BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
UCAM BALONMANO MURCIA
HISPANITAS  BM.  PETRER
CLUB BALONMANO ELCHE
BM SERVIGROUP BENIDORM
CLUB BALONMANO MISLATA
MITourA Handbol Marratxi
RITEC AGUILAS
CB.  MARISTAS ALGEMESI
AGUSTINOS ALICANTE
F.C. Cartagena - CAB
HANDBOL SANT JOAN
LEVANTE UDBM MARNI
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (04-10-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - F.C. Cartagena - CAB27 - 15
04/10/2020
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
04/10/2020
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - RITEC AGUILAS34 - 25
03/10/2020
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - UCAM BALONMANO MURCIA29 - 23
04/10/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM25 - 20
03/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CLUB BALONMANO ELCHE26 - 33
03/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO MISLATA22 - 22
03/10/2020
20:00
 9 D\'OCTUBRE
HISPANITAS BM. PETRER - BM SERVIGROUP BENIDORM 26 - 23
03/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 2 (11-10-2020)
F.C. Cartagena - CAB - HISPANITAS BM. PETRER 26 - 25
10/10/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
HANDBOL SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI0 - 0
11/10/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
RITEC AGUILAS - MITourA Handbol Marratxi34 - 30
11/10/2020
12:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - AGUSTINOS ALICANTE23 - 26
10/10/2020
17:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE17 - 21
27/10/2020
21:00
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
CLUB BALONMANO ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B28 - 29
10/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO28 - 24
10/10/2020
18:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
10/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 3 (18-10-2020)
F.C. Cartagena - CAB - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
17/10/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - RITEC AGUILAS35 - 30
18/10/2020
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - UCAM BALONMANO MURCIA23 - 29
17/10/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM26 - 20
17/10/2020
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO ELCHE29 - 22
18/10/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO MISLATA32 - 27
17/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BM SERVIGROUP BENIDORM 24 - 23
17/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
HISPANITAS BM. PETRER - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
17/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 4 (25-10-2020)
HANDBOL SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER 0 - 0
18/11/2020
20:45
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
RITEC AGUILAS - F.C. Cartagena - CAB36 - 34
24/10/2020
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - LEVANTE UDBM MARNI27 - 26
24/10/2020
20:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - MITourA Handbol Marratxi22 - 22
24/10/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB BALONMANO ELCHE29 - 22
25/10/2020
12:30
 Catedral de Agustinos
CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 24
24/10/2020
20:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 30
24/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 27
25/10/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 5 (01-11-2020)
HANDBOL SANT JOAN - RITEC AGUILAS0 - 0
01/11/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
F.C. Cartagena - CAB - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 28
31/10/2020
16:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM28 - 22
01/11/2020
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - CLUB BALONMANO ELCHE31 - 40
31/10/2020
20:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB BALONMANO MISLATA37 - 30
31/10/2020
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM SERVIGROUP BENIDORM 32 - 27
01/11/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 27
31/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
HISPANITAS BM. PETRER - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 26
31/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 6 (08-11-2020)
RITEC AGUILAS - HISPANITAS BM. PETRER 28 - 26
07/11/2020
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
08/11/2020
12:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - F.C. Cartagena - CAB24 - 22
07/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - LEVANTE UDBM MARNI29 - 31
07/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - MITourA Handbol Marratxi30 - 33
08/11/2020
12:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE19 - 25
07/11/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE20 - 21
08/11/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 27
07/11/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 7 (15-11-2020)
RITEC AGUILAS - UCAM BALONMANO MURCIA30 - 28
14/11/2020
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM0 - 0
15/11/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
F.C. Cartagena - CAB - CLUB BALONMANO ELCHE28 - 26
14/11/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO MISLATA28 - 21
15/11/2020
12:45
 Polideportivo Marni
BM SERVIGROUP BENIDORM - MITourA Handbol Marratxi40 - 24
20/12/2020
11:45
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
AGUSTINOS ALICANTE - CB. MARISTAS ALGEMESI33 - 26
14/11/2020
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO34 - 26
15/11/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B28 - 29
13/02/2021
18:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 8 (22-11-2020)
UCAM BALONMANO MURCIA - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 24
21/11/2020
20:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - RITEC AGUILAS23 - 20
21/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
21/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - F.C. Cartagena - CAB28 - 31
21/11/2020
18:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI23 - 27
21/11/2020
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - MITourA Handbol Marratxi25 - 22
05/12/2020
18:30
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - AGUSTINOS ALICANTE17 - 31
21/11/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 25
21/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 9 (29-11-2020)
UCAM BALONMANO MURCIA - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM28 - 22
28/11/2020
20:00
 Pabellón San Basilio
RITEC AGUILAS - CLUB BALONMANO ELCHE32 - 30
09/12/2020
20:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - CLUB BALONMANO MISLATA0 - 0
29/11/2020
12:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
F.C. Cartagena - CAB - BM SERVIGROUP BENIDORM 31 - 35
28/11/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 15
29/11/2020
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO25 - 26
29/11/2020
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 22
29/11/2020
12:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 26
28/11/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 10 (06-12-2020)
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HISPANITAS BM. PETRER 18 - 20
05/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 25
05/12/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - RITEC AGUILAS30 - 38
05/12/2020
18:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
06/12/2020
0:00
CB. MARISTAS ALGEMESI - F.C. Cartagena - CAB25 - 24
06/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - LEVANTE UDBM MARNI20 - 22
05/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - MITourA Handbol Marratxi22 - 25
17/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - AGUSTINOS ALICANTE22 - 24
27/01/2021
20:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 11 (13-12-2020)
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB BALONMANO ELCHE23 - 26
12/12/2020
18:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 30
13/12/2020
12:00
 Pabellón San Basilio
RITEC AGUILAS - BM SERVIGROUP BENIDORM 18 - 22
03/02/2021
20:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - CB. MARISTAS ALGEMESI0 - 0
13/12/2020
0:00
F.C. Cartagena - CAB - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO34 - 34
12/12/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 27
13/12/2020
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE29 - 40
13/12/2020
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER 36 - 20
03/02/2021
20:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
JORNADA 12 (20-12-2020)
CLUB BALONMANO ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 24
19/12/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM20 - 23
19/12/2020
20:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 31
19/12/2020
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - RITEC AGUILAS25 - 24
20/12/2020
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
19/12/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - F.C. Cartagena - CAB29 - 21
20/12/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI28 - 18
20/12/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AGUSTINOS ALICANTE - MITourA Handbol Marratxi31 - 30
19/12/2020
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
JORNADA 13 (17-01-2021)
CLUB BALONMANO ELCHE - CLUB BALONMANO MISLATA29 - 33
17/02/2021
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM SERVIGROUP BENIDORM 27 - 25
16/02/2021
19:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
UCAM BALONMANO MURCIA - CB. MARISTAS ALGEMESI26 - 21
14/03/2021
12:00
 Pabellón San Basilio
RITEC AGUILAS - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO28 - 27
16/01/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 25
19/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - AGUSTINOS ALICANTE29 - 31
17/01/2021
12:45
 Polideportivo Marni
HISPANITAS BM. PETRER - MITourA Handbol Marratxi24 - 28
21/02/2021
11:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 14 (24-01-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 21
26/02/2021
20:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO ELCHE33 - 27
23/01/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM19 - 18
23/02/2021
19:30
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - UCAM BALONMANO MURCIA25 - 28
24/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC AGUILAS42 - 36
24/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AGUSTINOS ALICANTE - F.C. Cartagena - CAB31 - 20
23/01/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
MITourA Handbol Marratxi - LEVANTE UDBM MARNI23 - 23
23/01/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 15 (31-01-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - BM SERVIGROUP BENIDORM 42 - 32
24/02/2021
20:00
 Pabellon La canaleta
CLUB BALONMANO ELCHE - CB. MARISTAS ALGEMESI37 - 26
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 18
30/01/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
UCAM BALONMANO MURCIA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 40
30/01/2021
18:00
 Pabellón San Basilio
RITEC AGUILAS - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE28 - 26
30/01/2021
17:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - AGUSTINOS ALICANTE0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - MITourA Handbol Marratxi29 - 32
30/01/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER 29 - 23
31/01/2021
12:45
 Polideportivo Marni
JORNADA 16 (07-02-2021)
F.C. Cartagena - CAB - LEVANTE UDBM MARNI27 - 34
06/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
HANDBOL SANT JOAN - MITourA Handbol Marratxi0 - 0
RITEC AGUILAS - AGUSTINOS ALICANTE26 - 30
06/02/2021
18:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE23 - 22
06/02/2021
19:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B23 - 28
06/02/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 24
07/02/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - CB. MARISTAS ALGEMESI34 - 24
06/02/2021
20:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER 34 - 28
06/02/2021
20:15
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 17 (14-02-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - F.C. Cartagena - CAB31 - 34
14/02/2021
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - RITEC AGUILAS35 - 26
13/02/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - UCAM BALONMANO MURCIA23 - 24
13/02/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM23 - 20
14/02/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO ELCHE35 - 31
14/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 28
14/02/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
CB. MARISTAS ALGEMESI - BM SERVIGROUP BENIDORM 22 - 30
14/02/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 18 (21-02-2021)
HANDBOL SANT JOAN - F.C. Cartagena - CAB0 - 0
RITEC AGUILAS - LEVANTE UDBM MARNI27 - 28
21/02/2021
12:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
UCAM BALONMANO MURCIA - MITourA Handbol Marratxi33 - 28
20/02/2021
19:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - AGUSTINOS ALICANTE18 - 19
20/02/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 23
21/02/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 30
21/02/2021
12:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO29 - 32
20/02/2021
20:15
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 24
20/02/2021
17:00
 9 D\'OCTUBRE
JORNADA 19 (28-02-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - RITEC AGUILAS26 - 24
27/02/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - UCAM BALONMANO MURCIA30 - 21
28/02/2021
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM22 - 29
27/02/2021
20:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
CLUB BALONMANO ELCHE - AGUSTINOS ALICANTE30 - 26
28/02/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 17
28/02/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM SERVIGROUP BENIDORM 36 - 29
28/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - CB. MARISTAS ALGEMESI25 - 29
27/02/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 20 (07-03-2021)
RITEC AGUILAS - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
UCAM BALONMANO MURCIA - F.C. Cartagena - CAB30 - 29
07/03/2021
12:00
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - LEVANTE UDBM MARNI18 - 18
06/03/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - MITourA Handbol Marratxi24 - 25
06/03/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - AGUSTINOS ALICANTE17 - 35
06/03/2021
19:30
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 30
07/03/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20 - 26
07/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - HISPANITAS BM. PETRER 24 - 30
06/03/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
JORNADA 21 (14-03-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - RITEC AGUILAS18 - 19
13/03/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
HANDBOL SANT JOAN - UCAM BALONMANO MURCIA0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM30 - 23
13/03/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO ELCHE34 - 30
14/03/2021
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - CLUB BALONMANO MISLATA29 - 25
14/03/2021
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - BM SERVIGROUP BENIDORM 24 - 20
13/03/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. MARISTAS ALGEMESI22 - 21
13/03/2021
18:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO39 - 26
13/03/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 22 (21-03-2021)
UCAM BALONMANO MURCIA - RITEC AGUILAS38 - 28
20/03/2021
19:30
 Pabellón San Basilio
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
CLUB BALONMANO ELCHE - F.C. Cartagena - CAB24 - 27
21/03/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - LEVANTE UDBM MARNI19 - 25
20/03/2021
18:00
 Pabellon La canaleta
MITourA Handbol Marratxi - BM SERVIGROUP BENIDORM 31 - 37
20/03/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
CB. MARISTAS ALGEMESI - AGUSTINOS ALICANTE25 - 25
21/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE19 - 31
20/03/2021
11:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER 30 - 30
21/03/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
JORNADA 23 (28-03-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - UCAM BALONMANO MURCIA30 - 29
27/03/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
RITEC AGUILAS - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM25 - 25
27/03/2021
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - CLUB BALONMANO ELCHE0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - CLUB BALONMANO MISLATA31 - 34
27/03/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - BM SERVIGROUP BENIDORM 38 - 25
28/03/2021
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - CB. MARISTAS ALGEMESI23 - 24
28/03/2021
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO29 - 20
27/03/2021
19:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 31
28/03/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 24 (11-04-2021)
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - UCAM BALONMANO MURCIA26 - 21
10/04/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
CLUB BALONMANO ELCHE - RITEC AGUILAS29 - 33
11/04/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
BM SERVIGROUP BENIDORM - F.C. Cartagena - CAB37 - 31
11/04/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI19 - 22
11/04/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - MITourA Handbol Marratxi33 - 40
11/04/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - AGUSTINOS ALICANTE33 - 32
10/04/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER 26 - 20
10/04/2021
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
JORNADA 25 (18-04-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM21 - 21
17/04/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
UCAM BALONMANO MURCIA - CLUB BALONMANO ELCHE33 - 33
17/04/2021
20:00
 Pabellón San Basilio
RITEC AGUILAS - CLUB BALONMANO MISLATA24 - 28
17/04/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - BM SERVIGROUP BENIDORM 0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - CB. MARISTAS ALGEMESI29 - 25
17/04/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO29 - 23
18/04/2021
12:15
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 35
17/04/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE27 - 32
17/04/2021
18:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
JORNADA 26 (25-04-2021)
CLUB BALONMANO ELCHE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM33 - 27
25/04/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CLUB BALONMANO MISLATA - UCAM BALONMANO MURCIA33 - 29
25/04/2021
12:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - RITEC AGUILAS31 - 28
25/04/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - F.C. Cartagena - CAB31 - 28
24/04/2021
18:45
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI22 - 24
24/04/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - MITourA Handbol Marratxi38 - 28
24/04/2021
17:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HISPANITAS BM. PETRER - AGUSTINOS ALICANTE25 - 33
24/04/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 27 (02-05-2021)
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO ELCHE29 - 26
02/05/2021
12:30
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB BALONMANO MISLATA27 - 24
01/05/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
UCAM BALONMANO MURCIA - BM SERVIGROUP BENIDORM 36 - 22
02/05/2021
12:00
 Pabellón San Basilio
RITEC AGUILAS - CB. MARISTAS ALGEMESI31 - 25
02/05/2021
12:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 35
01/05/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDA
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 25
02/05/2021
12:45
 Polideportivo Marni
MITourA Handbol Marratxi - AGUSTINOS ALICANTE27 - 32
01/05/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 28 (09-05-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - CLUB BALONMANO ELCHE31 - 33
08/05/2021
20:00
 Pabellon La canaleta
BM SERVIGROUP BENIDORM - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM21 - 26
08/05/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - UCAM BALONMANO MURCIA28 - 27
09/05/2021
12:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - RITEC AGUILAS29 - 30
08/05/2021
16:15
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - F.C. Cartagena - CAB25 - 23
09/05/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AGUSTINOS ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI26 - 24
08/05/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTIN
MITourA Handbol Marratxi - HISPANITAS BM. PETRER 30 - 26
09/05/2021
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 29 (16-05-2021)
CLUB BALONMANO MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER 29 - 28
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETA
CLUB BALONMANO ELCHE - BM SERVIGROUP BENIDORM 33 - 22
15/05/2021
16:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CB. MARISTAS ALGEMESI27 - 19
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
UCAM BALONMANO MURCIA - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO31 - 26
15/05/2021
19:00
 Pabellón San Basilio
RITEC AGUILAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 40
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
HANDBOL SANT JOAN - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE0 - 0
F.C. Cartagena - CAB - AGUSTINOS ALICANTE20 - 41
15/05/2021
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL EL ALBUJóN
LEVANTE UDBM MARNI - MITourA Handbol Marratxi30 - 17
15/05/2021
19:00
 Polideportivo Marni
JORNADA 30 (23-05-2021)
BM SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 32
22/05/2021
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
CB. MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO ELCHE32 - 30
22/05/2021
19:00
 9 D\'OCTUBRE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM22 - 24
22/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - UCAM BALONMANO MURCIA40 - 36
22/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - RITEC AGUILAS31 - 27
22/05/2021
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
MITourA Handbol Marratxi - F.C. Cartagena - CAB33 - 25
22/05/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI22 - 24
22/05/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.