HANDBOL BANYOLES BLANC
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC
C.H. CERDANYOLA
SANT MARTI VORAMAR B
HANDBOL SANT QUIRZE A
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD
HANDBOL RIBES NEGRE
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA CADET MASCULINA - SEGUNDA FASE - B-SÈRIE A-1

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (12-01-2020)
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD30 - 39
11/01/2020
13:00
 CEM PAU GASOL
HANDBOL RIBES NEGRE - HANDBOL BANYOLES30 - 32
11/01/2020
19:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
SANT MARTI VORAMAR B - HANDBOL SANT QUIRZE A37 - 24
11/01/2020
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - C.H. CERDANYOLA31 - 35
11/01/2020
9:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL32 - 34
11/01/2020
20:15
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 2 (19-01-2020)
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL44 - 30
18/01/2020
9:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL BANYOLES - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI28 - 26
18/01/2020
12:15
 Pavell� de la Draga
HANDBOL SANT QUIRZE A - HANDBOL RIBES NEGRE18 - 51
19/01/2020
9:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
C.H. CERDANYOLA - SANT MARTI VORAMAR B22 - 35
18/01/2020
17:30
 PEM Guiera
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC32 - 28
18/01/2020
16:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 3 (26-01-2020)
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - HANDBOL BANYOLES35 - 35
26/01/2020
11:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - HANDBOL SANT QUIRZE A33 - 23
25/01/2020
18:00
 CEM PAU GASOL
HANDBOL RIBES NEGRE - C.H. CERDANYOLA30 - 17
26/01/2020
9:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
SANT MARTI VORAMAR B - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL29 - 25
25/01/2020
19:45
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC31 - 29
25/01/2020
12:45
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 4 (02-02-2020)
HANDBOL BANYOLES - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL33 - 29
02/02/2020
10:30
 Pavell� de la Draga
HANDBOL SANT QUIRZE A - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD24 - 40
01/02/2020
18:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
C.H. CERDANYOLA - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI28 - 40
01/02/2020
9:00
 PEM Guiera
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - HANDBOL RIBES NEGRE29 - 27
01/02/2020
19:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - SANT MARTI VORAMAR B38 - 31
02/02/2020
10:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 5 (09-02-2020)
HANDBOL BANYOLES - HANDBOL SANT QUIRZE A25 - 26
08/02/2020
12:30
 Pavell� de la Draga
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - C.H. CERDANYOLA40 - 28
08/02/2020
11:40
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL38 - 27
08/02/2020
12:30
 CEM PAU GASOL
HANDBOL RIBES NEGRE - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC30 - 29
08/02/2020
21:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - SANT MARTI VORAMAR B32 - 36
08/02/2020
17:00
 PISTA ANNEXA AL PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 6 (16-02-2020)
HANDBOL SANT QUIRZE A - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL41 - 40
15/02/2020
17:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
C.H. CERDANYOLA - HANDBOL BANYOLES30 - 33
16/02/2020
11:00
 PEM Guiera
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD18 - 40
15/02/2020
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI27 - 37
15/02/2020
13:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
SANT MARTI VORAMAR B - HANDBOL RIBES NEGRE29 - 28
16/02/2020
12:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 7 (23-02-2020)
HANDBOL SANT QUIRZE A - C.H. CERDANYOLA21 - 34
22/02/2020
16:00
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL BANYOLES - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL34 - 32
22/02/2020
11:30
 Pavell� de la Draga
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC41 - 28
22/02/2020
11:10
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - SANT MARTI VORAMAR B26 - 23
22/02/2020
16:00
 CEM PAU GASOL
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - HANDBOL RIBES NEGRE32 - 37
23/02/2020
12:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 8 (01-03-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - C.H. CERDANYOLA31 - 27
29/02/2020
16:45
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - HANDBOL SANT QUIRZE A39 - 34
29/02/2020
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - HANDBOL BANYOLES34 - 35
29/02/2020
10:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
SANT MARTI VORAMAR B - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD36 - 39
29/02/2020
13:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL RIBES NEGRE - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI31 - 44
29/02/2020
21:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 9 (08-03-2020)
C.H. CERDANYOLA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL28 - 34
07/03/2020
12:15
 PEM Guiera
HANDBOL SANT QUIRZE A - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC24 - 33
07/03/2020
17:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL BANYOLES - SANT MARTI VORAMAR B36 - 33
07/03/2020
16:00
 Pavell� de la Draga
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - HANDBOL RIBES NEGRE47 - 39
08/03/2020
12:15
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL34 - 22
07/03/2020
13:30
 CEM PAU GASOL
JORNADA 10 (15-03-2020)
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI -
14/03/2020
11:45
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL BANYOLES - HANDBOL RIBES NEGRE -
15/03/2020
10:15
 Pavell� de la Draga
HANDBOL SANT QUIRZE A - SANT MARTI VORAMAR B -
15/03/2020
9:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE
C.H. CERDANYOLA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC -
14/03/2020
9:30
 PEM Guiera
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL -
14/03/2020
13:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JORNADA 11 (22-03-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - HANDBOL BANYOLES -
 CEM PAU GASOL
HANDBOL RIBES NEGRE - HANDBOL SANT QUIRZE A -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
SANT MARTI VORAMAR B - C.H. CERDANYOLA -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 12 (29-03-2020)
HANDBOL BANYOLES - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD -
 Pavell� de la Draga
HANDBOL SANT QUIRZE A - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
C.H. CERDANYOLA - HANDBOL RIBES NEGRE -
 PEM Guiera
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - SANT MARTI VORAMAR B -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
JORNADA 13 (05-04-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - HANDBOL BANYOLES -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - HANDBOL SANT QUIRZE A -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - C.H. CERDANYOLA -
 CEM PAU GASOL
HANDBOL RIBES NEGRE - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
SANT MARTI VORAMAR B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 14 (19-04-2020)
HANDBOL SANT QUIRZE A - HANDBOL BANYOLES -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
C.H. CERDANYOLA - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD -
 PEM Guiera
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - HANDBOL RIBES NEGRE -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
SANT MARTI VORAMAR B - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 15 (26-04-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - HANDBOL SANT QUIRZE A -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL BANYOLES - C.H. CERDANYOLA -
 Pavell� de la Draga
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC -
 CEM PAU GASOL
HANDBOL RIBES NEGRE - SANT MARTI VORAMAR B -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 16 (03-05-2020)
C.H. CERDANYOLA - HANDBOL SANT QUIRZE A -
 PEM Guiera
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - HANDBOL BANYOLES -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
SANT MARTI VORAMAR B - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL RIBES NEGRE - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 17 (10-05-2020)
C.H. CERDANYOLA - KH-7 BM. GRANOLLERS ATL -
 PEM Guiera
HANDBOL SANT QUIRZE A - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL -
 P. MPAL. SANT QUIRZE
HANDBOL BANYOLES - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC -
 Pavell� de la Draga
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD - SANT MARTI VORAMAR B -
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI - HANDBOL RIBES NEGRE -
 CEM PAU GASOL
JORNADA 18 (17-05-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT VERMELL - C.H. CERDANYOLA -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC - HANDBOL SANT QUIRZE A -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
SANT MARTI VORAMAR B - HANDBOL BANYOLES -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
HANDBOL RIBES NEGRE - CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.