ESPORTIU CASTELLDEFELS
CE MARISTES RUBí GROC
LA SALLE BONANOVA
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS
C.A. SABADELL HANDBOL
CLUB HANDBOL CARDEDEU
ACLE GUISSONA
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B
GEIEG SYSTEM-BLOCK
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
HANDBOL GAVÀ (A)
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA CADET MASCULINA - SEGUNDA FASE - A-2

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (12-01-2020)
LA SALLE BONANOVA - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS34 - 26
11/01/2020
17:30
 Polideportivo La Salle Bonanova
ESPORTIU CASTELLDEFELS - CLUB HANDBOL CARDEDEU 31 - 34
12/01/2020
9:00
 PAVELLO CAN VINADER
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - C.A. SABADELL HANDBOL28 - 24
12/01/2020
9:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
ACLE GUISSONA - CE HANDBOL BCN SANTS VERD35 - 37
11/01/2020
12:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL GAVÀ (A) - CE MARISTES RUBí GROC42 - 24
11/01/2020
9:30
 PAVELLO SAFA GAVA
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B32 - 28
11/01/2020
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
JORNADA 2 (19-01-2020)
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM22 - 31
18/01/2020
17:30
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
CLUB HANDBOL CARDEDEU - LA SALLE BONANOVA23 - 29
19/01/2020
12:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
C.A. SABADELL HANDBOL - ESPORTIU CASTELLDEFELS24 - 23
18/01/2020
17:20
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B31 - 32
18/01/2020
10:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CE MARISTES RUBí GROC - ACLE GUISSONA24 - 30
19/01/2020
13:30
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - HANDBOL GAVÀ (A)35 - 41
18/01/2020
13:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
JORNADA 3 (26-01-2020)
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - CLUB HANDBOL CARDEDEU 30 - 33
25/01/2020
19:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - C.A. SABADELL HANDBOL21 - 26
25/01/2020
16:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
ESPORTIU CASTELLDEFELS - CE HANDBOL BCN SANTS VERD36 - 34
25/01/2020
20:30
 PAVELLO CAN VINADER
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - CE MARISTES RUBí GROC31 - 33
25/01/2020
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
ACLE GUISSONA - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B20 - 38
25/01/2020
11:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - HANDBOL GAVÀ (A)26 - 39
25/01/2020
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
JORNADA 4 (02-02-2020)
CLUB HANDBOL CARDEDEU - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM38 - 32
01/02/2020
17:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
C.A. SABADELL HANDBOL - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS34 - 29
01/02/2020
17:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - LA SALLE BONANOVA22 - 30
02/02/2020
9:00
 CEM LA BORDETA
CE MARISTES RUBí GROC - ESPORTIU CASTELLDEFELS20 - 28
01/02/2020
13:30
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B44 - 32
01/02/2020
13:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
HANDBOL GAVÀ (A) - ACLE GUISSONA43 - 36
01/02/2020
19:00
 JACME MARCH
JORNADA 5 (09-02-2020)
CLUB HANDBOL CARDEDEU - C.A. SABADELL HANDBOL34 - 41
09/02/2020
10:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - CE HANDBOL BCN SANTS VERD34 - 46
09/02/2020
10:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - CE MARISTES RUBí GROC32 - 24
08/02/2020
16:00
 Polideportivo La Salle Bonanova
ESPORTIU CASTELLDEFELS - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B25 - 36
08/02/2020
16:00
 PAVELLO CAN VINADER
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL GAVÀ (A)35 - 44
08/02/2020
17:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - ACLE GUISSONA35 - 31
08/02/2020
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
JORNADA 6 (16-02-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM32 - 28
16/02/2020
12:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CLUB HANDBOL CARDEDEU 33 - 27
15/02/2020
19:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CE MARISTES RUBí GROC - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS25 - 25
15/02/2020
20:30
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - LA SALLE BONANOVA33 - 28
16/02/2020
9:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
HANDBOL GAVÀ (A) - ESPORTIU CASTELLDEFELS40 - 28
15/02/2020
19:00
 JACME MARCH
ACLE GUISSONA - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B36 - 42
15/02/2020
11:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORNADA 7 (23-02-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - CE HANDBOL BCN SANTS VERD24 - 27
23/02/2020
10:45
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CE MARISTES RUBí GROC32 - 30
22/02/2020
16:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B38 - 46
23/02/2020
10:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - HANDBOL GAVÀ (A)34 - 35
22/02/2020
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
ACLE GUISSONA - ESPORTIU CASTELLDEFELS34 - 38
22/02/2020
12:30
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B37 - 45
22/02/2020
18:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
JORNADA 8 (01-03-2020)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM31 - 15
29/02/2020
12:00
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CE MARISTES RUBí GROC - C.A. SABADELL HANDBOL25 - 27
01/03/2020
9:00
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - CLUB HANDBOL CARDEDEU 45 - 26
29/02/2020
13:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
HANDBOL GAVÀ (A) - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS40 - 28
29/02/2020
16:00
 JACME MARCH
ACLE GUISSONA - LA SALLE BONANOVA36 - 36
29/02/2020
12:00
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - ESPORTIU CASTELLDEFELS42 - 31
29/02/2020
11:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 9 (08-03-2020)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - CE MARISTES RUBí GROC29 - 22
07/03/2020
10:30
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
C.A. SABADELL HANDBOL - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B30 - 33
07/03/2020
17:00
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL CARDEDEU - HANDBOL GAVÀ (A)35 - 49
07/03/2020
16:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - ACLE GUISSONA27 - 34
07/03/2020
16:00
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B35 - 36
07/03/2020
18:15
 Polideportivo La Salle Bonanova
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - ESPORTIU CASTELLDEFELS31 - 41
07/03/2020
17:00
 PAVELLó LLUIS BACHS
JORNADA 10 (15-03-2020)
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - CE MARISTES RUBí GROC -
14/03/2020
13:30
 PAVELLó LLUIS BACHS
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
14/03/2020
9:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
HANDBOL GAVÀ (A) - C.A. SABADELL HANDBOL -
14/03/2020
17:30
 JACME MARCH
ACLE GUISSONA - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
14/03/2020
12:15
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS -
14/03/2020
11:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
ESPORTIU CASTELLDEFELS - LA SALLE BONANOVA -
14/03/2020
20:30
 PAVELLO CAN VINADER
JORNADA 11 (22-03-2020)
CE MARISTES RUBí GROC - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B -
 MARISTES RUBí
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - HANDBOL GAVÀ (A) -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
C.A. SABADELL HANDBOL - ACLE GUISSONA -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL CARDEDEU - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 Polideportivo La Salle Bonanova
JORNADA 12 (29-03-2020)
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - LA SALLE BONANOVA -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
CLUB HANDBOL CARDEDEU - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
C.A. SABADELL HANDBOL - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - ACLE GUISSONA -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CE MARISTES RUBí GROC - HANDBOL GAVÀ (A) -
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
JORNADA 13 (05-04-2020)
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS -
 PAVELLó LLUIS BACHS
LA SALLE BONANOVA - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 Polideportivo La Salle Bonanova
ESPORTIU CASTELLDEFELS - C.A. SABADELL HANDBOL -
 PAVELLO CAN VINADER
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
ACLE GUISSONA - CE MARISTES RUBí GROC -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
HANDBOL GAVÀ (A) - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B -
 JACME MARCH
JORNADA 14 (19-04-2020)
CLUB HANDBOL CARDEDEU - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
C.A. SABADELL HANDBOL - LA SALLE BONANOVA -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CE MARISTES RUBí GROC - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B -
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - ACLE GUISSONA -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
HANDBOL GAVÀ (A) - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 JACME MARCH
JORNADA 15 (26-04-2020)
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAVELLó LLUIS BACHS
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - C.A. SABADELL HANDBOL -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 Polideportivo La Salle Bonanova
ESPORTIU CASTELLDEFELS - CE MARISTES RUBí GROC -
 PAVELLO CAN VINADER
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
ACLE GUISSONA - HANDBOL GAVÀ (A) -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORNADA 16 (03-05-2020)
C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CE MARISTES RUBí GROC - LA SALLE BONANOVA -
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
HANDBOL GAVÀ (A) - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B -
 JACME MARCH
ACLE GUISSONA - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORNADA 17 (10-05-2020)
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - C.A. SABADELL HANDBOL -
 PAVELLó LLUIS BACHS
CLUB HANDBOL CARDEDEU - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - CE MARISTES RUBí GROC -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B -
 Polideportivo La Salle Bonanova
ESPORTIU CASTELLDEFELS - HANDBOL GAVÀ (A) -
 PAVELLO CAN VINADER
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - ACLE GUISSONA -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 18 (17-05-2020)
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - C.A. SABADELL HANDBOL -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
CE MARISTES RUBí GROC - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
HANDBOL GAVÀ (A) - LA SALLE BONANOVA -
 JACME MARCH
ESPORTIU CASTELLDEFELS - ACLE GUISSONA -
 PAVELLO CAN VINADER
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
JORNADA 19 (24-05-2020)
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 PAVELLó LLUIS BACHS
C.A. SABADELL HANDBOL - CE MARISTES RUBí GROC -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL CARDEDEU - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - HANDBOL GAVÀ (A) -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - ACLE GUISSONA -
 Polideportivo La Salle Bonanova
ESPORTIU CASTELLDEFELS - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B -
 PAVELLO CAN VINADER
JORNADA 20 (31-05-2020)
CE MARISTES RUBí GROC - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 MARISTES RUBí
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - C.A. SABADELL HANDBOL -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
HANDBOL GAVÀ (A) - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 JACME MARCH
ACLE GUISSONA - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - LA SALLE BONANOVA -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
ESPORTIU CASTELLDEFELS - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 PAVELLO CAN VINADER
JORNADA 21 (07-06-2020)
CE MARISTES RUBí GROC - GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM -
 MARISTES RUBí
CE HANDBOL BCN SANTS VERD - FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B -
 Poliesportiu Municipal l'Espanya Industrial
C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL GAVÀ (A) -
 PAVELLÓ CAN BALSACH
CLUB HANDBOL CARDEDEU - ACLE GUISSONA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE CARDEDEU
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS - JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B -
 PAVELL� POLIESPORTIU MUNICIPAL D'ARGENTONA
LA SALLE BONANOVA - ESPORTIU CASTELLDEFELS -
 Polideportivo La Salle Bonanova
JORNADA 22 (14-06-2020)
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B - CE MARISTES RUBí GROC -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
HANDBOL GAVÀ (A) - CE HANDBOL BCN SANTS VERD -
 JACME MARCH
ACLE GUISSONA - C.A. SABADELL HANDBOL -
 Pavelló Municipal d'Esports de Guissona
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B - CLUB HANDBOL CARDEDEU -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
ESPORTIU CASTELLDEFELS - HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS -
 PAVELLO CAN VINADER
GEIEG SYSTEM-BLOCK.COM - LA SALLE BONANOVA -
 PAVELLó LLUIS BACHS
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.