URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BETI-ONAK
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
DOMINICOS ZARAGOZA
EGIA - TEILA FABRIKA
Distriplac San Antonio
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
Easygas Urduliz Eskubaloia
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
HELVETIA ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (04-10-2020)
DOMINICOS ZARAGOZA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 28
03/10/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22 - 20
14/10/2020
20:45
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 29
03/02/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE21 - 19
03/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 24
04/10/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
EGIA - TEILA FABRIKA - Distriplac San Antonio29 - 23
03/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA24 - 37
04/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DE VILLAMEDIANA DE IREGUA
AVEFOR HUESCA - BETI-ONAK26 - 34
03/10/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 2 (11-10-2020)
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - AVEFOR HUESCA27 - 26
11/10/2020
13:15
 CDM SIGLO XXI pista B
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 29
10/10/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
HELVETIA ANAITASUNA - Easygas Urduliz Eskubaloia35 - 24
11/10/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
UHARTE - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 25
03/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 25
08/12/2020
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 22
10/10/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 19
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE32 - 32
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 3 (18-10-2020)
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 20
18/10/2020
12:15
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA 18 - 33
17/10/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - UHARTE32 - 26
17/10/2020
20:00
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST26 - 27
18/11/2020
20:45
 POLIDEPORTIVO GOBELA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Distriplac San Antonio33 - 23
18/10/2020
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA27 - 31
17/10/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIA
EGIA - TEILA FABRIKA - BETI-ONAK29 - 31
17/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
AVEFOR HUESCA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE25 - 29
18/10/2020
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 4 (25-10-2020)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AVEFOR HUESCA20 - 19
15/01/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
HELVETIA ANAITASUNA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR31 - 20
14/03/2021
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 17
08/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - Easygas Urduliz Eskubaloia29 - 28
24/10/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME27 - 28
12/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGE
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO20 - 14
24/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA20 - 21
08/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - EGIA - TEILA FABRIKA31 - 33
03/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIA
JORNADA 5 (01-11-2020)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 37
23/12/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - UHARTE21 - 25
05/03/2021
19:45
 EDUARDO LASTRADA
DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST20 - 24
27/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - Distriplac San Antonio24 - 21
08/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA31 - 31
01/11/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK27 - 26
30/12/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE32 - 21
27/12/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
AVEFOR HUESCA - EGIA - TEILA FABRIKA23 - 29
31/01/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 6 (08-11-2020)
HELVETIA ANAITASUNA - AVEFOR HUESCA40 - 22
08/12/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 18
28/01/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR32 - 26
07/11/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 28
05/03/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JORGE
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - Easygas Urduliz Eskubaloia24 - 26
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME31 - 27
10/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 32
10/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIA
EGIA - TEILA FABRIKA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 28
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 7 (15-11-2020)
HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE30 - 22
15/11/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST19 - 28
14/11/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - Distriplac San Antonio21 - 29
27/12/2020
12:15
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA25 - 33
14/11/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - BETI-ONAK25 - 30
23/12/2020
19:30
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE24 - 21
15/11/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA - TEILA FABRIKA29 - 24
14/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
AVEFOR HUESCA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 25
14/11/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 8 (22-11-2020)
UHARTE - AVEFOR HUESCA28 - 22
21/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 29
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 24
21/11/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR33 - 27
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 21
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - Easygas Urduliz Eskubaloia26 - 33
22/11/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DE VILLAMEDIANA DE IREGUA
EGIA - TEILA FABRIKA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME30 - 27
21/11/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 26
03/01/2021
12:15
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 9 (29-11-2020)
UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST20 - 25
28/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
HELVETIA ANAITASUNA - Distriplac San Antonio26 - 20
29/11/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA19 - 28
28/11/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - BETI-ONAK23 - 33
29/11/2020
12:15
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE31 - 24
28/11/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 28
09/01/2021
18:30
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 24
22/01/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELA
AVEFOR HUESCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 38
29/11/2020
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 10 (06-12-2020)
EREINTZA AGUAPLAST - AVEFOR HUESCA31 - 18
05/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - UHARTE19 - 28
05/12/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 37 - 28
29/01/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR38 - 23
20/01/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR30 - 31
12/05/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
EGIA - TEILA FABRIKA - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 28
17/01/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - Easygas Urduliz Eskubaloia20 - 27
06/12/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME31 - 29
13/01/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
JORNADA 11 (13-12-2020)
EREINTZA AGUAPLAST - Distriplac San Antonio17 - 19
12/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA22 - 15
12/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK36 - 20
13/12/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE27 - 26
12/12/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - EGIA - TEILA FABRIKA25 - 26
13/12/2020
13:15
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 25
13/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 25
12/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
AVEFOR HUESCA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME22 - 27
05/02/2021
20:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 12 (20-12-2020)
Distriplac San Antonio - AVEFOR HUESCA23 - 22
19/12/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST29 - 24
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - UHARTE21 - 24
19/12/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - HELVETIA ANAITASUNA 20 - 26
20/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIA
EGIA - TEILA FABRIKA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 25
19/12/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR25 - 25
19/12/2020
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA31 - 24
19/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - Easygas Urduliz Eskubaloia29 - 22
12/05/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 13 (17-01-2021)
Distriplac San Antonio - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 25
16/01/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK32 - 25
12/02/2021
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE25 - 18
16/01/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
HELVETIA ANAITASUNA - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 25
16/01/2021
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA16 - 27
17/01/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO30 - 23
17/01/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33 - 26
16/01/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
AVEFOR HUESCA - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 24
14/03/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
JORNADA 14 (24-01-2021)
AVEFOR HUESCA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA29 - 38
24/01/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
BETI-ONAK - Distriplac San Antonio36 - 21
23/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - EREINTZA AGUAPLAST23 - 34
24/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIA
EGIA - TEILA FABRIKA - UHARTE19 - 24
23/01/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 20 - 27
24/01/2021
12:15
 USABAL KIROLDEGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR34 - 22
23/01/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 27
24/01/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
Easygas Urduliz Eskubaloia - DOMINICOS ZARAGOZA24 - 25
14/02/2021
12:30
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 15 (31-01-2021)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK34 - 26
31/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Distriplac San Antonio - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE26 - 25
30/01/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
EREINTZA AGUAPLAST - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 27
30/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA24 - 21
17/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 27
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 31
30/01/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - Easygas Urduliz Eskubaloia32 - 25
31/01/2021
13:30
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - AVEFOR HUESCA29 - 26
30/01/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
JORNADA 16 (07-02-2021)
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25
07/02/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista B
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Easygas Urduliz Eskubaloia26 - 27
06/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 26
06/02/2021
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 30
06/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 24
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 26
06/02/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE29 - 26
06/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - AVEFOR HUESCA33 - 31
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
JORNADA 17 (14-02-2021)
AVEFOR HUESCA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 29
14/02/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
13/02/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 29
13/02/2021
13:00
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - UHARTE24 - 22
14/02/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
13/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - Distriplac San Antonio21 - 31
14/02/2021
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
EGIA - TEILA FABRIKA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA22 - 32
13/02/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - BETI-ONAK31 - 23
14/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIA
JORNADA 18 (21-02-2021)
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR23 - 27
20/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
HELVETIA ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA38 - 23
21/03/2021
13:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
UHARTE - Easygas Urduliz Eskubaloia24 - 23
01/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME32 - 33
20/02/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 27
20/02/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 25
20/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - EGIA - TEILA FABRIKA32 - 22
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - AVEFOR HUESCA34 - 30
21/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIA
JORNADA 19 (28-02-2021)
AVEFOR HUESCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
27/02/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - HELVETIA ANAITASUNA 25 - 29
28/02/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE18 - 24
28/02/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - EREINTZA AGUAPLAST30 - 27
19/03/2021
12:00
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - Distriplac San Antonio22 - 21
28/02/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 31
27/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 26
27/02/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
EGIA - TEILA FABRIKA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE28 - 27
27/02/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 20 (07-03-2021)
HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 22
06/03/2021
18:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
UHARTE - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR30 - 26
07/03/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 21
06/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - Easygas Urduliz Eskubaloia34 - 22
07/03/2021
12:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 23
06/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO32 - 30
06/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA19 - 32
07/03/2021
12:00
 Fronton Municipal de Navarrete
EGIA - TEILA FABRIKA - AVEFOR HUESCA28 - 26
06/03/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
JORNADA 21 (14-03-2021)
AVEFOR HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 32
13/03/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE22 - 28
13/03/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - EREINTZA AGUAPLAST24 - 29
13/03/2021
17:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTAS
DOMINICOS ZARAGOZA - Distriplac San Antonio21 - 25
14/03/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
13/03/2021
12:00
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - BETI-ONAK27 - 31
14/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE33 - 27
13/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 28
13/03/2021
16:00
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 22 (21-03-2021)
UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA 19 - 25
20/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24
20/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR20 - 26
20/03/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25
20/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 33
20/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 38
21/03/2021
12:00
 Fronton Municipal de Navarrete
EGIA - TEILA FABRIKA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 22
20/03/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA27 - 22
20/03/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
JORNADA 23 (28-03-2021)
AVEFOR HUESCA - UHARTE23 - 23
27/03/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST27 - 28
11/04/2021
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Distriplac San Antonio21 - 25
07/05/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA31 - 31
28/03/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK33 - 30
28/03/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE31 - 28
27/03/2021
19:30
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 27
28/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 34
27/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
JORNADA 24 (11-04-2021)
EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE23 - 19
10/04/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Distriplac San Antonio - HELVETIA ANAITASUNA 18 - 23
10/04/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 20
10/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR30 - 30
10/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 32
11/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
EGIA - TEILA FABRIKA - Easygas Urduliz Eskubaloia32 - 30
10/04/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME34 - 27
10/04/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - AVEFOR HUESCA33 - 32
10/04/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
JORNADA 25 (18-04-2021)
AVEFOR HUESCA - EREINTZA AGUAPLAST32 - 38
17/04/2021
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
UHARTE - Distriplac San Antonio21 - 18
18/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
HELVETIA ANAITASUNA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA28 - 25
17/04/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK25 - 27
17/04/2021
16:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE34 - 24
18/04/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 27
02/05/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA30 - 33
07/05/2021
20:00
 Iparralde kiroldegia
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 24
18/04/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 26 (25-04-2021)
Distriplac San Antonio - EREINTZA AGUAPLAST27 - 26
24/04/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE23 - 22
24/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 23
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 22
25/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
EGIA - TEILA FABRIKA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 27
24/04/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 22
24/04/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 27
24/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - AVEFOR HUESCA28 - 22
25/04/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
JORNADA 27 (02-05-2021)
AVEFOR HUESCA - Distriplac San Antonio25 - 33
01/05/2021
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
EREINTZA AGUAPLAST - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA24 - 20
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - BETI-ONAK29 - 20
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
HELVETIA ANAITASUNA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE42 - 22
01/05/2021
18:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 30
01/05/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA30 - 32
02/05/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 28
01/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
Easygas Urduliz Eskubaloia - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33 - 32
19/05/2021
20:30
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 28 (09-05-2021)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - Distriplac San Antonio27 - 26
09/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST24 - 29
09/05/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - UHARTE25 - 31
09/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
EGIA - TEILA FABRIKA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 25
08/05/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 21
09/05/2021
12:00
 USABAL KIROLDEGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR22 - 30
08/05/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA34 - 38
09/05/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELA
Easygas Urduliz Eskubaloia - AVEFOR HUESCA28 - 30
09/05/2021
13:30
 Iparralde kiroldegia
JORNADA 29 (16-05-2021)
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA33 - 28
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA
Distriplac San Antonio - BETI-ONAK25 - 29
15/05/2021
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)
EREINTZA AGUAPLAST - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE34 - 26
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
UHARTE - EGIA - TEILA FABRIKA21 - 23
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 31
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 31
15/05/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 31
15/05/2021
19:00
 CDM SIGLO XXI pista B
DOMINICOS ZARAGOZA - Easygas Urduliz Eskubaloia31 - 33
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍA
JORNADA 30 (23-05-2021)
BETI-ONAK - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA30 - 32
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - Distriplac San Antonio28 - 33
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZ
EGIA - TEILA FABRIKA - EREINTZA AGUAPLAST31 - 26
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE20 - 31
22/05/2021
19:00
 USABAL KIROLDEGIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA 25 - 29
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA
Easygas Urduliz Eskubaloia - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 27
22/05/2021
19:00
 Iparralde kiroldegia
AVEFOR HUESCA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 36
22/05/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.