KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
SANT MARTI VORAMAR A
SAFA HORTA BLAU
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A
HANDBOL RIBES NEGRE
C.H. AMPOSTA
B. M.  PAU CASALS
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD
OAR GRACIA SABADELL A
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA CATALANA INFANTIL MASCULINA - SEGUNDA FASE - B-SÈRIE A-1

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (12-01-2020)
C.H. AMPOSTA - B. M. PAU CASALS31 - 20
12/01/2020
13:30
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
SAFA HORTA BLAU - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A32 - 23
11/01/2020
11:30
 Poliesportiu SAFA HORTA
SANT MARTI VORAMAR A - OAR GRACIA SABADELL A41 - 27
11/01/2020
11:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"48 - 28
11/01/2020
12:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - HANDBOL RIBES NEGRE38 - 21
12/01/2020
11:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 2 (19-01-2020)
B. M. PAU CASALS - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING28 - 39
19/01/2020
12:30
 PAVELL� NORD
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - C.H. AMPOSTA38 - 29
18/01/2020
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
OAR GRACIA SABADELL A - SAFA HORTA BLAU29 - 29
19/01/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - SANT MARTI VORAMAR A13 - 36
18/01/2020
12:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL RIBES NEGRE - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD23 - 35
19/01/2020
12:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 3 (26-01-2020)
B. M. PAU CASALS - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A31 - 26
26/01/2020
12:30
 PAVELL� NORD
C.H. AMPOSTA - OAR GRACIA SABADELL A33 - 31
25/01/2020
17:45
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
SAFA HORTA BLAU - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" -
29/03/2020
10:00
 Poliesportiu SAFA HORTA
SANT MARTI VORAMAR A - HANDBOL RIBES NEGRE35 - 13
25/01/2020
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD34 - 28
26/01/2020
13:15
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 4 (02-02-2020)
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING32 - 33
01/02/2020
12:15
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
OAR GRACIA SABADELL A - B. M. PAU CASALS29 - 28
01/02/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - C.H. AMPOSTA31 - 38
01/02/2020
11:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL RIBES NEGRE - SAFA HORTA BLAU22 - 26
01/02/2020
19:45
 PAVELLO POLIESPORTIU MUNICIPAL ROQUETES (SANT PERE DE RIBES)
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - SANT MARTI VORAMAR A23 - 25
01/02/2020
11:35
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 5 (09-02-2020)
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - OAR GRACIA SABADELL A39 - 43
08/02/2020
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"28 - 30
09/02/2020
12:30
 PAVELL� NORD
C.H. AMPOSTA - HANDBOL RIBES NEGRE27 - 16
08/02/2020
13:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
SAFA HORTA BLAU - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD19 - 24
08/02/2020
12:20
 Poliesportiu SAFA HORTA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - SANT MARTI VORAMAR A33 - 25
08/02/2020
11:00
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST
JORNADA 6 (16-02-2020)
OAR GRACIA SABADELL A - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING35 - 33
15/02/2020
13:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A37 - 37
15/02/2020
12:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL RIBES NEGRE - B. M. PAU CASALS23 - 23
15/02/2020
18:45
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - C.H. AMPOSTA28 - 32
15/02/2020
12:45
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
SANT MARTI VORAMAR A - SAFA HORTA BLAU35 - 15
15/02/2020
13:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 7 (23-02-2020)
OAR GRACIA SABADELL A - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"34 - 19
22/02/2020
16:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - HANDBOL RIBES NEGRE27 - 21
23/02/2020
12:45
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD21 - 24
22/02/2020
19:15
 PAVELL� NORD
C.H. AMPOSTA - SANT MARTI VORAMAR A32 - 31
23/02/2020
12:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - SAFA HORTA BLAU36 - 34
23/02/2020
11:30
 PISTA ANNEXA AL PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
JORNADA 8 (01-03-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"43 - 38
29/02/2020
9:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
HANDBOL RIBES NEGRE - OAR GRACIA SABADELL A24 - 28
29/02/2020
16:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A35 - 30
29/02/2020
13:00
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
SANT MARTI VORAMAR A - B. M. PAU CASALS32 - 12
29/02/2020
16:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
SAFA HORTA BLAU - C.H. AMPOSTA19 - 27
29/02/2020
13:30
 Poliesportiu SAFA HORTA
JORNADA 9 (08-03-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - HANDBOL RIBES NEGRE35 - 34
07/03/2020
13:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL A - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD29 - 25
07/03/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - SANT MARTI VORAMAR A34 - 35
08/03/2020
9:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - SAFA HORTA BLAU20 - 22
08/03/2020
9:15
 PAVELL� NORD
C.H. AMPOSTA - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING30 - 32
07/03/2020
17:30
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
JORNADA 10 (15-03-2020)
B. M. PAU CASALS - C.H. AMPOSTA -
14/03/2020
15:15
 CEM SABADELL SUD
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - SAFA HORTA BLAU -
14/03/2020
10:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
OAR GRACIA SABADELL A - SANT MARTI VORAMAR A -
14/03/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD -
14/03/2020
9:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL RIBES NEGRE - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING -
14/03/2020
16:00
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
JORNADA 11 (22-03-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - B. M. PAU CASALS -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
C.H. AMPOSTA - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A -
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
SAFA HORTA BLAU - OAR GRACIA SABADELL A -
 Poliesportiu SAFA HORTA
SANT MARTI VORAMAR A - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - HANDBOL RIBES NEGRE -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 12 (29-03-2020)
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - B. M. PAU CASALS -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
OAR GRACIA SABADELL A - C.H. AMPOSTA -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - SAFA HORTA BLAU -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL RIBES NEGRE - SANT MARTI VORAMAR A -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
JORNADA 13 (05-04-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
B. M. PAU CASALS - OAR GRACIA SABADELL A -
 PAVELL� NORD
C.H. AMPOSTA - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" -
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
SAFA HORTA BLAU - HANDBOL RIBES NEGRE -
 Poliesportiu SAFA HORTA
SANT MARTI VORAMAR A - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 14 (19-04-2020)
OAR GRACIA SABADELL A - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - B. M. PAU CASALS -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL RIBES NEGRE - C.H. AMPOSTA -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - SAFA HORTA BLAU -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
SANT MARTI VORAMAR A - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
JORNADA 15 (26-04-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - OAR GRACIA SABADELL A -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - HANDBOL RIBES NEGRE -
 PAVELL� NORD
C.H. AMPOSTA - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD -
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
SAFA HORTA BLAU - SANT MARTI VORAMAR A -
 Poliesportiu SAFA HORTA
JORNADA 16 (03-05-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - OAR GRACIA SABADELL A -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
HANDBOL RIBES NEGRE - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - B. M. PAU CASALS -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
SANT MARTI VORAMAR A - C.H. AMPOSTA -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
SAFA HORTA BLAU - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING -
 Poliesportiu SAFA HORTA
JORNADA 17 (10-05-2020)
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING -
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKIN
OAR GRACIA SABADELL A - HANDBOL RIBES NEGRE -
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD -
 COMPLEX ESPORTIU LES COMES
B. M. PAU CASALS - SANT MARTI VORAMAR A -
 PAVELL� NORD
C.H. AMPOSTA - SAFA HORTA BLAU -
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA
JORNADA 18 (17-05-2020)
HANDBOL RIBES NEGRE - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" -
 PAVELLó MUNICIPAL SANT PERE DE RIBES
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD - OAR GRACIA SABADELL A -
 POLIESPORTIU MUNICIPAL
SANT MARTI VORAMAR A - ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A -
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
SAFA HORTA BLAU - B. M. PAU CASALS -
 Poliesportiu SAFA HORTA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - C.H. AMPOSTA -
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.