CALVO XIRIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
RODOSA- BM. CHAPELA
BUEU ATLETICO BALONMAN
BM. TENERIFE TEJINA
OAR CORUÑA
SAR PLASTIC OMNIUM
U.B. LAVADORES VIGO
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BALONMANO INGENIO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
AUTOMANIA LUCEROS
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (04-10-2020)
Forbe Reconquista de Vigo - CALVO XIRIA24 - 29
04/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 23
04/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL28 - 30
03/10/2020
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
AUTOMANÍA LUCEROS - RODOSA-BM. CHAPELA17 - 32
04/10/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - Gourmet Ampate LANZAROTE24 - 33
03/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO INGENIO29 - 27
03/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BM Tejina La Laguna - BUEU ATLETICO BALONMAN -
02/12/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA35 - 23
03/10/2020
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 2 (11-10-2020)
CALVO XIRIA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA29 - 28
10/10/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Forbe Reconquista de Vigo32 - 22
10/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 23
10/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - Granitos Ibéricos Carballal28 - 21
10/10/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 24
11/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA29 - 21
10/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - U.B. LAVADORES VIGO32 - 26
10/10/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BM Tejina La Laguna35 - 18
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 3 (18-10-2020)
CALVO XIRIA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 31
17/10/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 30
18/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - RODOSA-BM. CHAPELA21 - 24
18/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - Gourmet Ampate LANZAROTE29 - 33
17/10/2020
22:00
 Pabellón Central de As Travesas
AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMANO INGENIO38 - 28
09/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRA
OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 36
18/10/2020
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA24 - 24
17/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BM Tejina La Laguna28 - 21
17/10/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 4 (25-10-2020)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28 - 27
24/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALVO XIRIA28 - 35
24/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo35 - 20
25/10/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - SAR PLASTIC OMNIUM37 - 27
24/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - Granitos Ibéricos Carballal31 - 29
24/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 25
08/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - OAR CORUÑA34 - 27
24/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - U.B. LAVADORES VIGO20 - 28
24/10/2020
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 5 (01-11-2020)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 32
31/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - RODOSA-BM. CHAPELA30 - 27
31/10/2020
18:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - Gourmet Ampate LANZAROTE20 - 25
01/11/2020
11:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO INGENIO27 - 21
31/10/2020
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - BUEU ATLETICO BALONMAN26 - 20
31/10/2020
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA38 - 23
31/10/2020
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - BM Tejina La Laguna23 - 21
31/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIER
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - U.B. LAVADORES VIGO24 - 21
01/11/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 6 (08-11-2020)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 27
07/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA28 - 20
08/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - CALVO XIRIA26 - 27
08/11/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - Forbe Reconquista de Vigo33 - 22
07/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 22
07/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - Granitos Ibéricos Carballal28 - 29
07/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - AUTOMANÍA LUCEROS24 - 31
07/11/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA30 - 35
07/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 7 (15-11-2020)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA-BM. CHAPELA28 - 31
14/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Gourmet Ampate LANZAROTE27 - 33
15/11/2020
11:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - BALONMANO INGENIO32 - 33
14/11/2020
20:30
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 22
15/11/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA36 - 32
14/11/2020
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - BM Tejina La Laguna28 - 23
14/11/2020
20:15
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - U.B. LAVADORES VIGO40 - 22
15/11/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - OAR CORUÑA28 - 31
14/11/2020
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 8 (22-11-2020)
RODOSA-BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA26 - 29
22/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 24
21/11/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA20 - 30
21/11/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA31 - 36
21/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - Forbe Reconquista de Vigo28 - 20
21/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - SAR PLASTIC OMNIUM22 - 28
10/01/2021
12:00
 P. ALBERTO DELGADO
U.B. LAVADORES VIGO - Granitos Ibéricos Carballal24 - 30
21/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - AUTOMANÍA LUCEROS29 - 35
21/11/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 9 (29-11-2020)
RODOSA-BM. CHAPELA - Gourmet Ampate LANZAROTE16 - 27
29/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO INGENIO27 - 26
28/11/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 39
28/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA35 - 28
28/11/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - BM Tejina La Laguna24 - 23
28/11/2020
17:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - U.B. LAVADORES VIGO27 - 25
28/11/2020
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - OAR CORUÑA37 - 37
28/11/2020
19:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 33
28/11/2020
19:15
 TRAVESAS VERMELLA
JORNADA 10 (06-12-2020)
Gourmet Ampate LANZAROTE - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 29
05/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 27
05/12/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 28
05/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 32
22/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - CALVO XIRIA26 - 31
05/12/2020
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - Forbe Reconquista de Vigo25 - 23
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM31 - 29
05/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - Granitos Ibéricos Carballal30 - 29
06/12/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 11 (13-12-2020)
Gourmet Ampate LANZAROTE - BALONMANO INGENIO38 - 21
12/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 26
13/12/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA30 - 31
12/12/2020
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BM Tejina La Laguna32 - 22
12/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - U.B. LAVADORES VIGO31 - 26
12/12/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA27 - 23
13/12/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANÍA LUCEROS28 - 26
13/12/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Granitos Ibéricos Carballal27 - 22
13/12/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 12 (20-12-2020)
BALONMANO INGENIO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 27
19/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 23
20/12/2020
12:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 27
19/12/2020
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 28
19/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - CALVO XIRIA20 - 33
19/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - Forbe Reconquista de Vigo31 - 31
27/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRA
Granitos Ibéricos Carballal - SAR PLASTIC OMNIUM20 - 21
19/12/2020
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
JORNADA 13 (17-01-2021)
BALONMANO INGENIO - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 24
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate LANZAROTE - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA26 - 27
16/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - BM Tejina La Laguna25 - 22
16/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - U.B. LAVADORES VIGO34 - 26
16/01/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA28 - 26
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 26
16/01/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - Granitos Ibéricos Carballal25 - 31
17/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 31
17/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
JORNADA 14 (24-01-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 31
24/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BALONMANO INGENIO24 - 26
23/01/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 24
24/01/2021
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - RODOSA-BM. CHAPELA28 - 29
23/01/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 27
23/01/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 34
24/01/2021
12:30
 PABELLóN IES RODEIRA
Granitos Ibéricos Carballal - CALVO XIRIA30 - 32
23/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR PLASTIC OMNIUM - Forbe Reconquista de Vigo29 - 24
23/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 15 (31-01-2021)
BUEU ATLETICO BALONMAN - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 28
30/01/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO INGENIO - BM Tejina La Laguna33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Gourmet Ampate LANZAROTE - U.B. LAVADORES VIGO33 - 17
30/01/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - OAR CORUÑA32 - 26
30/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Granitos Ibéricos Carballal27 - 21
30/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - SAR PLASTIC OMNIUM30 - 24
30/01/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 26
31/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
JORNADA 16 (07-02-2021)
CALVO XIRIA - Forbe Reconquista de Vigo37 - 29
06/02/2021
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - SAR PLASTIC OMNIUM25 - 18
06/02/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Granitos Ibéricos Carballal29 - 29
06/02/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - AUTOMANÍA LUCEROS35 - 26
06/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - OAR CORUÑA34 - 25
06/02/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - U.B. LAVADORES VIGO30 - 25
06/02/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - BM Tejina La Laguna33 - 25
07/02/2021
13:25
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 31
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
JORNADA 17 (14-02-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CALVO XIRIA22 - 23
13/02/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
Forbe Reconquista de Vigo - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 24
14/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL24 - 29
14/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - RODOSA-BM. CHAPELA22 - 31
13/02/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - Gourmet Ampate LANZAROTE23 - 30
14/02/2021
12:30
 PABELLóN IES RODEIRA
OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO18 - 33
13/02/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 29
13/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
BM Tejina La Laguna - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA27 - 25
13/02/2021
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 18 (21-02-2021)
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - CALVO XIRIA40 - 38
20/02/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Forbe Reconquista de Vigo27 - 22
20/02/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 30
20/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - Granitos Ibéricos Carballal28 - 20
21/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - AUTOMANÍA LUCEROS43 - 29
20/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA31 - 29
20/02/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - U.B. LAVADORES VIGO41 - 29
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA18 - 20
20/02/2021
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
JORNADA 19 (28-02-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA29 - 23
28/02/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
CALVO XIRIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 21
27/02/2021
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
28/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - Gourmet Ampate LANZAROTE21 - 21
28/02/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - BALONMANO INGENIO27 - 36
27/02/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 27
28/02/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 30
27/02/2021
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
U.B. LAVADORES VIGO - BM Tejina La Laguna25 - 27
27/02/2021
20:00
 PABELLON BERBES
JORNADA 20 (07-03-2021)
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 24
06/03/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
RODOSA-BM. CHAPELA - CALVO XIRIA19 - 25
06/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - Forbe Reconquista de Vigo33 - 29
06/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 23
06/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - Granitos Ibéricos Carballal28 - 20
06/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 34
06/03/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - OAR CORUÑA38 - 22
04/04/2021
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 36
03/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 21 (14-03-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 25
14/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA-BM. CHAPELA18 - 25
13/03/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - Gourmet Ampate LANZAROTE20 - 20
13/03/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - BALONMANO INGENIO29 - 29
13/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 27
14/03/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA32 - 26
13/03/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
AUTOMANÍA LUCEROS - BM Tejina La Laguna31 - 26
24/03/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
OAR CORUÑA - U.B. LAVADORES VIGO32 - 26
01/04/2021
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 22 (21-03-2021)
RODOSA-BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL28 - 29
20/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
Gourmet Ampate LANZAROTE - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 26
20/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - CALVO XIRIA27 - 26
20/03/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo30 - 25
20/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 21
20/03/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - Granitos Ibéricos Carballal -
23/04/2021
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 38
20/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 32
20/03/2021
19:40
 SAN FRANCISCO JAVIER
JORNADA 23 (28-03-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - RODOSA-BM. CHAPELA29 - 31
27/03/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Gourmet Ampate LANZAROTE25 - 26
27/03/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BALONMANO INGENIO29 - 29
27/03/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 23
27/03/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 25
27/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - BM Tejina La Laguna27 - 25
27/03/2021
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - U.B. LAVADORES VIGO32 - 28
27/03/2021
20:00
 PAB. DO LOUREIRO
AUTOMANÍA LUCEROS - OAR CORUÑA32 - 28
28/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 24 (11-04-2021)
Gourmet Ampate LANZAROTE - RODOSA-BM. CHAPELA23 - 25
10/04/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
BALONMANO INGENIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 31
10/04/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 27
10/04/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - CALVO XIRIA27 - 29
10/04/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - Forbe Reconquista de Vigo29 - 28
10/04/2021
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 25
10/04/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - Granitos Ibéricos Carballal32 - 32
10/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 36
11/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
JORNADA 25 (18-04-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Gourmet Ampate LANZAROTE21 - 22
17/04/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO25 - 33
17/04/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 28
17/04/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA35 - 31
17/04/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - BM Tejina La Laguna26 - 17
17/04/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - U.B. LAVADORES VIGO39 - 29
18/04/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - OAR CORUÑA35 - 33
18/04/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
Granitos Ibéricos Carballal - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 27
17/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
JORNADA 26 (25-04-2021)
BALONMANO INGENIO - Gourmet Ampate LANZAROTE -
24/04/2021
17:00
 PABELLON CHANO MELIAN
BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA-BM. CHAPELA -
24/04/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA -
24/04/2021
18:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - CALVO XIRIA -
25/04/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo -
24/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM -
25/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Granitos Ibéricos Carballal - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA -
24/04/2021
20:00
 PAB. DO LOUREIRO
JORNADA 27 (02-05-2021)
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BALONMANO INGENIO -
01/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
Gourmet Ampate LANZAROTE - BUEU ATLETICO BALONMAN -
02/05/2021
11:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA -
01/05/2021
20:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BM Tejina La Laguna -
01/05/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - U.B. LAVADORES VIGO -
01/05/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - OAR CORUÑA -
01/05/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - AUTOMANÍA LUCEROS -
02/05/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
SAR PLASTIC OMNIUM - Granitos Ibéricos Carballal -
01/05/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 28 (09-05-2021)
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO INGENIO -
08/05/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - Gourmet Ampate LANZAROTE -
08/05/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - RODOSA-BM. CHAPELA -
08/05/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
08/05/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORES
OAR CORUÑA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA -
08/05/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - CALVO XIRIA -
09/05/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Granitos Ibéricos Carballal - Forbe Reconquista de Vigo -
08/05/2021
19:00
 PAB. DO LOUREIRO
SAR PLASTIC OMNIUM - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA -
09/05/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
JORNADA 29 (16-05-2021)
BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA -
15/05/2021
19:00
 Pavillón Pablo Herbello
BALONMANO INGENIO - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA -
15/05/2021
18:00
 PABELLON CHANO MELIAN
Gourmet Ampate LANZAROTE - BM Tejina La Laguna -
15/05/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
RODOSA-BM. CHAPELA - U.B. LAVADORES VIGO -
15/05/2021
19:00
 pabellon municipal Manuel González Soto
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA -
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - AUTOMANÍA LUCEROS -
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZA
CALVO XIRIA - Granitos Ibéricos Carballal -
15/05/2021
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIA
Forbe Reconquista de Vigo - SAR PLASTIC OMNIUM -
15/05/2021
19:00
 Pabellón Municipal de las Travisas (IMD)
JORNADA 30 (23-05-2021)
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BUEU ATLETICO BALONMAN -
22/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIO
BM Tejina La Laguna - BALONMANO INGENIO -
22/05/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO - Gourmet Ampate LANZAROTE -
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
OAR CORUÑA - RODOSA-BM. CHAPELA -
22/05/2021
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIER
AUTOMANÍA LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
22/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Granitos Ibéricos Carballal - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA -
22/05/2021
19:00
 P. MPAL. DE CANDEAN
SAR PLASTIC OMNIUM - CALVO XIRIA -
22/05/2021
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Forbe Reconquista de Vigo -
22/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.