS - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR - C.A. SABADELL HANDBOL -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
ESPANYOL-SAFA HORTA - BM BARBERÀ -
 Poliesportiu SAFA HORTA
JORNADA 12 (29-03-2020)
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL -
 PAVELLó LLUIS BACHS
C.A. SABADELL HANDBOL - CE HANDBOL BCN SANTS -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - HANDBOL SANTPEDOR -
 MARISTES RUBí
BM BARBERÀ - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV -
 IEM ELISA BADIA
ESPANYOL-SAFA HORTA - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 Poliesportiu SAFA HORTA
JORNADA 13 (05-04-2020)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - C.A. SABADELL HANDBOL -
 PAVELLO MUNICIPAL DE CALONGE
CE HANDBOL BCN SANTS - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR - BM BARBERÀ -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - ESPANYOL-SAFA HORTA -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
JORNADA 14 (19-04-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL -
 MARISTES RUBí
BM BARBERÀ - CE HANDBOL BCN SANTS -
 IEM ELISA BADIA
ESPANYOL-SAFA HORTA - HANDBOL SANTPEDOR -
 Poliesportiu SAFA HORTA
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
JORNADA 15 (26-04-2020)
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - C.A. SABADELL HANDBOL -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS -
 PAVELLó LLUIS BACHS
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - BM BARBERÀ -
 PAVELLO MUNICIPAL DE CALONGE
CE HANDBOL BCN SANTS - ESPANYOL-SAFA HORTA -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
HANDBOL SANTPEDOR - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 16 (03-05-2020)
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - C.A. SABADELL HANDBOL -
 MARISTES RUBí
BM BARBERÀ - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 IEM ELISA BADIA
ESPANYOL-SAFA HORTA - CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL -
 Poliesportiu SAFA HORTA
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - CE HANDBOL BCN SANTS -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
HANDBOL SANTPEDOR - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 PAVELLO MUNICIPAL RAFA MARTINEZ
JORNADA 17 (10-05-2020)
CE Maristes Rubí - Autoescola DAS - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B -
 MARISTES RUBí
C.A. SABADELL HANDBOL - BM BARBERÀ -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - ESPANYOL-SAFA HORTA -
 PAVELLó LLUIS BACHS
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - HC LAIETÀ ARGENTONA JUV -
 PAVELLO MUNICIPAL DE CALONGE
CE HANDBOL BCN SANTS - HANDBOL SANTPEDOR -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
JORNADA 18 (17-05-2020)
BM BARBERÀ - CE Maristes Rubí - Autoescola DAS -
 IEM ELISA BADIA
ESPANYOL-SAFA HORTA - C.A. SABADELL HANDBOL -
 Poliesportiu SAFA HORTA
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL - HANDBOL SANTPEDOR -
 PAVELLO SANT ANTONI - CALONGE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B - CE HANDBOL BCN SANTS -
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.