AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
AEH LES FRANQUESES
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU
CHPARETS
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B
SERRADELLS ANDORRA
SANT MARTI ADRIANENC B
ESPORTIU CASTELLDEFELS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA JUVENIL MASCULINA - SEGUNDA FASE - SÈRIE A-2

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (12-01-2020)
AEH LES FRANQUESES - ANDORRA34 - 33
12/01/2020
13:25
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - SANT MARTI ADRIANENC B19 - 23
11/01/2020
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CHPARETS - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL27 - 24
12/01/2020
10:45
 PABELLON MUNICIPAL
ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT31 - 30
11/01/2020
17:30
 PAVELLO CAN VINADER
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B21 - 22
12/01/2020
9:00
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 2 (19-01-2020)
ANDORRA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU24 - 20
18/01/2020
16:30
 CENTRE ESPORTIU I SOCIOCULTURAL DEL PAS DE LA CASA
SANT MARTI ADRIANENC B - AEH LES FRANQUESES 26 - 25
19/01/2020
11:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA23 - 24
19/01/2020
12:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - CHPARETS26 - 25
18/01/2020
20:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - ESPORTIU CASTELLDEFELS29 - 34
18/01/2020
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
JORNADA 3 (26-01-2020)
ANDORRA - SANT MARTI ADRIANENC B24 - 21
25/01/2020
16:00
 PAVELLO GERMANS RIBA D'ORDINO
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL24 - 31
26/01/2020
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT25 - 25
26/01/2020
17:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CHPARETS - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B25 - 26
25/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - ESPORTIU CASTELLDEFELS26 - 33
26/01/2020
9:00
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 4 (02-02-2020)
SANT MARTI ADRIANENC B - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU28 - 29
01/02/2020
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - ANDORRA20 - 21
01/02/2020
17:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - AEH LES FRANQUESES 31 - 35
02/02/2020
17:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA31 - 28
01/02/2020
20:45
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
ESPORTIU CASTELLDEFELS - CHPARETS27 - 21
01/02/2020
20:30
 PAVELLO CAN VINADER
JORNADA 5 (09-02-2020)
SANT MARTI ADRIANENC B - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL21 - 20
09/02/2020
12:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
ANDORRA - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT32 - 25
08/02/2020
18:00
 CENTRE ESPORTIU I SOCIOCULTURAL DEL PAS DE LA CASA
AEH LES FRANQUESES - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B22 - 20
08/02/2020
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - ESPORTIU CASTELLDEFELS30 - 27
09/02/2020
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - CHPARETS27 - 20
08/02/2020
17:30
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 6 (16-02-2020)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU25 - 25
15/02/2020
20:45
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - SANT MARTI ADRIANENC B28 - 34
15/02/2020
16:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - ANDORRA18 - 26
16/02/2020
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
ESPORTIU CASTELLDEFELS - AEH LES FRANQUESES 27 - 26
15/02/2020
19:00
 PAVELLO CAN VINADER
CHPARETS - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA25 - 23
15/02/2020
17:45
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 7 (23-02-2020)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT28 - 26
22/02/2020
17:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
SANT MARTI ADRIANENC B - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B25 - 28
22/02/2020
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
ANDORRA - ESPORTIU CASTELLDEFELS33 - 29
22/02/2020
16:30
 PAVELLÓ DEL PRAT GRAN
AEH LES FRANQUESES - CHPARETS24 - 23
22/02/2020
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA29 - 32
03/03/2020
20:00
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 8 (01-03-2020)
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT27 - 22
01/03/2020
17:00
 CEM ISSAC GALVEZ
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL36 - 16
29/02/2020
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
ESPORTIU CASTELLDEFELS - SANT MARTI ADRIANENC B24 - 29
29/02/2020
16:00
 PAVELLO CAN VINADER
CHPARETS - ANDORRA18 - 29
29/02/2020
10:45
 PABELLON MUNICIPAL
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - AEH LES FRANQUESES 30 - 31
29/02/2020
20:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 9 (08-03-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B21 - 32
07/03/2020
19:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - ESPORTIU CASTELLDEFELS40 - 29
07/03/2020
19:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
SANT MARTI ADRIANENC B - CHPARETS33 - 26
07/03/2020
17:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
ANDORRA - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA31 - 24
07/03/2020
16:30
 PAVELLO GERMANS RIBA D'ORDINO
AEH LES FRANQUESES - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU34 - 26
08/03/2020
10:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
JORNADA 10 (15-03-2020)
ANDORRA - AEH LES FRANQUESES -
15/03/2020
18:00
 PAVELLO GERMANS RIBA D'ORDINO
SANT MARTI ADRIANENC B - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA -
14/03/2020
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - CHPARETS -
14/03/2020
18:15
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
15/03/2020
11:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU -
14/03/2020
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
JORNADA 11 (22-03-2020)
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - ANDORRA -
 CEM ISSAC GALVEZ
AEH LES FRANQUESES - SANT MARTI ADRIANENC B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CHPARETS - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT -
 PABELLON MUNICIPAL
ESPORTIU CASTELLDEFELS - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 PAVELLO CAN VINADER
JORNADA 12 (29-03-2020)
SANT MARTI ADRIANENC B - ANDORRA -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - AEH LES FRANQUESES -
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - CHPARETS -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
ESPORTIU CASTELLDEFELS - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU -
 PAVELLO CAN VINADER
JORNADA 13 (05-04-2020)
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - SANT MARTI ADRIANENC B -
 CEM ISSAC GALVEZ
ANDORRA - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL -
 CENTRE ESPORTIU DEL SERRADELLS
AEH LES FRANQUESES - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CHPARETS - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 14 (19-04-2020)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - SANT MARTI ADRIANENC B -
 Pavell� Municipal de Palafrugell
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - ANDORRA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - AEH LES FRANQUESES -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
ESPORTIU CASTELLDEFELS - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA -
 PAVELLO CAN VINADER
CHPARETS - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU -
 PABELLON MUNICIPAL
JORNADA 15 (26-04-2020)
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL -
 CEM ISSAC GALVEZ
SANT MARTI ADRIANENC B - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
ANDORRA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 CENTRE ESPORTIU DEL SERRADELLS
AEH LES FRANQUESES - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CHPARETS -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 16 (03-05-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - SANT MARTI ADRIANENC B -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
ESPORTIU CASTELLDEFELS - ANDORRA -
 PAVELLO CAN VINADER
CHPARETS - AEH LES FRANQUESES -
 PABELLON MUNICIPAL
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 17 (10-05-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 Pavell� Municipal de Palafrugell
SANT MARTI ADRIANENC B - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
ANDORRA - CHPARETS -
 PAVELLÓ DEL PRAT GRAN
AEH LES FRANQUESES - AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESES
JORNADA 18 (17-05-2020)
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL -
 PAVELLO CAN VINADER
CHPARETS - SANT MARTI ADRIANENC B -
 PABELLON MUNICIPAL
AUTOESCOLA PALLARS CLUB HANDBOL IGUALADA - ANDORRA -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU-BLAU - AEH LES FRANQUESES -
 CEM ISSAC GALVEZ
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.