LAFUENTE PEREDA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
CDBM DELICIAS
FINETWORK GIJON
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
CONGESA X X I CIUDAD DE SALAMANCA
BM ARROYO
GRUPO IMQ
BALONMANO TARAZONA
UNIÓN FINANCIERA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
CAFES TOSCAF - ATLETICA
C.B. SANTOñA
CLUB BALONMANO SORIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (04-10-2020)
BALONMANO TARAZONA - lafuente pereda34 - 28
03/10/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - UNIÓN FINANCIERA23 - 26
03/10/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - club balonmano santoña29 - 34
20/10/2020
20:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - GRUPO IMQ25 - 28
03/10/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR21 - 20
03/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
Ezequiel 4Valles La Robla - FINETWORK GIJON20 - 25
03/10/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CDBM DELICIAS - CAFES TOSCAF - ATLETICA25 - 38
08/12/2020
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
BM ARROYO - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA0 - 0
JORNADA 2 (11-10-2020)
lafuente pereda - BM ARROYO0 - 0
11/10/2020
0:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO TARAZONA32 - 29
10/10/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
club balonmano santoña - CLUB BALONMANO SORIA24 - 25
20/01/2021
20:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 18
10/10/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL34 - 27
11/10/2020
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO30 - 23
10/10/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - Ezequiel 4Valles La Robla38 - 26
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - CDBM DELICIAS30 - 27
10/10/2020
19:30
 CENTRO DE OCIO Y DEPORTE JOSé MARTíN MéNDEZ
JORNADA 3 (18-10-2020)
lafuente pereda - UNIÓN FINANCIERA16 - 33
18/10/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - club balonmano santoña25 - 33
08/12/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ26 - 26
17/10/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR14 - 33
18/10/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - FINETWORK GIJON22 - 27
17/10/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CAFES TOSCAF - ATLETICA26 - 31
20/01/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
Ezequiel 4Valles La Robla - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 25
17/10/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
BM ARROYO - CDBM DELICIAS0 - 0
18/10/2020
0:00
JORNADA 4 (25-10-2020)
UNIÓN FINANCIERA - BM ARROYO0 - 0
24/10/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
club balonmano santoña - lafuente pereda31 - 25
24/10/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - BALONMANO TARAZONA32 - 26
31/01/2021
13:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CLUB BALONMANO SORIA31 - 26
10/12/2020
19:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID52 - 22
24/10/2020
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL30 - 23
24/01/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO23 - 18
07/12/2020
19:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - Ezequiel 4Valles La Robla20 - 24
24/10/2020
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 5 (01-11-2020)
UNIÓN FINANCIERA - club balonmano santoña33 - 24
31/10/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - GRUPO IMQ25 - 26
01/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR29 - 31
31/10/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - FINETWORK GIJON29 - 26
31/10/2020
18:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF - ATLETICA27 - 45
01/11/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 23
31/10/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CDBM DELICIAS33 - 21
01/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
BM ARROYO - Ezequiel 4Valles La Robla0 - 0
01/11/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
JORNADA 6 (08-11-2020)
club balonmano santoña - BM ARROYO0 - 0
07/11/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - UNIÓN FINANCIERA27 - 27
07/11/2020
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - lafuente pereda38 - 19
08/11/2020
12:30
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - BALONMANO TARAZONA44 - 28
07/11/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CLUB BALONMANO SORIA29 - 34
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID39 - 30
07/11/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL33 - 30
07/11/2020
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO27 - 28
07/11/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 7 (15-11-2020)
club balonmano santoña - GRUPO IMQ32 - 27
14/11/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 26
14/11/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - FINETWORK GIJON32 - 36
15/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 29
14/11/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 28
23/12/2020
17:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CDBM DELICIAS19 - 27
15/11/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - Ezequiel 4Valles La Robla26 - 16
14/11/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
BM ARROYO - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO0 - 0
15/11/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHO
JORNADA 8 (22-11-2020)
GRUPO IMQ - BM ARROYO0 - 0
21/11/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - club balonmano santoña27 - 26
22/11/2020
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - UNIÓN FINANCIERA20 - 25
21/11/2020
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - lafuente pereda35 - 30
03/01/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - BALONMANO TARAZONA29 - 25
21/11/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - CLUB BALONMANO SORIA21 - 34
15/01/2021
19:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID22 - 23
21/11/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL25 - 25
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
JORNADA 9 (29-11-2020)
GRUPO IMQ - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 24
28/11/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - FINETWORK GIJON23 - 23
28/11/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - CAFES TOSCAF - ATLETICA26 - 25
22/12/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA31 - 32
29/11/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - CDBM DELICIAS38 - 30
28/11/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - Ezequiel 4Valles La Robla38 - 20
28/11/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO15 - 33
29/11/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
BM ARROYO - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL0 - 0
29/11/2020
0:00
JORNADA 10 (06-12-2020)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - BM ARROYO0 - 0
06/12/2020
0:00
FINETWORK GIJON - GRUPO IMQ32 - 22
05/12/2020
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - club balonmano santoña29 - 27
05/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - UNIÓN FINANCIERA13 - 22
05/12/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - lafuente pereda24 - 35
05/12/2020
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - BALONMANO TARAZONA30 - 26
05/12/2020
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CLUB BALONMANO SORIA24 - 27
05/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID38 - 22
05/12/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 11 (13-12-2020)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - FINETWORK GIJON27 - 31
13/12/2020
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF - ATLETICA22 - 24
12/12/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA25 - 21
12/12/2020
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - CDBM DELICIAS39 - 20
12/12/2020
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - Ezequiel 4Valles La Robla29 - 21
13/12/2020
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO33 - 25
12/12/2020
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL33 - 31
13/12/2020
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
BM ARROYO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0 - 0
13/12/2020
0:00
JORNADA 12 (20-12-2020)
FINETWORK GIJON - BM ARROYO0 - 0
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR25 - 24
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ35 - 22
19/12/2020
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - club balonmano santoña28 - 34
19/12/2020
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - UNIÓN FINANCIERA13 - 35
19/12/2020
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - lafuente pereda33 - 23
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - BALONMANO TARAZONA42 - 30
19/12/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO SORIA24 - 34
20/12/2020
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 13 (17-01-2021)
FINETWORK GIJON - CAFES TOSCAF - ATLETICA30 - 29
16/01/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA27 - 19
17/01/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS33 - 20
16/01/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 20
16/01/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO28 - 18
16/01/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL31 - 32
27/01/2021
19:30
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 18
16/01/2021
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
BM ARROYO - CLUB BALONMANO SORIA0 - 0
JORNADA 14 (24-01-2021)
BM ARROYO - CAFES TOSCAF - ATLETICA0 - 0
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - FINETWORK GIJON24 - 21
23/01/2021
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR10 - 0
23/01/2021
18:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - GRUPO IMQ17 - 32
23/01/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - club balonmano santoña21 - 27
23/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - UNIÓN FINANCIERA31 - 31
23/01/2021
17:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - lafuente pereda24 - 28
24/01/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - BALONMANO TARAZONA38 - 26
24/01/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 15 (31-01-2021)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA31 - 25
30/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
FINETWORK GIJON - CDBM DELICIAS36 - 21
30/01/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 20
31/01/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO23 - 17
30/01/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL27 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID48 - 17
30/01/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - CLUB BALONMANO SORIA27 - 35
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - BM ARROYO0 - 0
 Polideportivo Municipal de Tarazona
JORNADA 16 (07-02-2021)
lafuente pereda - BALONMANO TARAZONA31 - 35
07/02/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
UNIÓN FINANCIERA - CLUB BALONMANO SORIA22 - 26
06/02/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
club balonmano santoña - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID36 - 19
06/02/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL27 - 28
06/02/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO20 - 17
07/02/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - Ezequiel 4Valles La Robla28 - 11
06/02/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - CDBM DELICIAS40 - 30
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 17 (14-02-2021)
BM ARROYO - lafuente pereda0 - 0
BALONMANO TARAZONA - UNIÓN FINANCIERA20 - 32
13/02/2021
17:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - club balonmano santoña30 - 28
14/02/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ23 - 41
14/02/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR24 - 25
13/02/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - FINETWORK GIJON26 - 27
13/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
Ezequiel 4Valles La Robla - CAFES TOSCAF - ATLETICA23 - 35
13/02/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
CDBM DELICIAS - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA24 - 33
13/02/2021
17:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
JORNADA 18 (21-02-2021)
UNIÓN FINANCIERA - lafuente pereda34 - 14
20/02/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
club balonmano santoña - BALONMANO TARAZONA33 - 26
20/02/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA24 - 30
20/02/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 21
21/02/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL36 - 30
20/02/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO24 - 23
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - Ezequiel 4Valles La Robla39 - 27
20/02/2021
18:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 19 (28-02-2021)
BM ARROYO - UNIÓN FINANCIERA0 - 0
lafuente pereda - club balonmano santoña26 - 31
28/02/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - GRUPO IMQ27 - 33
27/02/2021
17:45
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR33 - 24
28/02/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - FINETWORK GIJON26 - 41
28/02/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - CAFES TOSCAF - ATLETICA26 - 29
27/02/2021
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA28 - 28
27/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
Ezequiel 4Valles La Robla - CDBM DELICIAS24 - 27
27/02/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
JORNADA 20 (07-03-2021)
club balonmano santoña - UNIÓN FINANCIERA25 - 27
06/03/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
GRUPO IMQ - lafuente pereda34 - 25
06/03/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - BALONMANO TARAZONA27 - 27
07/03/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - CLUB BALONMANO SORIA32 - 21
06/03/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID39 - 22
06/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL34 - 33
06/03/2021
19:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO29 - 29
06/03/2021
17:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 21 (14-03-2021)
BM ARROYO - club balonmano santoña0 - 0
UNIÓN FINANCIERA - GRUPO IMQ28 - 19
13/03/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR27 - 32
14/03/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - FINETWORK GIJON30 - 21
13/03/2021
18:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - CAFES TOSCAF - ATLETICA27 - 20
14/03/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 36
14/03/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - CDBM DELICIAS35 - 25
13/03/2021
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - Ezequiel 4Valles La Robla32 - 29
13/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
JORNADA 22 (21-03-2021)
GRUPO IMQ - club balonmano santoña27 - 24
20/03/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - UNIÓN FINANCIERA24 - 28
21/03/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - lafuente pereda33 - 23
20/03/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - BALONMANO TARAZONA36 - 29
20/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - CLUB BALONMANO SORIA23 - 33
14/04/2021
20:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 25
20/03/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL20 - 35
20/03/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 23 (28-03-2021)
BM ARROYO - GRUPO IMQ0 - 0
club balonmano santoña - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR30 - 29
27/03/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - FINETWORK GIJON27 - 25
27/03/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 32
28/03/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA29 - 23
27/03/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - CDBM DELICIAS33 - 19
01/04/2021
11:30
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - Ezequiel 4Valles La Robla29 - 30
28/03/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO38 - 24
27/03/2021
20:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
JORNADA 24 (11-04-2021)
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - GRUPO IMQ25 - 24
11/04/2021
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
FINETWORK GIJON - club balonmano santoña31 - 31
10/04/2021
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIÓN FINANCIERA20 - 22
10/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - lafuente pereda35 - 31
10/04/2021
19:30
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - BALONMANO TARAZONA29 - 27
10/04/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - CLUB BALONMANO SORIA24 - 37
10/04/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID33 - 29
10/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 25 (18-04-2021)
BM ARROYO - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR0 - 0
GRUPO IMQ - FINETWORK GIJON25 - 24
17/04/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 32
17/04/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA29 - 25
17/04/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - CDBM DELICIAS38 - 22
18/04/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - Ezequiel 4Valles La Robla31 - 25
17/04/2021
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO28 - 19
18/04/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL20 - 39
18/04/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
JORNADA 26 (25-04-2021)
FINETWORK GIJON - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR28 - 30
24/04/2021
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
CAFES TOSCAF - ATLETICA - GRUPO IMQ27 - 27
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - club balonmano santoña28 - 29
24/04/2021
19:30
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - UNIÓN FINANCIERA15 - 34
24/04/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - lafuente pereda24 - 28
24/04/2021
17:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - BALONMANO TARAZONA41 - 32
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - CLUB BALONMANO SORIA23 - 27
24/04/2021
18:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM ARROYO0 - 0
JORNADA 27 (02-05-2021)
BM ARROYO - FINETWORK GIJON0 - 0
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CAFES TOSCAF - ATLETICA -
13/05/2021
0:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA30 - 29
01/05/2021
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - CDBM DELICIAS36 - 23
01/05/2021
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - Ezequiel 4Valles La Robla33 - 21
01/05/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO32 - 27
02/05/2021
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL26 - 26
01/05/2021
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
CLUB BALONMANO SORIA - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID41 - 17
02/05/2021
12:00
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 28 (09-05-2021)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - FINETWORK GIJON23 - 33
08/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENA
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR -
09/05/2021
0:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ29 - 39
08/05/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - club balonmano santoña24 - 35
08/05/2021
18:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - UNIÓN FINANCIERA19 - 25
08/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - lafuente pereda30 - 25
08/05/2021
19:30
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BALONMANO TARAZONA35 - 41
09/05/2021
12:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - BM ARROYO0 - 0
 PABELLON SAN ANDRES
JORNADA 29 (16-05-2021)
CAFES TOSCAF - ATLETICA - BM ARROYO0 - 0
FINETWORK GIJON - CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA26 - 25
15/05/2021
19:00
 PALACIO DEPORTES GIJON
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - CDBM DELICIAS -
15/05/2021
0:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"
GRUPO IMQ - Ezequiel 4Valles La Robla35 - 20
15/05/2021
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIA
club balonmano santoña - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO31 - 26
15/05/2021
19:00
 PABELLON TOMAS DE TERESA
UNIÓN FINANCIERA - PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL38 - 19
15/05/2021
19:00
 Polideportivo de Vallobin
lafuente pereda - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 31
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN DE NUMANCIA
BALONMANO TARAZONA - CLUB BALONMANO SORIA32 - 33
15/05/2021
19:00
 Polideportivo Municipal de Tarazona
JORNADA 30 (23-05-2021)
CONGESA XXI CIUDAD DE SALAMANCA - CAFES TOSCAF - ATLETICA31 - 26
22/05/2021
19:00
 P.M. RIO TORMES
CDBM DELICIAS - FINETWORK GIJON28 - 35
22/05/2021
19:00
 COMPLEJO DEP. CANTERAC
Ezequiel 4Valles La Robla - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR32 - 34
22/05/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La Robla
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - GRUPO IMQ24 - 36
22/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGO
PIZZERIA LA NONNA CD BALOPAL - club balonmano santoña -
22/05/2021
0:00
 PABELLÓN MARIANO HARO
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIÓN FINANCIERA22 - 39
22/05/2021
19:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA
CLUB BALONMANO SORIA - lafuente pereda36 - 26
22/05/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRES
BM ARROYO - BALONMANO TARAZONA0 - 0
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.