BARÇA B
UBU SAN PABLO BURGOS
SD TEUCRO
ACANOR NOVÁS VALINOX
SANT MARTI ADRIANENC
CLUB HANDBOL BORDILS
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
HORNEO SPORTING ALICANTE
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (27-09-2020)
SD TEUCRO - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 27
26/09/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 25
26/09/2020
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
HORNEO SPORTING ALICANTE - SANT MARTI ADRIANENC26 - 30
27/09/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BARÇA B - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 28
27/09/2020
12:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - ACANOR NOVÁS VALINOX 24 - 24
26/09/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
JORNADA 2 (04-10-2020)
UBU SAN PABLO BURGOS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA32 - 33
04/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - SD TEUCRO24 - 24
04/10/2020
13:30
 PAVELLO U.E. SARRIà
SANT MARTI ADRIANENC - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN33 - 29
03/10/2020
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - HORNEO SPORTING ALICANTE26 - 26
03/10/2020
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR NOVÁS VALINOX - BARÇA B 26 - 22
03/10/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 3 (11-10-2020)
UBU SAN PABLO BURGOS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ33 - 22
11/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
SD TEUCRO - SANT MARTI ADRIANENC29 - 29
07/11/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 21
10/10/2020
17:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
HORNEO SPORTING ALICANTE - ACANOR NOVÁS VALINOX 18 - 30
11/10/2020
12:00
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BARÇA B 23 - 25
11/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
JORNADA 4 (18-10-2020)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA29 - 22
17/10/2020
20:30
 PAVELLO U.E. SARRIà
SANT MARTI ADRIANENC - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 28
18/10/2020
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - SD TEUCRO25 - 25
17/10/2020
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR NOVÁS VALINOX - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN30 - 29
18/10/2020
12:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BARÇA B - HORNEO SPORTING ALICANTE37 - 33
18/11/2020
14:45
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
JORNADA 5 (25-10-2020)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - SANT MARTI ADRIANENC32 - 29
24/10/2020
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB HANDBOL BORDILS31 - 26
25/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
SD TEUCRO - ACANOR NOVÁS VALINOX 27 - 27
24/10/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BARÇA B 29 - 36
24/10/2020
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - HORNEO SPORTING ALICANTE27 - 30
24/10/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
JORNADA 6 (01-11-2020)
SANT MARTI ADRIANENC - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA18 - 23
01/11/2020
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 26
08/12/2020
18:05
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR NOVÁS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 27
08/12/2020
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B - SD TEUCRO47 - 24
31/10/2020
18:45
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
HORNEO SPORTING ALICANTE - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN23 - 24
01/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 7 (15-11-2020)
SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 30
16/01/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ACANOR NOVÁS VALINOX 26 - 30
14/11/2020
18:30
 PAVELLO U.E. SARRIà
UBU SAN PABLO BURGOS - BARÇA B 37 - 32
22/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
SD TEUCRO - HORNEO SPORTING ALICANTE29 - 31
15/11/2020
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN23 - 21
14/11/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
JORNADA 8 (22-11-2020)
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 26
21/11/2020
19:45
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
ACANOR NOVÁS VALINOX - SANT MARTI ADRIANENC27 - 20
21/11/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ33 - 29
22/11/2020
12:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
HORNEO SPORTING ALICANTE - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 27
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SD TEUCRO26 - 30
21/11/2020
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 9 (29-11-2020)
CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR NOVÁS VALINOX 24 - 29
28/11/2020
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
SANT MARTI ADRIANENC - BARÇA B 22 - 32
28/11/2020
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - HORNEO SPORTING ALICANTE26 - 28
28/11/2020
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
UBU SAN PABLO BURGOS - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN32 - 29
29/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
SD TEUCRO - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA28 - 26
28/11/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
JORNADA 10 (06-12-2020)
UBU SAN PABLO BURGOS - SD TEUCRO36 - 27
05/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN35 - 32
05/12/2020
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
SANT MARTI ADRIANENC - HORNEO SPORTING ALICANTE26 - 26
05/12/2020
18:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - BARÇA B 30 - 31
05/12/2020
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR NOVÁS VALINOX - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA27 - 26
05/12/2020
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
JORNADA 11 (13-12-2020)
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 30
12/12/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONA
SD TEUCRO - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ34 - 28
12/12/2020
20:30
 Pabellon Municipal de Deportes
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - SANT MARTI ADRIANENC31 - 29
12/12/2020
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS29 - 29
13/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
BARÇA B - ACANOR NOVÁS VALINOX 36 - 31
13/12/2020
12:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
JORNADA 12 (20-12-2020)
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 34
19/12/2020
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
SANT MARTI ADRIANENC - SD TEUCRO30 - 25
19/12/2020
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN27 - 32
19/12/2020
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR NOVÁS VALINOX - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 27
19/12/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA38 - 22
19/12/2020
17:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
JORNADA 13 (24-01-2021)
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ35 - 25
06/03/2021
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
UBU SAN PABLO BURGOS - SANT MARTI ADRIANENC41 - 32
24/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
SD TEUCRO - CLUB HANDBOL BORDILS34 - 24
06/03/2021
19:30
 Pabellon Municipal de Deportes
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - ACANOR NOVÁS VALINOX 31 - 31
23/01/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
HORNEO SPORTING ALICANTE - BARÇA B 32 - 32
24/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 14 (31-01-2021)
SANT MARTI ADRIANENC - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ28 - 29
18/02/2021
21:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
CLUB HANDBOL BORDILS - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 25
30/01/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR NOVÁS VALINOX - SD TEUCRO33 - 22
30/01/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN43 - 31
31/01/2021
12:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
HORNEO SPORTING ALICANTE - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA26 - 27
31/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
JORNADA 15 (07-02-2021)
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - SANT MARTI ADRIANENC27 - 26
06/02/2021
17:00
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 24
06/02/2021
20:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVÁS VALINOX 29 - 28
07/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
SD TEUCRO - BARÇA B 21 - 34
07/02/2021
12:00
 Pabellon Municipal de Deportes
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 23
06/02/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 16 (14-02-2021)
CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC22 - 27
13/02/2021
19:30
 PAVELLÓ BLANC I VERD
ACANOR NOVÁS VALINOX - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ29 - 24
13/02/2021
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B - UBU SAN PABLO BURGOS34 - 28
13/02/2021
17:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
HORNEO SPORTING ALICANTE - SD TEUCRO27 - 26
14/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA27 - 29
13/02/2021
19:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
JORNADA 17 (21-02-2021)
CLUB HANDBOL BORDILS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA24 - 26
20/02/2021
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERD
SANT MARTI ADRIANENC - ACANOR NOVÁS VALINOX 26 - 34
20/02/2021
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BARÇA B 21 - 31
20/02/2021
19:00
 PAVELLO U.E. SARRIà
UBU SAN PABLO BURGOS - HORNEO SPORTING ALICANTE38 - 24
20/02/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
SD TEUCRO - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN29 - 29
20/02/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.
JORNADA 18 (28-02-2021)
ACANOR NOVÁS VALINOX - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 29
27/02/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
BARÇA B - SANT MARTI ADRIANENC41 - 35
17/03/2021
19:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
HORNEO SPORTING ALICANTE - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ25 - 26
27/02/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - UBU SAN PABLO BURGOS24 - 27
27/02/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENA
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - SD TEUCRO38 - 31
27/02/2021
19:00
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.