PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
Ezequiel 4Valles La Robla
lafuente pereda
GRUPO IMQ
CAFES TOSCAF - ATLETICA
UNIÓN FINANCIERA
BM ARROYO
CLUB BALONMANO SORIA
FINETWORK GIJON
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
club balonmano santoña
BALONMANO TARAZONA
CDBM DELICIAS
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (04-10-2020)
BALONMANO TARAZONA - lafuente pereda34 - 28
03/10/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - UNIÓN FINANCIERA23 - 26
03/10/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - club balonmano santoña29 - 34
20/10/2020
20:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - GRUPO IMQ25 - 28
03/10/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR21 - 20
03/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
Ezequiel 4Valles La Robla - FINETWORK GIJON20 - 25
03/10/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CDBM DELICIAS - CAFES TOSCAF - ATLETICA25 - 38
08/12/2020
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
BM ARROYO - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA0 - 0
JORNADA 2 (11-10-2020)
lafuente pereda - BM ARROYO0 - 0
11/10/2020
0:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO TARAZONA32 - 29
10/10/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
club balonmano santoña - CLUB BALONMANO SORIA24 - 25
20/01/2021
20:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 18
10/10/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL34 - 27
11/10/2020
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO30 - 23
10/10/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - Ezequiel 4Valles La Robla38 - 26
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - CDBM DELICIAS30 - 27
10/10/2020
19:30
 CENTRO DE OCIO Y DEPORTE JOSé MARTíN MéNDEZ
JORNADA 3 (18-10-2020)
lafuente pereda - UNIÓN FINANCIERA16 - 33
18/10/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - club balonmano santoña25 - 33
08/12/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ26 - 26
17/10/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR14 - 33
18/10/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - FINETWORK GIJON22 - 27
17/10/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CAFES TOSCAF - ATLETICA26 - 31
20/01/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
Ezequiel 4Valles La Robla - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 25
17/10/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
BM ARROYO - CDBM DELICIAS0 - 0
18/10/2020
0:00
JORNADA 4 (25-10-2020)
UNIÓN FINANCIERA - BM ARROYO0 - 0
24/10/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
club balonmano santoña - lafuente pereda31 - 25
24/10/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - BALONMANO TARAZONA32 - 26
31/01/2021
13:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CLUB BALONMANO SORIA31 - 26
10/12/2020
19:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID52 - 22
24/10/2020
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL30 - 23
24/01/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO23 - 18
07/12/2020
19:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - Ezequiel 4Valles La Robla20 - 24
24/10/2020
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 5 (01-11-2020)
UNIÓN FINANCIERA - club balonmano santoña33 - 24
31/10/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - GRUPO IMQ25 - 26
01/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR29 - 31
31/10/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - FINETWORK GIJON29 - 26
31/10/2020
18:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF - ATLETICA27 - 45
01/11/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 23
31/10/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CDBM DELICIAS33 - 21
01/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
BM ARROYO - Ezequiel 4Valles La Robla0 - 0
01/11/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GARNACHO
JORNADA 6 (08-11-2020)
club balonmano santoña - BM ARROYO0 - 0
07/11/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - UNIÓN FINANCIERA27 - 27
07/11/2020
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - lafuente pereda38 - 19
08/11/2020
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - BALONMANO TARAZONA44 - 28
07/11/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CLUB BALONMANO SORIA29 - 34
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID39 - 30
07/11/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL33 - 30
07/11/2020
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO27 - 28
07/11/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 7 (15-11-2020)
club balonmano santoña - GRUPO IMQ32 - 27
14/11/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 26
14/11/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - FINETWORK GIJON32 - 36
15/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 29
14/11/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 28
23/12/2020
17:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CDBM DELICIAS19 - 27
15/11/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - Ezequiel 4Valles La Robla26 - 16
14/11/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM ARROYO - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO0 - 0
15/11/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GARNACHO
JORNADA 8 (22-11-2020)
GRUPO IMQ - BM ARROYO0 - 0
21/11/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - club balonmano santoña27 - 26
22/11/2020
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - UNIÓN FINANCIERA20 - 25
21/11/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - lafuente pereda35 - 30
03/01/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - BALONMANO TARAZONA29 - 25
21/11/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - CLUB BALONMANO SORIA21 - 34
15/01/2021
19:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID22 - 23
21/11/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL25 - 25
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
JORNADA 9 (29-11-2020)
GRUPO IMQ - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 24
28/11/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - FINETWORK GIJON23 - 23
28/11/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - CAFES TOSCAF - ATLETICA26 - 25
22/12/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA31 - 32
29/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - CDBM DELICIAS38 - 30
28/11/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - Ezequiel 4Valles La Robla38 - 20
28/11/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO15 - 33
29/11/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
BM ARROYO - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL0 - 0
29/11/2020
0:00
JORNADA 10 (06-12-2020)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - BM ARROYO0 - 0
06/12/2020
0:00
FINETWORK GIJON - GRUPO IMQ32 - 22
05/12/2020
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - club balonmano santoña29 - 27
05/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - UNIÓN FINANCIERA13 - 22
05/12/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - lafuente pereda24 - 35
05/12/2020
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - BALONMANO TARAZONA30 - 26
05/12/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CLUB BALONMANO SORIA24 - 27
05/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID38 - 22
05/12/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 11 (13-12-2020)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - FINETWORK GIJON27 - 31
13/12/2020
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 24
12/12/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA25 - 21
12/12/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - CDBM DELICIAS39 - 20
12/12/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - Ezequiel 4Valles La Robla29 - 21
13/12/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO33 - 25
12/12/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL33 - 31
13/12/2020
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
BM ARROYO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0 - 0
13/12/2020
0:00
JORNADA 12 (20-12-2020)
FINETWORK GIJON - BM ARROYO0 - 0
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 24
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ35 - 22
19/12/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - club balonmano santoña28 - 34
19/12/2020
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - UNIÓN FINANCIERA13 - 35
19/12/2020
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - lafuente pereda33 - 23
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - BALONMANO TARAZONA42 - 30
19/12/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO SORIA24 - 34
20/12/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 13 (17-01-2021)
FINETWORK GIJON - CAFES TOSCAF - ATLETICA30 - 29
16/01/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA27 - 19
17/01/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS33 - 20
16/01/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 20
16/01/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO28 - 18
16/01/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL31 - 32
27/01/2021
19:30
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 18
16/01/2021
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
BM ARROYO - CLUB BALONMANO SORIA0 - 0
JORNADA 14 (24-01-2021)
BM ARROYO - CAFES TOSCAF - ATLETICA0 - 0
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - FINETWORK GIJON24 - 21
23/01/2021
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR10 - 0
23/01/2021
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - GRUPO IMQ17 - 32
23/01/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - club balonmano santoña21 - 27
23/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - UNIÓN FINANCIERA31 - 31
23/01/2021
17:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - lafuente pereda24 - 28
24/01/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - BALONMANO TARAZONA38 - 26
24/01/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 15 (31-01-2021)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA31 - 25
30/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
FINETWORK GIJON - CDBM DELICIAS36 - 21
30/01/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 20
31/01/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO23 - 17
30/01/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL27 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID48 - 17
30/01/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - CLUB BALONMANO SORIA27 - 35
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - BM ARROYO0 - 0
 Polideportivo Municipal de Tarazona
JORNADA 16 (07-02-2021)
lafuente pereda - BALONMANO TARAZONA31 - 35
07/02/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
UNIÓN FINANCIERA - CLUB BALONMANO SORIA22 - 26
06/02/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
club balonmano santoña - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 19
06/02/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL27 - 28
06/02/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO20 - 17
07/02/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - Ezequiel 4Valles La Robla28 - 11
06/02/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CDBM DELICIAS40 - 30
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 17 (14-02-2021)
BM ARROYO - lafuente pereda0 - 0
BALONMANO TARAZONA - UNIÓN FINANCIERA20 - 32
13/02/2021
17:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - club balonmano santoña30 - 28
14/02/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ23 - 41
14/02/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR24 - 25
13/02/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - FINETWORK GIJON26 - 27
13/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
Ezequiel 4Valles La Robla - CAFES TOSCAF - ATLETICA23 - 35
13/02/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CDBM DELICIAS - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA24 - 33
13/02/2021
17:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 18 (21-02-2021)
UNIÓN FINANCIERA - lafuente pereda34 - 14
20/02/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
club balonmano santoña - BALONMANO TARAZONA33 - 26
20/02/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA24 - 30
20/02/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 21
21/02/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL36 - 30
20/02/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO24 - 23
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - Ezequiel 4Valles La Robla39 - 27
20/02/2021
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 19 (28-02-2021)
BM ARROYO - UNIÓN FINANCIERA0 - 0
lafuente pereda - club balonmano santoña26 - 31
28/02/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - GRUPO IMQ27 - 33
27/02/2021
17:45
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR33 - 24
28/02/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - FINETWORK GIJON26 - 41
28/02/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - CAFES TOSCAF - ATLETICA26 - 29
27/02/2021
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA28 - 28
27/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
Ezequiel 4Valles La Robla - CDBM DELICIAS24 - 27
27/02/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 20 (07-03-2021)
club balonmano santoña - UNIÓN FINANCIERA25 - 27
06/03/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - lafuente pereda34 - 25
06/03/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - BALONMANO TARAZONA27 - 27
07/03/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - CLUB BALONMANO SORIA32 - 21
06/03/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID39 - 22
06/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL34 - 33
06/03/2021
19:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO29 - 29
06/03/2021
17:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 21 (14-03-2021)
BM ARROYO - club balonmano santoña0 - 0
UNIÓN FINANCIERA - GRUPO IMQ28 - 19
13/03/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR27 - 32
14/03/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - FINETWORK GIJON30 - 21
13/03/2021
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - CAFES TOSCAF - ATLETICA27 - 20
14/03/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 36
14/03/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - CDBM DELICIAS35 - 25
13/03/2021
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - Ezequiel 4Valles La Robla32 - 29
13/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
JORNADA 22 (21-03-2021)
GRUPO IMQ - club balonmano santoña27 - 24
20/03/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - UNIÓN FINANCIERA24 - 28
21/03/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - lafuente pereda33 - 23
20/03/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - BALONMANO TARAZONA36 - 29
20/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - CLUB BALONMANO SORIA23 - 33
14/04/2021
20:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 25
20/03/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL20 - 35
20/03/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 23 (28-03-2021)
BM ARROYO - GRUPO IMQ0 - 0
club balonmano santoña - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR30 - 29
27/03/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - FINETWORK GIJON27 - 25
27/03/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 32
28/03/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA29 - 23
27/03/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - CDBM DELICIAS33 - 19
01/04/2021
11:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Ezequiel 4Valles La Robla29 - 30
28/03/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO38 - 24
27/03/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 24 (11-04-2021)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - GRUPO IMQ25 - 24
11/04/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - club balonmano santoña31 - 31
10/04/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIÓN FINANCIERA20 - 22
10/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - lafuente pereda35 - 31
10/04/2021
19:30
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - BALONMANO TARAZONA29 - 27
10/04/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - CLUB BALONMANO SORIA24 - 37
10/04/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID33 - 29
10/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 25 (18-04-2021)
BM ARROYO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR0 - 0
GRUPO IMQ - FINETWORK GIJON25 - 24
17/04/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 32
17/04/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA29 - 25
17/04/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - CDBM DELICIAS38 - 22
18/04/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 25
17/04/2021
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO28 - 19
18/04/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL20 - 39
18/04/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 26 (25-04-2021)
FINETWORK GIJON - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR28 - 30
24/04/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - GRUPO IMQ27 - 27
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - club balonmano santoña28 - 29
24/04/2021
19:30
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - UNIÓN FINANCIERA15 - 34
24/04/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - lafuente pereda24 - 28
24/04/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - BALONMANO TARAZONA41 - 32
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - CLUB BALONMANO SORIA23 - 27
24/04/2021
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 27 (02-05-2021)
BM ARROYO - FINETWORK GIJON0 - 0
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
13/05/2021
0:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA30 - 29
01/05/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - CDBM DELICIAS36 - 23
01/05/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 21
01/05/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO32 - 27
02/05/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL26 - 26
01/05/2021
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID41 - 17
02/05/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 28 (09-05-2021)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - FINETWORK GIJON23 - 33
08/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
09/05/2021
0:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ29 - 39
08/05/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - club balonmano santoña24 - 35
08/05/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - UNIÓN FINANCIERA19 - 25
08/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - lafuente pereda30 - 25
08/05/2021
19:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BALONMANO TARAZONA35 - 41
09/05/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - BM ARROYO0 - 0
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 29 (16-05-2021)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - BM ARROYO0 - 0
FINETWORK GIJON - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 25
15/05/2021
19:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CDBM DELICIAS -
15/05/2021
0:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - Ezequiel 4Valles La Robla35 - 20
15/05/2021
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO31 - 26
15/05/2021
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL38 - 19
15/05/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 31
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - CLUB BALONMANO SORIA32 - 33
15/05/2021
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
JORNADA 30 (23-05-2021)
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 26
22/05/2021
19:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - FINETWORK GIJON28 - 35
22/05/2021
19:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR32 - 34
22/05/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - GRUPO IMQ24 - 36
22/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - club balonmano santoña -
22/05/2021
0:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIÓN FINANCIERA22 - 39
22/05/2021
19:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - lafuente pereda36 - 26
22/05/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
BM ARROYO - BALONMANO TARAZONA0 - 0
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.