CEACA TÀRREGA
ACLE GUISSONA
HANDBOL SANT CUGAT
LA SALLE BONANOVA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
CH CANOVELLES
C.A. SABADELL HANDBOL
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA INFANTIL FEMENINA - SEGUNDA FASE - A-2

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (12-01-2020)
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - ACLE GUISSONA25 - 13
12/01/2020
12:30
 CEM ISSAC GALVEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CH CANOVELLES23 - 32
11/01/2020
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CEACA TÀRREGA - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"14 - 21
11/01/2020
10:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
HANDBOL SANT CUGAT - LA SALLE BONANOVA18 - 18
12/01/2020
9:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
C.A. SABADELL HANDBOL - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 18 - 21
12/01/2020
10:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 2 (19-01-2020)
ACLE GUISSONA - C.A. SABADELL HANDBOL18 - 29
18/01/2020
12:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU23 - 17
18/01/2020
12:30
 Ca La Tona
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL25 - 14
18/01/2020
11:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
LA SALLE BONANOVA - CEACA TÀRREGA -
18/01/2020
0:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - HANDBOL SANT CUGAT16 - 11
18/01/2020
12:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
JORNADA 3 (26-01-2020)
ACLE GUISSONA - CH CANOVELLES13 - 24
25/01/2020
12:30
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"17 - 26
25/01/2020
13:15
 PISTA ANNEXA-CEM ISSAC GALVEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - LA SALLE BONANOVA11 - 14
25/01/2020
13:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CEACA TÀRREGA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 6 - 22
25/01/2020
10:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL SANT CUGAT29 - 13
25/01/2020
16:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 4 (02-02-2020)
CH CANOVELLES - C.A. SABADELL HANDBOL26 - 22
01/02/2020
13:30
 Ca La Tona
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - ACLE GUISSONA25 - 17
01/02/2020
16:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
LA SALLE BONANOVA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU10 - 14
01/02/2020
10:45
 Polideportivo La Salle Bonanova
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL21 - 12
01/02/2020
9:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
HANDBOL SANT CUGAT - CEACA TÀRREGA19 - 10
01/02/2020
19:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 5 (09-02-2020)
CH CANOVELLES - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"27 - 22
08/02/2020
11:30
 Ca La Tona
ACLE GUISSONA - LA SALLE BONANOVA11 - 22
08/02/2020
12:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 21 - 20
09/02/2020
9:00
 CEM ISSAC GALVEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - HANDBOL SANT CUGAT24 - 13
09/02/2020
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
C.A. SABADELL HANDBOL - CEACA TÀRREGA29 - 8
08/02/2020
16:30
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 6 (16-02-2020)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - C.A. SABADELL HANDBOL16 - 17
15/02/2020
11:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
LA SALLE BONANOVA - CH CANOVELLES17 - 19
15/02/2020
11:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - ACLE GUISSONA25 - 11
15/02/2020
13:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU20 - 27
15/02/2020
19:00
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CEACA TÀRREGA - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL15 - 12
15/02/2020
16:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
JORNADA 7 (23-02-2020)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - LA SALLE BONANOVA20 - 11
22/02/2020
12:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CH CANOVELLES - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES 27 - 18
22/02/2020
9:00
 Ca La Tona
ACLE GUISSONA - HANDBOL SANT CUGAT21 - 21
22/02/2020
11:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CEACA TÀRREGA28 - 11
22/02/2020
11:30
 CEM ISSAC GALVEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - C.A. SABADELL HANDBOL11 - 23
22/02/2020
13:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 8 (01-03-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - LA SALLE BONANOVA21 - 14
01/03/2020
12:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"31 - 19
29/02/2020
12:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
HANDBOL SANT CUGAT - CH CANOVELLES21 - 29
29/02/2020
9:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CEACA TÀRREGA - ACLE GUISSONA4 - 15
29/02/2020
13:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU21 - 27
01/03/2020
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 9 (08-03-2020)
LA SALLE BONANOVA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES -
08/03/2020
0:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - HANDBOL SANT CUGAT24 - 17
08/03/2020
10:30
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CH CANOVELLES - CEACA TÀRREGA39 - 14
08/03/2020
13:00
 Ca La Tona
ACLE GUISSONA - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL14 - 14
07/03/2020
11:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - C.A. SABADELL HANDBOL21 - 23
08/03/2020
12:45
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 10 (15-03-2020)
ACLE GUISSONA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
14/03/2020
10:45
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CH CANOVELLES - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
15/03/2020
13:30
 Ca La Tona
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - CEACA TÀRREGA -
14/03/2020
10:00
 Pavell� Municipal de Palafrugell
LA SALLE BONANOVA - HANDBOL SANT CUGAT -
14/03/2020
9:30
 Polideportivo La Salle Bonanova
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - C.A. SABADELL HANDBOL -
14/03/2020
13:30
 CEM LES MORERES
JORNADA 11 (22-03-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - ACLE GUISSONA -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CH CANOVELLES -
 CEM ISSAC GALVEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CEACA TÀRREGA - LA SALLE BONANOVA -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
HANDBOL SANT CUGAT - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 12 (29-03-2020)
CH CANOVELLES - ACLE GUISSONA -
 Ca La Tona
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 Pavell� Municipal de Palafrugell
LA SALLE BONANOVA - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
 Polideportivo La Salle Bonanova
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - CEACA TÀRREGA -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - C.A. SABADELL HANDBOL -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
JORNADA 13 (05-04-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - CH CANOVELLES -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
ACLE GUISSONA - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - LA SALLE BONANOVA -
 CEM ISSAC GALVEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
CEACA TÀRREGA - HANDBOL SANT CUGAT -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
JORNADA 14 (19-04-2020)
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - CH CANOVELLES -
 Pavell� Municipal de Palafrugell
LA SALLE BONANOVA - ACLE GUISSONA -
 Polideportivo La Salle Bonanova
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CEACA TÀRREGA - C.A. SABADELL HANDBOL -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
JORNADA 15 (26-04-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CH CANOVELLES - LA SALLE BONANOVA -
 Ca La Tona
ACLE GUISSONA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - HANDBOL SANT CUGAT -
 CEM ISSAC GALVEZ
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - CEACA TÀRREGA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
JORNADA 16 (03-05-2020)
LA SALLE BONANOVA - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" -
 Polideportivo La Salle Bonanova
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - CH CANOVELLES -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - ACLE GUISSONA -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CEACA TÀRREGA - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
JORNADA 17 (10-05-2020)
LA SALLE BONANOVA - C.A. SABADELL HANDBOL -
 Polideportivo La Salle Bonanova
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES -
 Pavell� Municipal de Palafrugell
CH CANOVELLES - HANDBOL SANT CUGAT -
 Ca La Tona
ACLE GUISSONA - CEACA TÀRREGA -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU - CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL -
 CEM ISSAC GALVEZ
JORNADA 18 (17-05-2020)
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES - LA SALLE BONANOVA -
 CEM LES MORERES
HANDBOL SANT CUGAT - HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella" -
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLER
CEACA TÀRREGA - CH CANOVELLES -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL DE T�RREGA
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL - ACLE GUISSONA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.