F.C. Cartagena - CAB
HANDBOL MARRATXI
BM. SERVIGROUP BENIDORM
AGUSTINOS ALICANTE
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
CLUB BALONMANO ELCHE
HISPANITAS BM. PETRER
LEVANTE UDBM MARNI
UCAM BALONMANO MURCIA
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
RITEC BM ÁGUILAS
HANDBOL SANT JOAN
CLUB BALONMANO MISLATA
CB. MARISTAS ALGEMESI
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (04-10-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - F.C. Cartagena - CAB27 - 15
04/10/2020
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
04/10/2020
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - RITEC BM ÁGUILAS34 - 25
03/10/2020
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - UCAM BALONMANO MURCIA29 - 23
04/10/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM25 - 20
03/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CLUB BALONMANO ELCHE26 - 33
03/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO MISLATA22 - 22
03/10/2020
20:00
 9 D\'OCTUBRE
HISPANITAS BM. PETRER - BM SERVIGROUP BENIDORM 26 - 23
03/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 2 (11-10-2020)
F.C. Cartagena - CAB - HISPANITAS BM. PETRER 26 - 25
10/10/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
HANDBOL SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI0 - 0
11/10/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
RITEC BM ÁGUILAS - SISPAL HANDBOL MARRATXI34 - 30
11/10/2020
12:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - AGUSTINOS ALICANTE23 - 26
10/10/2020
17:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE17 - 21
27/10/2020
21:00
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
CLUB BALONMANO ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B28 - 29
10/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO28 - 24
10/10/2020
18:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
10/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 3 (18-10-2020)
F.C. Cartagena - CAB - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
17/10/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - RITEC BM ÁGUILAS35 - 30
18/10/2020
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - UCAM BALONMANO MURCIA23 - 29
17/10/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM26 - 20
17/10/2020
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO ELCHE29 - 22
18/10/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO MISLATA32 - 27
17/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BM SERVIGROUP BENIDORM 24 - 23
17/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
HISPANITAS BM. PETRER - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
17/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 4 (25-10-2020)
HANDBOL SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER 0 - 0
18/11/2020
20:45
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
RITEC BM ÁGUILAS - F.C. Cartagena - CAB36 - 34
24/10/2020
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - LEVANTE UDBM MARNI27 - 26
24/10/2020
20:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - SISPAL HANDBOL MARRATXI22 - 22
24/10/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB BALONMANO ELCHE29 - 22
25/10/2020
12:30
 Catedral de Agustinos
CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 24
24/10/2020
20:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 30
24/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 27
25/10/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 5 (01-11-2020)
HANDBOL SANT JOAN - RITEC BM ÁGUILAS0 - 0
01/11/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
F.C. Cartagena - CAB - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 28
31/10/2020
16:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM28 - 22
01/11/2020
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CLUB BALONMANO ELCHE31 - 40
31/10/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB BALONMANO MISLATA37 - 30
31/10/2020
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM SERVIGROUP BENIDORM 32 - 27
01/11/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 27
31/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HISPANITAS BM. PETRER - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 26
31/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 6 (08-11-2020)
RITEC BM ÁGUILAS - HISPANITAS BM. PETRER 28 - 26
07/11/2020
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
08/11/2020
12:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - F.C. Cartagena - CAB24 - 22
07/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - LEVANTE UDBM MARNI29 - 31
07/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - SISPAL HANDBOL MARRATXI30 - 33
08/11/2020
12:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE19 - 25
07/11/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE20 - 21
08/11/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 27
07/11/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 7 (15-11-2020)
RITEC BM ÁGUILAS - UCAM BALONMANO MURCIA30 - 28
14/11/2020
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM0 - 0
15/11/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
F.C. Cartagena - CAB - CLUB BALONMANO ELCHE28 - 26
14/11/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 21
15/11/2020
12:45
 Polideportivo Marni
BM SERVIGROUP BENIDORM - SISPAL HANDBOL MARRATXI40 - 24
20/12/2020
11:45
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
AGUSTINOS ALICANTE - CB. MARISTAS ALGEMESI33 - 26
14/11/2020
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO34 - 26
15/11/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B28 - 29
13/02/2021
18:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 8 (22-11-2020)
UCAM BALONMANO MURCIA - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 24
21/11/2020
20:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - RITEC BM ÁGUILAS23 - 20
21/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
21/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - F.C. Cartagena - CAB28 - 31
21/11/2020
18:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI23 - 27
21/11/2020
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - SISPAL HANDBOL MARRATXI25 - 22
05/12/2020
18:30
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - AGUSTINOS ALICANTE17 - 31
21/11/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 25
21/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 9 (29-11-2020)
UCAM BALONMANO MURCIA - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM28 - 22
28/11/2020
20:00
 Pabellón San Basilio
RITEC BM ÁGUILAS - CLUB BALONMANO ELCHE32 - 30
09/12/2020
20:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - CLUB BALONMANO MISLATA0 - 0
29/11/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
F.C. Cartagena - CAB - BM SERVIGROUP BENIDORM 31 - 35
28/11/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 15
29/11/2020
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO25 - 26
29/11/2020
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 22
29/11/2020
12:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 26
28/11/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 10 (06-12-2020)
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HISPANITAS BM. PETRER 18 - 20
05/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 25
05/12/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - RITEC BM ÁGUILAS30 - 38
05/12/2020
18:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
06/12/2020
0:00
CB. MARISTAS ALGEMESI - F.C. Cartagena - CAB25 - 24
06/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - LEVANTE UDBM MARNI20 - 22
05/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - SISPAL HANDBOL MARRATXI22 - 25
17/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - AGUSTINOS ALICANTE22 - 24
27/01/2021
20:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 11 (13-12-2020)
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB BALONMANO ELCHE23 - 26
12/12/2020
18:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 30
13/12/2020
12:00
 Pabellón San Basilio
RITEC BM ÁGUILAS - BM SERVIGROUP BENIDORM 18 - 22
03/02/2021
20:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - CB. MARISTAS ALGEMESI0 - 0
13/12/2020
0:00
F.C. Cartagena - CAB - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO34 - 34
12/12/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 27
13/12/2020
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE29 - 40
13/12/2020
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER 36 - 20
03/02/2021
20:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
JORNADA 12 (20-12-2020)
CLUB BALONMANO ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 24
19/12/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM20 - 23
19/12/2020
20:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 31
19/12/2020
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - RITEC BM ÁGUILAS25 - 24
20/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
19/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - F.C. Cartagena - CAB29 - 21
20/12/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI28 - 18
20/12/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AGUSTINOS ALICANTE - SISPAL HANDBOL MARRATXI31 - 30
19/12/2020
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
JORNADA 13 (17-01-2021)
CLUB BALONMANO ELCHE - CLUB BALONMANO MISLATA29 - 33
17/02/2021
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM SERVIGROUP BENIDORM 27 - 25
16/02/2021
19:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
UCAM BALONMANO MURCIA - CB. MARISTAS ALGEMESI -
14/03/2021
12:00
 Pabellón San Basilio
RITEC BM ÁGUILAS - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO28 - 27
16/01/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 25
19/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - AGUSTINOS ALICANTE29 - 31
17/01/2021
12:45
 Polideportivo Marni
HISPANITAS BM. PETRER - SISPAL HANDBOL MARRATXI24 - 28
21/02/2021
11:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 14 (24-01-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 21
26/02/2021
20:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO ELCHE33 - 27
23/01/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM19 - 18
23/02/2021
19:30
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - UCAM BALONMANO MURCIA25 - 28
24/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC BM ÁGUILAS42 - 36
24/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AGUSTINOS ALICANTE - F.C. Cartagena - CAB31 - 20
23/01/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
SISPAL HANDBOL MARRATXI - LEVANTE UDBM MARNI23 - 23
23/01/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 15 (31-01-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - BM SERVIGROUP BENIDORM 42 - 32
24/02/2021
20:00
 Pabellon La canaleta
CLUB BALONMANO ELCHE - CB. MARISTAS ALGEMESI37 - 26
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 18
30/01/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
UCAM BALONMANO MURCIA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 40
30/01/2021
18:00
 Pabellón San Basilio
RITEC BM ÁGUILAS - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE28 - 26
30/01/2021
17:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - AGUSTINOS ALICANTE0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - SISPAL HANDBOL MARRATXI29 - 32
30/01/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER 29 - 23
31/01/2021
12:45
 Polideportivo Marni
JORNADA 16 (07-02-2021)
F.C. Cartagena - CAB - LEVANTE UDBM MARNI27 - 34
06/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
HANDBOL SANT JOAN - SISPAL HANDBOL MARRATXI0 - 0
RITEC BM ÁGUILAS - AGUSTINOS ALICANTE26 - 30
06/02/2021
18:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE23 - 22
06/02/2021
19:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B23 - 28
06/02/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 24
07/02/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - CB. MARISTAS ALGEMESI34 - 24
06/02/2021
20:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER 34 - 28
06/02/2021
20:15
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 17 (14-02-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - F.C. Cartagena - CAB31 - 34
14/02/2021
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - RITEC BM ÁGUILAS35 - 26
13/02/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - UCAM BALONMANO MURCIA23 - 24
13/02/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM23 - 20
14/02/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO ELCHE35 - 31
14/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 28
14/02/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
CB. MARISTAS ALGEMESI - BM SERVIGROUP BENIDORM 22 - 30
14/02/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 18 (21-02-2021)
HANDBOL SANT JOAN - F.C. Cartagena - CAB0 - 0
RITEC BM ÁGUILAS - LEVANTE UDBM MARNI27 - 28
21/02/2021
12:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - SISPAL HANDBOL MARRATXI33 - 28
20/02/2021
19:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - AGUSTINOS ALICANTE18 - 19
20/02/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 23
21/02/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 30
21/02/2021
12:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO29 - 32
20/02/2021
20:15
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 24
20/02/2021
17:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 19 (28-02-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - RITEC BM ÁGUILAS26 - 24
27/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - UCAM BALONMANO MURCIA30 - 21
28/02/2021
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM22 - 29
27/02/2021
20:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
CLUB BALONMANO ELCHE - AGUSTINOS ALICANTE30 - 26
28/02/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 17
28/02/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM SERVIGROUP BENIDORM 36 - 29
28/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 29
27/02/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 20 (07-03-2021)
RITEC BM ÁGUILAS - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
UCAM BALONMANO MURCIA - F.C. Cartagena - CAB30 - 29
07/03/2021
12:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - LEVANTE UDBM MARNI18 - 18
06/03/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - SISPAL HANDBOL MARRATXI24 - 25
06/03/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - AGUSTINOS ALICANTE17 - 35
06/03/2021
19:30
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 30
07/03/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20 - 26
07/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 30
06/03/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 21 (14-03-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - RITEC BM ÁGUILAS -
13/03/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
HANDBOL SANT JOAN - UCAM BALONMANO MURCIA0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
13/03/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO ELCHE -
14/03/2021
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CLUB BALONMANO MISLATA -
14/03/2021
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - BM SERVIGROUP BENIDORM -
13/03/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. MARISTAS ALGEMESI -
13/03/2021
18:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
13/03/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 22 (21-03-2021)
UCAM BALONMANO MURCIA - RITEC BM ÁGUILAS -
20/03/2021
20:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
CLUB BALONMANO ELCHE - F.C. Cartagena - CAB -
21/03/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - LEVANTE UDBM MARNI -
20/03/2021
18:00
 Pabellon La canaleta
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM SERVIGROUP BENIDORM -
20/03/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
CB. MARISTAS ALGEMESI - AGUSTINOS ALICANTE -
21/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
20/03/2021
17:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER -
21/03/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 23 (28-03-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - UCAM BALONMANO MURCIA -
27/03/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
RITEC BM ÁGUILAS - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
27/03/2021
17:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - CLUB BALONMANO ELCHE0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - CLUB BALONMANO MISLATA -
27/03/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - BM SERVIGROUP BENIDORM -
28/03/2021
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CB. MARISTAS ALGEMESI -
28/03/2021
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
27/03/2021
20:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
28/03/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 24 (11-04-2021)
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - UCAM BALONMANO MURCIA -
10/04/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - RITEC BM ÁGUILAS -
11/04/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
BM SERVIGROUP BENIDORM - F.C. Cartagena - CAB -
11/04/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI -
11/04/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
11/04/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - AGUSTINOS ALICANTE -
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER -
11/04/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 25 (18-04-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
17/04/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO ELCHE -
17/04/2021
20:00
 Pabellón San Basilio
RITEC BM ÁGUILAS - CLUB BALONMANO MISLATA -
HANDBOL SANT JOAN - BM SERVIGROUP BENIDORM 0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - CB. MARISTAS ALGEMESI -
LEVANTE UDBM MARNI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
18/04/2021
12:45
 Polideportivo Marni
SISPAL HANDBOL MARRATXI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
17/04/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
JORNADA 26 (25-04-2021)
CLUB BALONMANO ELCHE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
25/04/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - UCAM BALONMANO MURCIA -
BM SERVIGROUP BENIDORM - RITEC BM ÁGUILAS -
25/04/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - F.C. Cartagena - CAB -
24/04/2021
17:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI -
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
HISPANITAS BM. PETRER - AGUSTINOS ALICANTE -
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 27 (02-05-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO ELCHE -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB BALONMANO MISLATA -
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
UCAM BALONMANO MURCIA - BM SERVIGROUP BENIDORM -
RITEC BM ÁGUILAS - CB. MARISTAS ALGEMESI -
HANDBOL SANT JOAN - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - AGUSTINOS ALICANTE -
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 28 (09-05-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - CLUB BALONMANO ELCHE -
BM SERVIGROUP BENIDORM - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - UCAM BALONMANO MURCIA -
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - RITEC BM ÁGUILAS -
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - F.C. Cartagena - CAB -
AGUSTINOS ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HISPANITAS BM. PETRER -
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 29 (16-05-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER -
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CLUB BALONMANO ELCHE - BM SERVIGROUP BENIDORM -
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CB. MARISTAS ALGEMESI -
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
UCAM BALONMANO MURCIA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO -
15/05/2021
19:00
 Pabellón San Basilio
RITEC BM ÁGUILAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - AGUSTINOS ALICANTE -
15/05/2021
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
15/05/2021
19:00
 Polideportivo Marni
JORNADA 30 (23-05-2021)
BM SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO MISLATA -
22/05/2021
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO ELCHE -
22/05/2021
19:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
22/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - UCAM BALONMANO MURCIA -
22/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - RITEC BM ÁGUILAS -
22/05/2021
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
SISPAL HANDBOL MARRATXI - F.C. Cartagena - CAB -
22/05/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI -
22/05/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.