HANDBOL RIBES BLAU
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
CH PARETS
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE
OAR GRACIA SABADELL B
TARRAGONA HC
C.H. Cerdanyola
HANDBOL LA GARRIGA
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
FINESTRELLES SC H. ESPLUGUES B
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA INFANTIL MASCULINA - SEGUNDA FASE - A-3

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (12-01-2020)
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE30 - 13
11/01/2020
18:45
 CEM PAU GASOL
C.H. Cerdanyola - HANDBOL RIBES BLAU34 - 16
11/01/2020
12:00
 PEM Guiera
HANDBOL LA GARRIGA - CH PARETS25 - 17
11/01/2020
18:00
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B31 - 19
11/01/2020
12:30
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
OAR GRACIA SABADELL B - TARRAGONA HC24 - 27
11/01/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B15 - 16
11/01/2020
9:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 2 (19-01-2020)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC15 - 27
18/01/2020
10:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL RIBES BLAU - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B13 - 33
19/01/2020
10:30
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
CH PARETS - C.H. Cerdanyola22 - 14
18/01/2020
10:45
 PABELLON MUNICIPAL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL LA GARRIGA20 - 25
18/01/2020
16:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
TARRAGONA HC - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI28 - 18
19/01/2020
10:30
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - OAR GRACIA SABADELL B29 - 35
18/01/2020
13:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
JORNADA 3 (26-01-2020)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - HANDBOL RIBES BLAU25 - 15
25/01/2020
12:45
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - CH PARETS24 - 15
25/01/2020
10:00
 CEM PAU GASOL
C.H. Cerdanyola - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B22 - 20
26/01/2020
11:00
 PEM Guiera
HANDBOL LA GARRIGA - TARRAGONA HC27 - 31
25/01/2020
11:30
 PISTA POLIESPORTIVA CAN NÍLLA
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B28 - 20
25/01/2020
12:30
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - OAR GRACIA SABADELL B25 - 47
25/01/2020
10:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 4 (02-02-2020)
HANDBOL RIBES BLAU - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC18 - 38
01/02/2020
18:15
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL ROQUETES (SANT PERE DE RIBES)
CH PARETS - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE21 - 19
01/02/2020
10:45
 PABELLON MUNICIPAL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B15 - 27
01/02/2020
13:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
TARRAGONA HC - C.H. Cerdanyola33 - 22
02/02/2020
12:30
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL LA GARRIGA24 - 33
01/02/2020
12:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI25 - 30
01/02/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 5 (09-02-2020)
HANDBOL RIBES BLAU - CH PARETS8 - 31
08/02/2020
17:30
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B13 - 20
08/02/2020
20:30
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - TARRAGONA HC20 - 36
08/02/2020
16:00
 CEM PAU GASOL
C.H. Cerdanyola - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B23 - 19
08/02/2020
16:00
 PEM Guiera
HANDBOL LA GARRIGA - OAR GRACIA SABADELL B29 - 25
08/02/2020
11:15
 PISTA POLIESPORTIVA CAN NÍLLA
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI19 - 26
08/02/2020
9:30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST
JORNADA 6 (16-02-2020)
CH PARETS - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC19 - 13
15/02/2020
16:00
 PABELLON MUNICIPAL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL RIBES BLAU35 - 19
16/02/2020
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
TARRAGONA HC - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE41 - 12
15/02/2020
18:00
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B18 - 27
15/02/2020
13:30
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
OAR GRACIA SABADELL B - C.H. Cerdanyola36 - 24
16/02/2020
9:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - HANDBOL LA GARRIGA22 - 20
15/02/2020
17:15
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 7 (23-02-2020)
CH PARETS - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B23 - 16
22/02/2020
16:00
 PABELLON MUNICIPAL
HANDBOL RIBES BLAU - TARRAGONA HC8 - 36
22/02/2020
9:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B22 - 26
22/02/2020
9:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - OAR GRACIA SABADELL B33 - 32
22/02/2020
12:00
 CEM PAU GASOL
C.H. Cerdanyola - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI19 - 27
23/02/2020
9:30
 PEM Guiera
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - HANDBOL LA GARRIGA22 - 35
23/02/2020
10:00
 PISTA ANNEXA AL PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 8 (01-03-2020)
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC27 - 23
01/03/2020
10:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
TARRAGONA HC - CH PARETS43 - 14
29/02/2020
10:20
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL RIBES BLAU45 - 19
29/02/2020
9:00
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
OAR GRACIA SABADELL B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE43 - 17
29/02/2020
11:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B23 - 22
29/02/2020
19:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
HANDBOL LA GARRIGA - C.H. Cerdanyola25 - 23
01/03/2020
9:00
 Pavelló de Can Noguera
JORNADA 9 (08-03-2020)
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - TARRAGONA HC18 - 31
08/03/2020
12:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CH PARETS - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B18 - 15
07/03/2020
16:00
 PABELLON MUNICIPAL
HANDBOL RIBES BLAU - OAR GRACIA SABADELL B16 - 46
07/03/2020
12:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI22 - 29
07/03/2020
16:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - HANDBOL LA GARRIGA16 - 22
07/03/2020
9:00
 CEM PAU GASOL
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - C.H. Cerdanyola24 - 25
07/03/2020
11:15
 PISTA ANNEXA AL PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 10 (15-03-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - TARRAGONA HC -
14/03/2020
12:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B -
14/03/2020
10:15
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA BLAVA
OAR GRACIA SABADELL B - CH PARETS -
14/03/2020
11:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - HANDBOL RIBES BLAU -
14/03/2020
17:30
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
HANDBOL LA GARRIGA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
14/03/2020
16:30
 Pavelló de Can Noguera
C.H. Cerdanyola - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B -
14/03/2020
19:00
 PEM Guiera
JORNADA 11 (22-03-2020)
TARRAGONA HC - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - OAR GRACIA SABADELL B -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CH PARETS - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI -
 PABELLON MUNICIPAL
HANDBOL RIBES BLAU - HANDBOL LA GARRIGA -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - C.H. Cerdanyola -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC -
 CEM PAU GASOL
JORNADA 12 (29-03-2020)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL RIBES BLAU - C.H. Cerdanyola -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
CH PARETS - HANDBOL LA GARRIGA -
 PABELLON MUNICIPAL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
TARRAGONA HC - OAR GRACIA SABADELL B -
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
JORNADA 13 (05-04-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - HANDBOL RIBES BLAU -
 CEM PAU GASOL
C.H. Cerdanyola - CH PARETS -
 PEM Guiera
HANDBOL LA GARRIGA - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B -
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - TARRAGONA HC -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
OAR GRACIA SABADELL B - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 14 (19-04-2020)
HANDBOL RIBES BLAU - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
CH PARETS - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B -
 PABELLON MUNICIPAL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - C.H. Cerdanyola -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
TARRAGONA HC - HANDBOL LA GARRIGA -
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
OAR GRACIA SABADELL B - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
JORNADA 15 (26-04-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - HANDBOL RIBES BLAU -
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - CH PARETS -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B -
 CEM PAU GASOL
C.H. Cerdanyola - TARRAGONA HC -
 PEM Guiera
HANDBOL LA GARRIGA - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 Pavelló de Can Noguera
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - OAR GRACIA SABADELL B -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 16 (03-05-2020)
CH PARETS - HANDBOL RIBES BLAU -
 PABELLON MUNICIPAL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
TARRAGONA HC - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B -
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - C.H. Cerdanyola -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL LA GARRIGA -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 17 (10-05-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - CH PARETS -
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL RIBES BLAU - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - TARRAGONA HC -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 CEM PAU GASOL
C.H. Cerdanyola - OAR GRACIA SABADELL B -
 PEM Guiera
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI -
 Pavelló de Can Noguera
JORNADA 18 (17-05-2020)
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - CH PARETS -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
TARRAGONA HC - HANDBOL RIBES BLAU -
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - C.H. Cerdanyola -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
HANDBOL LA GARRIGA - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC -
 Pavelló de Can Noguera
JORNADA 19 (24-05-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B -
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
CH PARETS - TARRAGONA HC -
 PABELLON MUNICIPAL
HANDBOL RIBES BLAU - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - OAR GRACIA SABADELL B -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI -
 CEM PAU GASOL
C.H. Cerdanyola - HANDBOL LA GARRIGA -
 PEM Guiera
JORNADA 20 (31-05-2020)
TARRAGONA HC - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B -
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - CH PARETS -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
OAR GRACIA SABADELL B - HANDBOL RIBES BLAU -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B -
 Pavelló de Can Noguera
C.H. Cerdanyola - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC -
 PEM Guiera
JORNADA 21 (07-06-2020)
TARRAGONA HC - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC -
 Pavelló Municipal de Sant Salvador Tarragona
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B - FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
CH PARETS - OAR GRACIA SABADELL B -
 PABELLON MUNICIPAL
HANDBOL RIBES BLAU - HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE - HANDBOL LA GARRIGA -
 Pavelló Teresa Maria Roca i Vallmajor
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B - C.H. Cerdanyola -
 CEM PAU GASOL
JORNADA 22 (14-06-2020)
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B - TARRAGONA HC -
 COMPLEX ESPORTIU LES MORERES-PISTA GROGA
OAR GRACIA SABADELL B - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL RIBES LA CUINA DE L'ANTONI - CH PARETS -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
HANDBOL LA GARRIGA - HANDBOL RIBES BLAU -
 Pavelló de Can Noguera
C.H. Cerdanyola - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE -
 PEM Guiera
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B -
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.