BUEU ATLETICO BALONMAN
U.B. LAVADORES VIGO
Forbe Reconquista de Vigo
OAR CORUÑA
Gourmet Ampate LANZAROTE
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
CALVO XIRIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
BALONMANO INGENIO
SAR PLASTIC OMNIUM
BM Tejina La Laguna
RODOSA-BM. CHAPELA
AUTOMANÍA LUCEROS
Granitos Ibéricos Carballal
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (04-10-2020)
Forbe Reconquista de Vigo - CALVO XIRIA24 - 29
04/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 23
04/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL28 - 30
03/10/2020
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
AUTOMANÍA LUCEROS - RODOSA-BM. CHAPELA17 - 32
04/10/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - Gourmet Ampate LANZAROTE24 - 33
03/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO INGENIO29 - 27
03/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BM Tejina La Laguna - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 30
09/05/2021
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA35 - 23
03/10/2020
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 2 (11-10-2020)
CALVO XIRIA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA29 - 28
10/10/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Forbe Reconquista de Vigo32 - 22
10/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 23
10/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - Granitos Ibéricos Carballal28 - 21
10/10/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 24
11/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA29 - 21
10/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - U.B. LAVADORES VIGO32 - 26
10/10/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BM Tejina La Laguna35 - 18
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 3 (18-10-2020)
CALVO XIRIA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 31
17/10/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 30
18/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - RODOSA-BM. CHAPELA21 - 24
18/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - Gourmet Ampate LANZAROTE29 - 33
17/10/2020
22:00
 Pabellón Central de As Travesas
AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMANO INGENIO38 - 28
09/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRA
OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 36
18/10/2020
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA24 - 24
17/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BM Tejina La Laguna28 - 21
17/10/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 4 (25-10-2020)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28 - 27
24/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALVO XIRIA28 - 35
24/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo35 - 20
25/10/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - SAR PLASTIC OMNIUM37 - 27
24/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - Granitos Ibéricos Carballal31 - 29
24/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 25
08/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - OAR CORUÑA34 - 27
24/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - U.B. LAVADORES VIGO20 - 28
24/10/2020
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 5 (01-11-2020)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 32
31/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - RODOSA-BM. CHAPELA30 - 27
31/10/2020
18:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - Gourmet Ampate LANZAROTE20 - 25
01/11/2020
11:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO INGENIO27 - 21
31/10/2020
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - BUEU ATLETICO BALONMAN26 - 20
31/10/2020
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA38 - 23
31/10/2020
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - BM Tejina La Laguna23 - 21
31/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - U.B. LAVADORES VIGO24 - 21
01/11/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 6 (08-11-2020)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 27
07/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA28 - 20
08/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - CALVO XIRIA26 - 27
08/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - Forbe Reconquista de Vigo33 - 22
07/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 22
07/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - Granitos Ibéricos Carballal28 - 29
07/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - AUTOMANÍA LUCEROS24 - 31
07/11/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA30 - 35
07/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 7 (15-11-2020)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA-BM. CHAPELA28 - 31
14/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Gourmet Ampate LANZAROTE27 - 33
15/11/2020
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - BALONMANO INGENIO32 - 33
14/11/2020
20:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 22
15/11/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA36 - 32
14/11/2020
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - BM Tejina La Laguna28 - 23
14/11/2020
20:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - U.B. LAVADORES VIGO40 - 22
15/11/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - OAR CORUÑA28 - 31
14/11/2020
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 8 (22-11-2020)
RODOSA-BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA26 - 29
22/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 24
21/11/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA20 - 30
21/11/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA31 - 36
21/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - Forbe Reconquista de Vigo28 - 20
21/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - SAR PLASTIC OMNIUM22 - 28
10/01/2021
12:00
 P. ALBERTO DELGADO
U.B. LAVADORES VIGO - Granitos Ibéricos Carballal24 - 30
21/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - AUTOMANÍA LUCEROS29 - 35
21/11/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 9 (29-11-2020)
RODOSA-BM. CHAPELA - Gourmet Ampate LANZAROTE16 - 27
29/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO INGENIO27 - 26
28/11/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 39
28/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA35 - 28
28/11/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - BM Tejina La Laguna24 - 23
28/11/2020
17:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - U.B. LAVADORES VIGO27 - 25
28/11/2020
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - OAR CORUÑA37 - 37
28/11/2020
19:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 33
28/11/2020
19:15
 TRAVESAS VERMELLA
JORNADA 10 (06-12-2020)
Gourmet Ampate LANZAROTE - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 29
05/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 27
05/12/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 28
05/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 32
22/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - CALVO XIRIA26 - 31
05/12/2020
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - Forbe Reconquista de Vigo25 - 23
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM31 - 29
05/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - Granitos Ibéricos Carballal30 - 29
06/12/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 11 (13-12-2020)
Gourmet Ampate LANZAROTE - BALONMANO INGENIO38 - 21
12/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 26
13/12/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA30 - 31
12/12/2020
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BM Tejina La Laguna32 - 22
12/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - U.B. LAVADORES VIGO31 - 26
12/12/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA27 - 23
13/12/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANÍA LUCEROS28 - 26
13/12/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Granitos Ibéricos Carballal27 - 22
13/12/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 12 (20-12-2020)
BALONMANO INGENIO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 27
19/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 23
20/12/2020
12:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 27
19/12/2020
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 28
19/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - CALVO XIRIA20 - 33
19/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - Forbe Reconquista de Vigo31 - 31
27/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRA
Granitos Ibéricos Carballal - SAR PLASTIC OMNIUM20 - 21
19/12/2020
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
JORNADA 13 (17-01-2021)
BALONMANO INGENIO - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 24
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate LANZAROTE - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA26 - 27
16/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - BM Tejina La Laguna25 - 22
16/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - U.B. LAVADORES VIGO34 - 26
16/01/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA28 - 26
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 26
16/01/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - Granitos Ibéricos Carballal25 - 31
17/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 31
17/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 14 (24-01-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 31
24/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BALONMANO INGENIO24 - 26
23/01/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 24
24/01/2021
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - RODOSA-BM. CHAPELA28 - 29
23/01/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 27
23/01/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 34
24/01/2021
12:30
 PABELLóN IES RODEIRA
Granitos Ibéricos Carballal - CALVO XIRIA30 - 32
23/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR PLASTIC OMNIUM - Forbe Reconquista de Vigo29 - 24
23/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 15 (31-01-2021)
BUEU ATLETICO BALONMAN - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 28
30/01/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO INGENIO - BM Tejina La Laguna33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate LANZAROTE - U.B. LAVADORES VIGO33 - 17
30/01/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - OAR CORUÑA32 - 26
30/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Granitos Ibéricos Carballal27 - 21
30/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - SAR PLASTIC OMNIUM30 - 24
30/01/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 26
31/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 16 (07-02-2021)
CALVO XIRIA - Forbe Reconquista de Vigo37 - 29
06/02/2021
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - SAR PLASTIC OMNIUM25 - 18
06/02/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Granitos Ibéricos Carballal29 - 29
06/02/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - AUTOMANÍA LUCEROS35 - 26
06/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - OAR CORUÑA34 - 25
06/02/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - U.B. LAVADORES VIGO30 - 25
06/02/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - BM Tejina La Laguna33 - 25
07/02/2021
13:25
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 31
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 17 (14-02-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CALVO XIRIA22 - 23
13/02/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
Forbe Reconquista de Vigo - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 24
14/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL24 - 29
14/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - RODOSA-BM. CHAPELA22 - 31
13/02/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - Gourmet Ampate LANZAROTE23 - 30
14/02/2021
12:30
 PABELLóN IES RODEIRA
OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO18 - 33
13/02/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 29
13/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BM Tejina La Laguna - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA27 - 25
13/02/2021
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 18 (21-02-2021)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - CALVO XIRIA40 - 38
20/02/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Forbe Reconquista de Vigo27 - 22
20/02/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 30
20/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - Granitos Ibéricos Carballal28 - 20
21/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - AUTOMANÍA LUCEROS43 - 29
20/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA31 - 29
20/02/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - U.B. LAVADORES VIGO41 - 29
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA18 - 20
20/02/2021
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 19 (28-02-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA29 - 23
28/02/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
CALVO XIRIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 21
27/02/2021
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
28/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - Gourmet Ampate LANZAROTE21 - 21
28/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - BALONMANO INGENIO27 - 36
27/02/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 27
28/02/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 30
27/02/2021
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - BM Tejina La Laguna25 - 27
27/02/2021
20:00
 PABELLON BERBES
JORNADA 20 (07-03-2021)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 24
06/03/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - CALVO XIRIA19 - 25
06/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - Forbe Reconquista de Vigo33 - 29
06/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 23
06/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - Granitos Ibéricos Carballal28 - 20
06/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 34
06/03/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - OAR CORUÑA38 - 22
04/04/2021
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 36
03/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 21 (14-03-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 25
14/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA-BM. CHAPELA18 - 25
13/03/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - Gourmet Ampate LANZAROTE20 - 20
13/03/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - BALONMANO INGENIO29 - 29
13/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 27
14/03/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA32 - 26
13/03/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - BM Tejina La Laguna31 - 26
24/03/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - U.B. LAVADORES VIGO32 - 26
01/04/2021
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 22 (21-03-2021)
RODOSA-BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL28 - 29
20/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 26
20/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - CALVO XIRIA27 - 26
20/03/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo30 - 25
20/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 21
20/03/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - Granitos Ibéricos Carballal28 - 19
23/04/2021
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 38
20/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 32
20/03/2021
19:40
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 23 (28-03-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - RODOSA-BM. CHAPELA29 - 31
27/03/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Gourmet Ampate LANZAROTE25 - 26
27/03/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BALONMANO INGENIO29 - 29
27/03/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 23
27/03/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 25
27/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - BM Tejina La Laguna27 - 25
27/03/2021
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - U.B. LAVADORES VIGO32 - 28
27/03/2021
20:00
 PAB. DO LOUREIRO
AUTOMANÍA LUCEROS - OAR CORUÑA32 - 28
28/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 24 (11-04-2021)
Gourmet Ampate LANZAROTE - RODOSA-BM. CHAPELA23 - 25
10/04/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 31
10/04/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 27
10/04/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - CALVO XIRIA27 - 29
10/04/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - Forbe Reconquista de Vigo29 - 28
10/04/2021
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 25
10/04/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - Granitos Ibéricos Carballal32 - 32
10/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 36
11/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 25 (18-04-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Gourmet Ampate LANZAROTE21 - 22
17/04/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO25 - 33
17/04/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 28
17/04/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA35 - 31
17/04/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - BM Tejina La Laguna26 - 17
17/04/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - U.B. LAVADORES VIGO39 - 29
18/04/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - OAR CORUÑA35 - 33
18/04/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 27
17/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 26 (25-04-2021)
BALONMANO INGENIO - Gourmet Ampate LANZAROTE24 - 29
24/04/2021
17:00
 PABELLóN NICOLAS GONZáLEZ VEGA
BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA-BM. CHAPELA29 - 32
24/04/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 35
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 27
24/04/2021
18:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - CALVO XIRIA29 - 38
25/04/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo39 - 28
24/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM30 - 30
25/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Granitos Ibéricos Carballal - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA26 - 27
24/04/2021
20:00
 PAB. DO LOUREIRO
JORNADA 27 (02-05-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BALONMANO INGENIO28 - 19
01/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
Gourmet Ampate LANZAROTE - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 26
02/05/2021
11:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA38 - 28
01/05/2021
20:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BM Tejina La Laguna25 - 31
01/05/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - U.B. LAVADORES VIGO44 - 35
01/05/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - OAR CORUÑA37 - 20
01/05/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 29
02/05/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - Granitos Ibéricos Carballal30 - 33
01/05/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 28 (09-05-2021)
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO INGENIO34 - 24
08/05/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 28
08/05/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - RODOSA-BM. CHAPELA22 - 21
08/05/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 26
08/05/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA36 - 43
08/05/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - CALVO XIRIA24 - 29
09/05/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Granitos Ibéricos Carballal - Forbe Reconquista de Vigo34 - 40
08/05/2021
19:00
 PAB. DO LOUREIRO
SAR PLASTIC OMNIUM - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28 - 28
09/05/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 29 (16-05-2021)
BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 27
15/05/2021
20:30
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO INGENIO - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA26 - 26
15/05/2021
18:00
 PABELLóN NICOLAS GONZáLEZ VEGA
Gourmet Ampate LANZAROTE - BM Tejina La Laguna28 - 24
15/05/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - U.B. LAVADORES VIGO31 - 16
15/05/2021
19:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA34 - 28
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - AUTOMANÍA LUCEROS36 - 26
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - Granitos Ibéricos Carballal28 - 27
15/05/2021
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 20
15/05/2021
19:00
 COMP. DEP. NAVIA
JORNADA 30 (23-05-2021)
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 36
22/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - BALONMANO INGENIO26 - 23
22/05/2021
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - Gourmet Ampate LANZAROTE25 - 35
22/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - RODOSA-BM. CHAPELA34 - 29
22/05/2021
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 31
22/05/2021
19:00
 PABELLóN IES RODEIRA
Granitos Ibéricos Carballal - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA21 - 35
22/05/2021
19:00
 PAB. DO LOUREIRO
SAR PLASTIC OMNIUM - CALVO XIRIA25 - 32
22/05/2021
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Forbe Reconquista de Vigo26 - 31
22/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.